Тема закрыта
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

18992

16 лет на сайте
    пользователь #24044

Написать сообщение

18992
    # 14 октября 2004 13:55 Редактировалось The_crow, 2 раз(а).

По вопросу, касающемуся правил пользования жилыми помещениями, см. приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177.

6. Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования:

6.11. не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.

В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:

производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;

начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы.

"В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • sophistes Member
    офлайн
    sophistes Member

234

15 лет на сайте
    пользователь #38401

Написать сообщение

234
    # 1 августа 2005 18:00
    Yuri K.:

Мирные средства себя исчерпали. Увы... От этого никто не выигрывает - когда приходится общатся через участкового.

Мои соседи к сожалению не верят мне. Не верят когда я им растолковываю, что они не имеют права мне мнешать. Ну не верят, будут с ментами общаться.

Чем закончилось?

• Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

1586

18 лет на сайте
    пользователь #3749

Написать сообщение

1586
    # 1 августа 2005 19:39

сам я человек в меру спокойный, музыку в наушниках слушаю, но специально для соседей ставил колонки к стене после того как они включали громко свою музыку с бумканьем и им было сделано первое устное китайское предупреждение.

крутил преимущественно To/Die/For на максимальном звуке с DFBF басами :ura:

через 2 сеанса начало помогать.

• Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

1920

19 лет на сайте
    пользователь #2054

Написать сообщение

1920
    # 2 августа 2005 01:18

А я, когда слышу за стеной/под полом/над потолком (нужное подчеркнуть) попсу на раздражающе большой громкости (что, впрочем, случается крайне редко), ставлю System Of A Down. Эффект безотказный - после нескольких минут звучания Prison Song все вокруг надолго замолкает.

Even the best isn't good enough... С уважением, Gemini
  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

1509

17 лет на сайте
    пользователь #13761

Написать сообщение

1509
    # 2 августа 2005 16:35

deleted

"Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • Yuri K. Senior Member
    офлайн
    Yuri K. Senior Member

5850

18 лет на сайте
    пользователь #4604

Написать сообщение

5850
    # 3 августа 2005 11:18
    sophistes:

Yuri K.:

Мирные средства себя исчерпали. Увы... От этого никто не выигрывает - когда приходится общатся через участкового.

Мои соседи к сожалению не верят мне. Не верят когда я им растолковываю, что они не имеют права мне мнешать. Ну не верят, будут с ментами общаться.

Чем закончилось?

Пришел к ним в гости участковый, они за жизнь поговорили. В принципе каждый остался при совем мнении, но соседи в курсе, что закон на моей стороне. Поэтому пока они придерживаются того графика, который я им установил.

• XXLArseniy Senior Member
    офлайн
    XXLArseniy Senior Member

1473

17 лет на сайте
    пользователь #12843

Написать сообщение

1473
    # 3 августа 2005 11:28

У меня тоже внизу отморозки поселились (использую хату как штаб-квартиру). Я не против калбасни, но не в 3-4 утра......

На звонки по телефону не реагировали (только ржали в трубку и делали громче), дверь не открывали, в т.ч. наряду милиции.....

В конечном счете поговорил с хозяином квартиры (сам снимаю), тот написал заяву в милицию, и вот уже несколько недель тишина (илилуя!)

А в другой бы раз битой аппаратуру расколотил бы (но теперь добропорядочный гражданин)......

• r.i.s.e Senior Member
    офлайн
    r.i.s.e Senior Member

609

19 лет на сайте
    пользователь #1987

Написать сообщение

609
    # 3 августа 2005 12:19

бить рыло отмороженному быдлу ( которое кроме себя никого не видит и не понимает, что снизу-сверху-за стеной тоже живут люди и им хочется покоя) тоже не лучший вариант. Что-то мне подсказывает, что перестаравшись, за нанесение телесных повреждений, можно получить в лучшем случае условно.

Поэтому, пусть эти вопросы, на законных основаниях решает участковый.

• turquoise Neophyte Poster
    офлайн
    turquoise Neophyte Poster

17

15 лет на сайте
    пользователь #37096

Написать сообщение

17
    # 3 августа 2005 13:51

Мой бывший сосед - глухой на одно ухо оперный певец. Его громогласные песнопения можно было кое-как терпеть днем, но ночью он включал своих коллег погромче, ложился на здоровое ухо и засыпал. Телефон не поднимал, дверь не открывал. Нашли выход - отключали ему свет и наслаждались тишиной.

• Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

1920

19 лет на сайте
    пользователь #2054

Написать сообщение

1920
    # 3 августа 2005 15:02

У меня тоже внизу отморозки поселились

Сочувствую всем, кому соседи не дают спокойно жить, но думаю, что не следует все же приравнивать 14-летнюю школьницу, занимающуюся на фортепьяно, к

отмороженному быдлу.

Если честно, некоторые формулировки в постах блюстителей тишины позволяют усомниться в том, что они пытались цивилизованно договориться с соседями. Вероятно, - извините, если ошибаюсь - с самого начала был взят агрессивный и оскорбительный тон, а там уже пошло-поехало. Без обид.

• Yuri K. Senior Member
    офлайн
    Yuri K. Senior Member

5850

18 лет на сайте
    пользователь #4604

Написать сообщение

5850
    # 3 августа 2005 17:57

Gemini,

но думаю, что не следует все же приравнивать 14-летнюю школьницу, занимающуюся на фортепьяно, к

Неча другим жить мешать. Она видетели будет получать образование, а мой малышь расти неврастеником?

• Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

1920

19 лет на сайте
    пользователь #2054

Написать сообщение

1920
    # 3 августа 2005 18:30

Да уж. Люди у нас, как известно, сплошь хорошие, да вот только испортил их квартирный вопрос. Жили бы все в особняках или хотя бы в хорошо изолированных квартирах - проблем было бы на порядок меньше. А впрочем, кто его знает? Судя по тону некоторых постов...

• sergio-wer Senior Member
    офлайн
    sergio-wer Senior Member

2468

17 лет на сайте
    пользователь #15371

Написать сообщение

2468
    # 3 августа 2005 18:50 Редактировалось sergio-wer, 1 раз.
    Yuri K.:

Так может ему нравится с ментами разговаривать, поэтому и шумит.

• Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

1920

19 лет на сайте
    пользователь #2054

Написать сообщение

1920
    # 3 августа 2005 19:14

А пианистам можно подумать о приобретении электронного пианино. Вот натолкнулся на старое, двухлетней давности (так что отнюдь не реклама), объявление.

ПРОДАЮ ЭЛЕКТРОННОЕ ПИАНИНО CASIO CELVIANO AP-55 ПО СУПЕР ЦЕНЕ.ПРАКТИЧЕСКИ НОВОЕ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!БЕЗ ЦАРАПИН!С ПРОФЕССИАНАЛЬНОЙ КЛАВИАТУРОЙ! 3 ПЕДАЛИ !ВЫХОД КОМПЬЮТЕРНЫЙ И ДЛЯ НАУШНИКОВ ! ИДЕАЛЬНО ДЛЯ ЗАНЯТИЙ НА ДАЧЕ И С ПЛОХИМИ СОСЕДЯМи!ПИАНИСТЫ МЕНЯ ПОЙМУТ!СРОЧНО !500euro

Правда, новое стоит существенно дороже.

• Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

9578

19 лет на сайте
    пользователь #737

Написать сообщение

9578
    # 3 августа 2005 19:57
    Yuri K.:

Gemini,

но думаю, что не следует все же приравнивать 14-летнюю школьницу, занимающуюся на фортепьяно, к

Неча другим жить мешать. Она видетели будет получать образование, а мой малышь расти неврастеником?

Yuri K., пральна савяршэнна. А то тут павыучывали их на сваю голаву. :lol:

Вы Победитель (с)
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

9578

19 лет на сайте
    пользователь #737

Написать сообщение

9578
    # 3 августа 2005 20:02

У меня с соседями интересная ситуация была. В общем однажды часиков в 11 замутили соседи на верхнем этаже вечеринку с местной попсой в качестве сопровождения. Я поставил Рамштайн и включил центр на полную мощность, ушел на пять минут. Возвращаюсь, попсы сверху уже не слышно. Я думаю люди намек поняли, выключил центр. Тут сверху свешивается голова и говорит типа "Чувак, ты пошто клевый такой композишын выключил, мы тут уже протащились, ану поставь как было":D

Вы Победитель (с)
  • nastee Senior Member
    офлайн
    nastee Senior Member

1714

15 лет на сайте
    пользователь #35181

Написать сообщение

1714
    # 3 августа 2005 20:04

Rain,

Я поставил Рамштайн

в следующий раз ставьте In Flames - точно понравится:D

Там был город, где, благодаря точности перспектив, было вдогонку бросаться зря, что-либо упустив.
  • sophistes Member
    офлайн
    sophistes Member

234

15 лет на сайте
    пользователь #38401

Написать сообщение

234
    # 3 августа 2005 22:25

Gemini,

Правда, новое стоит существенно дороже

После визита участкового распродажа по дешевке? :lol::lol::lol:

• prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

1804

16 лет на сайте
    пользователь #17420

Написать сообщение

1804
    # 3 августа 2005 22:59
    Yuri K.:

Купи малышу барабан или трубу, пускай тоже образование получает. ;) :lol:

[b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

1920

19 лет на сайте
    пользователь #2054

Написать сообщение

1920
    # 3 августа 2005 23:25

После визита участкового распродажа по дешевке? icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Там, я так понимаю, ключевые слова - "наушники" и "плохие соседи". Кстати, для того,чтобы играть "бесшумно" и слышать себя в наушниках, необязательно расставаться с обычным пианино и покупать электронное. Есть приставки, блокирующие удар молоточков по струнам, и при этом регистрирующие с помощью оптических датчиков силу и прочие параметры удара по клавишам. Выход на двое наушников, так что и родитель или педагог тоже может слушать и контролировать игру. Правда, прибамбас тоже дорогой - во Франции от 500 до 1600 ?.

• gad Senior Member
    офлайн
    gad Senior Member

2282

18 лет на сайте
    пользователь #5766

Написать сообщение

2282
    # 3 августа 2005 23:47

А как бороться с соседями у которых две шавки которых они бросают на целый день и те лают на все что шивелиться в подъезде.

Нас за верность и хлеб подымают на вилы. ДДТ
Тема закрыта