Тема закрыта
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

18992

16 лет на сайте
    пользователь #24044

Написать сообщение

18992
    # 14 октября 2004 13:55 Редактировалось The_crow, 2 раз(а).

По вопросу, касающемуся правил пользования жилыми помещениями, см. приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177.

6. Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования:

6.11. не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.

В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:

производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;

начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы.

"В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

3960

12 лет на сайте
    пользователь #132879

Написать сообщение

3960
    # 3 января 2009 16:02
    push2talk:

А никто из вас(тех, кто шумит) не пытался сделать шумоизоляцию комнаты? Я собираюсь в будущем покупать сабвуфер нормальный, а в доме у нас стены тонкие. Так чтоб соседям/домашним не мешать хочу "шумку" в комнате своей сделать. Может кто из вас занимался шумоизоляцией помещений и подскажет мне "что и как" ?

делай обязательно, но от низкочастотной вибрации это спасает слабо. Купи себе лучше наушники. Или ходи в кинотеатр/на дискотеки. Наши коробки не рассчитаны ны жесткий индивидуализм, вот когда начнем жить в собственных домах или в частном секторе...

P.S. и это, не забудь саб поставить на что-нибудь мягкое...

• bee7 Member
    офлайн
    bee7 Member

346

12 лет на сайте
    пользователь #126151

Написать сообщение

346
    # 3 января 2009 18:52
    push2talk:

А никто из вас(тех, кто шумит) не пытался сделать шумоизоляцию комнаты? Я собираюсь в будущем покупать сабвуфер нормальный, а в доме у нас стены тонкие. Так чтоб соседям/домашним не мешать хочу "шумку" в комнате своей сделать. Может кто из вас занимался шумоизоляцией помещений и подскажет мне "что и как" ?

Вызывает УВАЖЕНИЕ ВАША позиция !!! В отличии от некоторых,злорадных высказываний выше, у Вас есть понимание проблемы, которая может создать неудобства окружающим и есть желание минимизировать эти неудобства.

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

57386

16 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

57386
    # 3 января 2009 18:57

Про шумоизоляцию когда то было на форуме. Или в ветке про ремонт квартиры, или здесь.. Но точно видел.

[censored by tut]
  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

1483

12 лет на сайте
    пользователь #136751

Написать сообщение

1483
    # 3 января 2009 20:06

Шумоизоляцию дороговато делать. Да и лениво. Я поставил стереопару на секцию под потолок, и если соседи сверху топают - Ramstein в помощь :) Или NFS ProStreet - ревет получше любой дрели.

• SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

3960

12 лет на сайте
    пользователь #132879

Написать сообщение

3960
    # 4 января 2009 11:48
    grover74:

Шумоизоляцию дороговато делать. Да и лениво.

дороже чем лицо чинить?

grover74:

Или NFS ProStreet - ревет получше любой дрели

однажды, выходя из квартиры, встретите гаишника с жезлом, но он не будет вам показывать знаков остановиться. Он вам его знаете куда засунет? :-)

Даже если соседи козлы (шумят), вы ответными мерами мучаете всех окружающих соседей.

У меня сосед снизу (пенсионер), бывший охранник в колонии. Пьет каждый день, засыпая стонет и молотит кулаком в стену (чтобы перенести боль из головы в кулак). Молотит довольно сильно, как и стонет. А с утра его пилит жена, тож все слышно. Она наверное специально не трогает его вечером, бо что с дров возьмешь? А вот с утра и с похмелья крики жены наверное очень болезненные :-) крики периодически заканчиваются парой громких ударов и воем... Вот такой вот цирк...

• SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

3960

12 лет на сайте
    пользователь #132879

Написать сообщение

3960
    # 4 января 2009 15:17

У дебоширов отняли квартиру за громкую музыку по ночам:

http://realty.newsru.com/article/26dec2008/debosh

• Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

15165

17 лет на сайте
    пользователь #16267

Написать сообщение

15165
    # 4 января 2009 15:20

SMaster,

У дебоширов отняли квартиру за громкую музыку по ночам:

большую проблему доставляют не веселые компании, которые раз в полгода можно и потерпеть, а скачущий аки олень над головой ребенок, да слепоглухонемые этажом ниже, врубающие новости по ТВ в семь утра на всю катушку.

А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

3960

12 лет на сайте
    пользователь #132879

Написать сообщение

3960
    # 4 января 2009 16:03
    Rate:

а скачущий аки олень над головой ребенок

хм. надо обдумать...

Rate:

да слепоглухонемые этажом ниже, врубающие новости по ТВ в семь утра на всю катушку

а вот это на себе ощутил... особенно актуально в теплую ночь, когда балконы у всех открыты...

а в целом повеселил :rotate:

• Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

4124

13 лет на сайте
    пользователь #112075

Написать сообщение

4124
    # 4 января 2009 18:33
    grover74:

Шумоизоляцию дороговато делать. Да и лениво. Я поставил стереопару на секцию под потолок, и если соседи сверху топают - Ramstein в помощь Или NFS ProStreet - ревет получше любой дрели.

У меня у одного такого сегодня сверху походу кто-то топал, как раз таки под рамштайн и очередную долбёжку по батарее я и проснулся. Западло, что в такой ситуации то и ментов особо не вызовешь, т.к. непонятно ни где слушают, ни где долбят, а пока доедут - могут и выключить. Рамштайнщик ещё и в два часа ночи ухитрился какую-то долбёжку слушать, через 10 минут звонок в домофон, мол не у вас музыка играет и долбят? Я отвечаю нет, не у меня (я телек весьма тихо смотрел). Сосед: просто у вас свет горит. Ответил, что не вижу связи и положил трубку. Интересно, почему в таких ситуациях нифига не делают соседи, у которых всё это прямо над головой или за стенкой - там уж идентифицировать проще, чем гадать на сколько этажей выше сидит "меломан", по крайней мере во время скандла ближайших соседей среди ночи, вызванный наряд приехал довольно оперативно и всех утихомирил.

Здесь могла быть ваша реклама.
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

10123

14 лет на сайте
    пользователь #52087

Написать сообщение

10123
    # 4 января 2009 20:35

могу быть и не прав, но мне кажется, что беспокойство соседям в условиях панельных домов хз какого года выпуска доставляет большая часть постеров время от времени. все горазды возникать на форуме до тех пор , пока не пришли гости к ним самим. а если маленький ребенок, не дай Бог, орущий по поводу зубов или ещё чего

Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

30850

13 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

30850
    # 4 января 2009 23:52

а если маленький ребенок, не дай Бог, орущий по поводу зубов или ещё чего

:super: как объяснить ребенку которому нету еще и года в 2 ночи, что его плачь по поводу зубов - мешает соседям?

Шумоизоляцию дороговато делать.

где-то наткнулся осенью на инфу - було что-то около 600-800евро за м2 (стены, пол и потолок). если приврал - не пинайте, не помню :shuffle:

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

3960

12 лет на сайте
    пользователь #132879

Написать сообщение

3960
    # 5 января 2009 09:55

где-то наткнулся осенью на инфу - було что-то около 600-800евро за м2 (стены, пол и потолок). если приврал - не пинайте, не помню

не помнишь - не отбивай охоту у ищущих способы ее сделать!

• r2k8 Junior Member
    офлайн
    r2k8 Junior Member

37

12 лет на сайте
    пользователь #132259

Написать сообщение

37
    # 5 января 2009 10:40
    Фенрир:

где-то наткнулся осенью на инфу - було что-то около 600-800евро за м2 (стены, пол и потолок). если приврал - не пинайте, не помню

Это уже перебор. За 600-800 евро можно всю комнату изолировать.

Вот сайт по звукоизоляции: http://www.sound.of.by/. Сам давно хочу сделать, т.к. соседи уже просто задолбали. Тока руки все никак не доходят.

• Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

30850

13 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

30850
    # 5 января 2009 11:56

Так там и шла речь про тотальную изоляцию всей квартиры.

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

276

15 лет на сайте
    пользователь #39689

Написать сообщение

276
    # 5 января 2009 14:28
    metandienon:

могу быть и не прав, но мне кажется, что беспокойство соседям в условиях панельных домов хз какого года выпуска доставляет большая часть постеров время от времени. все горазды возникать на форуме до тех пор , пока не пришли гости к ним самим.

Вы не правы. Мои гости ведут себя тихо. Шумных вечеринок не устраиваю (для этого достаточно клубов, кафе, в т.ч. детских), громкую музыке слушаю в наушниках, тв смотрю на адекватной громкости, а поздно вечером в наушниках. Более того, готов был бы терпеть соседей, если бы они несколько раз в год отмечали что-то, а не под настроение врубали бы сабвуфер в 10 вечера.

а если маленький ребенок, не дай Бог, орущий по поводу зубов или ещё чего

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Разве можно сравнивать неизбежные шумы с чьим-то наплевательским отношением к чужому покою?

audi
  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

276

15 лет на сайте
    пользователь #39689

Написать сообщение

276
    # 5 января 2009 14:38
    Elodia:

brethren, откуда эта цифра 10 б.в.? с потолка? На сегодняшний день, согласно ст. 17.9 Кодекса "Об административных правонарушениях> курение (потребление) табачных изделий в местах, где оно в соответствии с законодательными актами запрещено, - влечет наложение штрафа в размере от одной десятой до пяти десятых базовой величины. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk0300194

Вполне возможно ошибаюсь, но, вроде, курение в подъездах проходит как нарушение правил содержания жилых помещений

audi
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

2175

17 лет на сайте
    пользователь #13006

Написать сообщение

2175
    # 5 января 2009 15:33

Это уже перебор. За 600-800 евро можно всю комнату изолировать.

давай я заплачу 1200-1600, сделаешь? комнатка небольшая, 12.5м2. только не ватой-изовером, а чем нибудь поприличнее?

или когда себе сделаешь, дай смету, думаю не только я благодарен буду

P.S. если делать нормальными материалами, без работы и чистовой отделки (звукоизол. панели, крепёж, шумка на потолок, материал на пол, ГКЛ) получилось порядка 300-350 долларов за м2, точно не помню (в эту сумму входят естественно стены и потолок). Да, и еще стяжку-плавающий пол не считал, понял что пока есть более приоритетные задачи обустройства

• Z_L_O Member
    офлайн
    Z_L_O Member

379

16 лет на сайте
    пользователь #27011

Написать сообщение

379
    # 5 января 2009 15:36

недавно пришлось вызвать милицию в 2.30 ночи. была это середина декабря. Задрал кутеж соседей этажом ниже по вечерам\ночам. Громкий разговор, выяснение отношений, громкость телека. Просил по хорошему сделать тише - ноль реакции (попались быканутые заводчане аля "з Вицэбску").

на звонок в 02 среагировали буквально через 3-5 минут. Приехали 2 человека в форме. Сказали что если эти не откроют дверь, то они ничо не смогут сделать и составят рапорт и передадут участковому, который будет их вылавливать дома )))

дверь они открыли. Видимо была сделана сцена добропорядочной семьи.. "мол ничо не знаем". но после визита "Гостей" кутеж закончился.

поднялась к нам главная быдлота выяснять "хто вызвау".....

Вроде счас по ночам нет таких приколов... но проскакивают редко по вечерам врубание телека на "ненормальную" громкость..

Еще соседи сбоку - глухие старперы... слушаем часто вместе их ПЕРАДАЧЫ...

УШЛЕПКИ

Дом панелька.

• metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

10123

14 лет на сайте
    пользователь #52087

Написать сообщение

10123
    # 5 января 2009 15:41

brethren,

Вы не правы.

вот так сразу!:spy:

я не писал: "все", я писал "большАя часть". при чем тут Вы и ваши гости?

Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • r2k8 Junior Member
    офлайн
    r2k8 Junior Member

37

12 лет на сайте
    пользователь #132259

Написать сообщение

37
    # 5 января 2009 16:08
    Фенрир:

Так там и шла речь про тотальную изоляцию всей квартиры.

Ах про тотальную, тогда да. Это как раз столько и стоит для стандартной комнаты. Может даже и дороже.

HeadHunter:

P.S. если делать нормальными материалами, без работы и чистовой отделки (звукоизол. панели, крепёж, шумка на потолок, материал на пол, ГКЛ) получилось порядка 300-350 долларов за м2, точно не помню (в эту сумму входят естественно стены и потолок). Да, и еще стяжку-плавающий пол не считал, понял что пока есть более приоритетные задачи обустройства

$350 за метр :o Это ты наверно бункер себе делал с двойной (на вход/выход) изоляцией от шумов по всему диапазону слышымых звуковых частот. Естественно, что тут можно даже и по $1000 за метр накрутить.

Просто мне достаточно отсечь звуки в определенной частоте (низкой), при этом только в одном направлении от них ко мне. И мне насчитали без работы около $700 за стены и потолок (это около 33м2).

Вобщем, тут все зависит от потребностей: чем круче звукоизоляция, тем естественно дороже.

Тема закрыта