Ответить

Android, экран 6.58" OLED (1200x2640) 90 Гц, HiSilicon Kirin 990 5G, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, поддержка карт памяти, камера 50 Мп, аккумулятор 4200 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • elworks Member
    офлайн
    elworks Member

    371

    10 лет на сайте
    пользователь #919524

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 25 апреля 2020 15:28
    Moloch-san:

    demidon:

    А что вы ждёте от Р40 Pro +.Всё тоже самое.Вон уже на барахолке СТБ продают, а только появился в продаже, наверно совсем без сервисов гугл всё печально

    да хоспаде, кредитные на алкоголиков - скоро будет полно таких предложений. Как владелец обычного p40 говорю, что всё в порядке с телефоном)

    у вас без гугл маркета, т.е. просто звонилка с камерой?

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 25 апреля 2020 23:50 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    Комментарий удалён.

  • 2354880 Junior Member
    офлайн
    2354880 Junior Member

    56

    6 лет на сайте
    пользователь #2354880

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 апреля 2020 19:09
    elworks:

    Moloch-san:

    demidon:

    А что вы ждёте от Р40 Pro +.Всё тоже самое.Вон уже на барахолке СТБ продают, а только появился в продаже, наверно совсем без сервисов гугл всё печально

    да хоспаде, кредитные на алкоголиков - скоро будет полно таких предложений. Как владелец обычного p40 говорю, что всё в порядке с телефоном)

    у вас без гугл маркета, т.е. просто звонилка с камерой?

    Так это главное в телефоне: связь и камера.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 26 апреля 2020 20:12

    Хз, сегодня крутил аппарат в руках. Экран какой то дешевый походу. Слабая Мах яркость и 90гц почти неотличимы от 60гц. Скролинг тупит все равно. Корпус сшит неидеально. Но дизайн крутой и крышка сзади моднявая.

  • korhi4 Member
    офлайн
    korhi4 Member

    462

    13 лет на сайте
    пользователь #262187

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 28 апреля 2020 10:03
    Timos:

    Хз, сегодня крутил аппарат в руках. Экран какой то дешевый походу. Слабая Мах яркость и 90гц почти неотличимы от 60гц. Скролинг тупит все равно. Корпус сшит неидеально. Но дизайн крутой и крышка сзади моднявая.

    Не соглашусь, имел дело несколько дней с ним "пообщаться". Так вот экран по мне отличный, практически отсутствует ШИМ и по сравнению с S20 Ultra - ярче (но возможно, не такой сочный). Очень удобно управлять жестами, все плавно и быстро (мой Note 10 60гц не столь удобен в жестах). Корпус монолитный, крепкий. Чувствуется, что вещь дорогая :) Обратная сторона медали - вес, аппарат довольно тяжелый. Отмечу также шикарную батарею: 1,5 -2 дня с интернетом и прочими соцсетями - обеспечены. В комплекте зарядка на 40W.

    Из существенных для себя недостатков: отсутствует стерео пара, негоже для флагмана. Пусть качество звука хорошее, но оно не может тягаться с стерео. Второй недостаток - разговорный динамик спрятан под дисплей, из за чего звук глуховат (не путать с тихим). Плюс к этому, он исходит из довольно большой площади экрана и прикладывая ухо, вы не можете полностью его закрыть. Таким образом, вашего собеседника слышно посторонним людям. Особенно этот недостаток проявляется в "спокойном" офисе. Мне даже к уху прикладывать не приходилось, все слышно на расстоянии полу вытянутой руки :)

    Не недостаток, а особенность - вместо SD card, экзотический NM card. Из коробки нет гугл-сервисов. Но есть рабочие способы их "накатить". Правда и обновлений не будет, всякий раз нужно переустанавливать.

    Камера хороша. Но прям эффекта вау не вызывает. Например Note 10 делает более сочные фото, для соц.сетей самое то. Но в P40 Pro больше детализации, а в темное время суток его камера вне конкуренции! Особенно хорош зум x5. На ширике показалось не хватает резкости. Фронталка без откровений.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 28 апреля 2020 10:27 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    Комментарий удалён.

  • yury46 Member
    офлайн
    yury46 Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #673260

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 28 апреля 2020 10:40

    Да это не такоя уже проблема отсутствие GMS

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 28 апреля 2020 10:42 Редактировалось Pineapplebro, 2 раз(а).

    Комментарий удалён.

  • yury46 Member
    офлайн
    yury46 Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #673260

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 28 апреля 2020 11:42 Редактировалось yury46, 2 раз(а).

    :super:
    Ранее Apple и Google заявили, что создают систему мониторинга контактов пользователей смартфонов с людьми, заражёнными COVID-19. По всему видимому, она будет работать через официальное программное обеспечение компаний. Сегодня СМИ сообщили, что владельцев смартфонов Huawei без сервисов Google не смогут отслеживать для борьбы с коронавирусом.

  • MEDIA_KENT Velo Team
    офлайн
    MEDIA_KENT Velo Team

    367

    14 лет на сайте
    пользователь #247098

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 28 апреля 2020 12:26

    Всем привет, пользуюсь два дня, пользуюсь таксометрам от яндекс работает хорошо и адекватно. поставил кучу яндекса заменил почти все от гугла. ютуба да не хватает просто нет времени счас мудрить сторонними, да и смотреть некогда по факту.Поюзаю недельку напишу еще. Работа основная не такси, просто подработка нада. телефончик нравится юзаю.

    на поехали mongoose "Безделье - мать всех пороков! (с) не мое"
  • yury46 Member
    офлайн
    yury46 Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #673260

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 28 апреля 2020 12:40
    MEDIA_KENT:

    Всем привет, пользуюсь два дня, пользуюсь таксометрам от яндекс работает хорошо и адекватно. поставил кучу яндекса заменил почти все от гугла. ютуба да не хватает просто нет времени счас мудрить сторонними, да и смотреть некогда по факту.Поюзаю недельку напишу еще. Работа основная не такси, просто подработка нада. телефончик нравится юзаю.

    Тоже в основном поставил яндекс сервисы. в телеге или вконтакте не доступно только геолокация.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 28 апреля 2020 14:58
    MEDIA_KENT:

    Работа основная не такси, просто подработка нада

    Если навигатор постоянно на экране, то Амоледу не очень может стать скоро)

  • MEDIA_KENT Velo Team
    офлайн
    MEDIA_KENT Velo Team

    367

    14 лет на сайте
    пользователь #247098

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 28 апреля 2020 16:31
    akfrost:

    MEDIA_KENT:

    Работа основная не такси, просто подработка нада

    Если навигатор постоянно на экране, то Амоледу не очень может стать скоро)

    хз не знаю насчёт ограничений в работе экрана, яркость просто уменьшаю для меньшей нагрузки

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    и за 9 часов с ним ничего не стало, по факту найду инфу что нельзя то буду думать.

    на поехали mongoose "Безделье - мать всех пороков! (с) не мое"
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 28 апреля 2020 21:24 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    MEDIA_KENT:

    хз не знаю насчёт ограничений в работе экрана, яркость просто уменьшаю для меньшей нагрузки

    Выгорания в таком режиме очень вероятны)

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 28 апреля 2020 21:43

    Страшные фронтальные камеры можно залить черной полосой?

    Добавлено спустя 33 секунды

    Хуавей, как так такое уродство в 2020 году((((

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 29 апреля 2020 00:32

    Отзыв про п40 про с 4пда)

    Друзья.. Продал телефон, сил больше нет это терпеть))

    Я считаю себя гиком, всю жизнь сидел на андроиде, прошивал, ковырялся, и был от него в восторге)
    Но этот телефон я не рекомендую даже гикам))) Дело тут только в отсутствие гуглов.
    Сам телефон офигенный, красивый, удобный и имеет ряд самых полезных функций, отличающих его от других андроидов. И я бы предпочел его любому другому телефону если бы не эти костыли...

    Костыли с маркетом, с пушами, с геолокацией гугл, ежедневное чтение форумов, неработающие приложения установленные из самого AppGallery! При чем там же и лежат старые версии, бородатые :rofl:
    И это то чем я занимался все время владения...

    Может быть смирился когда-нибудь, может быть сделали бы рабочий костыль, может выпустили бы обновление, но читая форум Mate 30 которому уже несколько месяцев... Я пришел в ужас.

    Не хочу обливать грязью телефон, так как с первого дня я думал что это мое спасение от глючных самсунгов, xiaomi, и многих других аппаратов, которые у меня были...
    Но, чуда не случилось, и я сам этому не рад.

  • 2354880 Junior Member
    офлайн
    2354880 Junior Member

    56

    6 лет на сайте
    пользователь #2354880

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 29 апреля 2020 02:19 Редактировалось 2354880, 4 раз(а).
    akfrost:

    Отзыв про п40 про с 4пда)

    Друзья.. Продал телефон, сил больше нет это терпеть))

    Я считаю себя гиком, всю жизнь сидел на андроиде, прошивал, ковырялся, и был от него в восторге)
    Но этот телефон я не рекомендую даже гикам))) Дело тут только в отсутствие гуглов.
    Сам телефон офигенный, красивый, удобный и имеет ряд самых полезных функций, отличающих его от других андроидов. И я бы предпочел его любому другому телефону если бы не эти костыли...

    Костыли с маркетом, с пушами, с геолокацией гугл, ежедневное чтение форумов, неработающие приложения установленные из самого AppGallery! При чем там же и лежат старые версии, бородатые :rofl:
    И это то чем я занимался все время владения...

    Может быть смирился когда-нибудь, может быть сделали бы рабочий костыль, может выпустили бы обновление, но читая форум Mate 30 которому уже несколько месяцев... Я пришел в ужас.

    Не хочу обливать грязью телефон, так как с первого дня я думал что это мое спасение от глючных самсунгов, xiaomi, и многих других аппаратов, которые у меня были...
    Но, чуда не случилось, и я сам этому не рад.

    Ну я сейчас с P40PRO. Вайбер и сигнал есть, почта есть, браузер Хром есть, яндекс навигатор есть, шикарная камера есть, отличный экран есть. По мне - просто идеальный телефон без кучи гугловского мусора. Да, есть маленькие глюки с пушами, но понятно, что всё это поправится в течение месяца двух прошивками. Но в остальном доволен как слон.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    victorh:

    Страшные фронтальные камеры можно залить черной полосой?

    Конечно. Так у всех Хуавеев. залейте и будет единая чёрная полоса. Причём реально чёрная, благодаря оледу.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    korhi4:

    Из существенных для себя недостатков: отсутствует стерео пара, негоже для флагмана. Пусть качество звука хорошее, но оно не может тягаться с стерео

    В любом случае стереодинамики в форм-факторе смартфона - это нелепое баловство. Скорее фишка ради фишки.

    korhi4:

    Не недостаток, а особенность - вместо SD card, экзотический NM card

    Так 256 гигов встроенной - это выше крыши для любого сценария использования)

    korhi4:

    Камера хороша. Но прям эффекта вау не вызывает. Например Note 10 делает более сочные фото, для соц.сетей самое то.

    Ну так Хуавей ставит по сути профессиональный инструмент, а не для фото борща в инсту)

  • korhi4 Member
    офлайн
    korhi4 Member

    462

    13 лет на сайте
    пользователь #262187

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 29 апреля 2020 03:44
    2354880:

    korhi4:

    Из существенных для себя недостатков: отсутствует стерео пара, негоже для флагмана. Пусть качество звука хорошее, но оно не может тягаться с стерео

    В любом случае стереодинамики в форм-факторе смартфона - это нелепое баловство. Скорее фишка ради фишки.

    korhi4:

    Не недостаток, а особенность - вместо SD card, экзотический NM card

    Так 256 гигов встроенной - это выше крыши для любого сценария использования)

    korhi4:

    Камера хороша. Но прям эффекта вау не вызывает. Например Note 10 делает более сочные фото, для соц.сетей самое то.

    Ну так Хуавей ставит по сути профессиональный инструмент, а не для фото борща в инсту)

    Ничего нелепового в стерео паре не вижу, т.к. часто просматриваю видео-контент. После моих Samsung S9, Note 10 - привык к хорошему звуку. За 1к у.е. оправдывать моно динамик - вот это действительно нелепо :)

    Камера, как профессиональный инструмент в смартфоне? Не смешите меня :lol: До беззеркалок ему как до луны, а фото залить в соц.сеть или в мессенджер, для этого не нужно иметь 50+40+32 Мп. Большинству от смартфона только и надо, что нажать на кнопку и получить красивый снимок, все! Никто с ISO, выдержкой или балансом белого возиться не хочет. Единственной плюс P40 pro, это ночная съемка. Что касается зума, х5 куда ни шло... но х10 - это еще попробуй на весу сделать кадр без смаза)) А ведь я пробовал. Но главное как часто будете пользоваться суперзумом в телефоне? Ай... маркетинговое баловство все это, на мой субъективный взгляд.

    p/s видео он кстати снимает посредственно, как для флагмана 2020.

  • yury46 Member
    офлайн
    yury46 Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #673260

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 29 апреля 2020 06:33
    korhi4:

    Ничего нелепового в стерео паре не вижу, т.к. часто просматриваю видео-контент.

    Можно услышать в каких сценариях это можно применять.

  • korhi4 Member
    офлайн
    korhi4 Member

    462

    13 лет на сайте
    пользователь #262187

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 29 апреля 2020 09:38
    yury46:

    korhi4:

    Ничего нелепового в стерео паре не вижу, т.к. часто просматриваю видео-контент.

    Можно услышать в каких сценариях это можно применять.

    Утром, на кухне за чашечкой кофе при просмотре youtube. В машине, при прослушивании новостей. Вечером, лежа в кровати при просмотре кино. И т.д.