• 2849113 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    2849113 Junior Member Автор темы

    65

    4 года на сайте
    пользователь #2849113

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 24 мая 2020 17:21

    Не берите плату с таким питальником, лучше доплатите до gaming +

  • kosmonavtov67_256 Member
    офлайн
    kosmonavtov67_256 Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #205553

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 29 мая 2020 23:53

    можно без доплат за эти деньги систему собрать

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 11 сентября 2020 17:18 Редактировалось nano3D, 1 раз.

    Это самая дешевая плата на з490, врядли ее будут брать под серьезный разгон.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • LuckyTV Junior Member
    офлайн
    LuckyTV Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #815617

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 октября 2020 00:42 Редактировалось LuckyTV, 1 раз.

    Купил вчера эту материнку с онлайнера и I5 5400F на неё. Ну и памяти 16 гигов, Kingston KHX3200 2x8 (всё остальное - со старой конфы). Привезли уже, по устоявшейся традиции, на ночь глядя, но я, бодрячком, начал собирать... Сначала, в стендовом режиме, её запустил. BIOS радостно пикнул, показав себя на мониторе. Ну ОК, обрадовался я и принялся всё это мантулить в корпус. Запускаю проц с видюхой (GF 2060S), они взмахнули кулерами и... 5 пиков (кто понимает, тот посочувствует, кто не понимает, то... лучше бы и не знать). Не взлетает, короче... Пока чесал репу и откладывал силикатные изделия, комп задумался и... запустил винду. Загрузилось норм, всё работает, но в биос войти нет никакой возможности, ни с виндовской перезагрузки ни с клавиши del (как написано в мануале) на старте. Достал из под стола старый бубен, начал пляски. Драйвера на новую сетевуху винда не нашла, но валялся WiFi "свисток", который определяется 10-кой как родной. Установил гигабайтовские утилиты, заодно, почитав у них на сайте, что, оказывается, для этого проца нужна прошивка F5, а у меня F4. В режиме обновления поставил F5. Та же хрень... На той же странице, лежит F6, но утилита из под винды её не видит. Причём в описании этой прошивки какая то фигня и ни слова про обновление списка поддерживаемых CPU. Скачал всё равно, обновился через файл. Заработало. В 4.30 утра. Так что, имейте ввиду, господа - товарищи. И кстати, как почитал на форумах гигабайта, далеко не всем оказалось такое счастье, что винда загрузилась, а как на "мёртвый" биос ставить обновлялку, я - хз. Так что, пытайте продавцов, если решите эту материнку прикупить. ;-)

    Ещё, HWiNFO64, почему то, определила степпинг процессора как "G0", хотя на гб-шном сайте нарисовано "Q0" для этого процессора и "G1" для большинства других... Любопытненько... ;-)

  • CRAFT37 Senior Member
    офлайн
    CRAFT37 Senior Member

    660

    18 лет на сайте
    пользователь #34428

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 7 января 2021 10:28

    PCIe 4.0 M2 тут відаць reserved for the future, будзе дасяжны разам з 11 генерацыяй intel CPU