Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

MB Sound MB-5301 Cooper ONE

Ответить
  • mashuto89 MemberАвтор темы
    офлайн
    mashuto89 Member Автор темы

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #320798

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 13 февраля 2011 19:37 Редактировалось mashuto89, 1 раз.

    Кто покупал,каковы впечатления?Я не очень доволен,ждал от них большего.качество звучания на 10,но басс вообще никакой.За эти деньги лучше взять 2.1

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 14 февраля 2011 17:59

    mashuto89, всё очень просто: эта акустика очень точно выверена по воспроизведению частот. Басы в ней не задраны, что обычно делается для приукрашивания в дешёвых акустиках. Тем не менее запас по мощности в низких частотах в ней есть достаточный: всё-таки два 8-ми дюймовых НЧ динамика и серьёзный усилитель на борту. Решение нехватки низких частот решается просто: подымайте НЧ в эквалайзере компьютера, результат превзойдёт ожидания.

    А акустика действительно хороша. Прогоняли её на тестовых дисках, экзамен был не из лёгких. В моментах, где модели по-слабже хотели выплюнуть свои динамики - Купер держался молодцом.

  • 64ors Neophyte Poster
    офлайн
    64ors Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #182135

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 марта 2011 12:31

    Купил,на упаковке адрес http://grandmedia.by,но там на фото в колонке 4 динамика.Заявленая мощность 140 Вт,но при таких же динамиках MB Sound MB-5304 Cooper 4 120 Вт и стоит дешевле. Пахнет кидаловом...

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 22 марта 2011 10:15

    Другой усилитель, другой трансформатор, другое акустическое оформление

  • 64ors Neophyte Poster
    офлайн
    64ors Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #182135

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 марта 2011 11:33

    Не спорю,но почему на официальном сайте на фото 4 динамика,а на этом 3,и у меня тоже 3

  • cerbi1992 Junior Member
    офлайн
    cerbi1992 Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #227468

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 мая 2011 23:48

    колонки класс:znaika:, но не подходят для клубняка:cry:.

    лучше всего на них слушать рок:super:

  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 14 октября 2011 19:23

    Фуфло. Ацтой. Потратил 170 американских президентов ниначто. Я не особый ценитель качественного звука, но это бубняще-звеняще-пердящее нечто вообще ни в какие ворота. Я вот, чесное слово, не могу понять как инженерам из этой конторки удалось собрать абсолютно не согласованный с динамиками корпус. Ну то есть они действительно бубнят, баса нет впринципе, есть исключительный бубнеж. К средним особых претензий нету, но и хвалить не за что. Говнопищалки из пластика под металл, каким то непостижимым образом умудряются "переижмать" в 64кбс достаточно хорошо ужатые треки. Я хочу сказать, что звук они издают такой, как если бы трек был ужат в 64 кБс. Кстати, все динамики подключены без, даже намека, на коросовер. На пищалку нет даже элемнтарного конденсатора. Все припаяно напрямую. Сборка ужасная. Точнее не ужасная, она просто отсутствует. Щели между элементами корпуса, провод от пасивной колонки не отсоединяется и, более того, он не залит герметиком, то есть он свободжно гуляет туда-сюда. При "удачном" стечении обстоятельств, он могет просто провалиться в корпус. Абсолютно все трубы фазоинверторов не приклеены, а просто вставлены. На самом корпусе куча дефектов сборки, как то: щели, неровно приклеена декоративная пленка, сколы, отбитые углы, поцарапан лак, динамики вымазаны клеем. Правда неожиданно внутри обнаружилось ребро жесткости. Кстати, встроенный Mp3 плеер не работал с самого начала. Вобщем смотрите фотки сами, за качество ссори фотал на мобилу.

  • doberman4ik Senior Member
    офлайн
    doberman4ik Senior Member

    624

    14 лет на сайте
    пользователь #196045

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 21 октября 2011 20:56

    У-у-у-ууу чел, мне ещё повезло, у меня одна царапина с боку и лакированное покрытие как будто, наждачной бумагой поюзано,клей, щели всё присутствует, правда вместе с теликом сонькой они смотрятся достаточно не плохо. Играют отстойно, но кино смотреть нормально.

  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 26 октября 2011 17:26
    doberman4ik:

    У-у-у-ууу чел, мне ещё повезло, у меня одна царапина с боку и лакированное покрытие как будто, наждачной бумагой поюзано,клей, щели всё присутствует, правда вместе с теликом сонькой они смотрятся достаточно не плохо. Играют отстойно, но кино смотреть нормально.

    Смотряться они действительно неплохо, но только из далека. Для телека вполне себе подойдут, там одни средние, а как я уже писал, к средним особых претензий нету

  • 95150 Member
    офлайн
    95150 Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #95150

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 1 ноября 2011 10:34

    Послушайте - ценители качественного звука, просто удивляюсь на вас, судя по всему у вас даже не дошли руки, для того, чтобы правильно отстроить данную систему (хотя бы прочтите пост frontman). А это всего лишь активная система... Представляю скока трудностей у вас бы вызвало подключение и настройка пассивной системы (как известно в них звучание более качественное)... :)

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 5 ноября 2011 21:29
    Mulin:

    Фуфло. Ацтой.

    Спасибо за предупреждение. ИМХО, всё читается по внешнему виду на официальном фото.

    одно другому не мешает
  • doberman4ik Senior Member
    офлайн
    doberman4ik Senior Member

    624

    14 лет на сайте
    пользователь #196045

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 24 ноября 2011 22:52
    Joker~:

    Послушайте - ценители качественного звука, просто удивляюсь на вас, судя по всему у вас даже не дошли руки, для того, чтобы правильно отстроить данную систему (хотя бы прочтите пост frontman). А это всего лишь активная система... Представляю скока трудностей у вас бы вызвало подключение и настройка пассивной системы (как известно в них звучание более качественное)... :)

    приезжай, дам ресивер, звуковую нормальную, xbox 360, PS3 настрой.скажу одно за 170$ можно купить гораздо лучшие варианты, и так как вы когда-то писали, что в их всякие примочки, какой смысл за их платить если они к компу ткнуты в основном у народа, там всё есть:) вид хороший вопросов нет, но сборка кричит: Дайте ровные руки. да не HI-FI за 5000$ ( и это не предел) но и мультимедиа даже за 170 может быть немного аккуратнее, MIcrolab Edifier Sven не замечал таких косяков, взял новые а они как будто 5 лет Б.У

  • 95150 Member
    офлайн
    95150 Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #95150

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 25 ноября 2011 11:25

    ..." MIcrolab Edifier Sven не замечал таких косяков"... и у этих брендов и иных этого уровня, в том числе и MB (хотя MB Sound MB-5301 выглядит внушительно и звучит, за эти деньги, нормально) , при детальном рассмотрении косяков предостаточно... да что говорить, даже JBL стали грешить дешевизной и качеством, и многие иные перенесшие свои производственные мощности в Китай, Тайвань, Индию и т.п. Это касаемо не тока акустики... почти всей электроники (телевизоры, телефоны и т.п.). т.к. прогресс в этой области движется такими темпами, что нет смысла делать качественно, на века... т.к. потребитель меняет эти вещи с регулярным постоянством, идя в ногу со временем :) .... а жаль :(

  • doberman4ik Senior Member
    офлайн
    doberman4ik Senior Member

    624

    14 лет на сайте
    пользователь #196045

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 27 ноября 2011 19:34

    MB их гораздо больше и на зримой стороне, многие дилеры отказались от продаж MB в том числе и я, выше предоставленные фото соответствуют правде, так как у меня тоже самое, Edifier-730 стоит сына в комнате, им 3 года выглядят аккуратнее чем MB которым 3 месяца, ни у одного из производителей не замечал таких огрехов по сборке. как у MB вид нормальный задумка тоже не плоха, но качество желает лучшего. Joker~ судя по вашим возгласам в сторону MB не вольно ползут мысли о том что вы их продаёте, или имеете комплект, но вас всё устраивает. Каждый хвалит свой огород. Возможно была партия и нормальных не под браком, Но на сегодняшний день скажу одно, проще доложить 10$ и купить Microlab Solo 7 уж точно играют приятнее, да и мощнее с заявленными 110 ваттами против 142 куперовских. Пусть это и не приятно написано, но это правда. и думаю не у меня одного тут такое мнение.
    По поводу на века не надо!!! но на лет так 5 железных почему нет, пусть торчит клей провода в колонках дребезжат, динамики хрипят, это всё можно заменить, но когда на колонке куска материала не хватает, царапина на 10 см и глубиной в 1 мм, это по моему зверство, всё равно что новую машину в салоне купить с царапиной до металла вдоль капота.:) или с трещиной на лобовом стекле. Даже в бюджетной версси такого не будет, почему тут такое не понятно.:)

  • 95150 Member
    офлайн
    95150 Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #95150

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 28 ноября 2011 10:52

    Посдушай doberman4ik, если тебе достался брак (комплект с дефектом), это не означает, что все колонки такие... обменяй. Хотя, скорее всего (вы сами проговорились, что торгуете колонками) вас просто лишили дилерства MB или т.п. и вы гадите людям имя и хвалите,то что продаете... не солидно :(

  • SPL Senior Member
    офлайн
    SPL Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #327145

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 28 ноября 2011 12:12

    Mulin, doberman4ik, наконец-то в теме появились адекватные и незаинтересованные люди!

  • doberman4ik Senior Member
    офлайн
    doberman4ik Senior Member

    624

    14 лет на сайте
    пользователь #196045

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 2 декабря 2011 21:47
    Joker~:

    Посдушай doberman4ik, если тебе достался брак (комплект с дефектом), это не означает, что все колонки такие... обменяй. Хотя, скорее всего (вы сами проговорились, что торгуете колонками) вас просто лишили дилерства MB или т.п. и вы гадите людям имя и хвалите,то что продаете... не солидно :(

    да нет, лишить в это время тяжело, отказаться легко, людям не доказать, что не дилер товар, поцарапал, порезал, ну и так далее . мнения людей схожи не правда-ли, люди соглашаются с тем, что я и многие другие писали. что нет в этих колонках ничего, кроме более или менее нормального вида.
    а вот ваше напорство вас и выдаёт Joker, ещё раз пишу вам, если вы такой ценитель качества и звука MB приезжайте в гости выпьем хорошего коньяка и вы мне их настроите, всё сопутсвующее оборудование я вам предоставлю.
    Люди у кого косячные MB отзовитесь! ради спортивного интереса.

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    и ещё! я не переходил на личности, не рекламировал, я высказывал своё мнение, а моя оценка связана ещё и тем что многие не довольны.

  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 7 января 2012 17:49
    Joker~:

    Посдушай doberman4ik, если тебе достался брак (комплект с дефектом), это не означает, что все колонки такие... обменяй. Хотя, скорее всего (вы сами проговорились, что торгуете колонками) вас просто лишили дилерства MB или т.п. и вы гадите людям имя и хвалите,то что продаете... не солидно :(

    Друг, ту каждый второй комплект убит. Причем мои были запакованы и не вскрывались диллером, посему к диллеру притензий нет никаких, вина изготовителя. Вообще трудно понять как сие кЕтайское шило, попало в каталоги онлайнера. То есть я не хочу сказать что все китайское Г, но все что Г походу китайское :spy:

  • amazonkaminsk Member
    офлайн
    amazonkaminsk Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #227856

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 15 января 2012 16:55
    Mulin:

    Joker~:

    Посдушай doberman4ik, если тебе достался брак (комплект с дефектом), это не означает, что все колонки такие... обменяй. Хотя, скорее всего (вы сами проговорились, что торгуете колонками) вас просто лишили дилерства MB или т.п. и вы гадите людям имя и хвалите,то что продаете... не солидно :(

    Друг, ту каждый второй комплект убит. Причем мои были запакованы и не вскрывались диллером, посему к диллеру притензий нет никаких, вина изготовителя. Вообще трудно понять как сие кЕтайское шило, попало в каталоги онлайнера. То есть я не хочу сказать что все китайское Г, но все что Г походу китайское :spy:

    один в один. вы огласили мои мысли :super:

  • 95150 Member
    офлайн
    95150 Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #95150

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 20 января 2012 10:02 Редактировалось 95150, 1 раз.

    Ребятки - doberman4ik и Mulin... как бы вы не пытались подгадить конкуренту, но MB-sound не только попали в каталог онлайнера но и на протяжении многих лет занимают там лидирующие позиции (всегда в тройке лидеров), а это уже решают независимые рейтинги популярности!!!