Ответить
  • dima_lotus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dima_lotus Senior Member Автор темы

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #13529

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 15 октября 2004 20:40

    Для выбора кухонного комбайна используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Подскажите пожалсто если кто знает или пользовался может ли данный девайс работать как обычная мясорубка??
    P.S. Если да то посоветуете какую нибудь модель до 100 енотов

    Нет ничего лучше по соотношению цена-качество чем халявное пиво
  • murzilka Junior Member
    офлайн
    murzilka Junior Member

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #58625

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 марта 2006 17:56

    Прошу прощения, что вмешиваюсь в Ваш разговор!

    Я продаю бытовую технику и эти самые комбайны в том числе. И вот что я вам скажу! Даже по пунктам распишу:

    1. Значит, если вы любите домашний фарш, берите мясорубку отдельно!!! Очень хороши российские мясорубки(Ратеп, Гамма, Бриз) и по цене недорогие. Мясорубка в комбайне уступает по качеству самостоятельной мясорубке. А фарш, приготовленный универсальным ножом - на любителя. Это будет паста, которая плохо лепится.

    2. Не берите комбайн с соковыжималкой, т.к. данный девайс в комбайне имеет (за редким исключением)пластиковые зубья, тогда как в отдельных соковыжималках они металлические. Эта функция повышает цену на 15-17$, но реально пользоваться вы ею не будете.

    3. Очень советую мини-комбайны(один из таких тут описывался - Philips comfort или HR7605). Это вещь, которой Вы будете пользоваться каждый день три раза. А большой комбайн из-за двух луковиц или морковок доставать не будешь, и будешь все равно резать ножом и доставать свой комбайн раз в неделю. Берите то, чем вы БУДЕТЕ пользоваться, а не по принципу "чем больше, тем лучше" или "мне такой , чтоб все делал".

    4. Если же вы все -таки решили остановиться на большом комбайне, выбирайте модель с блендером. Девайс довольно приятный и многофункциональный, и в комбайне он гораздо дешевле, чем отдельно. Экономите баксов 20-25.

    5. Из больших комбайнов Не рекомендую Moulinex АТ4 и АТ5. Да компактный, да много терок, но как раз ввиду компактности у них маленький двигатель, соответственно и мощность.

    А вобще в комбайнах самая капризная вещь - это терка для драников. Чтобы комбайн долго вас радовал, не запихивайте овощи силком(особенно когда пользуетесь теркой для драников). Если овощь не проходит, нужно не додавливать его туда, а наоборот убрать толкачик, чтобы он улегся как ему надо и прошел свободнее. Толкачик в комбайнах НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДАВИТЬ, А ЧТОБЫ НАПРАВЛЯТЬ продукты. Это самая частая поломка, когда начинают запихивать силой.

    6. И еще,пожалуй самое важное. Обращайте особое внимание на то, где Вы берете вещь. Да-да. Сейчас очень много продавцов "лишь бы продать". А есть точки, работающие лет по 10-15.У них квалифицированный персонал,который поможет вам определиться с выбором(прошу отличать от "впарить", "втюхать" и т.д.),у них налажена связь с поставщиками и уних вы скорее сможете найти запчасти в случае необходимости(например мы обслуживаем свои вещи и после гарантии и стараемся помочь даже если поломка произошла по вине покупателя, а есть же и такие-"разбили, ваши проблемы, и до свидания"), вы будете знать, что через полгода точка не самоликвидируется ил поменяется хозяин и т.п.

    Извиняюсь за длинную петицию, но еще буквально два слова.

    Не ведитесь на "этот комбайн самый лучший" и сами не задавайте вопросов типа "а что вы посоветуете", "а какой у вас дома", "что лучше взять" и т.д., поверьте это раздражает любого продавца(прошу прощения, если кого-то обидела).

    Дело в том, что "самого лучшего" не существует, и если какой-то продавец вам так скажет, можете разворачиваться и уходить - он вам впаривает, то что у него залежалось. Только вы сами должны определить перед тем, как идти за покупкой, что мне нужно это, это и это. А не 457 функций, из которых пользоваться будешь тремя. У всех разные потребности и если у соседа(бабы Вали, продавца и тд) дома вот такой, это совсем не значит, что вас он тоже удовлетворит. У кого-то пять человек, у кого-то два; кто-то любит драники, а кто-то их терпеть не может; у кого-то уже есть блендер, а у кого-то нет; и в конце-концов кто-то купил именно такой комбайн потому, что он очень гармонирует с цветом его штор.

    Если кому-то помогла - очень рада, и....

    удачных вам покупок!!!

  • MIRAG Senior Member
    офлайн
    MIRAG Senior Member

    672

    20 лет на сайте
    пользователь #9531

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 1 сентября 2006 13:17

    помогите с выбором, требования:

    цена 100-150у.е.

    соковыжималка как для цитрусовых, так и чтобы из других фруктов сок делать можно было

    наличие мясорубки не обязательно

    чтобы особо много места не занимал

    Лучше сидеть в маленькой и темной пивной, чем на большом и светлом заводе
  • murzilka Junior Member
    офлайн
    murzilka Junior Member

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #58625

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 сентября 2006 19:27

    Посмотри Braun K700. Будешь выбирать, обращай внимание на эту самую соковыжималку - у некоторых моделей она имеет пластиковые зубья (те самые, которые перетирают овощь или фрукт). Такая соковыжималка - выброшенные деньги. Зубья должны быть металлическими. Соковыжималки в комбайнах не предназначены для консервации. Стакан, два ,три сввежего сока - вот их предназначение. Если это то, что тебе нужно - вперед!

  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 7 сентября 2006 08:54

    Я взял своей жене Braun K700. Продавец (доверяю ему давно) говорил, что внутри у него металлические шестерни, в отличие от большинства других производителей (там вроде пластик или пластмасса), что сильно сказывается на долговечности девайса. Есть большая и малая чаши, нарезка для драников и нарезка для картофеля-фри (не встречал ее в других моделях, хотя мог пропустить). Жена довольна, как слон (слоник). :)

  • MIRAG Senior Member
    офлайн
    MIRAG Senior Member

    672

    20 лет на сайте
    пользователь #9531

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 12 сентября 2006 13:34

    не ожидал такого единодушия, а как он по размерам?

    другие предложения будут еще может будут?

    Лучше сидеть в маленькой и темной пивной, чем на большом и светлом заводе
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5242

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5242
    # 12 сентября 2006 15:55

    купила погружной блендер Браун мультиквик 600 ватт: две чаши с ножами - на 250 и 1250 мл, венчик, погружной нож и нож для колки льда.

    фруктовые пюре, коктейли, измельчитель (меньшая чаша), блинчики венчиком - очень хорошо, а фрукты должны быть очень сочными, что бы хорошо измельчились. творог для блинчиков с яйцом и сметаной - не очень хорошо смешались, т.к. не хватило сочности ))), т.е. на уровне ножа перемешались, а сверху - нет. драники - на любителя. предпочитаю классический способ перетирания картошки. соусы - неплохо, но в малой чаше. пюре картофельное - погружным ножом делала, не понравилось. чувствую что буду пользоваться в конце концов только малой чашей, и при имеющемся качестве такая комплектация мне не пригодится. жаль. можно было купить небольшой измельчитель в 2 - 2,5 раза дешевле. или уж нужно было комбайн брать.

  • DeadLiner Senior Member
    офлайн
    DeadLiner Senior Member

    3287

    22 года на сайте
    пользователь #915

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 12 сентября 2006 18:29

    Довольно давно имею комбайн Philips HR 7750. Неплохая машинка, но для полного счастья не хватает мясорубки. Использование не частое, поэтому отдельно покупать не хочется.

    Внимание, вопрос, можно ли купить отдельно мясорубку от моделей HR 7765 или HR 7768 и если да, то где? Сколько она может стоить? Какие сервис-центры вообще существуют по бытовой технике Philips?

    Если есть конкретные предложения - просьба в личку

    Антыликентны русски семя сымет квартиру на длытилны срок. апалату и частоту карантируим. Тетей и шивотных нет, пачти.
  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 13 сентября 2006 17:16

    У меня российский комбайн Элекма. Стоит оно несколько меньше 100. Аппарат - просто зверь. В комплекте все, кроме мясорубки(соковыжималка, кофемолка, блендер, терки всевозможные). Юзается уже года 4. Никаких проблем.

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 19 сентября 2006 21:54

    когда несколько лет тому назад. а если точнее то лет 6 выбирал домой комбайн, то придя на рынок задал вопрос продавцу насчет того что он считает самым лучшим :), представляете murzilka, какую ошибку сходу я допустил... продавец моментально указал мне на модель Braun K700 и добавил словами "Лучше не найдете", при этом находящийся в павильоне клиент уже заканчивал рассматривать комбайны и ему из подсобки уже несли именно этот же браун для оформления покупки. но я то тертый калач и сразу смекнул что мне впаривают ерунду. я пошел дальше и стал задавать разные вопросы продавцам, но так как мне на тот момент необходимо было решить главную задачу = рубка мяса, приготовление фарша, то я естественно остановил свой выбор на мясорубке (дай бог памяти, по-моему Moulinex).

    на следующий день после совершения долгожданной покупки решили его использовать. так вот нам просто повезло что в комплекте не оказалось какой то там насадки или еще чего то (поясню позже). закинули мясо и оказалось что в принципе он не хочет ничего с мясом делать как только обнаруживается что это мясо имеет жилки и сало, которое очень хорошо для котлеток (отошел от темы). промучавшись с нею всего один вечер мы поняли что купили не совсем то от чего могли бы получить удовольствие и второй раз даже включать эту машинку не желаем. опущу все перепетии с возвратом машинки, скажу только то что если бы не комплектность то не вернуть бы ее никогда!

    после такого чудного опыта решено было провести мини соц опрос всех знакомых для определения точных советов и рекомендаций. у некоторых даже удалось воочию увидеть эти самые агрегаты в работе. и что бы вы думали, единственным удачным вариантом (лидером во всех опросах) стал именно Braun K700.

    кстати, цена на него с момента совершения мною покупки ни разу не уменьшилась, скажу более - она растет!!!

    надеюсь такое полное описание процесса выбора не оставит сомнений в принятии вами решения.

    все сказанное абсолютная правда. удачи вам.

    Пишите в ЛС.
  • PaulMinsk Member
    офлайн
    PaulMinsk Member

    300

    17 лет на сайте
    пользователь #65027

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 4 декабря 2006 17:36

    На этом форуме есть обладатели "Кухонный комбайн Moulinex DFB3.42"?

    или "Кухонный комбайн Mulinex AT 5"

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 15 декабря 2006 11:03

    По вышеприведенным советам купил Braun K700. Смотрится, внушает доверие - посмотрим, как сработаемся :)

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 15 декабря 2006 12:28

    А кто что думает о комбайнах фирмы First? Например модель FA-5117?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 15 декабря 2006 18:06

    Vladislav, не знаю кто что думает о комбайнах, но о фирме First думают не очень хорошо. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 15 декабря 2006 23:51
    SuckS:

    dima_lotus:

    SuckS, а разве бош делают в германии, например стиральные машины бош клепают тоже в турции

    НА СКОКА Я ЗНАЮ ТО НЕ В ТУРЦИИ А В ПОЛЬШЕ!!!

    а вообще они разной сборки есть!!! я вот искал немецкаю!! да и наскока я знаю именно комбайны Бош собираются в Германии!

    по поводу сборки комбаинов bosch ты неправ их собирают в словении также ка и siemens,они даже идут одного дизайна и комплектации!!!

    Philips собирают в венгрии и китае!

    Braun собирали в германии но недавно страну производителя поменяли правдо ещё незнаю на какую!

    Moulinex пишут что собирают во франции хотя это очень странно потому что заводы там уже давно закрыты!

    вообще на моем веку самый не геморойный комбаин был, буду надеяться что и суйчас является таковым, это Braun!

  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 16 декабря 2006 00:05
    dikar:

    когда несколько лет тому назад. а если точнее то лет 6 выбирал домой комбайн, то придя на рынок задал вопрос продавцу насчет того что он считает самым лучшим :), представляете murzilka, какую ошибку сходу я допустил... продавец моментально указал мне на модель Braun K700 и добавил словами "Лучше не найдете", при этом находящийся в павильоне клиент уже заканчивал рассматривать комбайны и ему из подсобки уже несли именно этот же браун для оформления покупки. но я то тертый калач и сразу смекнул что мне впаривают ерунду. я пошел дальше и стал задавать разные вопросы продавцам, но так как мне на тот момент необходимо было решить главную задачу = рубка мяса, приготовление фарша, то я естественно остановил свой выбор на мясорубке (дай бог памяти, по-моему Moulinex).

    на следующий день после совершения долгожданной покупки решили его использовать. так вот нам просто повезло что в комплекте не оказалось какой то там насадки или еще чего то (поясню позже). закинули мясо и оказалось что в принципе он не хочет ничего с мясом делать как только обнаруживается что это мясо имеет жилки и сало, которое очень хорошо для котлеток (отошел от темы). промучавшись с нею всего один вечер мы поняли что купили не совсем то от чего могли бы получить удовольствие и второй раз даже включать эту машинку не желаем. опущу все перепетии с возвратом машинки, скажу только то что если бы не комплектность то не вернуть бы ее никогда!

    после такого чудного опыта решено было провести мини соц опрос всех знакомых для определения точных советов и рекомендаций. у некоторых даже удалось воочию увидеть эти самые агрегаты в работе. и что бы вы думали, единственным удачным вариантом (лидером во всех опросах) стал именно Braun K700.

    кстати, цена на него с момента совершения мною покупки ни разу не уменьшилась, скажу более - она растет!!!

    надеюсь такое полное описание процесса выбора не оставит сомнений в принятии вами решения.

    все сказанное абсолютная правда. удачи вам.

    по поводу цены ты полностью прав, за четыре года продаж я видел только подъём цен на эту модель!

    кстати за четыре года продаж комне с поломкой комбаина Braun K700 абротильсь только один раз,и то он незаработал сразу!

    Супер агрегат! за последние несколько лет да и на данный момент это лучший вариант комбаина!!!!

    вот только плохо что страну производителя меняют, теперь его будут собирать не в германии как раньше!лишь бы только на работе это не отразилось!

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 15 января 2007 20:43 Редактировалось EXEMOK, 3 раз(а).

    А кто нить вот таким пользуется?

    Philips HR 7768/13

    вот или вот

    судя по описанию жутко удобная вещь, ценник правда не совсем вменяемый (судя по шопбай в район 280 - 320 баксов), зато по всему на всю жизнь :)

    Вот и интересно - это на самом деле так или нет?

    Минус в том, что если что-то одно сломается - ломается сразу все - в курсе :(

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 15 января 2007 21:51
    EXEMOK:

    А кто нить вот таким пользуется?...

    а каким?

    Вчера завершились муки выбора покупкой Филипса 7745... Одним из ключевых параметров выбора было наличие соковыжималки, совместимой с яблоками.

    Первое впечатление - все жутко пластмассовое... Хотя есть элементы сделанные достаточно добротно.

    По блендеру отрицательных эмоций нет. Положительные... Ну собственно, они обязаны быть.

    Диски для нарезок/шинковок - поживем, увидим. Решение оригинальное, но имеет право на жизнь. Единственно настораживает пластассовый язычок-защелка, фиксирующий нож на диске.

    Универсальный нож и мешалка для теста - :-?

    Взбивалка - жутко пласмассовая. Крутится с лязгом и грохотом... Сколько пластмассовых опилок из нее насыпется в продкут страшно представить.

    Соковыжималку пока не испытывал в деле. Холостое включение показало, что терка с ситом крепится к валу с заметным люфтом и соответствующим колбашением. Плюс по опыту эксплуатации Журавинки настораживает конструктивное решение по удалению жмыха.

    Плющилка для апельсинов - :-? а что там может быть. Хотя у других выступы пожирнее будут.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 16 января 2007 10:38

    RAE, Подправил свой пост.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 16 января 2007 10:59

    EXEMOK, насколько я понял из фотографий и пока выбирал свой, 7768 это все тот же 7764, но с мясорубкой. Ну а 7764 - это 7745/7740 с электронным управлением двигателем. :-? Собственно что там за мясорубка надо посмотреть, а остальное я могу помочь с крупными планами.

    PS потыкал кнопки... Но нашел различий между импульным режимом и режимом очистки... Такое впечатление, что отдел маркетинга поработал. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 17 января 2007 14:52

    выложил свое [url=http://radko.at.[censored]/home/philips7745/]imho по 7745... Буду дополнять по мере освоения.:)

    Хотелось бы полазить в знаменитом Braun K700 - скоро намечается еще одна покупка... :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)