Тема закрыта
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

18986

16 лет на сайте
    пользователь #24044

Написать сообщение

18986
    # 14 октября 2004 13:55 Редактировалось The_crow, 2 раз(а).

По вопросу, касающемуся правил пользования жилыми помещениями, см. приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177.

6. Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования:

6.11. не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.

В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:

производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;

начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы.

"В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

2736

19 лет на сайте
    пользователь #1602

Написать сообщение

2736
    # 14 октября 2004 23:12

Мдя.... мне с соседями повезло (читай, что их нет вообще :D) У меня 200-х ватный ламповый усилок ПРИБОЙ (одно название чего стоит :-) ) + колонки очень даже прикольные (диаметр низкочастотника 0.4М) СТРАШНАЯ ВЕЩЬ :lol:

• Dj Toras First on Air
    офлайн
    Dj Toras First on Air

635

19 лет на сайте
    пользователь #2

Написать сообщение

635
    # 15 октября 2004 00:02

Если колонки стоят на полу, то как ты тихо их ни слушаешь , НЧ все равно соседи снизу будут ощущать. У самого JBL 140 ватт, но соседей жалко...но если они начинают играть на пианино, то это :molotok: еще хуже, чем музыка/кино

• Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

2736

19 лет на сайте
    пользователь #1602

Написать сообщение

2736
    # 15 октября 2004 00:27

Dj Toras, Все пральна! Они пьяно - ты D&B врубай. Все по-честному :D

• 8378 Senior Member
    офлайн
    8378 Senior Member

5259

19 лет на сайте
    пользователь #179

Написать сообщение

5259
    # 15 октября 2004 01:50

а у меня ...по 200 музыкальной :)))).... +саб 200.... хех... таки6е дела.... просто не часто слушаю их.... а если слушаю то не для громкости а для качества....

как-то раз скаканы упали с полки в кухне..... из-за баса... вот.

• monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

4653

16 лет на сайте
    пользователь #17197

Написать сообщение

4653
    # 15 октября 2004 03:33

Dj Toras, йо, так тебе повезло!

скоди к ним с винишком и добазарься. будете вместе джемовать по полной.

ДБ+пиянина при грамотном употреблении должны зарулить. еще найдите скрипача и на банджо когонить.

Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

12939

17 лет на сайте
    пользователь #11823

Написать сообщение

12939
    # 15 октября 2004 13:36
    kinic:

40 децибел - фоновый шум за окном, 125 децибел - мировой рекорд по крику, 130 децибел - звук взлетающего реактивного самолета:roof::evil:

При чом здесь мои доходы...(с) :-?

кольцо отправляется в Гондор
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

3187

16 лет на сайте
    пользователь #22221

Написать сообщение

3187
    # 15 октября 2004 16:24

Bugi,

kinic (цитата):

40 децибел - фоновый шум за окном, 125 децибел - мировой рекорд по крику, 130 децибел - звук взлетающего реактивного самолета

При чом здесь мои доходы...(с)

Что то я не понял, что не так?:-?

То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • StilAlive Neophyte Poster
    офлайн
    StilAlive Neophyte Poster

26

17 лет на сайте
    пользователь #15969

Написать сообщение

26
    # 15 октября 2004 16:32

Знаешь, есть примеры, когда таким слушателям с распределительного щитка вдруг вместо нуля вторая фаза в квартиру приходила (чревато пожаром!) или камень ночью в окошко прилетал. Я не знаю на что способны твои соседи, ну а способов насолить невоспитанным людям много (от банального мордобития или пионерских штучек типа жевачки в замок до чего-нибудь более изощренного или криминального (типа дверь поджечь)). Так что наслаждайся в свое удовольствие и ни на кого не обращай внимания. И тогда все узнаешь сам! Еще и нам расскажешь :)

• dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

3227

17 лет на сайте
    пользователь #15412

Написать сообщение

3227
    # 15 октября 2004 17:32

МЛЯ, а у меня над головой маленькая дрянь живет - по выходным русская попса рулит, а каждый день при разборке дивана кидает его на пол так, что трясуться стены. Уговоры не помогают - буду действовать вредительством.

А еще то ли в соседнем подъезде, то ли в моем, но где-то выше каждый день утром в 7-8 и вечером в 8.30-10 какой-то 3,14дар повадился стучать. Стук не очень громкий (как будто по бетону слабо молотком или по косяку деревянному), но стучит уже целый год. У меня просто крыша едет. Как найду гада, так повешу за яйца на его же люстру.

Нихт капитулирен
  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

2950

18 лет на сайте
    пользователь #5273

Написать сообщение

2950
    # 15 октября 2004 17:46 Редактировалось Droog, 1 раз.

Dj Toras, не тронь ребёнка, искусство - это святое :znaika: я вот в детстве на трубе играл :) и ничего страшного, соседи не докучали.

Во ! Совет. Если соседи уж совсем достали - купите себе пионЭрский горн. И дудите, дудите... для лёгких полезно :lol:

Ateh, я бы тебе показал конечно этот проводок, но там 220В. Может потерпишь ?

ps кругом извращенцы одни, уже и молотком в своей квартире не стукни...

dimonlexx:

...за яйца на его же люстру.

сволочь.
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

4653

16 лет на сайте
    пользователь #17197

Написать сообщение

4653
    # 15 октября 2004 18:00

dimonlexx, а вдруг как только ты его найдешь,

он сразу же тебя подвесит на люстьру?

ну или не повесит а будет большой тежолый и будет из под бровей грозно зыркать.

ты его всеравно повесишь?

хватит отваги и мужыства?

Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

7443

18 лет на сайте
    пользователь #5181

Написать сообщение

7443
    # 15 октября 2004 19:44

Все ребята - у меня транс - kinic - не допускайте людей на пенсии в нет! Я по доброму - любя :beer:

Баляць маи крылля!
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

18986

16 лет на сайте
    пользователь #24044

Написать сообщение

18986
    # 15 октября 2004 19:44

Wolfsjunge :super: :beer:

"В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

3187

16 лет на сайте
    пользователь #22221

Написать сообщение

3187
    # 15 октября 2004 22:01

zmiter,

Все ребята - у меня транс - kinic - не допускайте людей на пенсии в нет! Я по доброму - любя

А куда же нам деватся?:-? Сразу на кладбище?:-?:lol::D Туда всегда успеешь - даже ночью ворота открыты:o:evil::roof:

То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • MaksGen Neophyte Poster
    офлайн
    MaksGen Neophyte Poster

22

17 лет на сайте
    пользователь #8121

Написать сообщение

22
    # 16 октября 2004 02:56

действительно 70 Дб в дневное и 40-45 в ночное время, но это, мне кажется, нормы для строителей при обеспечении звукоизоляции. Мы же не обязаны этого знать и тем более измерять какой уровень шума мы производим. Совет для соседей - улучшить звукоизоляцию в своей квартире

Насчет Дб точно сказать не могу, но то, что после 23.00 можно звонить в милицию и жаловаться на сильно шумящих соседей - это факт. А менты ОБЯЗАНЫ принять меры. На первый раз, скорее всего, меры будут чисто словесными. :znaika:

Звукоизоляция... она в разных домах разная, кое-где она почти не нужна, кое-где от неё толку почти никакого. Из личного опыта: соседи под нами - молодые пацаны лет по 18-20, любят громко послушать музычку... (причём, как правило, муру всякую, если бы что толковое слушали, было бы проще, иногда вместе слушали бы... ;) ) В общем, неважно, насколько громко у них там, но у нас слышно. Но иногда у нас трясётся пол и трудно понять, где играет музыка - у них или у нас. Ну дык я чё придумал: у них дверь в общий коридор не закрывается, а поскольку квартира прямо под нашей, то и электро-рубильники на щитке в том же месте расположены, где и наши...... Дальше объяснять? После всего этого следуют 10-15 минут абсолютной тишины, после чего музыка появляется снова, но звучит уже гораздо тише. Не знаю, правда, догадываются они о причинах отключения электричества в квартире, или думают, что проводка не выдерживает, или ещё чего-нить... :lol: :lol: :lol:

З.Ы.1. Всем этим моим безобразиям предшествовали 2 моих личных визита к ним и разговор в духе В.В. Путина - голос не повышал, но своё крайнее недовольство выразил.

:shuffle:

З.Ы.2. Я так поступаю только вечером, когда укладываем спать нашего ребёнка. :shuffle:

Всем привет!
  • Гималайский Senior Member
    офлайн
    Гималайский Senior Member

1163

18 лет на сайте
    пользователь #3516

Написать сообщение

1163
    # 16 октября 2004 04:29

Я когда-то развлекался - как только на окрестных (в центре живу) церквях в 7 с копейками утра начинали тренькать колокола - врубал Раммштайн (приходилось в комнате открывать окна, чтобы не лопнули и обкладывать радиаторы усилителя пакетами со льдом). Специально обученный ;) сосед вызывал милицию, которой я, припустив пены на губы, доказывал, что просто необходимо заглушить "бесовские звонилки" "святой музыкой". Ну раз на четвёртый попались те же ребята... не смог ломать комедию по второму разу, заржал :) ..договорились по-хорошему.

С тех пор громко ставлю музыку ОЧЕНЬ громко в основном тока когда сосед за стеной оргию устраивает (ибо завидно) или дети сверху попсой увлекаются... ну или одну-другую песню прослушать, когда уж очень зацепило.. но жалоб не поступает особо. А мы, в свою очередь, на соседские евроремонты жалуемся тока тогда, когда они опорные колонны долбят.... так что все можно решить :beer: - было бы желание

• KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

1960

17 лет на сайте
    пользователь #9636

Написать сообщение

1960
    # 16 октября 2004 10:07
    StilAlive:

Знаешь, есть примеры, когда таким слушателям с распределительного щитка вдруг вместо нуля вторая фаза в квартиру приходила (чревато пожаром!)

Ерунда полная. Учите электротехнику. Напряжение=разность потенциалов. Если на двух проводах по 220В, то в итоге 220-220=0. Напряжения в розетке не будет. А вот 220-0=220 - это то, что имеется в обычном случае (фаза и ноль).

• MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

12213

19 лет на сайте
    пользователь #880

Написать сообщение

12213
    # 16 октября 2004 10:44

KLiMer, проэкспериментируй у себя, посмотрим как там напряжение в ноль будет, когда фазы разные :D

Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Slavoni Senior Member
    офлайн
    Slavoni Senior Member

1080

17 лет на сайте
    пользователь #9255

Написать сообщение

1080
    # 16 октября 2004 11:32

Я сам тоже довольно часто слушаю громко музыку-ничего не делали никогда, а то что кто-нить другой вкл громко, действительно парит, поэтому последнее время стараюсь войти в их положение и слушаю тише!!!!:)

feelfree.бай
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

24188

17 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24188
    # 16 октября 2004 12:21

На своих "музыкальных" соседей (хто-там из них на пиано и на скрипочке играет... Последний раз в течении 2х часов к ряду я слушала как они методично так сначала подбирали, а потом, судя по всему пытались запомнить до конца своих дней припев "Черного Бумера") я обижалась только во время учебы в институте, особенно на сессии... :roll: и то, знаете ли, как-то молча... Вот посижу так, поругаюсь вполголоса (дабы в свою очередь не мешать своим соседям снизу), и ничего... проходило :roll: Ремонт делали... дооооооооооолго делали - пережила :roll:

Но вот, что ОЧЕНЬ сильно меня напрягает (и о чем мною уже неоднократно упоминалось в различных темах) - стоянка МакДрайва под окном :evil: Еще раз обращаюсь к Господам изголодавшимся к ночи Водителям! ПЛИЗ! Ну не устраивайте вы свои "показательные выступления" после полуночи :insane: :cry:

Кстати, вот интересно еще и то, что НИ РАЗУ работники МакДональдса не пытались прекратить безобразия на своей территории... Они же по идее должны хотя бы попытаться это сделать... или как? :spy: И на кого, в случае полного нервного моего истощения, катать заявление? :spy:

Тема закрыта