Тема закрыта
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

18990

16 лет на сайте
    пользователь #24044

Написать сообщение

18990
    # 14 октября 2004 13:55 Редактировалось The_crow, 2 раз(а).

По вопросу, касающемуся правил пользования жилыми помещениями, см. приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177.

6. Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования:

6.11. не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.

В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:

производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;

начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы.

"В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Tosk3 Onliner Moto Club
    офлайн
    Tosk3 Onliner Moto Club

1539

17 лет на сайте
    пользователь #13947

Написать сообщение

1539
    # 16 ноября 2004 22:54

Napalm, :super:

monkeypaw, я просто со злости дал, во всём окружении только им мешаю, соседки с низу всегда только за, сверху сами не лучше, с друго боку вообще не ходят, хоть колонка последнее время всегда возле ихней стенки стоит, а эти какието блин недотроги, им оказывается через 2 мои комнаты слышно, смешно прям, небось в коридор выйдут покурить и и ЖАБА начинает душить, мол у них :toliet:, а здесь за всех долбит. ИМ и днём и вечером всегда мешаю, сложилось впечатление, что там семья безработных(это не так). а что касается "лосей", так я таким дверь не открываю(ну это у которых на лице написано - разговаривать не буду, бью в морду, как обычно делают колхозники в деревне, я так пообщаться люблю, разЪяснить как и што). Я их понимаю, но они меня нет:)

Чем тоньше лёд, тем больше всем хочется убедиться, выдержит ли он.
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

1575

18 лет на сайте
    пользователь #3615

Написать сообщение

1575
    # 16 ноября 2004 23:30

А по поводу " а вот если бы пришел лось и дал в бубен" можно отмазацца : " а вот если б к 2-х метровому лосю пришли братки на джипе" ... так что аргументы подобного рода не принимаюцца. :P

Tosk3 :beer:

Fuck The Fuel Economy
  • INTEPS Onliner Auto Club
    офлайн
    INTEPS Onliner Auto Club

924

17 лет на сайте
    пользователь #10643

Написать сообщение

924
    # 17 ноября 2004 00:39

У меня сверху глушеные живут. Глушеные не от рождения, а по жизни. Написал им письмо, типа мол подарю наушники, и мягкие тапки тому кто будет топать. Наушники не попросили, но шума стало меньше, а вот тапки наверно придется силой дарить.

P.S. Если по хорошему не договориться - надо писать заяву участковому, после несколких заяв шумахеров могут оштрафовать но уже за хулиганство. Так мне объяснил сам участковый.

• Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

15165

17 лет на сайте
    пользователь #16267

Написать сообщение

15165
    # 17 ноября 2004 00:49

Hazzerbabba, мне повезло больше - у меня такие снизу жили. Типа как Tosk3, фсякие вуферы включать любили. Пара прыжков моей немелкой тушки в районе подвеса их люстры - и тишина!!! Правда есть опасность разбиения посуды от сотрясания своих же шкафов. :)

А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

4653

16 лет на сайте
    пользователь #17197

Написать сообщение

4653
    # 17 ноября 2004 10:03

Tosk3, дык я о чем и говорю, вот чувак такого типа с которым ты не разговариваешь, но здоровее тебя. тоесть потом придется нормально на диванчике отлеживаться после беседы. тоесть твое поведение не изменится, я так понимаю?

кстати что означает сей дискурc:

а эти какието блин недотроги, им оказывается через 2 мои комнаты слышно, смешно прям, небось в коридор выйдут покурить и и ЖАБА начинает душить, мол у них , а здесь за всех долбит.[quote/] ?

ато я чета перечитал раза 3 - не понял.

музыка когда она играет достаточно громко, распротсраняется по всей квартире (ну если у тебя не 8 комнат) и чем громче - тем меньше разница, где именно установлены колонки. а зная звукоизоляционные свойства советских домов.... такчто "отнес в дргую комнату" помоему не отмаз. оно вполне уже может быть и у соседей соседей слышно. просто народ в подавляющем большинстве предпочитает молчать и про себя чертыхаться.

вот у меня под окном водилы-гоньшчыки время от времени шаро@ебятся по ночам. а байкеры это воще песня я даже в наушниках ниче не слышу. и шо тут сделаешь? остается тока ругацца матом и желать им бугорка хорошего на дороге. хорошо хоть блюз разобрали.

Napalm, ну да, щас будем писать про то как в джып прилетел снаряд из шмеля, а хрен, на джыпе австралийский метал сторм стоял. а с полигшона в казахстане стартовала ракета средней дальности на 15 килотонн. а тут со спутника... как в садике, уху...

типа не ясно, что я в виду имел. могу на пальцах если непонятно - Tosk3 слушает музыку, людям мешает, они попытались чтото сделать, тоск3 припугнул их физически, долбанув в дверь ногой. после чего они зассали делать чтото дальше, о чем нам было радосцно поведано. я попытался спросить, что бы было если бы физически не получалось, тоесть испуг бы ушел в другую сторону? но мне, наскока я въехал, было заявлено что лось также отхватит в репу... вот я ща и сподтвержения у Tosk3 спросил, так ли я все понял.

зы.

блин почему тут всем на всех вокруг насрать? бывал в разных других местах - такого нигде больше не видел. никто пальцем не хочет пошевелить, чтоб сделать так, что б ближнему было жить незапарно.

и прыгают потом люди по полу, всякие устройства изобретают, ветки создают...

Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Azure Senior Member
    офлайн
    Azure Senior Member

722

16 лет на сайте
    пользователь #24464

Написать сообщение

722
    # 17 ноября 2004 13:06

А лично мне на всех пофигу. До 22 часов пускай хоть стёкла вылетают...:rotate:

• dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

3227

17 лет на сайте
    пользователь #15412

Написать сообщение

3227
    # 17 ноября 2004 13:10

Hazzerbabba, у меня над головой жыве сямейка мля. Они из-под линолеума сбили всю стяжку под паркет, увеличив таким образом себе расстояние до потолка аж на 2 см. Теперь при разбирании супердивана для укладывания себя спать и при складывании этого дивана все стуки отлично слышны. А также их девочка с таким грохотом ходит, что у меня бутылки в баре дребезжат. Правда, это еще можно как-то стерпеть. Но иногда уж очень спать хочется или башка трещит так, что своих готов поубивать, если тронут, не то, что соседей.

Нихт капитулирен
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

4653

16 лет на сайте
    пользователь #17197

Написать сообщение

4653
    # 17 ноября 2004 13:25

dimonlexx, вощето стяжка ничего не дает в плане звукоизоляции..

просто скорее всего у них пол лежал на балках деревянный,

тоесть пружинил, и расстояние между полом и стяжкой гасило удары.

а ща паркет непосредсно на плите лежит вот девочка прямо вам по потолку и бродит.

хотя странно, если там была стяжка то он должна бы и оставаться иначе паркет криво ляжет. ее какраз и делают, если пол кривой.

им стоило бы паркет класть на пенопластовые плиты или на засыпку сухую. тогда было бы, конечно, тише. но проблемы то не их, это ж соседям будет плохо. ничего, переживут. а мы сотку сэкомномим. ;) короче все из той же оперы.

Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

3227

17 лет на сайте
    пользователь #15412

Написать сообщение

3227
    # 17 ноября 2004 13:35

monkeypaw, неа, в нашем доме сделали стяжку под паркет и положили сверху линолеум. Ну, типа, кто хочет, тот положит паркет или еще чего. Я ваще во всех комнатах ламинат грохнул.

А у них так линолеум лежать и остался, только в коридоре, вроде бы, ковер.

Нихт капитулирен
  • Yuri K. Senior Member
    офлайн
    Yuri K. Senior Member

5850

18 лет на сайте
    пользователь #4604

Написать сообщение

5850
    # 21 апреля 2005 09:26

Хочу освежить тему.

У меня за стеной соседский ребенок занимается на пианино допоздна. Заснуть не возможно. Ладно, я, здоровый бородатый дядька... Но моему сынишке всего 12 месяцев. И я не хочу, чтобы соседский ребенок получал музыкальное образование, а мой ребенок из-за этого рос неврастеником.

Вот в данный момент вызваниваю участкового, чтобы узнать алгоритм действий – или заяву писать, или он сам на проф. Беседу к ним подойдет.

Я с соседями разговаривал 2-а раза. У них все просто. У нас экзамен, и мы будем заниматься столько сколько нужно. И в то время когда нам удобно (я ж понимаю... 14 лет девчонке, днем она заниматься не хочет....). Припугнул милицией – не вопрос, говорят вот пусть приходит милиция тогда и поговорим...

Ну с участковым я-то разберусь. ПРОШУ СОВЕТА вот по какому вопросу:

Я хочу написать или жалобу или заявление на имя директора школы, где эта девчонка учится. Да хоть в министерство образования.... Короче хочу ей оценку за поведение испортить. Или довести до сведения министерской комиссии, которая экзамен у нее будет принимать, о их безобразном поведении.

Согласитесь, аргументация у меня есть. Получать музыкальное образование «любой ценой» - ценой здоровья моего ребенка – они не имеют права.

Может у кого есть опыт того, как решать такие вопросы на уровне милиции, школы или уж не знаю чего.

Спасибо заранее.

• Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

1715

17 лет на сайте
    пользователь #15117

Написать сообщение

1715
    # 21 апреля 2005 09:56

Yuri K., гадство это, дирику школы на ребёнка стучать...

С родителями рамси, чего ты до дитя то дое..ся?Тут всё дело в родителях только.

• Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

4256

18 лет на сайте
    пользователь #6374

Написать сообщение

4256
    # 21 апреля 2005 10:05

Мэд, .. а я бы стуканул .. есно после предупреждения ... родителей .... ты просто не занешь что такое "подготовка к экзамену" ... это те далеко не концерт в консерватории, который теоритесчки можно выдержать и даже получить удовольствие ... крышу рвет не подетски ((( ...

[censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Yuri K. Senior Member
    офлайн
    Yuri K. Senior Member

5850

18 лет на сайте
    пользователь #4604

Написать сообщение

5850
    # 21 апреля 2005 10:06

Родители несут полную ответственноть за поступки своего ребенка (до наступления совершенолетия) и если они не могут заставить ее заниматься, а не бегать по улице, тогда ей не место в музыкльном классе. НЕ ЗА СЧЕТ ЗДОРОВЬЯ МОЕГО РЕБЕНКА!

Bumba - истину глаголит. Подгтовка к экзамену - это ужастная какофония. Кроме того, у них в пианино есть - глушитель - средняя пидаль, которая опускает на струны кусок паралона. И пианино от этого играет значительно тише. Так эти соседи отказываются играть с глушителем. Им видители нужен звук...

Короче я задался целью грамоно стукнуть в школу - чтобы минимум - проф.беседа с директором или занизить оценку по поведению. Помогите советом, как это грамотно сделать.

PS

Я за своего ребенка - готов любого в порошок стереть. И терка у меня есть.

• SuperLight Member
    офлайн
    SuperLight Member

282

15 лет на сайте
    пользователь #30867

Написать сообщение

282
    # 21 апреля 2005 10:27

Я не понимаю, что глухие чтоли на пол дома музло врубать?:spy::molotok:

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

21697

19 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

21697
    # 21 апреля 2005 10:27

Вот по ссылочке чуть-чуть практических советов для любителей громко слушать музыку и фильмы

http://www.ixbt.com/dvd/acoustic.shtml. Думаю для крутых пацанов, у которых есть многа бабла на крутую акустику и ресиверы, найдется чуть-чуть денег и совести подумать об окружающих.

А то ведь правда по суду выселят:P

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Yuri K. Senior Member
    офлайн
    Yuri K. Senior Member

5850

18 лет на сайте
    пользователь #4604

Написать сообщение

5850
    # 21 апреля 2005 10:46

Land, сорри но не втему. Конечно, можно и придумать как отомстить, но это ничего не поменяет в практической плоскости. Только поставишь себя в положение такихже нарушителей общественного порядка как и соседи.

• Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

12939

17 лет на сайте
    пользователь #11823

Написать сообщение

12939
    # 21 апреля 2005 10:59

Мэд, гадство ложить на всех и вся, если родители дебилы и могут ребенка контролировать только личным присутствием, то ясен перец Yuri K. окажет их дочке неоценимую услугу, на ум приходит совет девочке из фильма "Man on fire" при игре порыгивать, ну и усугубить попердыванием :rotate:

Yuri K., письменную заяву участковому с письменным ответом соответственно и в школу. Про сроки и прочая придет киник и стопро раскажет.

PS Неужели поколение ублюдков уже выросло и выродило новых ублюдков, музыку им подавай 150дБ.

Я лично подхожу к соседям и говорю, я тут пошумлю децил, если сильно будет мешать присоединяйтись, в ответ или спасибо ничего потерпим, или бегут за галстухами и скока брать :D

кольцо отправляется в Гондор
  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

627

16 лет на сайте
    пользователь #17477

Написать сообщение

627
    # 21 апреля 2005 11:14

Yuri K., я своих соседей от шума вылечил запросто - они как бухать соберутся, спать мешая мне и другим соседям - типа музыка, громкие голоса и т.п. , я включу минут на 5 300Вт х 2 колонки, схожу на балкон, возвращаюсь выключаю - тишина... Три раза так провёл, теперь соседей месяца два за стенкой не слышно.

Bugi, поддерживаю 100%!

[Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • Yuri K. Senior Member
    офлайн
    Yuri K. Senior Member

5850

18 лет на сайте
    пользователь #4604

Написать сообщение

5850
    # 21 апреля 2005 11:23

Насколько я разобрался закон на стороне того, кому мешает шум от соседей. Причем не зависимо от времени суток. И уж темболее независимо от того экзамены у них там или что еще...

Может кто поможет образцом заявы в мелицию...?

• Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

12939

17 лет на сайте
    пользователь #11823

Написать сообщение

12939
    # 21 апреля 2005 11:33

Yuri K., позвони в опорняк, узнай когда будет твой участковый, подойди к участковому, скажи что хочешь жалобу(заявление) накатать письменную, вместе с ним и напишите, он поможет (тока сразу дотошность не проявляй и не говори про письменный ответ от него, иначе заяву советовать будет без энтузиазма), типа "Прошу оказать содействие в наведении общественного порядка и пресечь нарушение правил совместного общежития..." далее по существу претензий. Я не юрист,но звучить внушающе.

кольцо отправляется в Гондор
Тема закрыта