Тема закрыта
  • WERT-GOVER Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member Автор темы

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 19 апреля 2020 19:39
    nemo-nigl:

    WERT-GOVER В таком случае не делайте поспешных выводов в квалификации собеседника.
    В звуке в общем и в музыке в частном измерить можно очень и очень многое.
    Не всё и не всегда пишут маркетологи в рекламных проспектах.
    Есть, кстати, и другие дисциплины, помимо звукометрии, которые позволяют измерить и объяснить многие явления которые подчас граничат с мистикой и экзотерикой

    1. Я оценок по квалификации никому не ставил. 2. Я только рад за чьи то способности-возможности измерять неведомое. Мне это было бы интересно. 3. Считаю поднятую мной тему эзотерикой в чистом виде. И если кому то удастся измерить ее проявления, то это прорыв в науке.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 19 апреля 2020 19:41

    С т.з. физики рассуждать, полагаю, нет необходимости, если, конечно, это не используется в качестве элемента акустической обработки комнаты и соответствующего размера по площади.

    А вот что касаемо восприятия... Человек - существо внушаемое и плацебо как и деньги "товарищи, еще никто не отменял"(с). Попробуйте для проформы послушать мнение тех, для кого подобные символы, обозначенные Вами, сродни ладана для обитателей преисподней или еще каких-либо течений (исламисты, почитатели даосизма и т.д.) - ибо символы у них свои есть, если уж действительно интересует настолько эта тема :-? Ессно, что со слепым тестом, используя те или иные символы для группы из представителей различных религий ... Если еще найдете кого.

    ..
  • nemo-nigl Senior Member
    офлайн
    nemo-nigl Senior Member

    1332

    8 лет на сайте
    пользователь #1878435

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 19 апреля 2020 19:44

    NEADUCH Предположительно механизм работы данного явления сможет объяснить либо психосемантика либо психокинетика вкупе с церебральной механикой.
    Чистая акустика здесь бессильна так как возмущения звукового поля вызываемые вашими листочками соизмеримы с шумовыми флуктациями помещения.

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6944

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6944
    # 19 апреля 2020 19:45
    nemo-nigl:

    В звуке в общем и в музыке в частном измерить можно очень и очень многое.

    И что?
    Мой скромный организм был воспитан на диалектическом материализме.
    Формулы, измерители, материя, деньги и тд. Замечу, там существование чего-либо дается как форма движения материи. Высшая стадия - социальная форма движения ,чем мы тут (здесь) и занимаемся.
    Итого: есть субъект - высшая форма движения материи. Это есть данность. И вот оно воспринимает мир в том числе и посредством символов, сложившихся исторически. Эти символы создают ауру, влияющую на восприятие мира.
    Можно измерять хоть текущее магнитное поле земли, но если с крестиком и ритмом рэггей звук лучше для субъекта, срать на спектрометр.
    :trollface:

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 19 апреля 2020 19:57

    Сижу, нью-эйдж слушаю, смотрю в окно на аиста гуляющего по саду - не, аппаратура лучше звучать не стала, но расслабон словил))

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 19 апреля 2020 20:13
    Neadych:

    Сижу, нью-эйдж слушаю, смотрю в окно на аиста гуляющего по саду - не, аппаратура лучше звучать не стала, но расслабон словил))

    А теперь просто спроецируйте "аиста" на "символ" и ловите дальше те же флюиды :)

    ..
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 19 апреля 2020 20:13

    Для чистоты эксперимента и исключения влияния религиозных течений, предложу использовать широко известную сакральную комбинацию трёх символов, наносимую, как правило, на заборы и стены.
    В случае наличия результата воздействия, звучание должно ухудшиться вплоть до полного исчезновения.
    В случае же отсутствия наблюдаемых результатов воздействия, рекомендуется нанести комбинацию символов на стену и бить в неё головой, предварительно намазав лоб зелёнкой. Что, в свою очередь, неминуемо должно оказать влияние на восприятие и подтвердить влияние данной комбинации символов на звучание аудиосистемы. :trollface:

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 19 апреля 2020 20:26 Редактировалось курчавый, 1 раз.
    oleg_s:

    И что?

    "И что?" - два слова, о которые разбиваются все доказательства
    "И то!" - два слова, вновь спасающие все доказательства

    oleg_s :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • WERT-GOVER Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member Автор темы

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 19 апреля 2020 20:42
    Neadych:

    WERT-GOVER, Я как раз таки не считаю что результат получился отрицательный)
    Поделитесь своими наблюдениями, что вам показалось, так сказать. И главное - предполагаемый принцип действия механизма.

    1. Я рад началу конструктивного разговора. 2. Мне ничего не показалось. Влияние сакрального христианского символа "Голгофский крест" на звучание моей системы фиксировалось четко и однозначно. 3. Моя система - это ДК 11.2 (подробно описана в теме Наши аудиосистемы). Всего 21 элемент без кабелей, фильтра и регенератора. Экперимент ставился в четверг, пятницу, субботу. С 18-00 до 23-00. Сигнал подавался с жесткого диска 2.5". Горан Брегович. Диск "Кармен". Флаки. Всего в системе было использовано 35 символов, как на фото. Важно где и как устанавливать символ. Каждый может решать эти вопросы сам. И, под конец, чуть лирики. Когда на пассивные сабвуферы установил по второму символу( иначе, чем первые), то изменилось количество баса. Его, условно, стало в два раза больше. Но, совсем не так, как при регулировке баса в процессоре. Он стал фактурней, заиграл нюансами. Туба стала настоящей ТУБОЙ !!! Ее и барабаны и раньше было слышно. Но теперь все музыкальное полотно стало еще реалистичней. Все зазвучало ОЧЕНЬ гармонично. И это всего один символ на саб. Вспоминается плюс одна хворостина на хребет верблюда. Впечатление от изменения звучания получил сильнейшее. 4. О механизме действия можно только гадать. Какие то энергии или модуляция каких то энергий символом. Звук становиться чище, больше воздуха, пространства. Однозначно могу сказать одно. Каким то образом крутится фаза сигнала и электропитания.

    Добавлено спустя 12 минут 49 секунд

    oleg_s:

    nemo-nigl:

    В звуке в общем и в музыке в частном измерить можно очень и очень многое.

    И что?
    Мой скромный организм был воспитан на диалектическом материализме.
    Формулы, измерители, материя, деньги и тд. Замечу, там существование чего-либо дается как форма движения материи. Высшая стадия - социальная форма движения ,чем мы тут (здесь) и занимаемся.
    Итого: есть субъект - высшая форма движения материи. Это есть данность. И вот оно воспринимает мир в том числе и посредством символов, сложившихся исторически. Эти символы создают ауру, влияющую на восприятие мира.
    Можно измерять хоть текущее магнитное поле земли, но если с крестиком и ритмом рэггей звук лучше для субъекта, срать на спектрометр.
    :trollface:

    Можно допустить, что это самогипноз. Некое измененное состояние сознания, в которое я сам себя ввожу на своем аудиоалтаре. Какая то обратная связь между слушателем( в данном примере мной, конкретной аудиосистемой и сакральным символом). Можно такое предположить. Надо продолжать изучать этот вопрос.

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 19 апреля 2020 21:33

    WERT-GOVER, Предложите кому нибудь поучаствовать в эксперименте. Мне придется уточнить ваше отношение к религии в общем и Христианству в частности. Среди ваших знакомых есть любители музыки атеисты, итсисты, мусульмане, может агностики?)

  • WERT-GOVER Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member Автор темы

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 19 апреля 2020 22:03

    Я православный человек в атеистическом смысле этого слова. Не воцерковленный. Грубо говоря, камнем религии по голове не ударен. Я не настаиваю ни на каком конкретно символе. Каждый волен использовать символы любых религий и культов. Применял рукописный шариковой ручкой 6 на 9, парафраз сакрального символа на флаге Ю. Кореи. Работает. Явно. Но крест Голгофы лучший из испытанных мною. Я его использовал только потому, что у меня случайно была пачка таких фабричных символов. Можно предположить его сильное влияние по причине 1.фабричного 2.объемного 3.золотого исполнения. Одно для меня ясно. Описанный мною феномен существует и может использоваться для регулировки звучания системы

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Neadych:

    WERT-GOVER, Предложите кому нибудь поучаствовать в эксперименте.

    Предлагаю. Любому желающему. Связь через личку.

  • Logger-Vl Senior Member
    офлайн
    Logger-Vl Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #373827

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 19 апреля 2020 22:09
    WERT-GOVER:

    Я православный человек в атеистическом смысле этого слова. Не воцерковленный. Грубо говоря, камнем религии по голове не ударен. Я не настаиваю ни на каком конкретно символе. Каждый волен использовать символы любых религий и культов. Применял рукописный шариковой ручкой 6 на 9, парафраз сакрального символа на флаге Ю. Кореи. Работает. Явно. Но крест Голгофы лучший из испытанных мною. Я его использовал только потому, что у меня случайно была пачка таких фабричных символов. Можно предположить его сильное влияние по причине 1.фабричного 2.объемного 3.золотого исполнения. Одно для меня ясно. Описанный мною феномен существует и может использоваться для регулировки звучания системы

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Neadych:

    WERT-GOVER, Предложите кому нибудь поучаствовать в эксперименте.

    Предлагаю. Любому желающему. Связь через личку.

    Безумие мира сего - атеизм.

    Что посеешь - то и пожнешь.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 19 апреля 2020 22:15
    WERT-GOVER:

    2. Мне ничего не показалось. Влияние сакрального христианского символа "Голгофский крест" на звучание моей системы фиксировалось четко и однозначно. 3. Моя система - это ДК 11.2 (подробно описана в теме Наши аудиосистемы). Всего 21 элемент без кабелей, фильтра и регенератора. Экперимент ставился в четверг, пятницу, субботу. С 18-00 до 23-00. Сигнал подавался с жесткого диска 2.5". Горан Брегович. Диск "Кармен". Флаки. Всего в системе было использовано 35 символов, как на фото. Важно где и как устанавливать символ. Каждый может решать эти вопросы сам. И, под конец, чуть лирики. Когда на пассивные сабвуферы установил по второму символу( иначе, чем первые), то изменилось количество баса. Его, условно, стало в два раза больше. Но, совсем не так, как при регулировке баса в процессоре. Он стал фактурней, заиграл нюансами. Туба стала настоящей ТУБОЙ !!! Ее и барабаны и раньше было слышно. Но теперь все музыкальное полотно стало еще реалистичней. Все зазвучало ОЧЕНЬ гармонично. И это всего один символ на саб. Вспоминается плюс одна хворостина на хребет верблюда. Впечатление от изменения звучания получил сильнейшее. 4. О механизме действия можно только гадать. Какие то энергии или модуляция каких то энергий символом. Звук становиться чище, больше воздуха, пространства. Однозначно могу сказать одно. Каким то образом крутится фаза сигнала и электропитания

    Пропал человек :lol:

    WERT-GOVER:

    Можно предположить его сильное влияние по причине 1.фабричного 2.объемного 3.золотого исполнения. Одно для меня ясно. Описанный мною феномен существует и может использоваться для регулировки звучания системы

    Дядя Коля тебя покусали Слава-космонавт и Гараж? После выслушивания настроек BIOS это самая лютая дичь, что доводилось читать.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • WERT-GOVER Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member Автор темы

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 19 апреля 2020 22:25
    Babka_v_kedax:

    Дядя Коля тебя покусали Слава-космонавт и Гараж? После выслушивания настроек BIOS это самая лютая дичь, что доводилось читать.

    Какие наши годы. На лаврах не почиваю. Учусь, мозги разминаю. Сколько километров пройдено пока эти ляльки размещал, отслушивал, вертел и снова отслушивал.

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 19 апреля 2020 22:28

    WERT-GOVER, Все изменения со звуком в вашей голове, так думается. Кто то провода слышит, а кто то вот, религиозную символику.

  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2485936

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 19 апреля 2020 22:41

    Работаем ребята !!!

  • WERT-GOVER Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member Автор темы

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 19 апреля 2020 23:10 Редактировалось WERT-GOVER, 3 раз(а).
    Neadych:

    WERT-GOVER, Все изменения со звуком в вашей голове, так думается. Кто то провода слышит, а кто то вот, религиозную символику.

    Каждый из нас волен решать сам, что и как. Я уже делился на форуме своими воспоминаниями, как Виталий Медведев и я во времена царя гороха были в гостях у Андрея Медан( https://ok.ru/profile/349901189305). Поделюсь снова. Думаю, что к месту. И аналогия понятна. И Андрей и Виталий, по моим оценкам, признаные гуру аудиорадиоэлектроники. Беседа велась, в основном, между ними. Я с интересом слушал умных людей. Зашел у них спор о том, имеет ли цифровой кабель направленность в звуке или нет. Виталий говорит, что да, имеет. А Андрей, что нет. И вот, фехтуют они на своих радиоинженерных рапирах. Звучат умные слова, доводы, аргументы. Летят пух и перья. Никто никому ничего не доказал. Сидят, отдуваются. И тут Виталий предлагает опыт на свежеполученном хорошем цифровом коаксиальном кабеле. Включают, слушают туда- обратно. И я никогда не забуду глаза Андрея размером с чайное блюдце, когда он услышал огромную, однозначную, даже для меня аудиочайника на тот момент, разницу в звуке. Вот, что опыт, сын ошибок трудных делает ! Можно предположить, что Андрей был в плену своих догматов и никогда не ставил таких экспериментов. Или ставил, но его какие то кабеля не позволяли ее, эту разницу, услышать

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 20 апреля 2020 08:40

    WERT-GOVER, Спасибо что поделились своим опытом. Отмечу только, что везде, где дело касается изотерики, открывается большое поле для спекуляций.

  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1319

    14 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 20 апреля 2020 09:26
    Neadych:

    WERT-GOVER, Спасибо что поделились своим опытом. Отмечу только, что везде, где дело касается изотерики, открывается большое поле для спекуляций.

    раскусил всетаки :lol:

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 20 апреля 2020 10:07
    WERT-GOVER:

    Neadych:

    WERT-GOVER, Все изменения со звуком в вашей голове, так думается. Кто то провода слышит, а кто то вот, религиозную символику.

    Можно предположить, что Андрей был в плену своих догматов и никогда не ставил таких экспериментов. Или ставил, но его какие то кабеля не позволяли ее, эту разницу, услышать

    :super:

Тема закрыта