Ответить

роторная газонокосилка, самоходная, бензиновый двигатель, 3700 Вт, 5 л.с., четырехтактный, ширина скашивания: 46 см, мягкий травосборник 60 л

 867,66 — 1047,15 р. сравнить предложения от 43 продавцов
  • SergeyBF Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    SergeyBF Spinning team Автор темы

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #112725

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 12 мая 2020 07:12 Редактировалось SergeyBF, 1 раз.

    del

  • Haku Neophyte Poster
    офлайн
    Haku Neophyte Poster

    21

    18 лет на сайте
    пользователь #42722

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 мая 2020 15:46

    Пользуюсь 1,5 сезона. Полет отличный. На деревенском участке 25 соток. есть места с ровной землей там вообще удовольствие, а большая часть участка кротами перерыто так посложнее. Заводиться с первого раза. Главное сильного наклона в левую сторону не делать где карбюратор. Все удобно расположено (свеча, фильтр, бак). Но у меня на большую часть участка все ровно желание большой трактор вызвать чтоб он покосил вместо меня, пока я шашлык жарю =))

  • SergeyBF Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    SergeyBF Spinning team Автор темы

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #112725

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 16 мая 2020 13:32 Редактировалось SergeyBF, 1 раз.

    del

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 30 мая 2020 14:14 Редактировалось Mаrsik_1988, 1 раз.

    Купил эту каракатицу) Поделюсь первым впечатлением, правда еще не собирал и не запускал но зато пощупал немного

    Это китай и это нужно понимать, я знал, что беру и за что плачу, т.к. за эту цену альтернативы нет и считаю, что китайца условно нужно после покупки заново разобрать и собрать, а также иметь понятие, руки и инструмент вкупе с бережным отношением.Так же нужно иметь ввиду возможные трудности с поиском з.ч. , имею ввиду корпусные детали и др. а вот по мотору можно что-то и подобрать даже без доставки с али. Есть коменты, где перестала запускаться, так это китай! нужно иметь понятие, взять пассатижы, и отвертку и потратить на это минут 20 и все будет работать. по коменты где ремонту не подлежит я нахожу лишь объяснение в заводском браке, к примеру развалился коленвал.

    Смотрел ради интереса хускварну и ал-ко ( фирмы, а не китай), аналогичные стоят вдвое дороже минимум. На китайцев не смотрел бы но с 2012 года имеется бензиновый китайский тример, в котором были несущественные, копеечные ремонты собственными силами. из существенного замена стартера и от падения лопнул топливный бак, мотор, сцепа, редуктор. катушка, карбюратор без претензий, косится нечасто площадь около 25 соток (около 4 литров топлива за один раз без отдыха)..

    Сейчас косьба будет чаще и нужно это делать быстрее и меньшими усилиями, чем тримером.

    Итак имеем коробку из картона в которой лежит каракатица данная, мешочек с креплениями ручек и инструкция ниочем, которая даже не рассказывает про объем масла, про регулировку клапанов. На модель 632 мотор вроде бы более распространен, даже на али что-то есть, возможно здесь аналогичный моторчик, или нужно как-то иначе его назвать в поиске. В баке отсутствует запах топлива, то есть его там после сборки не было, а в картере есть некая жидкость судя по щупу. но заводить на этой жидкости не стану, возможно это траспортировочное масло (индустриальное). Весит каракатица неслабо, а значит везде не фольга, а это +

    ДВС 4т. то есть картер с маслом, заливается голый бензин 92 .Залить бенз удобно, залить масло нормально, а вот слить его чтобы это нужно косилку завалить на правый бок. Колеса доверия не вызывают, каличные конечно но со временем можно заменить на вечные, т.к. у меня корчи, а не газон. Регулировка высоты имеет несколько положений, возможно помудрить и сделать еще немного выше, если участок весь в корчах от кротов и камнях это актуально. По внешнему виду мотор вызывает доверие, если заводского брака нет, то ходить должен хорошо, сам корпус косилки нормальный, ручки управления газом и ходом каличные но вроде не отвалятся. Свеча находится в удобном положении. Снизу нож и его адаптер вызывают доверие. Контейенер для травы считаю нужен только для идеального газона, а просто косить участок нет, использовать его не планирую как и оставлять на мульчирование пластиковую заглушку. использование будет с выбросом травы вбок.

    Те есть из всей конструкции косилки можно выделить возможные проблемы с колесами. заменой масла( для периодичности проведения технического обслуживания можно приобрести на али счетчик моточасов самый дешевый под один цилиндр 4т.). Произвести регулировку клапанов примерно после 10-15 мч работы, но неизвестно каким образом и где смотреть метки коленвала, по инфе думаю в ютюбе будет информация по любой косилке, они все схожи. Фильтр воздушный, как и обычно в виде тонкого маслобензостойкого поролонового кольца, можно примудрить нечто получше. По обкате планирую сразу заменить масло,запустить, дать поработать на ХХ пару минут и затем минут 5 поработать, и дать почти полностью остыть, и повторить процедуру раз 5. Затем заменить масло и работать в обычном режиме. Советую всегда прогревать 4т мотор косилки. тк работа идет под нагрузкой, а мотор еще не набрал рабочую температуру, а вот 2т мотор очень простой и содержит в себе мало деталей, можно почти не греть. тк на ХХ там горит масло и происходит нагар, можно погазить немного и тут же приступить к работе, через минуту работы уже можно крутить на всю ручку.
    Если хочется купить и не думать о чем думаю я, то лучше смотрите в сторону именитых брендов, но ситуация будет не особо лучшей)

    может кому будет полезно мое первое впечатление) В целом косилка мне понравилась. ну и брал со скидкой в крупном магазе за 565 рублей.

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 1 июня 2020 11:38

    Опробовал.

    собралась норм. Масло внутри было около 80 мл. высасывается шприцем нормально, после шприца перевернул и пару капель вышло. Уровень виден глазом через отверстие пробки, по объему около 400мл залил. Запустилась с четвертого раза. Косит норм, без претензий. Высоту легко сделать выше заводской на 10-20 мм путем демонтажа рукоятки, ее изгиба в нужном направлении и возврате обратно но тогда и минимальная высота тоже станет выше. По корчам ползет отменно. Бенза поллитра на обкатку взял и устал его расходовать. 2 литрами 25 соток с прилегающей территорией выкошу точно. Со скоростью и удобством с бензотриммером не сравнится, проигрывает только в мобильности и возможности обработки труднодоступных мест. кротовые кучки рвет и не замечает на максимальной высоте.

    Все ок, кроме одного момента, который возможно я еще не изучил, а именно не вижу защиту от перегруза, к примеру стопорится нож об камень. Дальше или беда или что? Перегрузочного механизма или слабого места не вижу, логично шпонку на маховике сделать из мягкого металла, думаю там сталюга простая. Хотя так все они сделаны.

    Возможные пути решения: шпонка из алюминия на посадку вала и маховика, крепления ножа к адаптеру с помощью алюминиевых креплений. Но все это самодел и время на опыты. Или же быть уверенным в своем участке и аккуратненько работать.

  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 2 июня 2020 19:51
    Mаrsik_1988:

    Все ок, кроме одного момента, который возможно я еще не изучил, а именно не вижу защиту от перегруза, к примеру стопорится нож об камень. Дальше или беда или что?

    Ничего. Она просто глохнет. Достали камень, завели и дальше работаете.

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • Haku Neophyte Poster
    офлайн
    Haku Neophyte Poster

    21

    18 лет на сайте
    пользователь #42722

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 июня 2020 19:17
    DoberMan:

    Mаrsik_1988:

    Все ок, кроме одного момента, который возможно я еще не изучил, а именно не вижу защиту от перегруза, к примеру стопорится нож об камень. Дальше или беда или что?

    Ничего. Она просто глохнет. Достали камень, завели и дальше работаете.

    Там все продумано, нож устанавливается на площадку с двумя выступами, при сильном ударе их просто срезает. Нож тогда на выброс и крепление ножа.

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 16 июня 2020 22:54

    не видно никаких выступов, а видно именно жесткое крепление через норм болт. ловил я уже грунт хорошенько, на грунте глохнет и все. Но вот словил разок камень. нож не залинило, по верху камня полупил немного. заглушил, нож с коцками, завел и дальше пошел косить) После недельной стоянки завелась с первого раза!

    все таки не понимаю для чего рычаг на себя? вот прижал его и можно заводить, а если отпустил. то глохнет. Логичнее ведь в виде натяжного рычага сразу на двигателе косилки, а глушить кнопкой на руле. Теперь я завязываю комплектной липучкой рычаг запуска к рулю и завожу, а чтобы глушить приходится отвязывать, а ведь так было бы удобно просто нажать кнопочку! хоть ты сам переделай путем натяжки рычага, который двигает трос на моторе и в разрыв катушки зажигания поставить тумблер и вывести на руль)

  • Mota Senior Member
    офлайн
    Mota Senior Member

    2258

    21 год на сайте
    пользователь #6072

    Профиль
    Написать сообщение

    2258
    # 17 июня 2020 16:51

    Mаrsik_1988, эту ручку которую вы привязываете вы обязаны держать руками, и если отпустили - глохнет для того: что вдруг оператор упал, или косилка перевернулась, да мало ли что может произойти, бросил руль - заглохла. это для вашей безопасности. читайте инструкцию и включайте голову

  • Haku Neophyte Poster
    офлайн
    Haku Neophyte Poster

    21

    18 лет на сайте
    пользователь #42722

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 июня 2020 17:26 Редактировалось Haku, 1 раз.
    Mаrsik_1988:

    не видно никаких выступов, а видно именно жесткое крепление через норм болт. ловил я уже грунт хорошенько, на грунте глохнет и все. Но вот словил разок камень. нож не залинило, по верху камня полупил немного. заглушил, нож с коцками, завел и дальше пошел косить) После недельной стоянки завелась с первого раза!

    все таки не понимаю для чего рычаг на себя? вот прижал его и можно заводить, а если отпустил. то глохнет. Логичнее ведь в виде натяжного рычага сразу на двигателе косилки, а глушить кнопкой на руле. Теперь я завязываю комплектной липучкой рычаг запуска к рулю и завожу, а чтобы глушить приходится отвязывать, а ведь так было бы удобно просто нажать кнопочку! хоть ты сам переделай путем натяжки рычага, который двигает трос на моторе и в разрыв катушки зажигания поставить тумблер и вывести на руль)

    Mаrsik_1988:

    не видно никаких выступов, а видно именно жесткое крепление через норм болт. ловил я уже грунт хорошенько, на грунте глохнет и все. Но вот словил разок камень. нож не залинило, по верху камня полупил немного. заглушил, нож с коцками, завел и дальше пошел косить) После недельной стоянки завелась с первого раза!

    все таки не понимаю для чего рычаг на себя? вот прижал его и можно заводить, а если отпустил. то глохнет. Логичнее ведь в виде натяжного рычага сразу на двигателе косилки, а глушить кнопкой на руле. Теперь я завязываю комплектной липучкой рычаг запуска к рулю и завожу, а чтобы глушить приходится отвязывать, а ведь так было бы удобно просто нажать кнопочку! хоть ты сам переделай путем натяжки рычага, который двигает трос на моторе и в разрыв катушки зажигания поставить тумблер и вывести на руль)

    Я лично видел нескольких человек без пальцев! они привязали ручку чтоб не глохла, а потом полезли вниз что бы с бокового выброса траву убрать которая забилась, и тут как не бывало пальца... Нож не бьёт по пальцам, просто моментально отрубает

  • SergeyBF Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    SergeyBF Spinning team Автор темы

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #112725

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 20 июня 2020 21:52 Редактировалось SergeyBF, 1 раз.

    del

  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 21 июня 2020 14:09

    SergeyBF, В мае на Миле была акция.569byn без родственных связей :D

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • kovalkos Neophyte Poster
    офлайн
    kovalkos Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #820838

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 июня 2020 11:20

    Какое масло лучше лить?

  • mashagir Junior Member
    офлайн
    mashagir Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #515725

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 июня 2020 16:57

    Добрый день!
    Подскажите какое масло кто льет?
    Марка, сколько входит, хватит 1 литра на первый пуск и дальнейшую косьбу (2 заправки).
    СПАСИБО!

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 1 июля 2020 14:11
    Mota:

    Mаrsik_1988, эту ручку которую вы привязываете вы обязаны держать руками, и если отпустили - глохнет для того: что вдруг оператор упал, или косилка перевернулась, да мало ли что может произойти, бросил руль - заглохла. это для вашей безопасности. читайте инструкцию и включайте голову

    вот именно, включаю голову и делаю для себя)

    Haku:

    Mаrsik_1988:

    Я лично видел нескольких человек без пальцев! они привязали ручку чтоб не глохла, а потом полезли вниз что бы с бокового выброса траву убрать которая забилась, и тут как не бывало пальца... Нож не бьёт по пальцам, просто моментально отрубает

    логично, что нужно сперва глушить, а потом лезть) есть еще дрель, болгарка, лобзик тот же, где можно самому себе нанести травму вращающимся предметом но там есть возможность фиксации между прочим.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    kovalkos:

    Какое масло лучше лить?

    mashagir:

    Добрый день!
    Подскажите какое масло кто льет?
    Марка, сколько входит, хватит 1 литра на первый пуск и дальнейшую косьбу (2 заправки).
    СПАСИБО!

    заливается 0.4 л. лить можно смело моторное 10W40 .

    на первую косьбу, если до этого не работали, лучше не более бака бенза выработать и заменить масло.

  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 1 июля 2020 18:45

    А что у кого с расходом масла? Вчера впервые слил масло и офигел! Слилось грамм 20 от силы.
    Косилку брал новую. Общее время косьбы часов 15.
    Уже грешу на то, что мне показалось, что косилке из-под коробки было залито масло. Проверял щупом. Щуп был полный. Хотя в инструкции указано, что в новой косилке масла нет.

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • Mota Senior Member
    офлайн
    Mota Senior Member

    2258

    21 год на сайте
    пользователь #6072

    Профиль
    Написать сообщение

    2258
    # 17 июля 2020 10:48
    DoberMan:

    А что у кого с расходом масла? Вчера впервые слил масло и офигел! Слилось грамм 20 от силы.
    Косилку брал новую. Общее время косьбы часов 15.
    Уже грешу на то, что мне показалось, что косилке из-под коробки было залито масло. Проверял щупом. Щуп был полный. Хотя в инструкции указано, что в новой косилке масла нет.

    во всех 4т моторах с завода нет масла. для вас бирка на двигателе висит предупреждающая об его отсутствии

  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 17 июля 2020 11:01

    Mota, Не было бирки )
    Масло залил, еще +15 моточасов откатал. Полет нормальный.

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • SergeyBF Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    SergeyBF Spinning team Автор темы

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #112725

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 27 июля 2020 19:43 Редактировалось SergeyBF, 2 раз(а).

    del

  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 28 июля 2020 18:04
    SergeyBF:

    DoberMan:

    SergeyBF, В мае на Миле была акция.569byn без родственных связей :D

    535

    Не было в мае в Миле таких цен )))

    Renault Espace, Hyundai Creta