Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 20 июня 2020 22:59

    Промоутеры, завязывайте, подобное непринуждённое общение - не ваше, "сквозит".

  • DoctorMisha Member
    офлайн
    DoctorMisha Member

    129

    3 года на сайте
    пользователь #3038127

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 21 июня 2020 23:54
    SvolotcH:

    DoctorMisha, что значит "покупать самсунг дороговато стало"? Вы цены видели на самсунги серии с20? Особенно в интернет-магазинах, в том числе на куфаре? Этот сяоми пока в любом случае подороже чем с20 (простой, который мелкий). И попахивает очередным логином работников сяоми - логично же читать ветку по аппарату на форуме 4пда, где народа значительно больше.

    Видел. Дороговато стало в том смысле, что я свой S7edge брал новым за 1200р в салоне, где в подарок за эту ценую еще VR-очки к нему шли. Сейчас именно потому, что видел цены на онлайнере, куфар не смотрел, и барахолку тоже. Мне просто хочется тоже телефон снова с изогнутым экраном, потому что привык к изогнутому.

    Интересуюсь техникой, изучаю новинки
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 22 июня 2020 00:12

    DoctorMisha, вы с7 едж брали когда уже с8 вышли? Старт продаж с7 и с7 едж - ценники в салонах примерно 1650 и 1850р были (март или апрель 2016г), курс около 2р за доллар. Знаю потому что брал на велеоме с7 и как раз с вр-очками в подарок, по цене около 1650р. Так какой смысл сравнивать покупку бывшего флагмана самсунга с актуальным флагманом сяоми?

  • SenatorArm Junior Member
    офлайн
    SenatorArm Junior Member

    67

    3 года на сайте
    пользователь #3037762

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 июня 2020 16:13

    Парни, такой вопрос, если кто уже пользовался, обзоры посмотрел, отпугивают, что тут камера уступает конкурентам и экран мерцает, проплаченное мнение или в самом деле такие косяки?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 23 июня 2020 16:22
    SenatorArm:

    Парни, такой вопрос, если кто уже пользовался, обзоры посмотрел, отпугивают, что тут камера уступает конкурентам и экран мерцает, проплаченное мнение или в самом деле такие косяки?

    Господи, ещё один... 1) Можно самому прогуляться в какой-нибудь ксисторе или 5-й элемент, где есть витринные аппараты - и самому заценить экран с камерой; 2) Есть ветка на форуме 4пда, где уже хватает пользователей с мнениями, адекватный человек полезет туда за мнением о косяках.
    На сим - хватит уже.

  • SenatorArm Junior Member
    офлайн
    SenatorArm Junior Member

    67

    3 года на сайте
    пользователь #3037762

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 июня 2020 17:09
    SvolotcH:

    SenatorArm:

    Парни, такой вопрос, если кто уже пользовался, обзоры посмотрел, отпугивают, что тут камера уступает конкурентам и экран мерцает, проплаченное мнение или в самом деле такие косяки?

    Господи, ещё один... 1) Можно самому прогуляться в какой-нибудь ксисторе или 5-й элемент, где есть витринные аппараты - и самому заценить экран с камерой; 2) Есть ветка на форуме 4пда, где уже хватает пользователей с мнениями, адекватный человек полезет туда за мнением о косяках.
    На сим - хватит уже.

    Сюда проще залить вопрос чем на 4пда копаться, а в пятке итд особо ничего не протестуешь, как камеру в помещении, так и экран за пару минут не оценишь, это не есть опыт использования в различных условиях)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 23 июня 2020 17:28

    SenatorArm, ещё раз повторяю - на 4пда аудитория ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, вопросов поднимается море (по части использования), к тому же ветки модерируют и делят не субтемы. Здесь даже один-два ответа ничего толком не дадут, ибо различные сценарии пользования у различных людей. Поэтому вопрос о нюансах пользования от пользователя с околонулевым количеством сообщений и с недавней регистрацией = попытка промоутера ппривлечь внимание к аппарату, который почти не обсуждается.

  • SenatorArm Junior Member
    офлайн
    SenatorArm Junior Member

    67

    3 года на сайте
    пользователь #3037762

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 июня 2020 18:40 Редактировалось SenatorArm, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    SenatorArm, ещё раз повторяю - на 4пда аудитория ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, вопросов поднимается море (по части использования), к тому же ветки модерируют и делят не субтемы. Здесь даже один-два ответа ничего толком не дадут, ибо различные сценарии пользования у различных людей. Поэтому вопрос о нюансах пользования от пользователя с околонулевым количеством сообщений и с недавней регистрацией = попытка промоутера ппривлечь внимание к аппарату, который почти не обсуждается.

    Мало наверное дело с промиками имели, обычно задаются самые банальные вопросы, сколько камера или батарея или доволен кто покупкой. я старый акк профукал просто и банально задал вопрос, если посчитали его несуразным, то проще проигнорить, чем ярлыки цеплять)

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд
  • Gray_DC Junior Member
    офлайн
    Gray_DC Junior Member

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3036146

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 июня 2020 22:30 Редактировалось Gray_DC, 1 раз.
    SenatorArm:

    Парни, такой вопрос, если кто уже пользовался, обзоры посмотрел, отпугивают, что тут камера уступает конкурентам и экран мерцает, проплаченное мнение или в самом деле такие косяки?

    у меня друг недавно приобрел сей телефон, пока гоняет с ним неделю, за это время ничего такого из высшеперечисленого не заметил он + я его потестил, скажу что Mi 10 на голову высше Mi9, как по тактильным ошущениям так и по экрану) вот мне лично очень понравился виброотклик ( по моим ощущениям он сравним с таковым только в IPhone)

  • SenatorArm Junior Member
    офлайн
    SenatorArm Junior Member

    67

    3 года на сайте
    пользователь #3037762

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 июня 2020 10:28
    Gray_DC:

    SenatorArm:

    Парни, такой вопрос, если кто уже пользовался, обзоры посмотрел, отпугивают, что тут камера уступает конкурентам и экран мерцает, проплаченное мнение или в самом деле такие косяки?

    у меня друг недавно приобрел сей телефон, пока гоняет с ним неделю, за это время ничего такого из высшеперечисленого не заметил он + я его потестил, скажу что Mi 10 на голову высше Mi9, как по тактильным ошущениям так и по экрану) вот мне лично очень понравился виброотклик ( по моим ощущениям он сравним с таковым только в IPhone)

    Ну оно и понятно, что выше на голову, а что по поводу камеры или не с чем было сравнивать?

  • DoctorMisha Member
    офлайн
    DoctorMisha Member

    129

    3 года на сайте
    пользователь #3038127

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 24 июня 2020 14:22
    SvolotcH:

    DoctorMisha, вы с7 едж брали когда уже с8 вышли? Старт продаж с7 и с7 едж - ценники в салонах примерно 1650 и 1850р были (март или апрель 2016г), курс около 2р за доллар. Знаю потому что брал на велеоме с7 и как раз с вр-очками в подарок, по цене около 1650р. Так какой смысл сравнивать покупку бывшего флагмана самсунга с актуальным флагманом сяоми?

    Я имею ввиду то, что тогда взять топовый флагман Самсунга было куда доступнее, чем сейчас. Да когда вышел уже следующий аппарат, да когда начали давать очки в подарок. Но все же. Не сравниваю, просто тогда мог взять, сейчас дорого. Вот и все. Правильнее было бы конечно с С10 сравнить, а не с 20ым сейчас и С7 тогда.
    А сейчас и Сяоми еще с приятным экраном появился. Вот и хочется во всем разобраться, взвесить, чтобы не ошибиться в выборе и не прогадать.

    Интересуюсь техникой, изучаю новинки
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 24 июня 2020 14:36
    DoctorMisha:

    Не сравниваю, просто тогда мог взять, сейчас дорого. Вот и все.

    Да ладно :trollface: На мтс только недавно двойная акция закончилась на серию с20 (скидка 20% от начальной цены + галакси бадс-плюс в подарок), на куфаре можно преспокойно найти новый стб с20+ за плюс-минус 2000р, да и даже дешевле 1900р сторговаться.

  • Gray_DC Junior Member
    офлайн
    Gray_DC Junior Member

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3036146

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 июня 2020 21:41
    SenatorArm:

    Gray_DC:

    SenatorArm:

    Парни, такой вопрос, если кто уже пользовался, обзоры посмотрел, отпугивают, что тут камера уступает конкурентам и экран мерцает, проплаченное мнение или в самом деле такие косяки?

    у меня друг недавно приобрел сей телефон, пока гоняет с ним неделю, за это время ничего такого из высшеперечисленого не заметил он + я его потестил, скажу что Mi 10 на голову высше Mi9, как по тактильным ошущениям так и по экрану) вот мне лично очень понравился виброотклик ( по моим ощущениям он сравним с таковым только в IPhone)

    Ну оно и понятно, что выше на голову, а что по поводу камеры или не с чем было сравнивать?

    скажу так, я не фанат камер, сейчас все дорогие смартфоны (+-) снимают почти на одном уровне, скажу что не понравилось в камере s20 с которым я его сравнивал, это уветопередача , фотографии получаются на самсунге неестествено яркие и очень насыщеные из за чего создается впечатление нереального происходящего на фото, может быть это из за "украшательств" искусственного интеллекта , я больше обратил внимание как телефон сделан то есть его тактильные ощущения и на само качество матрицы экрана.

  • DoctorMisha Member
    офлайн
    DoctorMisha Member

    129

    3 года на сайте
    пользователь #3038127

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 26 июня 2020 22:44
    SvolotcH:

    DoctorMisha:

    Не сравниваю, просто тогда мог взять, сейчас дорого. Вот и все.

    Да ладно :trollface: На мтс только недавно двойная акция закончилась на серию с20 (скидка 20% от начальной цены + галакси бадс-плюс в подарок), на куфаре можно преспокойно найти новый стб с20+ за плюс-минус 2000р, да и даже дешевле 1900р сторговаться.

    Возможно. Я мог не заметить акцию, не покупаю особо в рассрочки и у операторов.
    Но я тут спрашивал чем может похвастаться Смартфон Xiaomi Mi 10 8GB/256GB ?
    Кто-то уже покупал может и пользуется девайсом хотя бы месяц. Как он в использовании. Потому что про S20 я видел много отзывов, но про Mi 10 хочется услышать достоинства/недостатки использования телефона в повседневной жизни.
    Пользовался кто?

    Интересуюсь техникой, изучаю новинки
  • SenatorArm Junior Member
    офлайн
    SenatorArm Junior Member

    67

    3 года на сайте
    пользователь #3037762

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 июня 2020 11:03
    Gray_DC:

    SenatorArm:

    Gray_DC:

    SenatorArm:

    Парни, такой вопрос, если кто уже пользовался, обзоры посмотрел, отпугивают, что тут камера уступает конкурентам и экран мерцает, проплаченное мнение или в самом деле такие косяки?

    у меня друг недавно приобрел сей телефон, пока гоняет с ним неделю, за это время ничего такого из высшеперечисленого не заметил он + я его потестил, скажу что Mi 10 на голову высше Mi9, как по тактильным ошущениям так и по экрану) вот мне лично очень понравился виброотклик ( по моим ощущениям он сравним с таковым только в IPhone)

    Ну оно и понятно, что выше на голову, а что по поводу камеры или не с чем было сравнивать?

    скажу так, я не фанат камер, сейчас все дорогие смартфоны (+-) снимают почти на одном уровне, скажу что не понравилось в камере s20 с которым я его сравнивал, это уветопередача , фотографии получаются на самсунге неестествено яркие и очень насыщеные из за чего создается впечатление нереального происходящего на фото, может быть это из за "украшательств" искусственного интеллекта , я больше обратил внимание как телефон сделан то есть его тактильные ощущения и на само качество матрицы экрана.

    Ну, s20, это уже с mi 10 pro надо сравнивать думаю, там как раз упор на оптику

  • Gray_DC Junior Member
    офлайн
    Gray_DC Junior Member

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3036146

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 28 июня 2020 22:02
    SenatorArm:

    Gray_DC:

    SenatorArm:

    Gray_DC:

    SenatorArm:

    Парни, такой вопрос, если кто уже пользовался, обзоры посмотрел, отпугивают, что тут камера уступает конкурентам и экран мерцает, проплаченное мнение или в самом деле такие косяки?

    у меня друг недавно приобрел сей телефон, пока гоняет с ним неделю, за это время ничего такого из высшеперечисленого не заметил он + я его потестил, скажу что Mi 10 на голову высше Mi9, как по тактильным ошущениям так и по экрану) вот мне лично очень понравился виброотклик ( по моим ощущениям он сравним с таковым только в IPhone)

    Ну оно и понятно, что выше на голову, а что по поводу камеры или не с чем было сравнивать?

    скажу так, я не фанат камер, сейчас все дорогие смартфоны (+-) снимают почти на одном уровне, скажу что не понравилось в камере s20 с которым я его сравнивал, это уветопередача , фотографии получаются на самсунге неестествено яркие и очень насыщеные из за чего создается впечатление нереального происходящего на фото, может быть это из за "украшательств" искусственного интеллекта , я больше обратил внимание как телефон сделан то есть его тактильные ощущения и на само качество матрицы экрана.

    Ну, s20, это уже с mi 10 pro надо сравнивать думаю, там как раз упор на оптику

    mi 10 pro скорее нужно сравнивать не с самсом S20 а его старшим братом S20 Ultra.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15357

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15357
    # 28 июня 2020 22:33

    Промоутеры, хватит стелить полотно цитирований, уже в одном месте подобное.

  • DoctorMisha Member
    офлайн
    DoctorMisha Member

    129

    3 года на сайте
    пользователь #3038127

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 29 июня 2020 09:14

    Я когда в магазине попросил дать подержать мне в руки Mi 10, то первое впечатление, которое у меня было - тактильно он очень похож на мой Samsung S7edge, только длиннее по высоте, а в руке так же лежит практически.
    Но вот что снимки в самсе получаются слишком неестественные - это конечно печаль.
    Потому, что я люблю даже сам иногда фото обработать и выбрать поярче или потускнее сделать стиль на фото.

    Имеется ввиду, что Самсунг ближе к айфону обрабатывает сейчас - насыщенные цвета и яркость происходящего как в мультике?
    Кто-то писал, что цветопередача нереалистичная.

    Интересуюсь техникой, изучаю новинки
  • Gray_DC Junior Member
    офлайн
    Gray_DC Junior Member

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3036146

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 30 июня 2020 23:08
    DoctorMisha:

    Я когда в магазине попросил дать подержать мне в руки Mi 10, то первое впечатление, которое у меня было - тактильно он очень похож на мой Samsung S7edge, только длиннее по высоте, а в руке так же лежит практически.
    Но вот что снимки в самсе получаются слишком неестественные - это конечно печаль.
    Потому, что я люблю даже сам иногда фото обработать и выбрать поярче или потускнее сделать стиль на фото.

    Имеется ввиду, что Самсунг ближе к айфону обрабатывает сейчас - насыщенные цвета и яркость происходящего как в мультике?
    Кто-то писал, что цветопередача нереалистичная.

    да я высше писал что цветопередача в самсунг с20 нереалистичная , более того она еще и какая то мультяшная ( короче цвета и экран это уже на любителя) лично для меня когда я сравнивал эти 2 аппарата у MI10 мне показалось более естественая цветопередача и не такие "вирвиглаз мультяшные" цвета экрана.

  • DoctorMisha Member
    офлайн
    DoctorMisha Member

    129

    3 года на сайте
    пользователь #3038127

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 1 июля 2020 18:21

    Меня друг недавно фотографировал на свой iphone 11, так у него там тоже как с картинки обработка идет какая-то. Т.е. цвета яркие и, насыщенные что ли, но если у Mi10 более естественная, то для меня это плюс. Потому что цветокоррекцию и обработку я уже мало-мальски научился делать в разных программах, поэтому мне и важна естественная передача цвета, а обработать я уже и сам смогу.
    Просто 11pro айфон я пока не осилю. А вот Mi меня очень даже заинтересовал. Вот я и хочу разобраться что я возьму за эти деньги.

    Интересуюсь техникой, изучаю новинки