• Flyonsky Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Flyonsky Neophyte Poster Автор темы

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #215315

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 мая 2020 16:43

    Здравствуйте. У кого есть плита GEFEST 5100-02 0001 помогите пожалуйста.
    Хочу взять, но сильно пугает отзыв https://market.yandex.by/product--gazovaia-plita-gefest-5100-02-0 ... track=tabs
    Насчет крепления дверцы духовки:
    «Дверца духовки не привинчивается, а просто вставлена в 2 паза. Через неделю ее перекосило, через месяц дверка вывалилась. С трудом вставил обратно. При этом осмотрел крепление - фиксатор штампованный, болтается, винта на нем нет - не закрепить. Конструктивная тупость - при открытии дверки, фиксатор крепления стремиться в том же направлении открыться вместе с ней. Видно, что тонкий металл устает, ещё раза три вывалится, разболтается и будет еженедельно падать. Спасибо что два паза, на одном виснет, иначе бы ноги отшиб».

    Кто пользуется как ведет себя эта плита в эксплуатации ?

  • i_g_o Senior Member
    офлайн
    i_g_o Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #287258

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 12 мая 2020 17:14

    Через пол года эксплуатации проблема с дверкой духовки. Развалился завис, внешнее стекло не плотно прилегало, внутреннее вообще вываливалось. Плита гарантийная, вызвал горгаз, сделали, поставили другое крепление, как я понял с другой модели. Эпопея с ремонтом длилась месяца два. Вот такое качество. Старая плита была более 15 лет без вопросов и новую покупал вынуждено, иначе газ не подключили бы. Так по эксплуатации всё нормально, жарит, парит, печёт. Но качество точно рассчитано на придельное количество лет и на выброс.

  • Flyonsky Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Flyonsky Neophyte Poster Автор темы

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #215315

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 мая 2020 19:39

    Спасибо за помощь. В шоке.
    Сам плиту старую Гефест меняю по принуждению после проверки Мингаз, отработала 15 лет.
    Что теперь брать, не знаю.

  • Etevi Member
    офлайн
    Etevi Member

    231

    8 лет на сайте
    пользователь #1822969

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 14 июня 2020 13:56
    Flyonsky:

    Спасибо за помощь. В шоке.
    Сам плиту старую Гефест меняю по принуждению после проверки Мингаз, отработала 15 лет.
    Что теперь брать, не знаю.

    Тоже в таком положение. Плиты сейчас делают одно говно

  • Flyonsky Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Flyonsky Neophyte Poster Автор темы

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #215315

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 июня 2020 17:31 Редактировалось Flyonsky, 1 раз.

    Взял проверенную классику аналог 3100 что отслужила 15 лет: GEFEST 3200-06 К59
    та же 3200-06 К19 только с чугунными решетками.
    Продавец сразу предупредил, что плиты без чугуна редкостное ну Вы сами понимаете, через пол года стальная решетка деформируется.
    И что да в Гефесте сейчас много моделей в которых плохо идет газ а это самое важное.
    Сколько прослужит время покажет.