Ответить
  • dima_lotus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dima_lotus Senior Member Автор темы

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #13529

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 15 октября 2004 20:40

    Для выбора кухонного комбайна используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Подскажите пожалсто если кто знает или пользовался может ли данный девайс работать как обычная мясорубка??
    P.S. Если да то посоветуете какую нибудь модель до 100 енотов

    Нет ничего лучше по соотношению цена-качество чем халявное пиво
  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 11 мая 2007 13:10

    для рекламы фирмы всегда указывает полный объем чаши (доверху) а не тот каторым ты будешь пользоваться (полезный объем у обоих комбаинов будет примерно похож)

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2107

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 14 мая 2007 11:30

    во-во максимум у любого комбайна ( не блендера) можно стелать до 2 литров

  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 24 мая 2007 20:20

    А кто-нить может хорошее сказать про бош 5540. Думаю между 5380 и 5540. по цене второй дороже на 30 у.е., правда первого сейчас в инет магазинах за разумные деньги нет.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 25 мая 2007 15:50

    как я понял поменялся только внешний вид и мощьность, ещё добавили подставку для аксессуаров!

  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 25 мая 2007 21:26

    Vacuum Cleaner, вроде в 5540 еще нет маленькой мельнички, но кажется сразу есть нож для драников. Короче переплачивать смысла особого нет, лучше подожду 5380

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 27 мая 2007 14:17

    Грациозный слоненок, :super:

  • Silentlistener Senior Member
    офлайн
    Silentlistener Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #89375

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 28 мая 2007 18:39

    Хочу подобрать комбаин. Обязательные опции, кроме стандартных (терка для драников, шинковка) - соковыжималка для овощей и фруктов. Просмотрев высказывания (ВСЕМ большое спасибо), склоняюсь к BRAUN K 700 . К томуже там можно картофель для фри нарезать:super:. Единственно, подскажите, возможно ли шинковать морковь и свеклу для корейских салатов? Может данную модель можно доукомплектовать отдельной доп. насадкой? ДА, еще нуждаюсь в авторитетном совете: в чем отличие "BRAUN K 700 +PJ +SJ Combimax" от просто "BRAUN K 700 +PJ +SJ":-?, разница в 1$ (Combimax дороже)

  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 29 мая 2007 01:56

    Слушающий тишину, отличный выбор советую от него не отступать!

    1.нарезки на корейку к сожелению в браунах вообще нет!

    2.если память неизменяет там дополнительная нарезка в комплекте типа бурачная!

  • Silentlistener Senior Member
    офлайн
    Silentlistener Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #89375

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 29 мая 2007 09:15

    Vacuum Cleaner, спасибо за добрый совет. Но все же, кто подскажет: в чем отличие "BRAUN K 700 +PJ +SJ Combimax" от просто "BRAUN K 700 +PJ +SJ", разница в 1$ (Combimax дороже).

  • fanat802 Junior Member
    офлайн
    fanat802 Junior Member

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #73926

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 7 июня 2007 09:35

    У меня возникло такое ощущение,что на этом форуме либо много не равнодушных к продукции браун или их маркетологи очень стараются.Исхожу из того,что в ветке бритв сплошь и рядом советовали браун,а по отношению к филипсу либо молчали либо скудно обсуждали,а зря занижают ее свойства!

    Вот теперь уже стал выбор перед кух.комбаином и опять полез в инет рыть инфу про них.Сперва как и у всех тут приглянулся К700,но из минусов:малые рабочие чашы,что конечно и стоило ожидать от 600Вт-ника,диски не цельные,а вставки,но полный список недостатков от юзера testerpro c http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:81-13 для наглядности приведу здесь:

    не советую браун 700 - как говорил Высоцкий в известном фильме -"ерунда какая-то , а не техника..." . раньше фирма браун вызывала у меня уважение - теперь возмущение. непродумано все (все дальше - ИМХО и на мой вкус) - начиная с установки банок в гнезда - надо еще какие-то стрелки совмещать, чтоб "вошло" сначала( не сразу и попадешь - неумный там какой-то механизм - в 92 году покупал матери мулинекс какой-то - там и слепой на ощупь вставит), потом крышки - то-же самое, да еще она на самой банке не фиксируется (в отличие от того-же мулика) , и приходится делать два телодвижения - сначала банку защелкнуть-потом на ней крышку ( при сьеме крышки я чуть перекосил ее и чуть было не отломил тоненькие "направляющие" ), кстати в самом "моторном механизме" фиксаторы тоже довольно тугие. чтоб поставить банки - надо неестественно вывернуть кисти ( ручка левой банки при этом будет почти СЗАДИ! аппарата). дальше - нормального блендера нет ( кастрюлю за нормальный блендер я не считаю), какой-то странный механизм "блокировки" от работы двух банок одновременно - невнятный прямоугольничек, двигающийся - туда-сюда. причем в нерабочем положении одна из банок долна быть "вывернута" в верхнее положение ( а вот головоломка - на фотках с офф сайта - эти банки ОБЕ стоят в утопленном(нижнем) положении - как это им удалось - загадка , или разводка ). потом если одну банку снять , и пользоваться одной - то вал второй все равно ВРАЩАЕТСЯ! и по "инструкции" его надо закрывать какой-то крышечкой(чтоб случайно не намотало видимо) ... такого я от немцев не ожидал - даже у древнего мулика ничего не вращалось - автоматически-механически при вставке-сьеме одной из емкостей все само включалось-отключалось. ну что валы бьют по нескольку миллиметров я и не говорю . прокладка крышки маленькой емкости сделана из ЧЕРНОЙ резины (а не белой-пищевой ). соковыжималка для цитрусовых - опять разводка какая-то - пару апельсинов замучался жать - "полоски" слишком мелкие и форма насадки ближе к огурцу (но ведь вроде для цитрусовых делалось), а не апельсину ( опять-же у мулика все "выжималось" элементарно , и я не думал что уж тут-то можно напортачить). вторая соковыжималка - какая-то дурацкая "терка" ( отступлюсь - есть опять-же древняя брауновская соковыжималка - там отличнейшая перфорированная очень мелкими продолговатыми отверсиями чаша - очень острая, видимо раньше "думали" - не забивается так быстро и жим почти сухой - обороты бешенные) , несколько зубьев , как от рашпиля, и пластмассовый сепаратор... через 3 яблока "аппарат" начал прыгать по столу (слишком легкий - 3,5 кг - опять-же в отличие от мулика - поднять который всегда звали меня ). жмых сырой - функция для галочки. ножи правда действительно острые. щас проверю как тесто месит и мясо "рубит" - напишу. в общем считаю что деньги на ветер ( впрочем - этот браун мне чисто на витрине понравился больше других - нет вклееных "суперклеем" в ручку белых вставок из другой пластмассы, НЕ консольные ручки , потом само имя "браун" и воспоминания о их соковыжималке - не думал что разочаруюсь - потому сам не проверял - доверил жене , а то-бы не взял!). кстати - чтоб меня не сочли приверженцем мулинексов - скажу что и там много функций "для галочки" (впрочем как и сам "кухонный комбайн" вообще - но уж очень жене хотелось...) - только блендер действительно очень полезен, но вот эргономика - даже несравнима ( не знаю как у современных моделей сейчас - но на мулики даже при выборе не смотрел). кстати - еще не совсем по теме - но про браун - у их утюга 8595 изогнутая к носу(а не плоская как у других - и у их-же , но новых моделей) подошва - скорее всего отклонение при сборке , да и склейка пластмассы не на высоте (а также замины на дополнительной подошве - на боковинках).все это говорит об упавшей культуре производства - от немцев я не ожидал.

    Вот теперь и ломаю голову,что брать.Выбор останавил на филипсе 7745,бош 5380 и сименс 528000 последние два можно сказать от одного производителя и поэтому диски цельные и для кортофеля нужно докупать из более дорогой серии MUM,да кстати говорят,что у боша соковыжималка дохлая.В филипсе терки-вставки,что жене не нравится,но в комплекте все включено и докупать не придется.

    Вот и ломай голову над выбором.

  • ZimiNa Senior Member
    офлайн
    ZimiNa Senior Member

    834

    19 лет на сайте
    пользователь #29849

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 7 июня 2007 13:51

    Все-таки купила браун к 700. Радуюсь. очень удобная штука. Мясо суперски обрабатывает-очень вкусные и необычные котлетки получаются. Коктейли, драники, все в ажуре. Правда, не проверяла еще соковыжималки, и не месила тесто, но то, что эта штука нам дооолго прослужит, думаю. факт:))

  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 8 июня 2007 03:50

    fanat802, немного просвещю!

    fanat802

    У меня возникло такое ощущение,что на этом форуме либо много не равнодушных к продукции браун или их маркетологи очень стараются

    я не являюсь маркетологом фирмы браун, я всего лишь продавец техники! свое мнение основываю на том, что за шесть лет продажи комбаинов браун на мою память поломки было только 2. причем в одном из случаев комбаин изночально незаработал, заводской брак! хотя по оводу бритв хочу согласиться у брауна они не самые лучшие!

    fanat802

    из минусов:малые рабочие чашы

    я уже об этом писал здесь но повторюсь, все фирмы указываит полный объем чаши, тоесть доверха, а есть ещё полезный объем чаши. вот как раз он в филипсе, боше, сименсе и брауне приблизительно одинаков, даже если отличается то незначительно!

    fanat802

    что конечно и стоило ожидать от 600Вт-ника

    может мошьность и маловата, но со слов клиентов которые приобрели к 700 в пролне хватает. зато в отличии от боша и сименса браун имеет регулятор на 14 скоростей, очень классная вещь :super:

    fanat802

    диски не цельные

    все загоняются по поводу цельных дисков. большого смысла в это нет! система ненадежней чем вставки, потому что сам диск имеет такуюже пластиковую основу как и вставка! если пластиковая основа теряется или ломается то диск без неё работать уже небудет (хотя по поводу поломок крепления для нарезок в брауне комне ещё необращались, а вот с филипсом переодически похаживают)! по поводе самой нарезки так режещая кромка на цельном диске расположена только в 4-рёх 5-ти местах так же как и на вставке, а не повсему диску!

    fanat802

    начиная с установки банок в гнезда - надо еще какие-то стрелки совмещать, чтоб "вошло" сначала( не сразу и попадешь - неумный там какой-то механизм - в 92 году покупал матери мулинекс какой-то - там и слепой на ощупь вставит)

    полный бред такой принцип установки чаш в любом комбаине, вот только брау, что бы не искать то место откуда надо начать установку чаши сделал для удобства стрелки! кстати стрелки тоже есть боше и сименсе!

    fanat802

    потом крышки - то-же самое, да еще она на самой банке не фиксируется (в отличие от того-же мулика) , и приходится делать два телодвижения - сначала банку защелкнуть-потом на ней крышку ( при сьеме крышки я чуть перекосил ее и чуть было не отломил тоненькие "направляющие" ), кстати в самом "моторном механизме" фиксаторы тоже довольно тугие. чтоб поставить банки - надо неестественно вывернуть кисти ( ручка левой банки при этом будет почти СЗАДИ! аппарата)

    извини но тебе походу попался маркетолог фирмы мулинекс! токой принцип закрытия крышки и установки чиши фактически во всех комбаинах! если у чела руки неотуда ростут так это проблемы не фирмы браун а лично его! система проста как две копейки! мулинекс кстати считается бюджетной фирмой и не в какое сравнение по надежности с бошем, сименсем и брауном неидёт! хотя есть несколько прикольных вещей!

    fanat802

    дальше - нормального блендера нет ( кастрюлю за нормальный блендер я не считаю),

    да это небольшой минус, хотя с функцией блендера он справляется, правдо объем маловат! а ещё бледнр у брауна можно использывать ка мельничку!

    fanat802

    какой-то странный механизм "блокировки" от работы двух банок одновременно - невнятный прямоугольничек, двигающийся - туда-сюда. причем в нерабочем положении одна из банок долна быть "вывернута" в верхнее положение ( а вот головоломка - на фотках с офф сайта - эти банки ОБЕ стоят в утопленном(нижнем) положении - как это им удалось - загадка , или разводка ). потом если одну банку снять , и пользоваться одной - то вал второй все равно ВРАЩАЕТСЯ! и по "инструкции" его надо закрывать какой-то крышечкой(чтоб случайно не намотало видимо)

    устал повторять одно и тоже но все таки, токой принцип блокировки фактически во всех комбаинах! крышечки надо снимать и одевать в филипсе, боше, сименсе, брауне и т.д.

    fanat802

    вторая соковыжималка - какая-то дурацкая "терка" ( отступлюсь - есть опять-же древняя брауновская соковыжималка - там отличнейшая перфорированная очень мелкими продолговатыми отверсиями чаша - очень острая, видимо раньше "думали" - не забивается так быстро и жим почти сухой - обороты бешенные) , несколько зубьев , как от рашпиля, и пластмассовый сепаратор... через 3 яблока "аппарат" начал прыгать по столу (слишком легкий - 3,5 кг

    соковыжималка расщитана на стоканчи сока а не на переработку урожая с преусадебного участка! кстаит в боще и сименсе они хуже чем у брауна, у них терка которая отжимает сок пластиковая и расщитана на более мягкие или вареные овощи, а в брауне она металлическая!

    fanat802

    Вот теперь и ломаю голову,что брать.Выбор останавил на филипсе 7745,бош 5380 и сименс 528000

    впринципе выбор хороший, но по поводу брауна советывал задуматься, никаких терок докупать ненадо все в комплекте! у сименс 528000 в оличие от бош 5380 нет минимельнички!

    fanat802 будут какие вопросы задавай постораюсь ответить!

  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 14 июня 2007 15:40

    Блин, что за чудеса. Уже почти месяц пытаюсь купить BOSCH 5380, но его нигде нет! Варианты за 250 у.е. не подходят. Он что настолько ходовой что его отрывают с руками? :( Еще понравился 5540, но за него как-то слишком много денег хотят.

    Если кто-то может помочь организовать за гуманные деньги буду благодарен и в личку.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 15 июня 2007 12:45

    Грациозный слоненок, приезжай в Новопополоцк за 180 сообразим!

  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 15 июня 2007 12:45

    :jump:

  • karpusha Senior Member
    офлайн
    karpusha Senior Member

    4310

    20 лет на сайте
    пользователь #17935

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 20 сентября 2007 16:06

    Vacuum Cleaner, а что скажешь про PHILIPS HR7735 ? можно брать ?

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 20 сентября 2007 17:07
    Грациозный слоненок:

    Блин, что за чудеса. Уже почти месяц пытаюсь купить BOSCH 5380, но его нигде нет! Варианты за 250 у.е. не подходят. Он что настолько ходовой что его отрывают с руками? Еще понравился 5540, но за него как-то слишком много денег хотят. Если кто-то может помочь организовать за гуманные деньги буду благодарен и в личку.

    Интересно, купил или нет. Три месяца почти. Я так думаю, дело не в том что он ходовой, а как раз наоборот. Неходовой товар и возить смысла нет. Зачем переплачивать деньги только за бренд.

    С плогода пользуюсь Braun-ом 700. Доволен всем. Мощности хватает. Защита продумана, что и трех-летний ребенок может пользоваться. Насадок тоже в достатке. Что еще надо от домашнего комбайна?

    за связь без брака
  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 21 сентября 2007 03:40

    HANDOVER, да, купил, но не его :) потому как прождав полтора месяца забил и купил бош 5540 за 200 у.е. По-моему они не появились до сих пор и уже вряд ли появятся, хотя могу ошибаться.Жена вроде бы довольна. Единственное что странно в этом чудном боше это какой-то не очень приятный запах. Продавец говорит что это смазка так воняет. У кого-нить есть такая беда? Кстати, мельничка, которая есть в 5380 мне кажется была бы не лишней, потому как мелочь разлетается по чаше фиг соберешь.

    Кстати, тех же предложений по 5540 две страницы, может 5380 просто уже сняли с производства?

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • Тимофей Senior Member
    офлайн
    Тимофей Senior Member

    824

    21 год на сайте
    пользователь #6097

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 26 октября 2007 13:04

    Народ, хелп,

    Срочно ищется 5380 Bocsh

    Может у кого знакомые друзья есть кто бытовуху тягает?

    Поспрашайте плиз.:beer:

  • Padra Member
    офлайн
    Padra Member

    437

    19 лет на сайте
    пользователь #26924

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 18 ноября 2007 10:54

    Посоветуйте модель комбайна со шрекерной мясорубкой. Только желательно без потери производительности, а то ее иногда ставят вместо большой чаши. :conf:

    Р̨а̵̧б̷̸о̷͡т͞а͞ ͝-̡ ̕н͡е͢ ̶̛в͞о̡͏л̷̧к̶̸,̵ ͜р̢а̨͝б̵о̧͜͞та̸̵ ͞-҉̶̀ в̴о̢̡рќ̵͢,̷ ̶а̡͠ ҉в̵ол̵̕ќ̀͝ ҉͠-̢͟ ҉̨хо̀̕͡ди̷͘т̀͘͠ь̡.͡.͞.̸̷