• Evgeniy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Evgeniy Senior Member Автор темы

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 17 октября 2004 22:01

    Нужен девайс по цене до 600

    обычный CD,

    матрица 14,

    HDD 20,

    Lan,

    video 16 - 32

    128 - 256 Ram

    батарея более менее ...

    Что посоветуете ? Куда лучше обращатся ? Есть ли конторы ? И кто что думает о девайсах руской сборки ?

    заранее спасибо :)

    мир, дружба, жвачка
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 17 октября 2004 23:32

    Evgeniy, ну для начала стоит обратиться в поиск. таких тем было несколько

  • Evgeniy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Evgeniy Senior Member Автор темы

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 17 октября 2004 23:56

    Sammy, обращался ...

    мир, дружба, жвачка
  • SMer Senior Member
    офлайн
    SMer Senior Member

    1193

    22 года на сайте
    пользователь #3267

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 18 октября 2004 00:22

    Я брал здесь : http://www.belpc.com/price.html

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 18 октября 2004 01:30

    Микродом продает БУ тошибу и обслуживает их. Я бы на твоем месте в первую очередь направился туда. Если возникают проблемы - решаются быстро, а кроме того, можно отдавать свой ноут в зачет нового.

    Unity in diversity
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    20 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 18 октября 2004 10:27
    r00t:

    Микродом продает БУ тошибу и обслуживает их.

    Нда, только вот на их сайте об этом почему-то ни слова... :spy: А на их шоп-баевском магазине, и правда, есть чего-то, но ценник имхо совершенно неприличный, особенно учитывая "гарантию" в 1 месяц.

    Вывод: Микродом не удивил, в очередной раз. Считаю, что человеку, интересующемуся б/у ноутом покупать у них не следует. Ибо б/у ноут покупают те, у кого денег мало и они хотят получить как можно большую отдачу за свои деньги. Покупать б/у ноут у Микродома -- это получить меньше всего отдачи за свои деньги. Так что Not recommended.

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 18 октября 2004 11:36

    Вывод: Микродом не удивил, в очередной раз. Считаю, что человеку, интересующемуся б/у ноутом покупать у них не следует. Ибо б/у ноут покупают те, у кого денег мало и они хотят получить как можно большую отдачу за свои деньги. Покупать б/у ноут у Микродома -- это получить меньше всего отдачи за свои деньги. Так что Not recommended.

    вопрос в том что вам нужна просто железка или возможность быстро решить проблему потом. ноут это такая штука, где сервисная поддержка это очень важно.

    Unity in diversity
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    23 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 18 октября 2004 12:55
    Albanetz:

    Вывод: Микродом не удивил, в очередной раз. Считаю, что человеку, интересующемуся б/у ноутом покупать у них не следует. Ибо б/у ноут покупают те, у кого денег мало и они хотят получить как можно большую отдачу за свои деньги. Покупать б/у ноут у Микродома -- это получить меньше всего отдачи за свои деньги. Так что Not recommended.

    :lol: Согласен, лучше заплатить на 20 дешевле, а через 3 месяца, к примеру, обнаружить, что материнская плата вышла из строя и починить ее не представляется возможным. Покупка новой выльеся в дурные деньги.

    А с продавцом типа Микродома хоть договориться о чем-то можно будет, или за деньги починить.

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 18 октября 2004 14:10

    бери новый ровер. Можно от 500 до 700 вписаться в младшую модель. По сравнению с новыми компами конечно очень слабенький вариант. Но по сравнению с Б/У техникой - так просто прынцам будешь...

    Ну и горантия там....

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    20 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 18 октября 2004 15:21 Редактировалось Albanetz, 1 раз.

    Yuri K., во-первых даже Роверы в Минске -- если новые -- афаик начинаются от 700 (за полное рожно типа Виа С3), а откуда ты взял ценник 500 это вообще непонятно.

    Во-вторых это самое рожно никак не сделает тебя "прынцам" по сравнению с б/у ноутами за даже 500. А уж ноуты за 700 по основным характеристикам лучше Роверов за ту же цену примерно раза в 2.

    Так что совет твой не только оффтоп для этой темы (чел хочет б/у), но и является полной дезинформацией. Имхо.

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    20 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 18 октября 2004 15:36
    Dimitros:

    :lol: Согласен, лучше заплатить на 20 дешевле, а через 3 месяца, к примеру, обнаружить, что материнская плата вышла из строя и починить ее не представляется возможным. Покупка новой выльеся в дурные деньги.

    А с продавцом типа Микродома хоть договориться о чем-то можно будет, или за деньги починить.

    Угу, вот если поверхностно прочесть, то вроде ты и прав. Но давай разберемся с деталями. Во-первых, если бы я хотел щас брать СЕБЕ ноут из того ассортимента, что толкает Микродом, то я бы это сделал в среднем на 100-150 дешевле для тех конфигураций, что они предлагают, и имел бы при этом 6 месяцев гарантии (московской, конечно).

    Резюме:

    1) не на 20 дешевле, а на 100-150

    2) не 1 мес. гарантии а 6 мес.

    3) нет никаких фактов, говорящих о том, что Микродом мне обеспечит лучшее обслуживание "в случае чего"

    4) в приведенном тобой случае (про 3 месяца) с Микродомом тебе придется "договариваться" и платить, а мне -- только отправить на гарант. ремонт

    5) 100-150 долларов начального преимущества может покрыть такой ремонт как замена накрывшейся матрицы, например (стоимость работы и матрицы included!) А ведь если все будет окей, и ремонт не понадобится -- это чистая экономия!

    Вот проэтому я не считаю, что Микродом можно рекомендовать. Их можено было бы рекомендовать, имхо, только в одном случае: если бы они при этом уровне цен давали бы МИНИМУМ год гарантии. Тогда игра стоила бы свеч для тех, кто не любит головной боли. Хотя я лично если бы брал такое б/у (скажем, до 500 уе), то лучшен бы взял подешевле, но расширенной гарантией не заморачивался -- б/у оно и есть б/у. Полгода но по меньшей цене больше соответствует целям покупки б/у, имхо.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 19 октября 2004 17:37

    Albanetz, вот и покупай роверы за 700, в минске, раз нормальный ценник найти не можешь, ну чем тут тебе поможешь.

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    20 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 19 октября 2004 18:27

    Yuri K., извини, но мимо кассы. Я роверами вообще-то не очень интересуюсь. :roof: И покупать их не хочу ни за сколько. Ну т.е. разве что за 100-200, за 300 подумал бы...

    И я действительно не знаю таких мест, где за 500. Думаю, за младшую модель в московской рознице не менее 600. В Минске не менее 700. Но если ты утверждаешь что за 500 Evgeniy в Минске может взять новый ровер с гарантией -- то скажи, где именно. :P

  • Alex-x82 Senior Member
    офлайн
    Alex-x82 Senior Member

    514

    19 лет на сайте
    пользователь #26120

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 20 октября 2004 15:08

    Да большой интерес к роверам, нечего сказать. :-? :-?

    Relaxe.......
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 20 октября 2004 15:25
    Evgeniy:

    Нужен девайс по цене до 600

    обычный CD,

    матрица 14,

    HDD 20,

    Lan,

    video 16 - 32

    128 - 256 Ram

    батарея более менее ...

    Что посоветуете ? Куда лучше обращатся ? Есть ли конторы ? И кто что думает о девайсах руской сборки ?

    заранее спасибо :)

    Я взял неделю назад:

    Toshiba Tecra 8200, p3-750, 256 RAM, 20 Gb HDD, 16 Video, Wi-Fi, 14'' TFT 1024x768, DVD, 2 USB, COM, LPT, lan/modem 56k, TV-out

    Все это за 600. Я доволен.

    Почти в идеале, правда батарея не очень много держит, но выход - $30 - и она практически новая.

    Где взял - в личку.