стабилизатор, 1 розетка Schuko (евро с заземлением), 1000 VA / 800 Вт

 139,86 — 229,06 р. сравнить предложения от 23 продавцов
  • paleshuk.geo Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    paleshuk.geo Neophyte Poster Автор темы

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #267983

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 апреля 2020 13:37

    Купил новый компьютер взамен "старичка". И почти сразу начались проблемы с напряжением: при включении лампы/колонок или зарядки телефона в тот же фильтр, или вообще просто так, новый комп намертво зависал. Два-три раза в неделю стабильно, какой-то зависимости нет, пробовал "сто" раз подряд вынимать/вставлять телефон, включать/выключать лампу - всё работает, а так сидишь фильм смотришь, и бац - зависнет комп. Поэтому решил купить стабилизатор.
    Так вот первое что заметил, это при скачке напряжения он начинает стабилизировать до 210-215В, и так держит постоянно, горит "Стабилизация" (а входящее показывает нормальные 220-225В), т.е. не возвращает назад, пока его не выключишь/включишь.
    Второе это он собственно не защищает от скачков напряжения: слышен щелчок стабилизатора и комп виснет (опять же как в случае с лампами/телефонами зависание происходит рандомно, комп может продолжать работать).
    Я конечно понимаю, что есть проблема у железа нового компьютера, ведь старый отработал 10 лет от той же розетки, и ни разу не завис ни от каких скачков.
    В общем по крайней мере мой экземпляр не защищает от перепадов напряжения.