Ответить
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3489

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3489
    # 14 мая 2020 07:59

    Yur, А если слушать с разным настроением, то вообще можно не узнавать звук системы. А если заболел, стрессы там разных полярностей - все влияет, но только на человека. Есть выражение - в одну реку не войти дважды. Вот и с прослушиванием так, особенно если заморачиваться.

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 17 мая 2020 09:21

    Вчера выпал уникальный случай побывать в гостях у WERT-GOVER. За что огромное вам Николай спасибо ,за приглашение!
    Нормальный человек( который просто любит музыку и слушает получая от нее удовольствие ) зайдя и почитая данную ветку, сочтет автора этой ветки чудиком. Но на деле оказалось все иначе, адекватный, нормальный человек, никоим образом не навязывающие свое мнение. Я бы даже сказал , что кардинально все наоборот. Прослушка ( а слушали много, на сколько это позволяло время ) проводилась в слепую.
    После чего Николай спрашивал что я услышал, либо я сразу говорил что и какие отличия слышны непосредственно во время трека. Я даже не знал про какие - то там символы, смены фаз и т.д и т.п... Просто слушал и говорил про свои ощущения , изменения в звуки при прослушивании одного и того же материала.
    Каково же было мое удивление, когда Николай показал , что при малейшем смещению и повороте А.С. для меня получался совсем иной образ. Касаемо сакральных символов , до сих пор казалось что худшего бреда просто невозможно придумать, пока не послушал сам. Но тут масса факторов, великолепнейшая аппаратура, комната которой позавидует иной шоу рум, настроение и атмосфера.
    Я конечно до такого не дойду наверное никогда, но черт побери было крайне интересно и увлекательно!!!!
    За что Вам дядь Коля ещё раз огромное спасибо!

    Geka.k
  • WERT-GOVER Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member Автор темы

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 17 мая 2020 12:47

    Вот интересная лекция о символизме. Даже прослушав первые 5 минут понятно, как это соотносится с моими исследованиями о влиянии сакральных символов на звучание аудиосистем.

  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 17 мая 2020 13:45 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат