Ответить
  • dima_lotus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dima_lotus Senior Member Автор темы

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #13529

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 15 октября 2004 20:40

    Для выбора кухонного комбайна используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Подскажите пожалсто если кто знает или пользовался может ли данный девайс работать как обычная мясорубка??
    P.S. Если да то посоветуете какую нибудь модель до 100 енотов

    Нет ничего лучше по соотношению цена-качество чем халявное пиво
  • Bloodfist42 Member
    офлайн
    Bloodfist42 Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #552391

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 19 июня 2020 18:10

    Добрый день. Нужна помощь с выбором планетарного миксера/тестомеса. Смотрю на количество моделей, голова идет кругом.

    Первоначальная задача – мешать тесто. Дома печем часто хлеб. И помимо хлеба балуемся булочками и прочим, поэтому максимальный набор насадок для теста будет плюсом.
    Мощность то же, чем больше, тем лучше.

    Остальное не принципиально, но будет неплохо, если будет возможность еще что-то подключить, вроде блендера или мясорубки. Последняя есть уже, кстати.

    По цене хотелось бы уложится в $500. Где покупать – особо без разницы.

    Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.[Марк Твен]
  • savand86 Senior Member
    офлайн
    savand86 Senior Member

    793

    14 лет на сайте
    пользователь #234865

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 19 июля 2020 13:09 Редактировалось savand86, 1 раз.

    Подскажите, на каком комбайне можно остановится с бюджетом до 100у.е. От него ожидается - натереть драников на большую семью, на салаты овощи надовить/нарезать, капусты для квашения нашинковать. Мясорубка есть отдельная.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Место не критично, т.к. в частный дом. Желательно, чтобы по мощности не слабый был. Бренд также не важен, нужна рабочая лошадка

  • savand86 Senior Member
    офлайн
    savand86 Senior Member

    793

    14 лет на сайте
    пользователь #234865

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 27 июля 2020 09:07

    Можно закрывать и удалять ветку. Нулевая активность и полезность!

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 1 ноября 2020 23:14 Редактировалось 4forum4anka, 2 раз(а).

    Купила Bosch MUM9A66R00 взамен старенького mum 86R1 с такой же мощностью 1600
    Приехал он мне из Германии + часть насадок из РФ.
    Во-первых, он гораздо хуже, чем у меня был, хотя это более новая версия моего старого. Мощность куда-то исчезла при такой же номинальной. Муж говорит, что в старом был редуктор, в этом ременная передача.
    Во-вторых, блендер с браком, оформляю возврат.
    В-третьих, комбайн стал искрить как в этом отзыве, но меньше
    https://www.amazon.de/gp/customer-reviews/R220Z6LBLJN8HL/ref=cm_c ... B07ZQT3VFZ

    Вопрос по последнему
    Это критично? Возвращать по гарантии? Ремонтировать?
    Если возвращать, то в Германию? Или сдавать у нас в сервис и ждать месяцами. Это не очень приятный квест. Ведь я заказывала из Германии в Россию, платила даже растаможку в РФ+ за доставку к нам. Даже если вдруг мне обменяют в Германии на новый и перешлют, то ещё вопрос вернут ли деньги за отправку старого к ним с другого адреса.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Насколько критично это искрение, и что это такое вообще? Искрит, слышен легкий треск.
    Но не так, как в отзыве на Амазон, у меня совсем немного

  • 2323522 Neophyte Poster
    офлайн
    2323522 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2323522

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 ноября 2020 16:25

    Помогите пожалуйста с выбором кухонного комбайна или хотя бы проверенных производителей, может кто уже пользуется не первый год подобным
    Нужны две терки, нарезка слайсом(одной достаточно), измельчитель и блендер, хотелось бы чтобы хватило не на 1 год мощности от 700Вват,
    по цене до 200р, максимум 250р
    Знаю качественный Bosch, Philips, Mulinex, но псоледнего выбора очень мало, а Philips дороговат

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3042

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3042
    # 26 ноября 2021 15:12
    savand86:

    Подскажите, на каком комбайне можно остановится с бюджетом до 100у.е. От него ожидается - натереть драников на большую семью, на салаты овощи надовить/нарезать, капусты для квашения нашинковать. Мясорубка есть отдельная.
    Место не критично, т.к. в частный дом. Желательно, чтобы по мощности не слабый был. Бренд также не важен, нужна рабочая лошадка

    Что купили в итоге, за сколько?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30562

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30562
    # 26 ноября 2021 15:18

    2323522, берите Bosch, он самый ремонтопригодный, есть на рынке все запчасти и аксессуары.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 30 января 2023 13:47 Редактировалось 4forum4anka, 1 раз.

    Расскажу по своему комбайну BOSCH OptiMUM, о котором писала выше. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=238796&p=110895854#postform
    В общем, я им активно пользуюсь. Да, он не такой мощный, как предыдущий Bosch. Как я поняла, в прошлом был прямой привод, в этом ременной. Мощность теряется. Но тем не менее он делает все то, что и предыдущий. Небольшая разница в скорости вращения дисков, например при нарезке, несущественна. И прошлый прекрасно натирал, и этот.

    Единственное, что огорчает, так это блендер. Я думала, что брак, а это он так работает. Только с жидкостью. Без жидкости не может даже банан измельчить. Даже сахар.
    Но спасает насадка TastyMoments. Это кофемолка-измельчитель объемом 2 стакана. Зато в ней можно и ореховое масло сделать (если положить орехи до max отметки), и сахар перемолоть. У этой насадки раз в полгода-год ломается пластиковое основание. Конструктивный недостаток. Приходится закупать сразу несколько штук в Германии. Она стоит 9 евро+ услуги посредника. Это где-то 50е в год.