Ответить
  • dima_lotus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dima_lotus Senior Member Автор темы

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #13529

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 15 октября 2004 20:40

    Для выбора кухонного комбайна используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Подскажите пожалсто если кто знает или пользовался может ли данный девайс работать как обычная мясорубка??
    P.S. Если да то посоветуете какую нибудь модель до 100 енотов

    Нет ничего лучше по соотношению цена-качество чем халявное пиво
  • Ал-5 Senior Member
    офлайн
    Ал-5 Senior Member

    506

    13 лет на сайте
    пользователь #380686

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 23 сентября 2017 18:25 Редактировалось Ал-5, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста где можно не дорого заказать (купить можно бу) большую чашу к Braun
    К- 700 заранее спасибо либо муфты

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 25 сентября 2017 23:24

    Сейчас стою на пути выбора: погружной блендер с различными насадками, включая миксер или все-таки приобрести кухонный комбайн. Понимаю, что по масштабу покупки разные, но может активные пользователи комбайнов мне ответят на данный вопрос?

  • Ал-5 Senior Member
    офлайн
    Ал-5 Senior Member

    506

    13 лет на сайте
    пользователь #380686

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 26 сентября 2017 00:21
    Diana555:

    Сейчас стою на пути выбора: погружной блендер с различными насадками, включая миксер или все-таки приобрести кухонный комбайн. Понимаю, что по масштабу покупки разные, но может активные пользователи комбайнов мне ответят на данный вопрос?

    Я покупал комбайн ради ребенка не пожалел есть один минус — это занимаемое место а так за 17 лет проблем не было кроме моего ребенка залез яблоки делать в итоге сломал нижнею муфту сейчас пользуемся только малой чашей

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 26 сентября 2017 21:07

    Ал-5, да, вот место занимаемое и беспокоит. А так понимаю, что он действительно более функциональным.

  • semenovich Member
    офлайн
    semenovich Member

    296

    16 лет на сайте
    пользователь #125660

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 26 сентября 2017 22:22

    проблема с местом-купите Philips HR-7605 Comfort,

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 27 сентября 2017 22:07
    semenovich:

    Philips HR-7605 Comfort

    Спасибо за совет. Но к этому комбайну точно нужен будет погружной блендер-миксер

  • aminaZ Junior Member
    офлайн
    aminaZ Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #661002

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 октября 2017 13:13

    Diana555 Я постоянно пользуюсь кухонным комбайном, он у меня с мясорубкой, блендером, овощерезкой и соковыжимлкой. При этом у меня есть погружной блендер с небольшой чашкой и им тоже пользуюсь. Взбить картофельное пюре -блендер, пару яиц на омлет или крем для торта тоже блендер, когда был маленький ребенок однозначно измельчитель блендер. Но когда я готовлю пироги, шинкую морковь на заморозку и т.д. только комбайн. Определите для себя степень вашей готовки и выбирайте. Для меня это два разных и не взаимозаменяемых прибора.

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 2 октября 2017 15:22
    aminaZ:

    шинкую морковь на заморозку

    хозяйственная....

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 4 октября 2017 15:38

    aminaZ, а погружной блендер какой у вас торговой марки? На что стоит обратить внимание при его выборе?

  • aminaZ Junior Member
    офлайн
    aminaZ Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #661002

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 октября 2017 09:05

    Diana555 у меня BRAUN MQ 325 . За два года использования никаких проблем. Когда требуется измельчить что-то в пюре, нет брызг совсем. "Металическая нога" очень удобна. Если у вас небольшая семья рекомендую присмотреться к BRAUN MQ 9087 GOURMET. Мы покупали такой для дочери. Для одного человека более чем предостаточно. Насадка для картофельного пюре супер (в моем блендере в комплекте нет, но можно купить отдельно). Им можно шинковать овощи и даже сделать фарш.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 6 октября 2017 22:34

    aminaZ, ммм.. даже фарш можно приготовить?
    Я почему-то всегда считала, что эта функция есть только у полноценного кухонного комбайна.

  • aminaZ Junior Member
    офлайн
    aminaZ Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #661002

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 октября 2017 08:48

    Там нет специальной насадки, с мясом неплохо справляется измельчитель.

  • IrinaShyt Junior Member
    офлайн
    IrinaShyt Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #2137383

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 октября 2017 21:53

    У меня помощница с разными насадками я довольна.

  • __SNEJNAYA__ Member
    офлайн
    __SNEJNAYA__ Member

    217

    8 лет на сайте
    пользователь #1847405

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 5 июня 2018 09:15

    Всем привет! Кто подскажет, можно ли к BOSCH MUM48A1 докупить мясорубку? И подходит ли она с других бошей?

    Может есть опыт реального использования BOSCH (мощности 900 Вт) и Kenwood Prospero KM287, чтобы сравнить их по шумности и надежности ? В Инете про Kenwood пишут чаще отрицательно -шестеренки ломаются быстро, подпрыгивает, тарахтит, сок плохо отжимает, мельничка кофе мелко не измельчает и т.д. Разрываюсь между этими двумя марками и не могу определится. В Kenwood подкупает функционал, но Бош кажется надежнее. Есть мнения?

  • aminaZ Junior Member
    офлайн
    aminaZ Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #661002

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 июня 2018 12:54
    __SNEJNAYA__:

    Всем привет! Кто подскажет, можно ли к BOSCH MUM48A1 докупить мясорубку? И подходит ли она с других бошей?

    Может есть опыт реального использования BOSCH (мощности 900 Вт) и Kenwood Prospero KM287, чтобы сравнить их по шумности и надежности ? В Инете про Kenwood пишут чаще отрицательно -шестеренки ломаются быстро, подпрыгивает, тарахтит, сок плохо отжимает, мельничка кофе мелко не измельчает и т.д. Разрываюсь между этими двумя марками и не могу определится. В Kenwood подкупает функционал, но Бош кажется надежнее. Есть мнения?

    Попытаюсь вас соориентировать. Больше 10 лет я была обладательницей комбайна BOSCH такого же плана как вы рассматриваете. Из серьезных поломок лопасть которая вставляется в терку (2 раза цена вопроса 20$ за штуку), и со времененм сменили заднюю часть в мясорубке она просто истерлассь. эти детали не металические пластик похожий на текстолит. Сейчас работающий комбайн отправлен на дачу , а я прикупила себе Кенвуд со всевозможными насадками за безумные деньги (с учетом того что покупала в Польше, все равно безумные). Коротко вывод: удобнеее в использовании Бош. В Кенвуд очень высоко становится овощерезка, не удобно и Бош как то компактнее. Насадку для мясорубки отдельно к MUM 4 приобрести нельзя. Зайдите на официальный сайт Бош и посмотрите какие акссесуары выпускаются отдельно и к каким сериям комбайна. Мельничка в Кенвуд точно не для кофе (зелень. сахар, специи). А про функционал Боша вы зря, к некоторым сериям есть даже насадки для пасты, жаль я об этом узнала когда купила Кенвуд. Можно позвонить в сервисный центр Бош и узнать сколько стоит мясорубка (как запчасть), но если вы еще не купили комбайн, ищите сразу с мясорубкой,.для домашнего пользования вполне достаточно. Если есть какие вопросы,спрашивайте, постараюсь ответить.

  • __SNEJNAYA__ Member
    офлайн
    __SNEJNAYA__ Member

    217

    8 лет на сайте
    пользователь #1847405

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 8 июня 2018 08:34

    aminaZ, спасибо Вам огромное за информацию! Вы мне очень помогли.
    В вашем Кенвуде терки тоже с шестеренками внутри, как у 287 модели?
    Вы пользовались и Бош и Кенвуд, и если они одинаковой мощности, можете сказать какой из них громче работает? :conf:

  • aminaZ Junior Member
    офлайн
    aminaZ Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #661002

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 июня 2018 14:26
    __SNEJNAYA__:

    aminaZ, спасибо Вам огромное за информацию! Вы мне очень помогли.
    В вашем Кенвуде терки тоже с шестеренками внутри, как у 287 модели?
    Вы пользовались и Бош и Кенвуд, и если они одинаковой мощности, можете сказать какой из них громче работает? :conf:

    Да, у меня точно такой фуд-процессор как и 287. Я покупла себе Kenwood Chef, в комплекте была терка похожая на мясорубку. У нее нет насадки для драников, поэтому пришлось приобрести отдельно фуд-процессор (цена вопроса 110$ в Польше), теперь той теркой не пользуюсь так как в фуд процессоре точно такие же терки. Бош в плане терок понравился больше, можно готовить в больших объемах. По поводу громкости они примерно одинаковые, в Кенвуде больше степеней регулировки мощности. Есть очень хороший форум https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&board=126.0. Посмотрите там есть ветки и про Кенвуд и про Бош.

  • __SNEJNAYA__ Member
    офлайн
    __SNEJNAYA__ Member

    217

    8 лет на сайте
    пользователь #1847405

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 11 июня 2018 10:25

    aminaZ, Спасибо! :beer:

  • железнодорожник Senior Member
    офлайн
    железнодорожник Senior Member

    2638

    14 лет на сайте
    пользователь #238417

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 15 сентября 2018 22:34 Редактировалось железнодорожник, 1 раз.

    Самый лучший комбайн всех времён и "Народов" . К модели MK - 8701 с годами добавлялась и менялась последняя буква и менялся материал из которого сделаны части блоков приготовления продукта переработки.
    - Дюралюминий
    - Нержавейка
    - Стекло
    - Пластмасса
    Речь о максимально технологичном комбайне крупнейшего холдинга Матцусита - одно из подразделений Panasonic
    Модель MK - 8701 P в нашем случае. Комбайн работает без проблем. МК - 8700\8701 (год - конец 197 ..х)
    Цена такого ценного для кухни помошника была всего ни чего 240 $.

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    в 2005 Panasonic MK - 5070 P всего 90 $ на Ждановичах.

    Не Славянин у Славянина лишь в гостях гостя обогрей раздели с ним кров пищу,Но не права на землю и гражданина Честь
  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 14 апреля 2019 23:02

    У меня был браун multiquick 5 . Очень долго, лет 7, наверное. Сначала малая чаша разколотилась. Я посмотрела цену на нее, 40$ , и все как-то жаба душила. Теперь уже и большая чаша .. того. Цена тоже на нее 40 баксов. Вот и не знаю, стоит ли покупать эти чаши, или новый посмотреть комбайн. Вообще этот меня устраивал. Я только сейчас поняла, насколько я без него, как без рук. Мне важны следующие функции- терки обычные и на драники, измельчитель, мешалка. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь подобное.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]