Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Монитор Xiaomi Mi Surface Display 34

Ответить

34", 21:9, 3440x1440, VA, изогнутый (1500R), 144 Гц, AMD FreeSync Premium, интерфейсы HDMI+DisplayPort, регулировка высоты

 2220,15 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 4 августа 2020 11:53
    UnKind:

    Пользуюсь вот уже неделю этим моником, брал вместо Philips 349X7FJEW/00. Моник очень понравился, картинка яркая и сочная, равномерность подсветки очень достойная в принципе, так и особенно для гнутого монитора. По hdmi даёт 100 герц, по display port 144.
    34" дюймовым монитором пользуюсь уже больше года, потому диких восторгов не испытываю, но монитор и вправду очень добротный. Если же вспомнить свои первые впечатления год назад, когда я перешёл со своего классического Dell U2715H на филипса 34", то конечно впечатления были по ярче, моник просто огромный, даже как-то не комфортно показалось, привыкал я день-два, посидел посмотрел фильмы, поиграл, и прикипел. Очень классная диагональ и формат!

    Брал через партнёров на плеер.ру, обошёлся мне в 375$

    А почему именно на этой модели остановились? Я вот в процессе выбора монитора 34 дюйма - больше склоняюсь к похожей модели Iiyama ProLite XUB3493WQSU-B1. Цена - плюс/минус, смотря где брать, может чуть дороже, он не вогнутый (на любителя), 75 гц, но матрица - Ips, яркость выше, встроенные колонки очень неплохово качества ...

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 4 августа 2020 22:44
    RadioUser:

    А почему именно на этой модели остановились?

    Всё что мне было нужно, в нем есть:
    1. 34"
    2. 3440х1440
    3. 144 герц
    4. 3 входа (минимум)
    5. Качественная матрица
    Плюс ко всему, от сяоми тут только корпус (не люблю сяоми), ну и электроника, а основное в мониторе это матрица, а она от Samsung. Данная матрица встречается и в других решениях на рынке, намного более дорогих, к примеру AOC CU34G2X/BK (но это не точно), который по ТТХ крайне похож на сяоми, кроме цены (1788р).
    Так же по всем обзорам на ютюбе и в сети каких-то серьезных нареканий я не встретил, так как опять таки, имея хорошую матрицу в мониторе, испортить в итоге изделие надо постараться. Сяоми вроде бы справились, не испортили. Правда об этом говорить пока рано, надо хотя бы чтобы гарантийный год отработал (а лучше 3), ибо сяоми все таки....

    RadioUser:

    Iiyama ProLite XUB3493WQSU-B1. Цена - плюс/минус, смотря где брать, может чуть дороже, он не вогнутый (на любителя), 75 гц, но матрица - Ips, яркость выше, встроенные колонки очень неплохово качества ...

    Ну, напишу почему бы я не выбрал этот монитор для себя.
    1. Плоский - он больше подходит для работы, чем для развлечений. Вогнутый все таки больше работает на попадание в поле зрения и погружение. Так же плоские мониторы с такой диагональю должны быть с достаточно хорошей IPS матрицей, ибо нужны действительно хорошие углы обзора, чтобы по бокам не было искажений. На VA матрицах плоские модели брать наверное в принципе противопоказано.
    2. 75 герц. У меня монитор в том числе используется и для игр, и хотелось бы фпс по выше, как и хотелось бы карту раскрывать (2080ti)
    3. IPS матрица для меня не является преимуществом, хотя бы из-за уступающего черного цвета. Был до этого качественный и дорогой Dell U2715H (27", ~500$), который люди используют для работы с графикой. Да, картинка в нем приятная, но черный.... Для меня черный цвет важнее например углов обзора IPS, ибо я все равно сижу в одной точке и монитор просматривается под правильным углом, да и графикой не занимаюсь, и точные цвета по стольку по скольку. Что до углов обзора, то за них я бы переживал в ТВ, где люди любят вешать его под потолком/в углу комнаты, и потом смотреть все это дело лежа на диване сбоку. Да и опять таки, углы в современном VA уже намного лучше чем раньше, вполне можно пользоваться и не думать об этом.
    4. Ну и при всех прочих, Iiyama дороже, хотя деньги как таковые большой роли не играли при выборе. Но в данном же случае, лично для себя я вижу не то, что мне надо, так еще и за более высокий прайс.
    Как-то так.
    А вообще, по работе имею отношение к бренду Dell, и ждал когда дропнется заводской прайс на Dell Alienwar AW3420DW, так как судя по зарубежным обзорам, это просто лучший мультимедийно-игровой монитор в диагонали 34". Но так и не дождался, ибо есть в нем один жесточайший недостаток для меня - всего 2 входа (причем hdmi вовсе 1.4 версии), когда мне надо минимум 3 (рабочий бук, игровой ПК, консоль). Как решить этот вопрос, так и не смог найти ответа. Даже думал колхозить hdmi сплитером, но всё что встречал, давало 60 герц. Да и не хотелось покупать монитор примерно за 1000$, и думать о том, как заколхозить и выкрутиться, ну и точно не лазить каждый раз под стол и переключать провода.
    Так и оказался на Сяоми. Всё что мне нужно - есть, и при этом за 3 копейки.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 6 августа 2020 14:30
    UnKind:

    Так и оказался на Сяоми. Всё что мне нужно - есть, и при этом за 3 копейки.

    В общем заказал и я данный монитор. Хоть и не 3 копейки, но монитор оказался одним из самых дешевых среди 34-к, что и сподвигло меня к его выбору. Обошелся в 380 у.е., просто заказал на шоп бае самое дешевое предложение.
    К тому что выше могу добавить, что несмотря на игровое позиционирование монитором приятно пользоваться и без игр. Матрица не супер, но вполне достойная. Масштабирование в Windows 10 выставил 125%. Чувствуется размытие шрифтов, но в целом сносно. Из коробки монитор был нормально настроен, подкрутил только контрастность. Битые пиксели отсутствуют, засветы минимальные. По краям есть небольшая инверсия цветов, думаю в основном из-за этого и делали закругление, наверное это особенность матрицы PVA. Очень понравилась подставка, монитор приятно регулировать в разных положениях, провода аккуратно спрятались внутри съемных панелей.
    Моя видеокарта - встройка, AMD 2400g (Vega 11), но режим 3440x1440 144Гц без проблем тянет в различном софте. В играх думаю все будет намного печальней.
    В целом доволен, теперь вместо 2-х мониторов стоит один, удобство работы повысилось. Своих денег стоит, но не больше.

  • Dimka.dima-123456 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimka.dima-123456 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1101785

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 августа 2020 19:08

    На сколько нужен мощный компьютер чтоб тянул нормально, с монитором этим? У меня стоит i5 8400 и gtx1060. Мало будет для его? И что стоит поменять?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 24 августа 2020 19:55 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    Dimka.dima-123456:

    На сколько нужен мощный компьютер чтоб тянул нормально, с монитором этим? У меня стоит i5 8400 и gtx1060. Мало будет для его? И что стоит поменять?

    смотря какие игры. Но 1060 все же в любом случае будет маловато, хотя бы 1080ти

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    RadioUser:

    В общем заказал и я данный монитор. Хоть и не 3 копейки, но монитор оказался одним из самых дешевых среди 34-к, что и сподвигло меня к его выбору. Обошелся в 380 у.е., просто заказал на шоп бае самое дешевое предложение.

    очень хорошо купили.

    RadioUser:

    Матрица не супер, но вполне достойная.

    что не понравилось?

    RadioUser:

    Масштабирование в Windows 10 выставил 125%. Чувствуется размытие шрифтов, но в целом сносно.

    зачем? рекомендуемый масштаб, при котором и будет самая качественная картинка - 100%.

    RadioUser:

    Из коробки монитор был нормально настроен, подкрутил только контрастность.

    я яркость убавил на 10 пунктов, уж слишком ярко по дефолту, бьет по глазам.

    RadioUser:

    По краям есть небольшая инверсия цветов, думаю в основном из-за этого и делали закругление, наверное это особенность матрицы PVA.

    с таким форматом любой матрице изгиб не лишним будет, и особенно для VA. Да и в мониторе изгиб скорее плюс, чем минус, на мой личный опыт.

    RadioUser:

    Своих денег стоит, но не больше.

    вижу вы просто не обламывались с мониторами, которые стоят в 2 раза дороже и картинку дают либо аналогичную, либо хуже :) У меня до этого был филипс, аналогичная 34" гнутая, он хуже по картинке и засветам. Стоил в свое время 700$, мне достался за 450$ по дружбе. Этот лучше, и стоил 375$.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • 2819036 Neophyte Poster
    офлайн
    2819036 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2819036

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 сентября 2020 22:00

    Видеокарта gtx 1050 2 gb, вопрос - для программ типа FL Studio хватит?

  • Tema_Rebel Member
    офлайн
    Tema_Rebel Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #288160

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 10 сентября 2020 23:03 Редактировалось Tema_Rebel, 1 раз.

    подскажите, подойдет ли мне этот моник) требуется:
    1) 70% времени кодить
    2) 30% времени работать с фото/видео)
    спасибо)

    [нло прилетело и оставило эту надпись здесь]
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 11 сентября 2020 14:28
    Tema_Rebel:

    подскажите, подойдет ли мне этот моник) требуется:
    1) 70% времени кодить
    2) 30% времени работать с фото/видео)
    спасибо)

    для первого, наверное любой современный монитор подойдет
    для второго, если вы фото и видео на жизнь не зарабатываете, то не проблема. В крайнем случае, в помощь калибратор и тонкая настройка. Но в любом случае, стоит помнить, монитор не для работы с фото разрабатывался.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3093

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3093
    # 11 сентября 2020 20:49

    Подскажите, размеры в хар-ках в каталоге это размеры панели? Какая высота "от пола" до верха панели на комплектной подставке в самом нижнем положении монитора на ней?

    Они убили Кенни!
  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3093

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3093
    # 21 сентября 2020 11:47 Редактировалось klizmatron, 1 раз.

    Отвечу сам на свой вопрос, может кому-то будет тоже полезно. 42см высота на подставке в самом нижнем положении, 36см высота самой панели.

    Они убили Кенни!
  • univer16 Junior Member
    офлайн
    univer16 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #535590

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 22 сентября 2020 21:25 Редактировалось univer16, 3 раз(а).

    Всем привет. Хотел спросить у обладателей:
    1. Как обстоят дела с битыми пикселями?
    2. Мерцает ли экран при включении FreeSync?
    3. Насколько хороша цветопередача и яркость (субъективно)?
    4. Есть ли проблемы с цветом текста и при прокрутке текста (пишут что он "ужасно" серый и моргает при пролистывании страниц в нете)?
    5. Чувствуются ли шлейфы при динамичных сценах?
    6. Есть ли артефакты при выборе самого разогнанного режимо матрицы?
    7. Есть ли огрехи сборки?
    8. Насколько качественный комплектный кабель Displayport?
    9. Есть ли что-то похожее на белесость, из-за чего картинка как-будто засвечена? Видел подобное на VA-мониторе от Samsung.
    Заранее спасибо за ответы.

  • 3136745 Neophyte Poster
    офлайн
    3136745 Neophyte Poster

    9

    3 года на сайте
    пользователь #3136745

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 октября 2020 18:42 Редактировалось 3136745, 2 раз(а).
    univer16:

    Всем привет. Хотел спросить у обладателей:
    1. Как обстоят дела с битыми пикселями?

    Тоже опасался их, при покупке протестил на http://monteon.ru/, сейчас, спустя 4 месяца все чисто, битых нет.

    2. Мерцает ли экран при включении FreeSync?

    Нет, не замечал подобного.

    3. Насколько хороша цветопередача и яркость (субъективно)?

    Неплохо, вначале показался менее ярким, чем матрица макбука или ips-ки lg, но настройка контрастности и ярковсти это решила

    4. Есть ли проблемы с цветом текста и при прокрутке текста (пишут что он "ужасно" серый и моргает при пролистывании страниц в нете)?

    Замечал, наверное, только в первый раз, до настройки, сейчас не вижу такого.

    5. Чувствуются ли шлейфы при динамичных сценах?

    Ноуп, не чувствуются, картинка очень плавная, но учитывайте, что на "ультрах" в современных играх в 144 фпс не особо поиграешь, если не снижать настройки. У меня в планах теперь покупка 3080.

    6. Есть ли артефакты при выборе самого разогнанного режимо матрицы?

    Вообще за все 4 месяца артефакты видел только один раз - на старом dp кабеле(не том, который в комплекте), при его замене, все решилось.

    7. Есть ли огрехи сборки?

    Не заметил, у моника вообще нет особо выпирающих частей и все оккуратно прикрывается планками на магнитах.

    8. Насколько качественный комплектный кабель Displayport?

    Как писал выше, вначале я попробовал на своем, но артефакты испугали, hdmi работает стабильно, поменял кабель на дефолтный - все ок. У него один минус - он короткий.

    9. Есть ли что-то похожее на белесость, из-за чего картинка как-будто засвечена? Видел подобное на VA-мониторе от Samsung.

    Белесость... Не уверен, то ли это, но по-сравнению с картинкой от ips самсунга или экрана мака, картинка действительно кажется(казалась) чуть выцвевшей и засвеченной, опять же, я настраивал его под себя, теперь мне он кажется вполне приятным.
    По засветам вообще - засветы будут заметны, если смотреть под углом, если располоджить понитор прямо перед собой, то ничего видно не будет. Вообще рекомендую перед покупкой проверить его как раз во всех режимах - мне дали такую мозможность в магазине, в прицнипе, я остался доволен картинокй и взял моник.

    Заранее спасибо за ответы.

    Не за что

  • Chugunkin Neophyte Poster
    офлайн
    Chugunkin Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1654205

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 октября 2020 10:27

    Может кто имел возможность сравнить качество картинки этого монитора с 4К? В данный момент мучаюсь выбором между 3440x1440 и 3840х2160 разрешениями.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 2 октября 2020 15:43
    Chugunkin:

    Может кто имел возможность сравнить качество картинки этого монитора с 4К? В данный момент мучаюсь выбором между 3440x1440 и 3840х2160 разрешениями.

    конкретно 21:9 мониторов с разрешением 3840х2160 в принципе быть не может. Я пользовался 4к 27" мониторами, да, картинка гладенькая, красивая. Если монитор прямо перед носом, разницу с 3440x1440 увидеть можно, но это не говорит о том, что 3440x1440 воспринимается хуже, нет, просто разница видна. Но лично я бы за этой разницей не гнался в данном разрезе, хотя высокие разрешения люблю и ценю.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Lesha-Kish Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesha-Kish Senior Member Автор темы

    5594

    8 лет на сайте
    пользователь #1798083

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 2 октября 2020 17:24

    о смотрю обладателей сего девайса стало побольше....
    меня мой монитор по прежнему устраивает.. а что говорят что картинка у IPS ярче то скажу что был у меня 2к до этого IPS так вот что там что тут я яркость убавляю на очень низкий уровень тк если не смотреть фильмы то за день сидения за компом и глаза выгорят ( конечно яркая сочная картинка приятно смотрится когда подошел и взлянул нанее,, но если ты смотришь на этот яркий прожектор по 10 часов то увы.. глаза режет, начинаешь убирать и уменьшать, что бы было норм..)... посему к каждому монитору надо привыкать и настраивать под себя..

  • max_island Member
    офлайн
    max_island Member

    239

    11 лет на сайте
    пользователь #710981

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 12 октября 2020 11:17 Редактировалось max_island, 1 раз.

    А чем отличается китайская версия от глобальной?

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    UnKind:

    Tema_Rebel:

    подскажите, подойдет ли мне этот моник) требуется:
    1) 70% времени кодить
    2) 30% времени работать с фото/видео)
    спасибо)

    для первого, наверное любой современный монитор подойдет
    для второго, если вы фото и видео на жизнь не зарабатываете, то не проблема. В крайнем случае, в помощь калибратор и тонкая настройка. Но в любом случае, стоит помнить, монитор не для работы с фото разрабатывался.

    У меня дилемма этот монитор или Dell 27" за 1000 р . не знаю что выбрать. Мне для фото рендер, обработка графики, игры. И вроде как Дел по цветам лучше работает. Но тут 34" (уже пользовался и понравилось) 4K и 144 Гц. И вот думаю, стоит ли брать дел с 60 Гц и разрешением 2560 на 1440 почти за те же деньги, только с более качественной передачей цветов!?

  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3093

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3093
    # 12 октября 2020 13:40

    max_island, подозреваю, что евро вилка у сетевого шнурка (вообще не проблема, доллар стоит кабель) и точно в меню настроек есть русский язык, что тоже не критично.

    Они убили Кенни!
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 12 октября 2020 14:01
    max_island:

    А чем отличается китайская версия от глобальной?

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    UnKind:

    Tema_Rebel:

    подскажите, подойдет ли мне этот моник) требуется:
    1) 70% времени кодить
    2) 30% времени работать с фото/видео)
    спасибо)

    для первого, наверное любой современный монитор подойдет
    для второго, если вы фото и видео на жизнь не зарабатываете, то не проблема. В крайнем случае, в помощь калибратор и тонкая настройка. Но в любом случае, стоит помнить, монитор не для работы с фото разрабатывался.

    У меня дилемма этот монитор или Dell 27" за 1000 р . не знаю что выбрать. Мне для фото рендер, обработка графики, игры. И вроде как Дел по цветам лучше работает. Но тут 34" (уже пользовался и понравилось) 4K и 144 Гц. И вот думаю, стоит ли брать дел с 60 Гц и разрешением 2560 на 1440 почти за те же деньги, только с более качественной передачей цветов!?

    Какая модель Dell?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    klizmatron:

    max_island, подозреваю, что евро вилка у сетевого шнурка (вообще не проблема, доллар стоит кабель) и точно в меню настроек есть русский язык, что тоже не критично.

    В комплекте у меня шла китайская вилка, которую я даже не распаковывал, а сразу взял другой евро кабель и подключил. Русского в своём мониторе я не нашёл...

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • max_island Member
    офлайн
    max_island Member

    239

    11 лет на сайте
    пользователь #710981

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 12 октября 2020 18:17
    UnKind:

    max_island:

    А чем отличается китайская версия от глобальной?

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    UnKind:

    Tema_Rebel:

    подскажите, подойдет ли мне этот моник) требуется:
    1) 70% времени кодить
    2) 30% времени работать с фото/видео)
    спасибо)

    для первого, наверное любой современный монитор подойдет
    для второго, если вы фото и видео на жизнь не зарабатываете, то не проблема. В крайнем случае, в помощь калибратор и тонкая настройка. Но в любом случае, стоит помнить, монитор не для работы с фото разрабатывался.

    У меня дилемма этот монитор или Dell 27" за 1000 р . не знаю что выбрать. Мне для фото рендер, обработка графики, игры. И вроде как Дел по цветам лучше работает. Но тут 34" (уже пользовался и понравилось) 4K и 144 Гц. И вот думаю, стоит ли брать дел с 60 Гц и разрешением 2560 на 1440 почти за те же деньги, только с более качественной передачей цветов!?

    Какая модель Dell?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    klizmatron:

    max_island, подозреваю, что евро вилка у сетевого шнурка (вообще не проблема, доллар стоит кабель) и точно в меню настроек есть русский язык, что тоже не критично.

    В комплекте у меня шла китайская вилка, которую я даже не распаковывал, а сразу взял другой евро кабель и подключил. Русского в своём мониторе я не нашёл...

    Монитор Dell UltraSharp U2717D

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 12 октября 2020 19:39 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    max_island, dell по картинке будет лучше для ваших целей , особенно если вам это для работы надо, а не просто хобби или время от времени нужда.
    Я вот уже 6 лет с брендом Dell работаю у официального дистрибутора, и у меня у самого на работе и дома стояли U2715H, это по сути тоже самое, что и u2717d, просто чуть старее модель. Картинка там лучше по цветам, единственное, черный сероват. Но в любом случае, линейка Ultrasharp имеет заслуженную популярность у тех, кто работает с графикой.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.