Тема закрыта
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

19045

17 лет на сайте
    пользователь #24044

Написать сообщение

19045
    # 14 октября 2004 13:55 Редактировалось The_crow, 2 раз(а).

По вопросу, касающемуся правил пользования жилыми помещениями, см. приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177.

6. Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования:

6.11. не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.

В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:

производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;

начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы.

"В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

5064

17 лет на сайте
    пользователь #19900

Написать сообщение

5064
    # 25 ноября 2008 10:59
    Anax:

Да блин, мужики, если человек делает ремонт и сверлит - у меня к нему претензий особы нет, хотя мог бы и позже - выходной всё таки, если уж надо. Сверлильщик - это ещё терпимо, там фишка в долбителю по батарее: во-первых, хз кому как, но по-мне так напрягает куда больше товарища с перфоратором, во-вторых, было бы удивительно, если бы, например, мне надо было просверлить 6 дырок в стене под ковёр и после стука по батарее я бы прекратил на третьей. Тем более в доме почти анриал понять где и кто сверлит, зато если шандарахнуть пару раз ключом по батарее - жильцы квартир, расположенных этажей на 5 выше-ниже услышат только в путь. Походу нехватка даже не знаю чего - всего по чуть чуть. Сегодня снова утром рассверлились, но аккурат в 9, так что там походу бригада работает, поскольку, думаю, среднестатистический жилец дома не станет сверлить в 9 утра - либо на работе, либо спит, либо фпадлу.

А почему бы и не отложить без ковра на стене пару дне пожить можно

На счет дырок в стене по быстрому: вешал карниз - три отверстия два как в масло за полчаса ( с разметкой, примеркой и уборкой) а с последней часа полтора возился - ну не сверлилась она вообще

А насчет стука - Именно что не понятно где сверлят и нельзя подойти и попросить прекратить ( ну или помочь по быстрому) - поэтому и стучат

Добро торжествует, зло - действует
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

30850

13 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

30850
    # 25 ноября 2008 11:09

А насчет стука - Именно что не понятно где сверлят и нельзя подойти и попросить прекратить ( ну или помочь по быстрому) - поэтому и стучат

ни мне - не людям, ага-ага, в субботку у нас ничего не слышно было (шумели, наверно совсем далеко) зато батарея нам сообщила что где-то непорядки :molotok:

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17012

19 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17012
    # 25 ноября 2008 11:10

Maks_K, полтора часа - это суммарно несколько десятков метров дырок. Это ж какой у вас ковер? И почему я, насверлившись на работе, еще обязан служать потуги самоделкиных дома? :spy:

Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • old_ring Junior Member
    офлайн
    old_ring Junior Member

30

12 лет на сайте
    пользователь #150230

Написать сообщение

30
    # 25 ноября 2008 18:11

Почитал последние страницы - 99% считает, что при ремонте можно шуметь с 9 до 19, прочитав второе сообщение шапки ветки. Один человек так не считает и получил за это по полной

Chamfort,

Цитата:

с 19 до 22х

патамушта

Цитата:

запрещается начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

Вверху ветки даны цитаты из двух нормативных актов. Первый регулирует шум вообще, в т.ч. и при ремонте. А второй регулирует шум при переустройстве и перепланировке, на которые требуется разрешение.

Я неоднократно предлагал модераторам прямо написать об этом в шапке ветки, чтобы не вводить народ в заблуждение. Ну и получал за это карточки

А народ как заблуждался, так и продолжает заблуждаться

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut [25 Ноя 2008 13:42]

Основание: пункт Правил 2.13

Кто нибудь может конкретно сказать насчет этого? Большинство же вопросов тут по шуму при ремонте и уже скоро будет 100 страниц

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (25 ноября 2008 19:09)
    Основание: 2.9.7, 2.9.8, 2.13, 2.14

• Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

2381

12 лет на сайте
    пользователь #148389

Написать сообщение

2381
    # 2 декабря 2008 18:07

Проблему с шумом и соседями можно решить намного проще. :)

У меня полгода назад сосед за стенкой ремонт делал. Ну, ремонт дело понятное. Достало только то, что шум и сверление происходили исключительно по пятницам, субботам и воскресеньям и с утра и до ночи. Причем посверлят, постучат, через 15-20 минут опять, и так целыми днями. Через месяц нервы стали сдавать и не только у меня, но и у других соседей. Пошла сначала к затеявшим ремонт соседям мирно поговорить - мол, так и так, говорю, ремонт дело понятное, только давайте, пожалуйста, договоримся, чтобы в воскресенье была тишина, а в остальные дни делайте, пожалуйста перерывы. Можно же, например, сразу несколько дырок просверлить, два часа покоя и опять несколько дырок. Не поняли меня соседи, послали... Хорошо. И тогда мы с другими соседями придумали такой вариант, я включаю музыку (у меня концертные колонки дома :wink:) на целый день и ухожу из дома, соседи тоже разошлись и так целый день музыка и гремела. На следующий день повторили. Не поверите - помогло! Только в таких случаях надо объединяться с остальными соседями, которым шум тоже мешает.

यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

4124

13 лет на сайте
    пользователь #112075

Написать сообщение

4124
    # 2 декабря 2008 19:46

Elodia, и считаешь что умно поступило? В современной панельке если включить хотя бы с-90 - их полдома будет слышать, а не только соседи за стенкой.

Здесь могла быть ваша реклама.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

11547

17 лет на сайте
    пользователь #17993

Написать сообщение

11547
    # 2 декабря 2008 20:10

Elodia, ИМХ - весьма действенно.. Мне во тодин раз попался диск, назывался "смерть соседям".. Так вот там где-то 2 час... около 10 композиций, причем каждая - индивидуальна.. т.е. 15 минут плачет ребенок, работает пылесос , барабан и т.д. Ни разу сам не пользовался, но думаю действует наверняка..

ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

2381

12 лет на сайте
    пользователь #148389

Написать сообщение

2381
    # 2 декабря 2008 20:22

Elodia, и считаешь что умно поступило? В современной панельке если включить хотя бы с-90 - их полдома будет слышать, а не только соседи за стенкой.

Думаешь, умно ответило? :)

Я живу в старой пятиэтажке, так что устроенный мною концерт побеспокоил только тех соседей, с которыми я это мероприятие предварительно оговорила и все они были мне благодарны.

Насчет диска "смерть соседям" - как вариант, наверное, пойдет. Я ставила "Sopor aeternus", специально скачала с Инета. Та еще музыка :lol:

यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • 151012 Member
    офлайн
    151012 Member

442

12 лет на сайте
    пользователь #151012

Написать сообщение

442
    # 2 декабря 2008 21:17

А что вот делать с придурками, которые собираются толпой 10 человек и смотрят футбол в 23.00-00.00 ?

Смотрят на минимальном звуке, но в голевые моменты орут как дурные все сразу.

• Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

5892

19 лет на сайте
    пользователь #4604

Написать сообщение

5892
    # 3 декабря 2008 11:17
    Я к вам !:

А что вот делать с придурками, которые собираются толпой 10 человек и смотрят футбол в 23.00-00.00 ?

Смотрят на минимальном звуке, но в голевые моменты орут как дурные все сразу.

Позвонить с мобилы с заблокированным определителем номера, и скзать, что еще один визг - и электросчетчик будет демонтирован ломом, и фиг тогда вы что посмотрите.

А серьезно - штатная ситуация для вызова милиции. Шум-гам-нарушение общественного порядка. На утро заявление в ЖЭС, в котором указать, что был зарегистрированный вызов милиции.

• KIRSAN Senior Member
    офлайн
    KIRSAN Senior Member

700

15 лет на сайте
    пользователь #57938

Написать сообщение

700
    # 10 декабря 2008 14:36

а может быть кто-то способен компетентно обьяснить как громко я могу слушать музыку в общежитии?

чуть-что звоним мтс 5335190
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

1975

15 лет на сайте
    пользователь #42106

Написать сообщение

1975
    # 10 декабря 2008 14:45
    KIRSAN:

а может быть кто-то способен компетентно обьяснить как громко я могу слушать музыку в общежитии?

Комендант общежития.

• Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

6453

16 лет на сайте
    пользователь #39789

Написать сообщение

6453
    # 10 декабря 2008 14:54

KIRSAN,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 сентября 1999 г. N 1437 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕЖИТИЯХ И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В ОБЩЕЖИТИИ

35. Граждане, проживающие в общежитии, обязаны:

соблюдать правила внутреннего распорядка общежития

Читаешь Правила внутреннего распорядка общежития, а потом включаешь музыку

Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

2098

13 лет на сайте
    пользователь #119486

Написать сообщение

2098
    # 10 декабря 2008 15:03

а чито делать с соседями сверху?

ребенок бегает прилично топая или чем то постоянно по полу стучит :( иногда ревет, но когда вчера после 23-х ато и ближе к 24 был опять како-то топот шум, гам уже хотел подняться к ним :evil:

диск "Как навредить соседу" есть :D , но как тем, что с верху ( хз

ну и по выходным.. ремонт у них :cry:

:shuffle:
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

30850

13 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

30850
    # 10 декабря 2008 15:14

KTO9I, для начала попробуйте просто поговорить, про ремонт в выходные - заяву в ЖЕС

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

2098

13 лет на сайте
    пользователь #119486

Написать сообщение

2098
    # 10 декабря 2008 17:03

а что по выходным нельзя делать ремонт?

есть где это в законах?

• Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

1463

19 лет на сайте
    пользователь #4264

Написать сообщение

1463
    # 10 декабря 2008 17:09
    KTO9I:

а что по выходным нельзя делать ремонт?

есть где это в законах?

Читаем вверху страницы:wink:

Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

2098

13 лет на сайте
    пользователь #119486

Написать сообщение

2098
    # 10 декабря 2008 18:47
    Solo_1:

Читаем вверху страницы

:cry: сорри прочитал мельком и только обратил внимание на время 9-19

и не заметил что выше про выходные написано!

спасибо! буду знать терь чем пугать законно! :)

• capalle Junior Member
    офлайн
    capalle Junior Member

84

15 лет на сайте
    пользователь #46963

Написать сообщение

84
    # 10 декабря 2008 19:25

Solo_1,

Читаем вверху страницы

KTO9I,

сорри прочитал мельком и только обратил внимание на время 9-19

и не заметил что выше про выходные написано!

спасибо! буду знать терь чем пугать законно!

Чтобы знать, чем пугать законно надо бы узнать, что ремонты бывают разные и не при всех действует указанное время. Обсуждалось в http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=238350&postdays=0&postord ... start=1900

• EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

22414

20 лет на сайте
    пользователь #142

Написать сообщение

22414
    # 26 декабря 2008 23:23

Гы. Мои психи соседи сверху вызвали сегодня на нас ментов :) Я, обученной этой темой, посмотрел в глазок, увидел мента, выключил звонок и успокоился. Интересно что они дальше будут делать? Не кричим, не шумим, если только ребенок бегает, кричит и плачет. Но соседи то СВЕРХУ.

По поводу описанной пару страниц назад ситуации ответ из РОВД пришел. Что с ними произведена беседа о недопустимости такого поведения со мной. Видимо теперь она каждый день в 23-00 будет ментов вызывать :lol:

Тема закрыта