Ответить
  • Y.S. Senior Member
    офлайн
    Y.S. Senior Member

    25733

    18 лет на сайте
    пользователь #54718

    Профиль
    Написать сообщение

    25733
    # 6 мая 2020 23:49

    Может кому интересно?...

    ΞVΞR
  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2756

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 11 мая 2020 19:23 Редактировалось juventini, 2 раз(а).

    T1.G4.@, кхм, абсолютно мусорный "обзор", уж простите. Впрочем, для блога сойдет, наверное

  • Y.S. Senior Member
    офлайн
    Y.S. Senior Member

    25733

    18 лет на сайте
    пользователь #54718

    Профиль
    Написать сообщение

    25733
    # 12 мая 2020 18:53

    juventini, это больше не обзор, а разьяснение, как с Hydrogen перейти на Oxygen, т.к. аппараты с Гидроген стоят дешевле

    ΞVΞR
  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2756

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 13 мая 2020 09:17 Редактировалось juventini, 1 раз.

    T1.G4.@, точно! Просто я глянул ещё и обзор у него на канале. Все его "фи" упирались в высокую стоимость устройства. Однако почему он должен стоить дешевле, с учётом того, сколько стоят флагманы от Самсунга и Хуавея, не совсем понятно. Хотя так-то он и стоит дешевле :-?

  • NeedToRepairSubb Member
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 22 мая 2020 13:55
    UnKind:

    К сожалению, топ девайсы за минимальные деньги, и при этом с высоким уровнем качества, закончились на моделях 7pro, 7т, и 7т про. Сейчас новая веха развития бренда, они вышли практически на прямую конкуренцию с А-брендами

    если б еще качество софта подвезли. очень не очень. Сейчас столкнулся с проблемой шумоподавления. На максимальной громкости при звонке я слышу себя! А собеседник слышит свое эхо

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 22 мая 2020 19:22
    NeedToRepairSubb:

    UnKind:

    К сожалению, топ девайсы за минимальные деньги, и при этом с высоким уровнем качества, закончились на моделях 7pro, 7т, и 7т про. Сейчас новая веха развития бренда, они вышли практически на прямую конкуренцию с А-брендами

    если б еще качество софта подвезли. очень не очень. Сейчас столкнулся с проблемой шумоподавления. На максимальной громкости при звонке я слышу себя! А собеседник слышит свое эхо

    конкретно эхо, вроде бы как проблема на стороне оператора. У меня такие глюки случались на протяжении всего опыта пользования мобильной связью на абсолютно разных аппаратах.
    Так что с софтом как раз там все в порядке.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Supergordan Neophyte Poster
    офлайн
    Supergordan Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2759031

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 мая 2020 11:45

    Ору. На официальном сайте стоимость 699$, не сложная математика показывает что нас наё.обманывают на 250-300$

    Merles
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 23 мая 2020 12:15
    Supergordan:

    Ору. На официальном сайте стоимость 699$, не сложная математика показывает что нас наё.обманывают на 250-300$

    Чушь не городите

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15332

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15332
    # 23 мая 2020 13:06 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    Supergordan, орите со своего дилетантского подхода. 700 долларов - это безналоговый ценник на простую восьмёрку, тогда как базовая прошка стоит 900. И на сколько тогда вас обманывают, учитывая, что хоть какая-то маржа с товара у продавца должна быть? :)
    P.S. 17 лет? Вопросов нет :trollface:

  • rekomba Neophyte Poster
    офлайн
    rekomba Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #381251

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 мая 2020 16:07
    SvolotcH:

    Supergordan, орите со своего дилетантского подхода. 700 долларов - это безналоговый ценник на простую восьмёрку, тогда как базовая прошка стоит 900. И на сколько тогда вас обманывают, учитывая, что хоть какая-то маржа с товара у продавца должна быть? :)

    Заходим на российский яндекс маркет.
    Берём самую большую цену без учета скидок и прочего для комплектации 8/128 -- 67т.р.
    Переводим в белорусские рубли и получаем 2245 б.р. Тут же ценник начинается от 2500 б.р.
    100$ маржа между самой дорогой ценой в РФ и самой дешевой у нас с каждого аппарата. Вот тебе и жадность наших барыг.
    Разницу с ценами той же Польши, где можно будет вернуть ватты даже не хочется считать.

    Вот чёт как-то так
  • aequilibrium Senior Member
    офлайн
    aequilibrium Senior Member

    1366

    4 года на сайте
    пользователь #2980505

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 24 мая 2020 16:13
    Merzila:

    Вроде как, они аргументировали это тем, что пошли на этот шаг в угоду весу

    7 Pro лично для меня тяжеловат все же

    так разница в 7гр всего:)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15332

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15332
    # 24 мая 2020 16:29

    rekomba, а, вы про ценник в туташнем каталоге? Это для вас показатель цены? Ясно-понятно :trollface:

  • rekomba Neophyte Poster
    офлайн
    rekomba Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #381251

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 мая 2020 09:30
    SvolotcH:

    rekomba, а, вы про ценник в туташнем каталоге? Это для вас показатель цены? Ясно-понятно :trollface:

    Ну мы ведь находимся на форуме "туташнего" сайта поэтому логично и смотреть цены тут.
    Но из интереса решил посмотреть по белорусскому сегменту интернет магазинов (но в таком случае берем так же и для России для честности) и будем учитывать скидки. Не рассматривал предложения покупки с рук.
    И что получаем по итогу? Самое выгодное предложение у нас это у мобистора и мобилочки по 2380 б.р. (с учетом "царской" скидки в 600б.р). На барахолке у продаванов модель так же стоила 2360 б.р. (из интереса решил посмотреть)
    В россии же на озоне этот телефон продается за 62000 р. (с учётом не менее "царской скидки в 9000р.) или же по нашим за 2080 б.р. всё ещё разница в 100$.
    Так что с Вами всё "Ясно-понятно :trollface: "

    Вот чёт как-то так
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15332

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15332
    # 25 мая 2020 10:06

    rekomba, что со мной в этом случае ясно-понятно? Разумеется, у нас будет слегка дороже чем в рашке, но разница не такая уж и большая. Надеюсь, понимаете, что цена без скидки - это для халвы (а магазы часто её поддерживают)? Но на ценники каталога онлайнера уж точно нет смысла ориентироваться. Кстати, а чего не рассматриваете предложения с рук? Гарантии нет нормальной в любом случае.

  • NeedToRepairSubb Member
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 25 мая 2020 11:12

    2500 ? можно взять нормальный телефон (гугл пиксель 3а) + нормальный планшет такой. например galaxy tab s6

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 25 мая 2020 12:10
    rekomba:

    В россии же на озоне этот телефон продается за 62000 р. (с учётом не менее "царской скидки в 9000р.) или же по нашим за 2080 б.р. всё ещё разница в 100$.

    разница ~14%, в которые входит логистика, какая-никакая сервисная гарантия, маржа серовоза и маржа магазина. Ничего удивительного. Если вам не нравится, езжайте в рф и покупайте, а лучше сразу в китай, там еще дешевле.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    NeedToRepairSubb:

    2500 ? можно взять нормальный телефон (гугл пиксель 3а) + нормальный планшет такой. например galaxy tab s6

    расскажите это людям, которые покупают айфоны по 3600р в Минской рознице. Там и смартфон, и планшет и лада седан цвет баклажан может быть.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15332

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15332
    # 25 мая 2020 12:33
    UnKind:

    расскажите это людям, которые покупают айфоны по 3600р в Минской рознице. Там и смартфон, и планшет и лада седан цвет баклажан может быть.

    Если брать ценники официалов, то они, разумеется, космические, за исключением акции на мтс (3620р за про макс 256гб, что равно примерно 1380 евро против официальной европейской цены 1420 евро), но это обязаловка на тп с абоненткой более 30р/месяц (не всем понадобится). Да и в любом случае можно взять европейца за 1350у.е. у серовозов и не париться :)

  • alexeismart Junior Member
    офлайн
    alexeismart Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #889117

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 мая 2020 03:02
    UnKind:

    Самсунг? Еще дороже, камера такая же средняя, так же очень сомнительный эксинос. Из плюсов только местная гарантия и рассрочка. Но по этим конским официальным прайсам брать самсунг, ну такое...

    И из всего верно только про эксинос) Камера там лучше, цена на 20плюс сейчас ниже, оболочка приятнее. Хотя ван плас молодцы, с 7 про начал к ним присматриваться, 7т уродский правда вышел).

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 29 мая 2020 09:26
    alexeismart:

    UnKind:

    Самсунг? Еще дороже, камера такая же средняя, так же очень сомнительный эксинос. Из плюсов только местная гарантия и рассрочка. Но по этим конским официальным прайсам брать самсунг, ну такое...

    И из всего верно только про эксинос) Камера там лучше, цена на 20плюс сейчас ниже, оболочка приятнее. Хотя ван плас молодцы, с 7 про начал к ним присматриваться, 7т уродский правда вышел).

    Камера в самсунге лучше чем в 8про? Посмотрите самые последние обзоры 8про после обновлений. Хотя там и ранние обзоры можно смотреть, 8про спорит с пикселем по камере, но никак не с днищенским самсунгом. Ну вообще никак самсунг сегодня не фотофлагман.
    Цена ниже на самсунг? Сомнительно, 8про у нас официально не продаются, по факту есть на какой-нибудь чернушной помойке, откуда его парсят по конскому прайсу в каталог. Смотреть его цену надо в Китае, и везти оттуда же. При таком раскладе, цена его будет стартовать примерно от 850$ без учета стоимости логистики 20р. Не нравится такой расклад? Тогда вовсе можно его не брать. Лично я все свои ванпласы покупал в Китае или Европе.
    Оболочка приятнее в самсе?) во первых, это вкусовщина, во вторых Оксиджен лучше, это одна из самых вылизанных и быстрых оболочек, oneui там далеко. У меня сейчас galaxy s9+ на снапе 845, и я как никто другой, знаю на сколько хороша оболочка самсунга)) справедливости ради уточню, что OneUI оболочка не плохая, пользоваться можно без боли, но как основной аппарат, только оксиджен или голый андройд на пикселе 4 xl (мой основной смартфон на сегодня).

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    alexeismart:

    с 7 про начал к ним присматриваться

    Вы только начали присматриваться, а я покупаю их все флагманы 2 раза в год. Так что лучше спор не продолжайте)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • alexeismart Junior Member
    офлайн
    alexeismart Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #889117

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 мая 2020 02:30
    UnKind:

    alexeismart:

    UnKind:

    Самсунг? Еще дороже, камера такая же средняя, так же очень сомнительный эксинос. Из плюсов только местная гарантия и рассрочка. Но по этим конским официальным прайсам брать самсунг, ну такое...

    И из всего верно только про эксинос) Камера там лучше, цена на 20плюс сейчас ниже, оболочка приятнее. Хотя ван плас молодцы, с 7 про начал к ним присматриваться, 7т уродский правда вышел).

    Камера в самсунге лучше чем в 8про? Посмотрите самые последние обзоры 8про после обновлений. Хотя там и ранние обзоры можно смотреть, 8про спорит с пикселем по камере, но никак не с днищенским самсунгом. Ну вообще никак самсунг сегодня не фотофлагман.
    Цена ниже на самсунг? Сомнительно, 8про у нас официально не продаются, по факту есть на какой-нибудь чернушной помойке, откуда его парсят по конскому прайсу в каталог. Смотреть его цену надо в Китае, и везти оттуда же. При таком раскладе, цена его будет стартовать примерно от 850$ без учета стоимости логистики 20р. Не нравится такой расклад? Тогда вовсе можно его не брать. Лично я все свои ванпласы покупал в Китае или Европе.
    Оболочка приятнее в самсе?) во первых, это вкусовщина, во вторых Оксиджен лучше, это одна из самых вылизанных и быстрых оболочек, oneui там далеко. У меня сейчас galaxy s9+ на снапе 845, и я как никто другой, знаю на сколько хороша оболочка самсунга)) справедливости ради уточню, что OneUI оболочка не плохая, пользоваться можно без боли, но как основной аппарат, только оксиджен или голый андройд на пикселе 4 xl (мой основной смартфон на сегодня).

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    alexeismart:

    с 7 про начал к ним присматриваться

    Вы только начали присматриваться, а я покупаю их все флагманы 2 раза в год. Так что лучше спор не продолжайте)

    То что вы покупаете только ван пласы 2 раза в год не добавляет вашим отзывам объективности, а скорее наоборот) Да. оболочка наверное вкусовщины, ибо говорить что голый андройд топ, ну такое, для меня он крайне убогий и топорный именно как интерфейс в визуальном плане, оксинджен получше, но то же такое себе, по быстродействию мне и one ui за глаза. А по камерам вы не правы, самсунг конечно косякнул с hdr в 20 серии, но уже поправили вроде, а 10 так вообще 7про не оставляла шансов, особенно по видео части. Камера пикселя дико синит, но резкость на уровне, но так как это софт все решается портом gcam на почти любой андройд, так что пиксель как девайс вообще бесполезен, кроме камеры там сплошные недостатки и цена конь)
    А по ценам, у нас можно с20+ сейчас за 1900 рублей купить без всяких заказов из китая, что как бы 790 долларов