Тема закрыта
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

18989

16 лет на сайте
    пользователь #24044

Написать сообщение

18989
    # 14 октября 2004 13:55 Редактировалось The_crow, 2 раз(а).

По вопросу, касающемуся правил пользования жилыми помещениями, см. приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177.

6. Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования:

6.11. не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.

В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:

производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;

начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы.

"В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • dedmoroz Senior Member
    офлайн
    dedmoroz Senior Member

1706

19 лет на сайте
    пользователь #647

Написать сообщение

1706
    # 16 октября 2004 12:52

Стабильно, в шесть утра начинают соседи верху постукивать ретмично - тук - тук-тук и т.д. Блин, ну что за кретины, думаю в такую рань чеканить... Потом дошло. Мясо отбивают. Прикинте, тук-тук-тук. А? Мясо с утра жрать.Бляха муха, оно не громко, но в шесть утра, еще пол-часа спал бы...

Паубивау бы.

Еще бесит попса и зэковская галимотья у соседей снизу.

Слушаю музыку только на работе. Прикупил сабвуфер - ни кому не мешаю.

• kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

3187

16 лет на сайте
    пользователь #22221

Написать сообщение

3187
    # 16 октября 2004 13:32

MaksGen,

Насчет Дб точно сказать не могу, но то, что после 23.00 можно звонить в милицию и жаловаться на сильно шумящих соседей - это факт. А менты ОБЯЗАНЫ принять меры. На первый раз, скорее всего, меры будут чисто словесными.

Милок, ты плохо читал Правила пользования жилыми помещениями:D:lol: Звонить и жаловаться на СИЛЬНО шумящих соседей (включая и тех, кто вырезает нишу под холодильник, делает евроремонт и т.д.) можно в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ суток:znaika: Ночью можно звонить по поводу ЛЮБОГО шума:D:lol:

То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Гималайский Senior Member
    офлайн
    Гималайский Senior Member

1163

18 лет на сайте
    пользователь #3516

Написать сообщение

1163
    # 16 октября 2004 17:12
    Тигра:

Но вот, что ОЧЕНЬ сильно меня напрягает (и о чем мною уже неоднократно упоминалось в различных темах) - стоянка МакДрайва под окном :evil: Еще раз обращаюсь к Господам изголодавшимся к ночи Водителям! ПЛИЗ! Ну не устраивайте вы свои "показательные выступления" после полуночи :insane: :cry:

А горшочек с цветами из окна - не долетит? :evil:

Не обязательно прицельно - так, в плане протокола о намерениях...

Я так понимаю, что это как байкеры на Блюзе - одна и та же компания..

• kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

3187

16 лет на сайте
    пользователь #22221

Написать сообщение

3187
    # 16 октября 2004 17:14

Гималайский,

А горшочек с цветами из окна - не долетит?

Лучше соляная кислота:D:lol:

• kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

3187

16 лет на сайте
    пользователь #22221

Написать сообщение

3187
    # 16 октября 2004 17:16

dedmoroz,

Слушаю музыку только на работе. Прикупил сабвуфер - ни кому не мешаю.

Сабвуфер - на работу?:-?

• Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

24192

17 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24192
    # 16 октября 2004 18:05

Гималайский,

А горшочек с цветами из окна - не долетит?

далековато... :(

Я так понимаю, что это как байкеры на Блюзе - одна и та же компания..

Нет, байкеров по ночам не наблюдала. А компании разные. Как-то одно время (этим летом) вообще чудные господа нарисовывались :D Приезжали на нескольких машинах и начиналось "шоу" - одну из машин (по очереди) дружно пытались удержать на месте, пока сидящий внутри до плешки давил газ. Рев, скажу я вам... и дымовая завеса... стоянки не видно было вообще... И не жалко же народу резины... Или может это такой специфический Автоклуб :spy: С лозунгом типа "Мы поможем вам с мотивацией замены запчастей!" :D

офлайн

18989

16 лет на сайте
    пользователь #24044

Написать сообщение

18989
    # 16 октября 2004 18:42

В общем помойму моим соседям так понравилось что кто то из них тоже приобрел себе ДК и помощнее моего, теперь вместе глушим друг друга :beer:

"В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Гималайский Senior Member
    офлайн
    Гималайский Senior Member

1163

18 лет на сайте
    пользователь #3516

Написать сообщение

1163
    # 17 октября 2004 06:28
    Тигра:

Как-то одно время (этим летом) вообще чудные господа нарисовывались :D Приезжали на нескольких машинах и начиналось "шоу" - одну из машин (по очереди) дружно пытались удержать на месте, пока сидящий внутри до плешки давил газ. Рев, скажу я вам... и дымовая завеса... стоянки не видно было вообще... И не жалко же народу резины... Или может это такой специфический Автоклуб :spy: С лозунгом типа "Мы поможем вам с мотивацией замены запчастей!" :D

...а вы классику вспомните, Аннушку...

Проходя утречком по стоянке, уроните бутылочку с маслицем ненароком. Вреда в этом никакого, и законов не нарушаете - а газовать потом ребятам будет значительно веселее :lol:

Стесняетесь сами - дайте задание бухарикам из подьезда.

• monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

4653

16 лет на сайте
    пользователь #17197

Написать сообщение

4653
    # 18 октября 2004 12:44

The_crow, ну и как, кро теперь мэн неслабее и круче, ты или сосед?

стали ли девушки падать на спину чаще? очень интересно, ато я может тоже тогда бы Домашнюю Кинотеатру купил. ;))

а теперь пару мизантропичных линков для обделенных, у которых нет Домашней Кинотеатры (ктото выше интересовался технологиями навроде магнетронных пушек)

http://boomdown.nm.ru/

http://www.masterkit.ru/info/portshow.php?num=4

и.т.д....

вообще, в рунете данная тема достаточно хорошо освещена под рубрикой

"тихий выключатель громкой музыки". данную сентенцию мона напрямую

скармливать в поисковики.

справедливости ради, темы хифи и 5.1 также освещены относительно неплохо. ;)

линки приводить не буду, поскольку там все больше не о громкости а о качестве пишут (ну или про, то что каждый уважающий себя аудиофил просто обязан купить межблочник из однокристальноого рубидия, осажденного на впененном серебре в глубоком космосе).

MaksGen, кстати, давеча вычитал, что пикантным дополнением к вырубанию соседского пакетника в коридоре является капелька суперклея. ;)

дисклаймер:

1. линки приведены не корысти ради а токмо волею пославшей мя... блаблабла...

Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • lonesome wolf Onliner Auto Club
    офлайн
    lonesome wolf Onliner Auto Club

4215

16 лет на сайте
    пользователь #22258

Написать сообщение

4215
    # 18 октября 2004 12:56
    Тигра:

Нет, байкеров по ночам не наблюдала. А компании разные. Как-то одно время (этим летом) вообще чудные господа нарисовывались :D Приезжали на нескольких машинах и начиналось "шоу" - одну из машин (по очереди) дружно пытались удержать на месте, пока сидящий внутри до плешки давил газ. Рев, скажу я вам... и дымовая завеса... стоянки не видно было вообще... И не жалко же народу резины... Или может это такой специфический Автоклуб :spy: С лозунгом типа "Мы поможем вам с мотивацией замены запчастей!" :D

Офф-руллс любят на Бангалоре собираться. Может, они?

Нет ничего важнее любви
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

1575

18 лет на сайте
    пользователь #3615

Написать сообщение

1575
    # 18 октября 2004 13:36

KLiMer,

Ерунда полная. Учите электротехнику. Напряжение=разность потенциалов. Если на двух проводах по 220В, то в итоге 220-220=0. Напряжения в розетке не будет. А вот 220-0=220 - это то, что имеется в обычном случае (фаза и ноль).[\i]

Гыгы, уважаемый, вы бы сами последовали своему же совету и пошли бы фтыкать у учебник по ТОЭ.

Тут вам не постоянный ток.

Межфазное напряжение в обчной 3-хфазной сети220/380 не 220 вольт, а целых 380.

Fuck The Fuel Economy
    офлайн

18989

16 лет на сайте
    пользователь #24044

Написать сообщение

18989
    # 18 октября 2004 14:40

The_crow, ну и как, кро теперь мэн неслабее и круче, ты или сосед?

стали ли девушки падать на спину чаще? очень интересно, ато я может тоже тогда бы Домашнюю Кинотеатру купил.

Главное найти общий язык и все будет ок :beer:

• Razgildai Senior Member
    офлайн
    Razgildai Senior Member

685

16 лет на сайте
    пользователь #27124

Написать сообщение

685
    # 15 ноября 2004 16:19

Пусть придут и измерят енти Дб:D

А вообще ушлые соседи могут тебе ноль на фазу поменять и будет в розетке не 220, а 380 вольтов, ну тогда ты долго будешь все чинить:D:lol:

• Nick Vetroff Member
    офлайн
    Nick Vetroff Member

398

16 лет на сайте
    пользователь #24387

Написать сообщение

398
    # 15 ноября 2004 23:02

StilAlive (цитата):

Знаешь, есть примеры, когда таким слушателям с распределительного щитка вдруг вместо нуля вторая фаза в квартиру приходила (чревато пожаром!)

KLiMer

Ерунда полная. Учите электротехнику. Напряжение=разность потенциалов. Если на двух проводах по 220В, то в итоге 220-220=0. Напряжения в розетке не будет. А вот 220-0=220 - это то, что имеется в обычном случае (фаза и ноль).

Ты вообще сам хоть понял, что написал???:lol:

• Tosk3 Onliner Moto Club
    офлайн
    Tosk3 Onliner Moto Club

1539

17 лет на сайте
    пользователь #13947

Написать сообщение

1539
    # 15 ноября 2004 23:31

Razgildai, МНЕ тож соседи часто надоедали, ОНИ МНЕ энергию напрочь вырубали, И В ИТОГЕ: в один прекрасный день я принимал ванну под музычку, самое главное, что колонку специально вынес из зала и поставил около Ванной комнаты, так ИМ всё равно плохо - взяли и рубильник дёрнули, я бл... злой, как собака , вышел мокрый в полотенце и как 3.14зданул им в дверь, так у них побелка над дверьё посыпалась, ещё и ИМ свет вырубил, включа себе. Они осмелились выйти только через пол часа, теперь просто в дверь звонят и просят. Но я стараюсь колонку выносить подальше от их стен, а вуфер и 2-ую колонку вообще отключил, бо уже так достали:evil:

Чем тоньше лёд, тем больше всем хочется убедиться, выдержит ли он.
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

4653

16 лет на сайте
    пользователь #17197

Написать сообщение

4653
    # 16 ноября 2004 14:30

Tosk3, ты настоящий Героичный Герой. непабаялся в дверь долбануть.

а вот теперь ситуевина, прикинь, включаешь ты музычку понаслаждаться.

и тут звонок в дверь. на пороге лось такой здоровый. и тутже сходу двигает в табло. и говорит - я Плимянник Соседов. приехал пожить тут кдяде лет на 5.

и похер мне что ты переместил свою колонку на 3 метра, мне всеравно мешает. если б поставил рядом, я б тебе на 15% сильнее вточил.

вопрос, будешь ли ты дальше ходить 2.71828бать в дверь? и фуфер включать?

тока честно?

• dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

3227

17 лет на сайте
    пользователь #15412

Написать сообщение

3227
    # 16 ноября 2004 14:59

monkeypaw, решение зависит от правильной оценки собственных возможностей. Я таки добил 3,14дара, который стучал каждый день - оказалось очень просто. Пару дней за минут 15 до его запланированных стуков стал стучать молотком по арматурине в стене. Видимо причина моей головной боли осознал, как это неприятно и прекратил стуки. По крайней мере, во время моей спячки дома.

Нихт капитулирен
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

4653

16 лет на сайте
    пользователь #17197

Написать сообщение

4653
    # 16 ноября 2004 15:30

dimonlexx, я об опосредованности агрессии, тоесть в простонародии, цивилизованности( как это понимают у нас). тоесть, одно дело в табло двинуть, а другое построить синхрофазатрон, который будет лазырь из головки цдплеера у соседа отклонять, чтоб диски не читались. вроде никто никого небаица, а воздействие есть. 8)

на самом деле, я и сам не понимаю, о чем тут четвертая страница идет.

помоему, нормальный чел (ну как это я себе представляю) просто не задумается о том что, нужно врубить музыку помощнее если это будет мешать тем, кто живет рядом. это все из той же серии как ссать во дворах, ломать телефонные будки и т.п.

а если поремонтироваться ну просто необходимо, то блин, у сосдей есть двери и звонки. кроме того, они практически все говорят по-русски. какая проблема поговорить и спросить, когда мой стук не будет им сильно мешать? как правило, почемуто оказывается что почти никогда, "конечно постучите, раз уж необходимо, мы ж все понимаем".

• НиО Senior Member
    офлайн
    НиО Senior Member

1941

16 лет на сайте
    пользователь #19688

Написать сообщение

1941
    # 16 ноября 2004 18:53

ритмичное постукивание? хм... знали, сталкивались:lol: соседи в 5 утра не меньше двух раз в неделю исполняли супружеский долг.... кровать не скрипела, но стучала об стену спинкой достаточно громко.... а мы сначала и понять не могли...:D

А сосед снизу делал 3 месяца ремонт, так как работает с 10 утра, то ремонтом занимался с 6 часов - видимо берег наши нервы по вечерам:evil:

Крокодила, крокодю и буду крокодить(с)
  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

1575

18 лет на сайте
    пользователь #3615

Написать сообщение

1575
    # 16 ноября 2004 20:26

Блин, едрить-колотить, какие все нежные. Ладно еще по ночам стук, но меня с утра нереально разбудить ничем кроме как раз 20 проорать что-нитьв ухо и тормошить, иначе я от силы скажу что-нить типа "уэээээ" и моментально вырублюсь. Так что если вы по утрам подскакиваете от того что кто-то там через три этажа постукивает - ложитесь спать блин позднее. И не будет таких проблем ;) :jump: :beer:

Fuck The Fuel Economy
Тема закрыта