Ответить

роторная газонокосилка, самоходная, бензиновый двигатель, 3700 Вт, 5 л.с., четырехтактный, ширина скашивания: 46 см, мягкий травосборник 60 л

 867,66 — 1235,19 р. сравнить предложения от 42 продавцов
  • SergeyBF Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    SergeyBF Spinning team Автор темы

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #112725

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 28 июля 2020 23:44 Редактировалось SergeyBF, 2 раз(а).

    del

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 11 сентября 2020 16:12

    что-то под конец сезона трава так и прет.. каракатице сложно стричь плотнорастущую, густую траву двухнедельной ростовки. на максимуме еще ничего, а вот пониже высоту делаешь и ей тяжело, нехватает оборотов и не успевает выбрасывать траву. Обороты поднял путем изменения крепления пружинки к нижнему рычажку с левой стороны косилки, там снизу три отверстия, по заводу стоит в центральном, если переставлять левее или правее будет больше или меньше оборотов. Вроде и поехала чуть быстрее.

    Надоело мне как забивается травой боковой выброс, да и сопло постоянно отваливалось от боковых преград и я снял полностью шторку, там она на двух болтах крепится к корпусу и все стало более менее))

  • _podlokotnik_ Neophyte Poster
    офлайн
    _podlokotnik_ Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2582635

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 февраля 2021 13:32

    читаю и офигеваю,цены растут ка на дрожах в нашей стране.Если взять цену акции в миле,поедлить на доллары,и взять минимальные цены в магазинах,то выросла цена на 20% и это с учетом поднятого курса в августе

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 27 апреля 2021 19:15
    _podlokotnik_:

    читаю и офигеваю,цены растут ка на дрожах в нашей стране.Если взять цену акции в миле,поедлить на доллары,и взять минимальные цены в магазинах,то выросла цена на 20% и это с учетом поднятого курса в августе

    В этом сезоне цены на садовую технику вообще офигеть.

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 18 мая 2021 11:13

    какое масло кто покупает? производитель в инструкции указал 10W40? а всё мировое сообщество предлагает применять для такой техникие sae30

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 18 мая 2021 11:47

    sergik_bsu, лью elf 10w40. Полет нормальный.

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • oleg29 Member
    офлайн
    oleg29 Member

    122

    7 лет на сайте
    пользователь #1957704

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 28 мая 2021 21:48

    Добрый день. Может кто подскажет как правильно на щупе смотреть уровень масла eco LG 532

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 12 июля 2021 13:37
    oleg29:

    Добрый день. Может кто подскажет как правильно на щупе смотреть уровень масла eco LG 532

    не закрученный щуп вставляем и достаем и смотрим. по факту на ровностоящей косилке масло через заливное отверстие видно

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    прошло больше года владения каракатицей! после зима она хотела минуту внимания и наотрез отказалась заводиться. Потанцевал вокруг, что то все дергал и ничего. В итоге молоточком через деревяшку постучал по карбюратору и завелесь сразу))

    В прошлом году пластиковое сопло справа открутил, а в этом году вырезал болгаркой с левой стороны такое же окошко, как и справа, только больше размером и теперь косилка не давится, а выбрасывает всю траву без проблем, и снизился оттого расход топлива. Продолжает меня всем радовать, только хочу немного нож болгаркой подточить, а то совсем тупой стал.

  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 13 июля 2021 13:13

    Mаrsik_1988, Я уже благополучно сломал свой нож. Но благо, они есть в продаже! )

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 30 июля 2021 23:41
    DoberMan:

    Mаrsik_1988, Я уже благополучно сломал свой нож. Но благо, они есть в продаже! )

    а я чуть свой открутил. и заточил. работа стала мягкой и значительно тише идет. завтра перед косьбой правое окно немного увеличу. левый, самодельный вырез не забивается, а правый иногда может

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 14 сентября 2021 09:11

    вырезав окна в боковинах корпуса косилка показала себя с самой лучшей стороны, чтобы она начала душиться травой это нужно с ниже средней высотой лезть в густую траву и высокую. Но появился и минус в том, что все песчинки, камешки вылетают и рядом стоять с косилкой почти невозможно, оператору норм. но в стороне нет, а еще после проходов мимо строения или автомобиля означают потом мойку всего этого. Решил приварить стальные козырьки из оцинковки 1.5 мм. и проблема ушла, теперь все, что вылетает ударяется в козырек и тут же отбивает в землю, мыть ничего не нужно, только подмести, выброс травы стал несильно хуже.

    С момента покупки еще в магазе болтались все колеса, я думал там втулки, но там подшипники, точнее породия из сыромятины, купил все новые 10 подшипников в китае за 10 баксов, полностью закрытые резиновыми сальниками, перед установкой добил в них смазки, люфт, понятное дело, ушел, приятнее стало работать немного, а самое главное, чуть упал расход топлива!)

    Попутно открыл крышку редуктора привода, все внутри хорошо, но конечно же добавил смазки.

    В мотор по прежнему не лазил, только меняю масло

  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 14 сентября 2021 14:16

    Mаrsik_1988, :super:
    Можно тут поподробнее? : купил все новые 10 подшипников в китае за 10 баксов. И ссылку, можно в личку.
    И тут: открыл крышку редуктора привода, все внутри хорошо, но конечно же добавил смазки. Какую смазку использовали, старую вымывали?

    А я только на прошлых выходных попробовал косить с открытой боковой крышкой. До этого всегда косил через мульчирование (когда всё закрыто наглухо). И понял, как я был не прав. Да, трава не измельчается в труху, но косилка вообще не душится!
    Раньше бывало, что и на седьмой, самой высокой высоте косилка глохла. А сейчас и на пятой не захлебывается.

    P.S. Ну и немного ужасов нашего городка.
    Куча земли под черной защитой ремня. За полтора сезона эксплуатации. И это уже больше половины выкинул. Земля была утрамбована плотным слоем! Залез потому что, ремень стал проскальзывать, стал барахлить самоход. Срабатывал через раз.

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 19 сентября 2021 12:16

    у онлинера политика такая, что за ссылку банят.или кому то можно, что я и показывал в лс админам, а мне нельзя.... пришлось даже акк сменить и даже на этом мне многое пофиксили из возможностей. поэтому вместо ссылки даю описание с лота алиэкспресс: Подшипник с открытым фланцем F686 LF1360 F686K 6*13*3,5, F689ZZ F689-RS F628 / 9ZZ 9*17*5, FR8ZZ FR8-2RS 12,7*28,575*7,9. но надо понимать, что ширина вн обоймы новых меньше старых.я использовал для компенсации обрезки вн обоймы старых подшипников. брать нужно именно 2рс. это значит закрытые с двух сторон сальниками. в остальном подшипники хорошие только я вскрыл и доложил смазки.

    редуктор не вымывал, внутри было достаточно желтой смазки но одна шестерня была со смазкой меньше и ч нанес на нее синей мобиловской, которую еще и по углам распихал.

    моя с правым увеличенным окном и левым дополнительным почти и не душится даже в относительно густой траве на 3-4 высоте. Глохнет только от наезда на препятствие

  • BaCuJlu4 Junior Member
    офлайн
    BaCuJlu4 Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #1940593

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 сентября 2021 21:56

    За 2 года эксплуатации косилка была в ремонте по гарантии 2 раза и сейчас опять перестала заводиться.
    Сегодня завелась, проехала 10 метров и заглохла. После - уже не смог её завести. Пока в ней в очередной раз что-нибудь не ломается, то всё устраивает, но поломки...

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 24 октября 2021 20:36
    BaCuJlu4:

    За 2 года эксплуатации косилка была в ремонте по гарантии 2 раза и сейчас опять перестала заводиться.
    Сегодня завелась, проехала 10 метров и заглохла. После - уже не смог её завести. Пока в ней в очередной раз что-нибудь не ломается, то всё устраивает, но поломки...

    А чего вы ожидали, что она будет работать как Хонда?

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 3 апреля 2022 20:15
    BaCuJlu4:

    За 2 года эксплуатации косилка была в ремонте по гарантии 2 раза и сейчас опять перестала заводиться.
    Сегодня завелась, проехала 10 метров и заглохла. После - уже не смог её завести. Пока в ней в очередной раз что-нибудь не ломается, то всё устраивает, но поломки...

    эта техника китайская, нужно ремонтировать собственными руками. все оч просто. если своими не можете и не хотите тратить время, то берите фирменную дорогущую. она будет немного надежнее.

  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 19 мая 2022 16:38

    Столкнулся с первой серьезной поломкой - белый дым во время работы, достаточно сильный.
    Входе вскрытия (не самое простое занятие) были обнаружены задиры в цилиндре. Неприятно то, что цилиндр идет в сборе с куполом. Стоит недешево. Радует хотя бы то, что он есть в наличии.

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 20 мая 2022 22:58 Редактировалось patron-a, 1 раз.
    DoberMan:

    Столкнулся с первой серьезной поломкой - белый дым во время работы, достаточно сильный.
    Входе вскрытия (не самое простое занятие) были обнаружены задиры в цилиндре. Неприятно то, что цилиндр идет в сборе с куполом. Стоит недешево. Радует хотя бы то, что он есть в наличии.

    И сколько она у вас сезонов отработала? Масло было на щупе?

  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 23 мая 2022 23:20

    patron-a, ровно два года. Каюсь, никогда не следил за уровнем масла. Да и заливал максимум грамм 200.
    Короче, сам виноват. Все отремонтировал, все что можно было заменить - заменил.

    P.S. Сегодня подъехала ещё одна проблема: перестал работал самоход. Завтра буду разбирать трансмиссию.

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 23 мая 2022 23:34
    DoberMan:

    patron-a, ровно два года. Каюсь, никогда не следил за уровнем масла. Да и заливал максимум грамм 200.
    Короче, сам виноват. Все отремонтировал, все что можно было заменить - заменил.

    P.S. Сегодня подъехала ещё одна проблема: перестал работал самоход. Завтра буду разбирать трансмиссию.

    Жаль что все эти напасти приходят когда прёт майская трава. Хорошо что вы ещё сами можете починить.