Тема закрыта
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

19045

17 лет на сайте
    пользователь #24044

Написать сообщение

19045
    # 14 октября 2004 13:55 Редактировалось The_crow, 2 раз(а).

По вопросу, касающемуся правил пользования жилыми помещениями, см. приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177.

6. Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования:

6.11. не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.

В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:

производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;

начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы.

"В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

12939

18 лет на сайте
    пользователь #11823

Написать сообщение

12939
    # 29 декабря 2008 13:32

факт шума нужно измерить и доказать что шум превышал нормы правил.

Что сделать практически не реально.

достаточно свидетельства соседей...

кольцо отправляется в Гондор
  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

2410

14 лет на сайте
    пользователь #73911

Написать сообщение

2410
    # 29 декабря 2008 17:38

Bugi,

завистливых обычно больше одного человека, а для того что бы доказать в суде правоту соседей свидетельских показаний ой как мало, адвокат дело развалит еще до суда, а за клевету тоже статья полагается, а все недоказанное является клеветой, за которую можно привлечь не только к административной но и уголовной ответственности.

пункт правил 3.3
  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

276

16 лет на сайте
    пользователь #39689

Написать сообщение

276
    # 29 декабря 2008 18:42
    Soni:

Я писала раньше про любителей ночных уборок, купаний и стирок, длиться это полгода, при этом я совершенно адекватна и просто хочу тишины ночью, о вечернем времени уже молчу, привыкла спать в берушах, но сколько можно.

В многократно цитированных здесь правилах содержания жилпомещений указано, что с 23 до 7 должна соблюдаться тишина. Понятно, что есть какие-то допущения, но стирки и прочее, однозначно нарушают порядок. Если не довольны и другие соседи, то можете с ними сходить в ЖЭС.

audi
  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

276

16 лет на сайте
    пользователь #39689

Написать сообщение

276
    # 29 декабря 2008 18:48
    Фенрир:

подскажите, как бороться законным путем с соседями курящими у лифта (тянет дым в квартиру, русский язык не понимают )

По букве закона курение в подъездах и на лестничных площадках у нас платное, от 10 б.в.. :-) Если есть свидетели, то можно обратиться в ЖЭС с заявлением.

audi
  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

276

16 лет на сайте
    пользователь #39689

Написать сообщение

276
    # 29 декабря 2008 18:58
    kirls:

... а все недоказанное является клеветой, за которую можно привлечь не только к административной но и уголовной ответственности.

А по-моему, даже за клевету по адм. делу можно привлечь только к административной ответственности. Это-раз.

Во-вторых, клевета - это заведомо ложные сведения. И вашему адвокату надо очень постараться доказать это, а также факт сговора (иначе судье трудно будет поверить в совпадение).

У нас, к сожалению, даже по уголовным делам явных лжесвидетелей очень редко привлекают к ответственности.

Ещё, не подскажет ли нам ваш адвокат, по какой статье КоАП вы заплатили штраф в размере 7'000 рублей РБ, и почему его уплата является двухнедельной индульгенцией?

audi
  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

2410

14 лет на сайте
    пользователь #73911

Написать сообщение

2410
    # 29 декабря 2008 19:23

brethren,

ну этот вопрос к участковому, платил не я, а строители

пункт правил 3.3
  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

2410

14 лет на сайте
    пользователь #73911

Написать сообщение

2410
    # 29 декабря 2008 19:24

brethren,

тут особо и стараться нечего, я могу привести штук 5 свидетелей которые это подтвердят и скажут что я супер сосед.

пункт правил 3.3
  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

2410

14 лет на сайте
    пользователь #73911

Написать сообщение

2410
    # 29 декабря 2008 19:28

Статья 188. Клевета

1. Распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений (клевета), наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

(абзац 2 части 2 статьи 188 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)

пункт правил 3.3
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

30850

13 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

30850
    # 29 декабря 2008 20:29

Rate, Bugi, Spectre, курят прямо возле балконной двери (у нас дом столбик коридор - буквой "П";) когда у меня начинает подванивать они уже испаряются :( спасибо, будем что-нить придумывать.

сфотографируй мерзавца и хорошенько приклей его фото с соответствующим текстом и координатами около входа в подъезд...

думаю это единственный способ отправить дело на рассмотрение (с доказательством), в противном случае могут просто отнекиваться, мол, мы не курим :(

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

1050

18 лет на сайте
    пользователь #9074

Написать сообщение

1050
    # 30 декабря 2008 00:32

kirls, господин хороший, вы пытаетесь идти проторенной Chamfort'ом дорожкой, пытаясь голой теорией побороть практику применения законов относящихся к сабжу. Поверьте, они уже не один месяц применяются и обзавелись разными защитными механизмами, вроде: жалобы от не менее 2-х квартир, на заявлении надо расписаться о знакомстве с ответственностью за ложные сведения, в ходе "разъяснительной беседы" проверяются факты из заявлений и тому подобное.

Просто запомните as is: законы работают.

• kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

2410

14 лет на сайте
    пользователь #73911

Написать сообщение

2410
    # 30 декабря 2008 02:58

Spectre,

я говорю о тех случаях где уровень шума не превышает допустимых приделов.

просто у некоторых соседей как я указал выше, падения молотка приравнивается с их слов к постоянному стуку и сверлению дрелью, вот за эти лживые слова придется ответить соседям по закону!

пункт правил 3.3
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

12939

18 лет на сайте
    пользователь #11823

Написать сообщение

12939
    # 30 декабря 2008 10:25

завистливых обычно больше одного человека

дураков, которые думают, что соседям не насрать на их дорогую плитку тоже хватает....

кольцо отправляется в Гондор
  • pashkinn Senior Member
    офлайн
    pashkinn Senior Member

507

16 лет на сайте
    пользователь #35950

Написать сообщение

507
    # 30 декабря 2008 14:52

Мне мои соседи снизу (дом панельный) на прошлый НГ звонили раза 3 – 4, первый раз в 1.30, а потом минут через 30 - не помню, даже милицию вызывали в 2.00, но менты с пониманием отнеслись. У меня в квартире человек восемь праздновали НГ 4 девушки и 4 парня (21-24 года), согласен, что шумели, танцевали и т.д., но ведь НГ. Выходили курить на площадку, так у нас в подъезде такая гулянка шла почти на каждом этаже, вот только соседка снизу все звонила мне.

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

30850

13 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

30850
    # 30 декабря 2008 15:13

pashkinn, потому что вы топали прямо над ней звук сверху вниз лучше распространяется по квартирам, чем в право-лево, имхо

это как мне дамочка заявила, мол а что такого, что у нас музыка шумит (они на 8-м, я - на 5-м), соседи не жалуются, да и может ребенок один разв году отметитьДР.. может, но не так громк,о соседи м.б. еще с работы не пришли, либо "терпилы", не знающие свои права

в доме 130 квартир, если каждый так будет отмечать - то круглуй год будут шуметь :(

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • pashto Senior Member
    офлайн
    pashto Senior Member

1153

19 лет на сайте
    пользователь #2168

Написать сообщение

1153
    # 31 декабря 2008 01:17

pashkinn, дикость какая. Я бы на вас обязательно заявление написал в РОВД!

• SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

3960

13 лет на сайте
    пользователь #132879

Написать сообщение

3960
    # 31 декабря 2008 22:54

За громкую музыку - рвать на тряпки! (бить в морду в темное время суток, спускать и резать колеса их машин...)

Живу на 9м, долба@б на 6м (18 лет). Когда шел искать долго не мог понять где гремит, т.к. стоя возле лифта казалось что шумит олинаково громко с 4 по 8 этажи... зашел к соседу на 4й этаж, тот сказал что он на стуле трясется от громкости, указал на долба@ба на 6м, долго не мог дозвониться до долба@ба. Вежливо попросил не шуметь. помогло дня на 2... дальше рассказывать не буду. Сам бы стерпел, но когда просыпается маленький ребенок от этого шума...

P.S. соседи на 7м терпели т.к. сами периодически гудят до 9го. соседи на 8м - запуганные пенсионеры.

• АeRоХ Member
    офлайн
    АeRоХ Member

164

12 лет на сайте
    пользователь #145793

Написать сообщение

164
    # 1 января 2009 15:41
    SMaster:

За громкую музыку - рвать на тряпки! (бить в морду в темное время суток, спускать и резать колеса их машин...)

Живу на 9м, долба@б на 6м (18 лет). Когда шел искать долго не мог понять где гремит, т.к. стоя возле лифта казалось что шумит олинаково громко с 4 по 8 этажи... зашел к соседу на 4й этаж, тот сказал что он на стуле трясется от громкости, указал на долба@ба на 6м, долго не мог дозвониться до долба@ба. Вежливо попросил не шуметь. помогло дня на 2... дальше рассказывать не буду. Сам бы стерпел, но когда просыпается маленький ребенок от этого шума...

P.S. соседи на 7м терпели т.к. сами периодически гудят до 9го. соседи на 8м - запуганные пенсионеры.

Правильно , так с ними и нужно если по человечески не понимают !!

• Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

2381

12 лет на сайте
    пользователь #148389

Написать сообщение

2381
    # 2 января 2009 01:44
    Фенрир:

подскажите, как бороться законным путем с соседями курящими у лифта (тянет дым в квартиру, русский язык не понимают )

brethren:

По букве закона курение в подъездах и на лестничных площадках у нас платное, от 10 б.в.. Если есть свидетели, то можно обратиться в ЖЭС с заявлением.

brethren, откуда эта цифра 10 б.в.? с потолка?

На сегодняшний день, согласно ст. 17.9 Кодекса "Об административных правонарушениях> курение (потребление) табачных изделий в местах, где оно в соответствии с законодательными актами запрещено, - влечет наложение штрафа в размере от одной десятой до пяти десятых базовой величины.

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk0300194

यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • push2talk Senior Member
    офлайн
    push2talk Senior Member

3086

14 лет на сайте
    пользователь #103833

Написать сообщение

3086
    # 3 января 2009 11:17

А никто из вас(тех, кто шумит) не пытался сделать шумоизоляцию комнаты? Я собираюсь в будущем покупать сабвуфер нормальный, а в доме у нас стены тонкие. Так чтоб соседям/домашним не мешать хочу "шумку" в комнате своей сделать. Может кто из вас занимался шумоизоляцией помещений и подскажет мне "что и как" ?

пла-стинки не беру, только ฿TC
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

1107

15 лет на сайте
    пользователь #45452

Написать сообщение

1107
    # 3 января 2009 11:37

push2talk

это вам в ветку про ремонты :)

Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
Тема закрыта