Тема закрыта
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

18990

16 лет на сайте
    пользователь #24044

Написать сообщение

18990
    # 14 октября 2004 13:55 Редактировалось The_crow, 2 раз(а).

По вопросу, касающемуся правил пользования жилыми помещениями, см. приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177.

6. Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования:

6.11. не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.

В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:

производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;

начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы.

"В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

1107

15 лет на сайте
    пользователь #45452

Написать сообщение

1107
    # 14 ноября 2008 11:58

EXEMOK

не буду вдаваться в подробности про случаи на прошлой квартире.......Гы.....хотя, помню, один случай удивил :) Когда нутром почувствовала, что за дверью кто-то есть. Открываю, а там в позе "зю" соседка и слушает, шо ж у меня происходит. Самое ржачное, что сидела на кухне одна и мирно кофеи гоняла. Замечу, что квартира была в престижном р-не :lol: А сколько на меня вызывали! Ни разу не подтвердилось и никакого штрафняка....

Так что от больных не спрятаЦЦо.....

Морду клином, здрасте/досвиданье и все.

Любят "старички" по...ть на новых. Покупают тут всякие квартиры :D Потом начнется, что у вас ремонт, что курите, что........ на каждый случай обращать внимание-себе дороже.

Зато!! Когда я продала квартиру, а там новые хозяева точно такие же козлы.......Интересно, войнушка там продолжается иль нет :D

Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

30850

13 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

30850
    # 14 ноября 2008 12:04

Открываю, а там в позе "зю" соседка и слушает, шо ж у меня происходит.

в другом госве можно было ее по судам затягать за такое

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

15165

17 лет на сайте
    пользователь #16267

Написать сообщение

15165
    # 14 ноября 2008 12:05

Когда я продала квартиру, а там новые хозяева точно такие же козлы

Да мы уже поняли, что кругом козлы и посредине Вы, вся в белом...

А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

4124

13 лет на сайте
    пользователь #112075

Написать сообщение

4124
    # 14 ноября 2008 12:57

Мне на съёмной квартире походу повезло с соседями: за стенкой бабушка с дедушкой - тише воды-ниже травы. Сверху правда будто стадо слонов иногда бегает, но там походу линолеум на полу, как и у меня. Я то вроде на пятках не хожу, но возможно снизу соседям снизу тоже слышно.

Здесь могла быть ваша реклама.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

4912

16 лет на сайте
    пользователь #19900

Написать сообщение

4912
    # 14 ноября 2008 13:02
    Yuri K.:

По ходу еще один раздражающий момент. Мусоропровод, и металические свотрки. Чтобы мусор выкинуть, надо сворку открыть насыпать в нее мусор, закрыть, чтобы муср высыпался. В новых домах свотрки пластмассовые. У меня металические. При открывании скрежет на весь дом. К томуже их емкость мизерная, народ по 3-4 раза их открывает-закрывает, чтобы ведро мусорное опустошить. Грохот такой стоит, что в самой дальней комнате просыпаюсь от этого. Наиболее сообразительные соседи, створку достают полностью, высыпают мусор, и ставят ее назад. При этом шума ни чуть не меньше.

Внимание вопрос! (риторический)

Почему 20% люде не леняться и не жмотятся мусорный пакет выкинуть в контейнер и не "трахаться" со створками (естественно рассматриваю ситуацию когда есть мусорный контейнер), а 80% людей предпочитает глушить соседей ужасным срежетом и разводить срач и вонь на лестнечной прощаке?

Мусор в пакетах

Но нету в окрестностях контейнеров , но есть некоторые уроды которые сваливают пакеты возле подъезда :molotok::molotok:

( особенно приятно когда за ночь собачка разбросают их содержимое по двору :cry:)

На счет скрежета :

было такое как соседи жили не знаю :conf: ( мусоропровод с их стороны этажа)

меня просто звуки раздражали когда мусор выкидывал :D

Результат: молоток+прямые руки = тишина :znaika: ( а еще можно попробовать смазать)

Добро торжествует, зло - действует
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

22170

19 лет на сайте
    пользователь #142

Написать сообщение

22170
    # 14 ноября 2008 14:01

Я 2 года живут тут - может пару раз только пользовался мусоропроводом. Чтобы что-то мелкое выбросить. А так все время с утра пакет с мусором выношу в контейнер.

• без мобильника Senior Member
    офлайн
    без мобильника Senior Member

2838

16 лет на сайте
    пользователь #23948

Написать сообщение

2838
    # 14 ноября 2008 14:24

со своими соседями сравился шумоизоляцией. не то что бы дорого не то что бы хлопотно но тише спокойнее и теплее. ибо есть бараны которые чихали что где то за стенкой дети.мне сложно понять человека который просыпается под бумца бумца на полную а потом идет и моется естестевенно ничего сам не слыша. побеседуешь пошумишь проходит время все по-новой. а так благо конура панельная и не большая сделал круговую шумку.

Не люблю пролетарий (с) пр-р Преображенский.

Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать... Мёртвым. (С)
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

22170

19 лет на сайте
    пользователь #142

Написать сообщение

22170
    # 14 ноября 2008 17:49

без мобильника, Я им вчера вечером предложил сделать звукоизоляцию.

На что получил что-то невнятное, типа мы лучше вас успокоим....

При это рассказали историю, что типа еще у нас снизу плохие соседи, сбоку, в соседнем подъезде, плохие соседи. Но что-то мне говорит, что настоящие плохие соседи вылезли откуда не ждали...

• без мобильника Senior Member
    офлайн
    без мобильника Senior Member

2838

16 лет на сайте
    пользователь #23948

Написать сообщение

2838
    # 15 ноября 2008 10:04

так я себе сделал а не им. правда когда профили перфоратором всаживал пришли повозмущатся, но узнав что как бы и для них это делается успокоились. мой дом моя крепость.

Через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать... Мёртвым. (С)
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

22170

19 лет на сайте
    пользователь #142

Написать сообщение

22170
    # 15 ноября 2008 10:14

без мобильника, Так я им и сказал - если им соседи со всех сторон мешают - пусть сделают себе звукоизоляцию.

• nottoday Junior Member
    офлайн
    nottoday Junior Member

69

12 лет на сайте
    пользователь #143616

Написать сообщение

69
    # 22 ноября 2008 23:54

Блин, за стенкой какое-то животное слушает музыку так, что пол и стены дрожат. Стучу в стену - еще громче делает. Оно в соседнем подъезде живет, номер квартиры высчитывать пыталась, чтобы узнать телефон и поговорить для начала - номер в справочнике не тот. А милицию вызывать у меня наглости и характера не хватает. :(

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

57363

16 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

57363
    # 22 ноября 2008 23:57

nottoday, а может высчитали неверно? хотя это не проблема в принципе :shuffle:

номер в справочнике не тот

да ну :D сбросьте ка адрес в личку :)

Кстати правильный № по 109 скажут, по адресу

[censored by tut]
  • nottoday Junior Member
    офлайн
    nottoday Junior Member

69

12 лет на сайте
    пользователь #143616

Написать сообщение

69
    # 23 ноября 2008 00:01

A.Z., да, может ошиблась в подсчетах.

А за 109 спасибо, учту.

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

57363

16 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

57363
    # 23 ноября 2008 00:05

nottoday, да не за что :) сам подобное делал, правда чел в моем подъезде живет :D

Кстати по 109 скажут тел по адресу даже без фамилии. А по фамилии, зная примерный адрес (улица и прмерно дом)- телефон..

[censored by tut]
  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

977

16 лет на сайте
    пользователь #19848

Написать сообщение

977
    # 23 ноября 2008 17:18
    nottoday:

Блин, за стенкой какое-то животное слушает музыку так, что пол и стены дрожат. Стучу в стену - еще громче делает. Оно в соседнем подъезде живет, номер квартиры высчитывать пыталась, чтобы узнать телефон и поговорить для начала - номер в справочнике не тот. А милицию вызывать у меня наглости и характера не хватает.

Смело вызывайте. Или сходите к участковому, пускай пройдется по дому.

Сегодня у нас по квартирам ходила милиция и искала, кто ремонт в выходной день делает. В течение дня вчера и сегодня с утречка кто-то не слабо сверлил, вот соседи и вызвали милицию. Разговорилась я с людьми с автоматами, сказали, если шумы противоречат нормам - вызывайте милицию.

“So many things, so little time“
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

4124

13 лет на сайте
    пользователь #112075

Написать сообщение

4124
    # 23 ноября 2008 17:44

У меня сегодня тоже какой-то афэлок в 11 сверлил во всю, а я в такое время имею свойство спать в выходные. НО всё бы ничего, но ему в догонку какой-то дибил (по-другому не назовёшь) во всю долбил по батарее. Вот как с таким говнм бороться, ведь в столбе 19-этажке фиг вычислишь кто это - отчётливо понятно только если соседи за стенкой либо сверху/снизу. При этом если дрельщика ещё на самом деле может вычислить вызванный наряд, то дятла, долбящего по батарее - вряд ли. Хоть ты бумажку внизу повесь а-ля "Любители долбить железякой по батарее в ответ на работу перфоратора - засуньте железяку себе в зад, ибо ваша долбёжка бесит куда больше звука дрели".

• Orbis Senior Member
    офлайн
    Orbis Senior Member

10668

18 лет на сайте
    пользователь #2612

Написать сообщение

10668
    # 23 ноября 2008 17:56
    Anax:

У меня сегодня тоже какой-то афэлок в 11 сверлил во всю, а я в такое время имею свойство спать в выходные. НО всё бы ничего, но ему в догонку какой-то дибил (по-другому не назовёшь) во всю долбил по батарее. Вот как с таким говнм бороться, ведь в столбе 19-этажке фиг вычислишь кто это - отчётливо понятно только если соседи за стенкой либо сверху/снизу. При этом если дрельщика ещё на самом деле может вычислить вызванный наряд, то дятла, долбящего по батарее - вряд ли. Хоть ты бумажку внизу повесь а-ля "Любители долбить железякой по батарее в ответ на работу перфоратора - засуньте железяку себе в зад, ибо ваша долбёжка бесит куда больше звука дрели".

уважаемый !!!! проблемы негров - не волнуЮт ... не можешь решть вопрос - не жалуйся сюда.

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (25 ноября 2008 13:42)
    Основание: пункт Правил 2.9.8

• Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

4124

13 лет на сайте
    пользователь #112075

Написать сообщение

4124
    # 23 ноября 2008 18:02

Orbis, свой мегасодержательнй пост оставь при себе если по делу нечего ответить. Или узнал в себе любителя поколотить по батарее?

• MrFrag Senior Member
    офлайн
    MrFrag Senior Member

2113

18 лет на сайте
    пользователь #6715

Написать сообщение

2113
    # 24 ноября 2008 08:36

Народ выложите плиз пример заявления в ЖЭС , на предмет жалобы на "музыканта".

• Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

30850

13 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

30850
    # 24 ноября 2008 09:05

MrFrag, см 83-ю страничку сообщение Buza

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
Тема закрыта