Ответить

Apple iOS, экран 4.7" IPS (750x1334) 60 Гц, Apple A13 Bionic, ОЗУ 3 ГБ, память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 1820 мАч, 1 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP67

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 18 мая 2020 10:58
    Andrew-1978:

    ЗЫ. Выбирал еще и XR, но XS победил.

    Красавчик! Хоть кто-то смотрит здраво на вещи и понимает, что XS при практически равной с XR стоимости предпочтительнее. :super:

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Return_Blohy Neophyte Poster
    офлайн
    Return_Blohy Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2981478

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 мая 2020 14:08

    Девочки, не ссорьтесь ! )))) Расскажите лучше что у SE с батареей? Насколько критично она слабенькая? Если без игр , а только Тырнета ,соцсети и мессенджеры , то доживает она до вечера или сразу пауэрбанк до кучи выкупать?

  • Пурик Apple Team
    офлайн
    Пурик Apple Team

    1419

    16 лет на сайте
    пользователь #118952

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 18 мая 2020 17:27

    Господа! Расскажу интересную историю про покупку SE 2020. У меня вместо физической симки была eSIM мтс. Хотел с ней активировать ( но стоит двухфакторная аутентификация и симку нельзя активировать по кьюар коду), но пришлось взять физическую симку. И когда я вставил симку, то не увидел никакой реакции (т.е. было No sim). Я сначала подумал, что оператор еще не успел мне активировать сим и выносил им мозги (не может же новый телефон из коробки так глючить). А потом когда я попробовал свою симку в телефоне супруги, а также вставил ее симку в свой телефон (SE 2020) , то убедился что не работает-не ищет связь. Сразу же отвез в магазин. И ребята не сразу захотели менять, а стали прошивать. После прошивки естественно ничего не заработало. После этого заменили аппарат. Сейчас пользуюсь и все ок. Но такого с новым аппаратом из коробки не ожидал(
    з.ы. предчувствую сколько сейчас на вентилятор накинут)

    Тут вся суть, что нету сути...В этом вся и суть!
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 18 мая 2020 17:34

    Пурик, да уж, при Стиве такого не было.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 18 мая 2020 21:30 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    Пурик:

    Сейчас пользуюсь и все ок. Но такого с новым аппаратом из коробки не ожидал(
    з.ы. предчувствую сколько сейчас на вентилятор накинут)

    Как-раз от аппарата из коробки ожидать можно чего угодно, т.к. брак никто не отменял, а смартфон новый и толком не протестированный. Чего вы ожидали - что у Apple брака никогда не бывает? Смартфон - это не кувалда, где полностью исключен брак и возможны лишь некоторые, незначительные дефекты. Заменили и хорошо, а привезли бы вам его из штатов например и были бы проблемы. Увы, но ничего удивительного и тем более интересного в вашей истории не проглядывается.

    Return_Blohy:

    Расскажите лучше что у SE с батареей? Насколько критично она слабенькая? Если без игр , а только Тырнета ,соцсети и мессенджеры , то доживает она до вечера или сразу пауэрбанк до кучи выкупать?

    4 часа он держит в среднем (и то, если разряжать в нулину), если не насиловать играми. Хватит ли вам этого до вечера? Сильно сомневаюсь. Зачастую будет приходиться разряжать его в ноль и заряжать минимум 2 раза в день. Что станет с батареей уже через года полтора при таком использования - думаю, не сложно догадаться. :roll:

  • callmepurple Neophyte Poster
    офлайн
    callmepurple Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2448854

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 мая 2020 23:02
    свояправда:

    Пурик:

    Сейчас пользуюсь и все ок. Но такого с новым аппаратом из коробки не ожидал(
    з.ы. предчувствую сколько сейчас на вентилятор накинут)

    Как-раз от аппарата из коробки ожидать можно чего угодно, т.к. брак никто не отменял, а смартфон новый и толком не протестированный. Чего вы ожидали - что у Apple брака никогда не бывает? Смартфон - это не кувалда, где полностью исключен брак и возможны лишь некоторые, незначительные дефекты. Заменили и хорошо, а привезли бы вам его из штатов например и были бы проблемы. Увы, но ничего удивительного и тем более интересного в вашей истории не проглядывается.

    Return_Blohy:

    Расскажите лучше что у SE с батареей? Насколько критично она слабенькая? Если без игр , а только Тырнета ,соцсети и мессенджеры , то доживает она до вечера или сразу пауэрбанк до кучи выкупать?

    4 часа он держит в среднем (и то, если разряжать в нулину), если не насиловать играми. Хватит ли вам этого до вечера? Сильно сомневаюсь. Зачастую будет приходиться разряжать его в ноль и заряжать минимум 2 раза в день. Что станет с батареей уже через года полтора при таком использования - думаю, не сложно догадаться. :roll:

    4 часа? 1-ый SE у меня держит сутки минимум спустя более 2-ух лет эксплуатации (не особо привязан к смартфону) с аккумулятором по ёмкости меньшим на 0,2 А*ч. Попахивает, знаете ли, от этой новости ;)

    Немножко про секту:
    Комменты яблочников: "О, круто, новый SE вышел. Наконец-то смогу поменять старый (рекомендуется менять технику каждые 3 - 5 лет)."
    Комменты ведроидов: "Говно, зашквар, др**у на самсунг (сяоми и пр.) и всем советую."
    Иронично получается ;)

    И да, для меня размер экрана очень важен. Да, для меня существенная разница даже 4.7" и 5" (из опыта: пользовался HTC One mini 2, а вот Сяоми 5" оказался великоват), потому что при последнем размере уже неудобно пользоваться одной рукой (не до всех концов экрана могут дотянуться пальцы), не 4", конечно, но сойдёт, реально.

    Про производительность проца...мне и А9 хватает с головой на мессенджеры. Для игр есть компы и консоли. Игры на смартах и планшетах мягко говоря не дотягивают до уровня ПК и консолей.

    Что станет с батареей? Она станет дольше держать заряд и дольше прослужит, т.к. существует т.н. процедура тренировки аккума. Разряд до 15% -> заряд до 100%. Если повторять эту процедуру минимум 3 раза в месяц, то уже будет положительный результат. Подобным методом можно оживить почти мёртвые аккумы.

    Есть РЕАЛЬНЫЙ опыт использования у кого-нибудь? Сколько батарея держит? За сколько заряд поднимает со стандартным зарядным? Quickcharge насколько быстрее?

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 18 мая 2020 23:47 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    Комментарий удалён.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 18 мая 2020 23:54
    Пурик:

    Господа! Расскажу интересную историю про покупку SE 2020. У меня вместо физической симки была eSIM мтс. Хотел с ней активировать ( но стоит двухфакторная аутентификация и симку нельзя активировать по кьюар коду), но пришлось взять физическую симку. И когда я вставил симку, то не увидел никакой реакции (т.е. было No sim). Я сначала подумал, что оператор еще не успел мне активировать сим и выносил им мозги (не может же новый телефон из коробки так глючить). А потом когда я попробовал свою симку в телефоне супруги, а также вставил ее симку в свой телефон (SE 2020) , то убедился что не работает-не ищет связь. Сразу же отвез в магазин. И ребята не сразу захотели менять, а стали прошивать. После прошивки естественно ничего не заработало. После этого заменили аппарат. Сейчас пользуюсь и все ок. Но такого с новым аппаратом из коробки не ожидал(
    з.ы. предчувствую сколько сейчас на вентилятор накинут)

    За сколько удалось взять этого динозавра?

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 мая 2020 10:42 Редактировалось свояправда, 3 раз(а).
    callmepurple:

    4 часа? 1-ый SE у меня держит сутки минимум спустя более 2-ух лет эксплуатации (не особо привязан к смартфону) с аккумулятором по ёмкости меньшим на 0,2 А*ч. Попахивает, знаете ли, от этой новости

    Что за понятие вообще "держит сутки"? Есть тесты и есть первые отзывы покупателей, который говорят, что автономность у новой версии примерно на полчаса больше, чем у первых SE. А первые SE, как известно держали заряд 3,5-4 часа. Это при использовании смартфона, как смартфона (ютуб, мессенджеры, полчаса-час игры, камера и звонки), а не как звонилки в первую очередь. А, если батарею жалеть и не разряжать ниже 20-30%, то от розетки вообще отходить не будешь. Все владельцы плевались от этого, а у вас все прекрасно и спустя 2 года. Вот охота такую чушь нести то?

    callmepurple:

    И да, для меня размер экрана очень важен. Да, для меня существенная разница даже 4.7" и 5" (из опыта: пользовался HTC One mini 2, а вот Сяоми 5" оказался великоват), потому что при последнем размере уже неудобно пользоваться одной рукой (не до всех концов экрана могут дотянуться пальцы), не 4", конечно, но сойдёт, реально.

    А, кто вам вообще запрещает вторую руку использовать? Или у вас ее нет? Что за тупое табу на использование одной рукой? Такое чувство, что некоторые только вчера со звонилки перешли на смартфон и все не могут привыкнуть к тому, как им пользоваться. Смартфоны - это преемники КПК, а не кнопочных мобилок. Они впринципе изначально для двух рук рассчитаны были.

    callmepurple:

    Про производительность проца...мне и А9 хватает с головой на мессенджеры. Для игр есть компы и консоли. Игры на смартах и планшетах мягко говоря не дотягивают до уровня ПК и консолей.

    Да, для игр есть компы и консоли, но иногда хочется убить часик в какой-нибудь CarX Highway Racing или вообще в простенькой игрушке. По-моему это у всех почти наблюдается.

    callmepurple:

    Что станет с батареей? Она станет дольше держать заряд и дольше прослужит, т.к. существует т.н. процедура тренировки аккума. Разряд до 15% -> заряд до 100%. Если повторять эту процедуру минимум 3 раза в месяц, то уже будет положительный результат. Подобным методом можно оживить почти мёртвые аккумы.

    WTF?! :lol: Чел, даже не имея понятия никакого про литий-ионные аккумуляторы, то логику то хоть включить можно? Чем ниже емкость батареи, тем чаще она будет нуждаться в подзарядке и тем соответственно больше циклов заряда-разряда происходить будет. А чем больше этих циклов проходит, тем сильнее деградирует батарея. Байки все эти про "тренировку АКБ" больше никому не рассказывайте в жизни, чтобы не позориться.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 19 мая 2020 11:16

    Про батарею.

    с 9:55 смотреть

    тут таймкод на 9:55

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 19 мая 2020 11:35

    Andrew-1978, Натаха все по полочкам разложила и вывод в конце сделала. Красотка! Не зря Валя ей зп платит.
    P.S. Жена говорит, что все же SE бы выбрала. )
    P.SS. После длительной работы на моем S10e пришла к выводу, что менять первый SE будет на 11 айфон, а не SE2020. Пришла к выводу, что рамки и кнопка все же прошлый век. )

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • марафонеец Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    марафонеец Senior Member Автор темы

    552

    12 лет на сайте
    пользователь #449695

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 19 мая 2020 12:55
    m2ksimk2:

    рамки и кнопка все же прошлый век

    эта мантра на каждой странице по 2 раза)) Себя уговариваете?

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 19 мая 2020 13:40
    марафонеец:

    m2ksimk2:

    рамки и кнопка все же прошлый век

    эта мантра на каждой странице по 2 раза)) Себя уговариваете?

    Наоборот, кнопка было чуть ли не главным аргументом "за". )

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 мая 2020 14:36 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    m2ksimk2:

    P.S. Жена говорит, что все же SE бы выбрала. )

    Ну, то что ваша жена еще тот "эксперт" - это уже давно понятно. :rotate: Я думаю таким людям можно даже 5-й айфон под видом нового продать.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 19 мая 2020 15:43 Редактировалось Pineapplebro, 3 раз(а).

    Комментарий удалён.

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 19 мая 2020 16:06 Редактировалось m2ksimk2, 1 раз.

    Pineapplebro, я же не перехожу. Я наоборот хочу перейти с S10e на айфон 12.
    А жена не убеждала себя - просто пользовалась, и ее устраивало все на 100%. Подозреваю, кстати, что не сможет долго сжиться с лопатой и будет говорить: "лучше бы SE2020 взяла."

    свояправда:

    то что ваша жена еще тот "эксперт" - это уже давно понятно.

    Да, вообще не шарит. )

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 мая 2020 18:42
    m2ksimk2:

    Подозреваю, кстати, что не сможет долго сжиться с лопатой и будет говорить: "лучше бы SE2020 взяла."

    Есть ведь 11 pro...

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 19 мая 2020 19:02 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    Комментарий удалён.

  • callmepurple Neophyte Poster
    офлайн
    callmepurple Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2448854

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 мая 2020 12:56 Редактировалось callmepurple, 1 раз.
    свояправда:

    Что за понятие вообще "держит сутки"? Есть тесты и есть первые отзывы покупателей, который говорят, что автономность у новой версии примерно на полчаса больше, чем у первых SE. А первые SE, как известно держали заряд 3,5-4 часа. Это при использовании смартфона, как смартфона (ютуб, мессенджеры, полчаса-час игры, камера и звонки), а не как звонилки в первую очередь. А, если батарею жалеть и не разряжать ниже 20-30%, то от розетки вообще отходить не будешь. Все владельцы плевались от этого, а у вас все прекрасно и спустя 2 года. Вот охота такую чушь нести то?

    Сутки, насколько известно абсолютному большинству людей, 24 часа, но вы видимо особо одарённый ;)

    свояправда:

    А, кто вам вообще запрещает вторую руку использовать? Или у вас ее нет? Что за тупое табу на использование одной рукой? Такое чувство, что некоторые только вчера со звонилки перешли на смартфон и все не могут привыкнуть к тому, как им пользоваться. Смартфоны - это преемники КПК, а не кнопочных мобилок. Они впринципе изначально для двух рук рассчитаны были.

    Не табу, а неизбежная практика, когда смарт нужен для работы. Одной рукой, можно работать за компом, а второй отвечать в мессенджере, например. Но любителям ютубчика и игрулек, которые не знают сколько часов в сутках, не понять.

    свояправда:

    WTF?! :lol: Чел, даже не имея понятия никакого про литий-ионные аккумуляторы, то логику то хоть включить можно? Чем ниже емкость батареи, тем чаще она будет нуждаться в подзарядке и тем соответственно больше циклов заряда-разряда происходить будет. А чем больше этих циклов проходит, тем сильнее деградирует батарея. Байки все эти про "тренировку АКБ" больше никому не рассказывайте в жизни, чтобы не позориться.

    В сутках 24 часа, помните. Нечего мне вам объяснять, сначала запомните что такое сутки, потом может до физики средней школы дорастёте. Чтобы информацию, которую я изложил, понять, вам лет 20 понадобиться, судя по текущему уровню умственного развития.

    Andrew-1978:

    Про батарею.

    с 9:55 смотреть

    Извините, больше доверия будет к опыту реального использования. Как видите выше в моём посте, человек насмотрелся обзоров и убеждён в том, что смартфон, которым я пользуюсь 2 года держит батарею в 8 раз меньше по времени, чем это есть в реальности. С другой стороны там же было написано, что на 30 мин дольше, следовательно можно умножить на 8 + новый аккум...) я просто боялся, что меньше...А13 всё-таки по энергопотреблению будет больше, чем А9...

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    5 лет на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 21 мая 2020 23:48 Редактировалось свояправда, 1 раз.
    callmepurple:

    Сутки, насколько известно абсолютному большинству людей, 24 часа, но вы видимо особо одарённый

    Ого! Может ты еще знаешь, что-то про площадь квадрата и даже про число Пи? Я смотрю ты вообще смышленый малый! :lol:
    Чел, если я свой S10e на стол положу и забуду про него, то он и неделю продержится при таком сценарии. Кто вообще автономность сутками измеряет? Автономность оценивают часами активного экрана, которыми ни первый SE, ни второй похвастаться и близко не могут. Есть тесты и есть огромное количество пользователей, подтверждающих это. Если ты хочешь доказать какой ты "одаренный", то у тебя это не плохо получилось.

    callmepurple:

    Не табу, а неизбежная практика, когда смарт нужен для работы. Одной рукой, можно работать за компом, а второй отвечать в мессенджере, например. Но любителям ютубчика и игрулек, которые не знают сколько часов в сутках, не понять.

    Мне не понять только одного - чем думал работодатель, когда в штат таких сотрудников брал вроде тебя. :rotate: Впрочем, не удивлюсь, если ты не работаешь, а подрабатываешь в какой-нибудь недоконторке, но при этом строишь из себя делового и Вумного. :o

    callmepurple:

    Извините, больше доверия будет к опыту реального использования. Как видите выше в моём посте, человек насмотрелся обзоров и убеждён в том, что смартфон, которым я пользуюсь 2 года держит батарею в 8 раз меньше по времени, чем это есть в реальности.

    Я тебе скажу, что в реальности - спустя 2 года держит он у тебя 3 часа в лучшем случае и при этом имеет убогую IPS-матрицу, на которой в солнечную погоду ничего не увидишь толком, не говоря уже про убогую диагональ в 4 дюйма. И при этих 3 часах автономности, разряжать его еще и в нулину надо.