Ответить
  • dima_lotus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dima_lotus Senior Member Автор темы

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #13529

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 15 октября 2004 20:40

    Для выбора кухонного комбайна используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Подскажите пожалсто если кто знает или пользовался может ли данный девайс работать как обычная мясорубка??
    P.S. Если да то посоветуете какую нибудь модель до 100 енотов

    Нет ничего лучше по соотношению цена-качество чем халявное пиво
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 12 марта 2007 14:27

    Kirill-by я купил Бошик и я написал выше почему и теперь не жалею, единственно что меня напрягает, это то, что мелчилка не реботает, пока не воткнешь в рабочее положение основной кувшин. Еще могу добавить, что мелчилка у боша - маленькая и это хорошо, т..к еслиб я мелчил чеснок на брауне - то потом бы долго его собирал по стенкам.

    Народ подскажите где можно купить лезвия-диски для боша, в частности для фри.

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 15 марта 2007 10:30

    Народ подскажите, кто где покупал диски для боша? а то не могу найти.

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 15 марта 2007 11:40
    Svils:

    Народ подскажите, кто где покупал диски для боша? а то не могу найти.

    Кульман 14, ТЦ Бош-Сименс. Только бывают редко и разбирают их быстро.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 15 марта 2007 18:20

    А хоть какой-нибудь аппарат трет морковку мелко-мелко как кортошку на драники?

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 16 марта 2007 09:32

    Liemetr, любой трет.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • murzilka Junior Member
    офлайн
    murzilka Junior Member

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #58625

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 марта 2007 17:12

    По поводу Magic Bullet. Мое мнение - фигня!!! По сути - это обычный измельчитель, коих куча у Брауна, Боша и т.д. Только вот эти фирмы дают полноценную гарантию, а не 2 недели как Magic Bullet. И еще: ну зачем столько всяких стаканчиков, крышечек и т.д. Представьте, потом все это помыть надо. Да и вообще, опыт показывает, что все рекламируется надо разделить на три - на самом деле не все так красиво и просто.

  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 22 марта 2007 00:40

    отличие моделей Bosch 5380 и Braun K 700:

    Bosch - имеет отдельно блендер (большего объема и приспособление для более удобного приготавления майонеза) и мельничку

    Braun - совместил это всё в блендер среднего размера (+занимает меньше места, -меньше объем, приспособление для более удобного приготавления майонеза не имеет)

    Bosch - имеет насадку Maxi Press для приготавления пюре (из ягод, вареного картофеля, томатов)

    Braun - такавой насадки не имеет (жаль)

    Bosch - есть 2 нарезки дольками, брачная нарезка, нарезка на корейскую морковку (нарезки сыр,марковка не имеет), терка для сырых овощей. (терку на драники, нарезку на фри не имеет, можно дакупить вот только нарезку на фри будут проблемно найти)

    Braun - нарезка дольками, брачная нарезка, нарезка сыр,марковка (нарезки на корейскую морковку не имеет), терка на драники, нарезка на фри

    Bosch - соковыжималка для цитрусовых

    Braun - соковыжималка для цитрусовых

    Bosch - соковыжималка для овощей (- имеет пластиковый нож что позволяет делать сок только из мягких овощей)

    Braun - соковыжималка для овощей (+имеет металлический полноценный нож)

    все соковыжималки ограничены объёмом

    Bosch - имеет многофункциональный нож измельчитель

    Braun - имеет многофункциональный нож измельчитель

    многофункциональный нож измельчитель позволяет изготавливать мясной фарш (фарш на любителя) и измельчать овощи

    Bosch - насадка миксер (+в виде венчика) и крючковой нож для замеса мучного теста (+металлические крючки)

    Braun - насадка миксер и крючковой нож для замеса мучного теста

    Bosch - имеет 4 скорости работы

    Braun - имеет 14 скорости работы (+можно вабрать оптимальную скороть для работы)

    Bosch - зборка словения

    Braun - зборка уже венгрия

    Bosch - гарантия 1 год (- дела с сервисом обстоят неважно)

    Braun - гарантия 2 год

    исходя из этого выбирайте что вам больше нравится, лично я склоняюсь больше к Braun К 700. техника проверенная временем.

    P.S. уважаемые пользователь если есть какието замечания или наблюдения говорите будет интересно узнать!!!

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 26 марта 2007 10:35

    Есть пару замечаний:

    1. мы вибираем комбаин как правило для нашей второй половинки, следовательно, важен дизайн, какого у Брауна нет. Моя любимая когда увидела браун - так не только испортила себе настроение но и мне...

    2. у Брауне нет полноценного Блендера, какие ножи у блендера объяснять не надо, а у брауна та же чаша - только меньшего размера.

    3. Мелчилка от боша - просто супер, мельчить в ней зубчики чеснока просто удовольствие, мелчил тоже самое у товарища на брауне - результат совершенно другой, это связанно с тем, что мелчилка от боша зара в 2-3 меньше по объему.

    из огромных плюсов Брауна - это компактность и самое главное - это плавная регулировка скорости, так же наличие почти всех насадок, еслиб у него был отдельно блендер и мелчилка - 100 пудов бы купил его, не взирая на дизайн.

    из минусов - у брауна не диски а вставки-ножи, которые я думаю при случае проблемотично будет купить, хотя я могу и ошибаться.

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 марта 2007 23:20
    Svils:


    из минусов - у брауна не диски а вставки-ножи, которые я думаю при случае проблемотично будет купить, хотя я могу и ошибаться.

    ты немного ошибаешься!купить нарезки для брауна гараздо легче чем для боша!по надежности никакой разници нет что нарезки что диски, оба комбаина имеют пластиковый держатель для них!но по моей памяти за 6 лет работы мне ещё с брауном по поводу поломок нарезок не оброщались, тоже самое наблюдается и с бошем!

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 27 марта 2007 09:43

    Vacuum Cleaner, я же и говорю, что я могу ошибаться)))) Просто при моей покупке, моей ненаглядной самое главное это дизайн, т.е. как выглядит сей девайс и уже далеко женской половине наплевать на наши домыслы, что это крутая и надежная фирма, девиз один, если он не смотрится - то в топку его, я свою еле на бошика уломал, рекламы насмотрелась про тефаль калео, типо полочка для ножей - тьфу, ложил я на эту полочку или подставку как там она:ura:

    Кстати мот подскажешь где купить для фри можно:shuffle:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 2 апреля 2007 08:33
    Svils:

    Кстати мот подскажешь где купить для фри можно:shuffle:

    А вот тут придется попотеть...

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 2 апреля 2007 13:57

    Возле комаровки есть фирменный магазин Бош - там есть!

  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 23 апреля 2007 22:42

    Народ, а кто-нибудь видел в продаже зубчатый ремень для Боша 5300. 5 лет работал агрегат, а теперь не хочет ничего делать- рычит.

    Тем, кто покупает насадку для фри, совет: ставьте правильной стороной, иначе крышка крышке:)

  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1902

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 24 апреля 2007 00:26

    Как продавец бытовой техники со стажем более 10 лет, с полной ответственностью заявляю: Braun K700 - модель по-своему уникальная. Ни что другое и рядом не валялось. Единственный недостаток - старомодный неметский дизайн, на любителя. Жена пользуется уже 4 года - полет нормальный.

    Не нужно никому верить на слово, попросите продавца показать комбайн и сравните руками, глазами, ушами с другими марками.

    Высокое качество пластика; точная подгонка деталей, (даже пустой не гремит "костями"); отличная сталь ножей; сбалансированная комплектация.

    С переносом производства к мадьярам, ухудшений пока не заметил. Специально сравнивал "немца" и "венгра" из разных партий. Отличий и компромисов никаких, кроме обновленных ручек переключателей. Даже упаковка из того-же отличного картона, режущего на проштамповках для переноски пальцы, блин.

    От Боша, после переноса производства в польшу, ИМХО осталось только имя. Гремучие, с тонким дрянным пластиком.

    Другие мулинексы, филипсы и т.д. га...ом были всегда. Что, в прочем, не мешает их продавать (мне в том числе), т.к. реклама выключает народу мозги напрочь.

  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1902

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 24 апреля 2007 00:45

    порубили на комбайне морковку... Сейчас не можем отмыть.

    это немецкая пластмасса такая в Венгрии, или у нас морковка такая ядреная?

    после того как взял дело в свои руки, удалось немного отмыть с помощью фейри... Правда, легкий розовый оттенок все равно остался. Сейчас будем пытаться отмыть от фейри.

    Не виновата ни пластмасса, ни морковь - инструкцию читать надо! Все легко оттирается растительным маслом.:)

    Из этих моделей первоначально остановился на К 700, взглянув на него в оотчую - увидел, что у него не блендер, а какае-то мелчилка. Другими словами такие же лезвия как и у большого кувшина, только меньше по размерам. А мне нужен блендер, а у него ножи совершенно по другому расположенны. Насколько это кретично? (для блендера).

    Выполнят все функции, как и блендер "классической" конструкции + как Вы написали "мелчилка".

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 2 мая 2007 16:10

    У меня Браун К 700+, этой модели, если я не ошибся этой модели, как таковой, лет эток 20-30. Вот и вывод............. Если не считать полноценного блендера, то этот комбаин самый самый на сегодня. А ножи (разные) и аксесуары можно купить на сервесе - Чернышевского, 10а (вроде).

  • ZimiNa Senior Member
    офлайн
    ZimiNa Senior Member

    834

    19 лет на сайте
    пользователь #29849

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 10 мая 2007 13:27

    Елки-палки, уже-было решила брать бошевский 5182, и решила по онлайнеровским мнениям пробежаться...И что вы думаете! хочу браун к700...:shuffle:

    Единственное, смущает блендер... кто-нибудь, убедите, что брауновский сделает молочный коктейль не хуже боша!!:insane:

    И у кого лучше сей комбайн брать?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 10 мая 2007 14:33

    ZimiNa,

    Сделает без проблем. Испробовано.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 10 мая 2007 16:00
    ZimiNa:

    Елки-палки, уже-было решила брать бошевский 5182, и решила по онлайнеровским мнениям пробежаться...И что вы думаете! хочу браун к700...:shuffle:

    Единственное, смущает блендер... кто-нибудь, убедите, что брауновский сделает молочный коктейль не хуже боша!!:insane:

    И у кого лучше сей комбайн брать?

    бери!!! непожалеешь!!!:super:

  • ZimiNa Senior Member
    офлайн
    ZimiNa Senior Member

    834

    19 лет на сайте
    пользователь #29849

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 11 мая 2007 10:20

    Еще вопрос- не маловат ли объем чаши у к700?... покупаю для своих домашних, 4 человека, двое из которых-мужчинки-проглоты, растущий организм и все такое... У 5281 чаша на 4 литра против 3 л. у брауна:roll: