Тема закрыта
  • vangelis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vangelis Senior Member Автор темы

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #100342

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 23 мая 2020 14:32

    Всем привет! Обратил внимание, что нет темы для лиц, пребывающих в самоизоляции, а потому считаю, что будет полезной. Итак, свой пример, нахожусь в самоизоляции (сразу как контакт 1-го уровня, потом как ковид) и вот вчера в пятницу мне позвонила медсестра из поликлиники и сказала, что согласно теста я "чистый". Ок, подумал я, не успев ничего расспросить... Сегодня суббота и я сижу дома и не понимаю, а выходить то мне можно с юридической точки зрения? Ведь данного вопроса я вчера при разговоре с медсестрой не уточнил. Сегодня суббота, телефоны поликлиники и инфекционных кабинетов молчат. Звоню на горячую линию: +375-17-334-34-68 (Горячая телефонная линия по вопросам коронавирусной инфекции открыта для жителей Минска). Тишина, т.к. суббота и воскресенье для них выходной. Звоню - 102. (ну, милиция же меня же ещё вчера проверяла..., а сегодня?). В 102 отвечают "Консультации не даём, звоните в дежурную часть". Звоню в дежурную часть по своему району, милиция отвечает, что списка у них нет, этот список подаёт им поликлиника и то, порой с опозданием., а потому звоните вашим врачам, мы не в курсе!" Итак, круг замкнулся. На улице суббота, завтра воскресенье, и узнать не у кого. Беру "бумажку" в которой я расписывался, что дома в самоизоляции буду сидеть 14 дней, данная расписка от меня закончилась 19 мая... (т.е. юридически я уже могу "гулять"???, а тогда почему ещё вчера 22 мая меня милиция проверяла?). Короче, много вопросов, а ответов нет! И спросить не у кого! Поэтому, захожу на онлайнер, открываю тему и надеюсь услышать ответ из практики других... (Да, если вопрос про больничный, то я его ещё в глаза не видел, первоначально записали данные и на руки дома никаких больничных ещё не давали, на словах сказали, что всё потом, после выздоровления. А вчера позвонили, сказали "здоров" и положили трубку...)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 мая 2020 20:24
    vangelis:

    Да, если вопрос про больничный, то я его ещё в глаза не видел, первоначально записали данные и на руки дома никаких больничных ещё не давали, на словах сказали, что всё потом, после выздоровления. А вчера позвонили, сказали "здоров" и положили трубку...

    Больничные задним числом никто не оформляет. Нет его у вас.

  • vangelis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vangelis Senior Member Автор темы

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #100342

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 25 мая 2020 17:02 Редактировалось vangelis, 3 раз(а).
    Tatsianka_M:

    vangelis:

    Да, если вопрос про больничный, то я его ещё в глаза не видел, первоначально записали данные и на руки дома никаких больничных ещё не давали, на словах сказали, что всё потом, после выздоровления. А вчера позвонили, сказали "здоров" и положили трубку...

    Больничные задним числом никто не оформляет. Нет его у вас.

    На руках действительно его нет! Медсестра и доктор, которые систематически раз в неделю приезжали, говорили, что он у них в кабинете ( мол они сами оформляют, чтобы меньше времени контактировать с "ковидами" на дому)...Ни у меня, ни у моей второй половинки (которая медработница, но с другой взросл поликлиники, и которая тоже в ахере от того, что на руки ничего не дали. Она говорит, что у неё в поликлинике (по месту её работы) выездные бригады по домашним "ковидам" (забор мазков на дому) привозят больничный и оформляют его на дому у пациента ( она сама этим по работе занималась) . В этой же минской поликлинике ( которая уже по месту нашего жительства) - некая другая система. "Пулемёт у него не той системы" (фильм "Белое солнце пустыни";). Пока её не афиширую, дайте доболеть до конца, но потом её раскрою с потрохами)))

  • RVD Junior Member
    офлайн
    RVD Junior Member

    65

    17 лет на сайте
    пользователь #72238

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 28 мая 2020 22:47

    Поддержу тему. Скоро еду на нейтралку между Украиной и рб ,забрать документ и вещи и назад в родную рб . автоматом попадаю на 14 дневный карантин . Вопрос, как тщательно и какими способами меня будут проверять?! В магаз хоть выйти можно . вот приедут они на проверку а я в магазе, в ближайшем в продуктовом . Что мне будет в плане санкций?

Тема закрыта