Тема закрыта
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

19061

17 лет на сайте
    пользователь #24044

Написать сообщение

19061
    # 14 октября 2004 13:55 Редактировалось The_crow, 2 раз(а).

По вопросу, касающемуся правил пользования жилыми помещениями, см. приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177.

6. Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования:

6.11. не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.

В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:

производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;

начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы.

"В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

15173

17 лет на сайте
    пользователь #16267

Написать сообщение

15173
    # 24 ноября 2008 10:05

Anax,

У меня сегодня тоже какой-то афэлок в 11 сверлил во всю, а я в такое время имею свойство спать в выходные.

Люблю посверлить в 11 утра, если я правильно понял. А какой-то афэлак спит в это время. Его проблемы.

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (24 ноября 2008 17:46)
    Основание: пункт Правил 2.9.8 (троллинг)

А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

30850

14 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

30850
    # 24 ноября 2008 10:22

Rate, нет, тут как раз ваши проблемы ;) как-никак выходной день :znaika:

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

12939

18 лет на сайте
    пользователь #11823

Написать сообщение

12939
    # 24 ноября 2008 10:36

Фенрир, ну видимо, если кто-то хочет спать, то не стоить всех называть афелками да козлами...не стоит затевать войну, если не уверен, что ты ее выиграешь....

кольцо отправляется в Гондор
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

30850

14 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

30850
    # 24 ноября 2008 10:47

Bugi, людей делающих ремонт, я еще понимаю (если он не начинается в 21-00 и далее), но слушающих громко музыку :moderator:

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

5065

17 лет на сайте
    пользователь #19900

Написать сообщение

5065
    # 24 ноября 2008 13:52
    Rate:

Люблю посверлить в 11 утра, если я правильно понял. А какой-то афэлак спит в это время. Его проблемы.

Не согласен

могут быть и другие соседи

у которых

1. маленький ребенок

2. може кто то вернулся с ночной смены

3. и т.д. .....

Ну когда один раз еще можно понять

но когда это регулярно каждый день :molotok::molotok::molotok::molotok:

- как пример у меня жена работала 2 через 2 и ей хотелось выспаться а тут "дятел" с 8 утра каждый день ( уже почти год)

Добро торжествует, зло - действует
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

15173

17 лет на сайте
    пользователь #16267

Написать сообщение

15173
    # 24 ноября 2008 15:48

Maks_K, так вы определитесь:

регулярно, или иногда, в 8, или в 11. Это, как известно, две большие разницы.

А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

30850

14 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

30850
    # 24 ноября 2008 15:52

Rate, если это выходной день - разницы особой нет (внимательно читаем шапку):znaika:

• Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

4124

13 лет на сайте
    пользователь #112075

Написать сообщение

4124
    # 24 ноября 2008 19:16

Да блин, мужики, если человек делает ремонт и сверлит - у меня к нему претензий особы нет, хотя мог бы и позже - выходной всё таки, если уж надо. Сверлильщик - это ещё терпимо, там фишка в долбителю по батарее: во-первых, хз кому как, но по-мне так напрягает куда больше товарища с перфоратором, во-вторых, было бы удивительно, если бы, например, мне надо было просверлить 6 дырок в стене под ковёр и после стука по батарее я бы прекратил на третьей. Тем более в доме почти анриал понять где и кто сверлит, зато если шандарахнуть пару раз ключом по батарее - жильцы квартир, расположенных этажей на 5 выше-ниже услышат только в путь. Походу нехватка даже не знаю чего - всего по чуть чуть. Сегодня снова утром рассверлились, но аккурат в 9, так что там походу бригада работает, поскольку, думаю, среднестатистический жилец дома не станет сверлить в 9 утра - либо на работе, либо спит, либо фпадлу.

Здесь могла быть ваша реклама.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

30850

14 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

30850
    # 24 ноября 2008 20:14

Anax, батарейные морзянщики - отдельный типаж нехороших людей т.к. если человек работает перворатором, то ему хоть по батарее ключем, хоть в стену перфоратором - пофигу :-?

• Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

4124

13 лет на сайте
    пользователь #112075

Написать сообщение

4124
    # 25 ноября 2008 00:23

Кстати подумалось насчёт ремонтов в выходные. С одной стороны, даже если сам делаешь, то вряд ли станешь ремонтом заниматься в будни, ибо работа, если не брать отпуск конечно. А если нанимать бригаду, то ещё далеко не факт, что эти самые члены бригады также не работают по будням, а в выходные не подрабатывают себе на хлеб. Так что тут, в общем-то, по закону можно вызывать милицию, но по факту, конечно, опять же далеко не факт, что с такой же ситуацией не столкнёшься сам через несколько лет и на тебя не вызовут милицию. Так что палка о двух концах.

• RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17012

19 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17012
    # 25 ноября 2008 01:33

Anax, если нанимать бригаду, то они работают тогда когда скажешь. А собственно нанимать студентов - то почему тогда именно в выходные, а не в будни после учебы с 19 до 22х? :spy:

Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

4124

13 лет на сайте
    пользователь #112075

Написать сообщение

4124
    # 25 ноября 2008 02:47

RAE, про тсудентов завернул так завернул. Сам бы доверил студентам ремонт в своей квартире?

• Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

30850

14 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

30850
    # 25 ноября 2008 08:37

с 19 до 22х

патамушта

запрещается начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

• Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

1107

15 лет на сайте
    пользователь #45452

Написать сообщение

1107
    # 25 ноября 2008 09:31

ой, я счас делала ремонт "под ключ" всей квартиры. Ну не я, конечно :D....бригада. Исключительно с 9-19...реально получалось с 9.30-18.30. И стены несущие ломались.....все все все. Быстро. И при этом в доме кучи малышни, тобишь 13.00-15.00 они старались не стучать. При желании можно в эти часовые рамки вложиться, главное захотеть. Да еще и быстро.

По итогу все соседи со мной в нормальных отношениях остались. :D Хотя мне их искренне жаль. Пережили они многое за 2 месяца :D:D Ну никто не жаловался. так, пара записок. И то это коснулось, когда стены ломали и грохот такой был!

Все понимали.....что без ремонта никак....

Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • SOBER Senior Member
    офлайн
    SOBER Senior Member

723

16 лет на сайте
    пользователь #34173

Написать сообщение

723
    # 25 ноября 2008 09:47

А что делать если шума нет, а соседи жалуются что есть!:ass:

• Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

6453

16 лет на сайте
    пользователь #39789

Написать сообщение

6453
    # 25 ноября 2008 09:50

Фенрир,

Цитата:

с 19 до 22х

патамушта

Цитата:

запрещается начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

Вверху ветки даны цитаты из двух нормативных актов. Первый регулирует шум вообще, в т.ч. и при ремонте. А второй регулирует шум при переустройстве и перепланировке, на которые требуется разрешение.

Я неоднократно предлагал модераторам прямо написать об этом в шапке ветки, чтобы не вводить народ в заблуждение. Ну и получал за это карточки :D

А народ как заблуждался, так и продолжает заблуждаться 8)

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (25 ноября 2008 13:42)
    Основание: пункт Правил 2.13

Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

11363

17 лет на сайте
    пользователь #14830

Написать сообщение

11363
    # 25 ноября 2008 09:51
    Yascherka:

стены ломали и грохот такой был!

Yascherka:

Все понимали.....что без ремонта никак....

Мне правда совсем не понятно, почему без ломания стен вы бы не смогли дальше жить? :shuffle:

ЗЫЖ не понимаю людей, покупающих хрущевку и ломающих там все стены, когда щас строятся очень много каркасных домов без несущих стен вообще, все на столбиках. Делай, что хочешь, хоть вообще все стены убери и сделай спортзал, хоть 100 стенок поставь и сделай муравейник :super: Только зачем ослаблять конструкции и без того держащихся на честном слове хрущевок и брежневок? :roof:

Ну и на последок, вам любой риэлтер скажет, что лучше всего и выгоднее всего продается квартира без ремонта. "Отбить" вложенное в ремонт со сносами стен нереально, особенно в хрущах :lol:

С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
    офлайн
    Yascherka Senior Member

1107

15 лет на сайте
    пользователь #45452

Написать сообщение

1107
    # 25 ноября 2008 09:59

A_Lee_Ksei

не люблю комнаты, комнаты, комнаты.... Мне нужен простор

ЗЫЖ не понимаю людей, покупающих хрущевку и ломающих там все стены

а кто сказал, что у меня хрущ или старый дом? :wink:

К сведению, у меня офиц. перепланировка и квартира покупалась спецом на посл. этаже :super: и в новострое

Ну и на последок, вам любой риэлтер

Это мне не надо говорить. :D Если надо будет, то по долгу службы продам

И

кто сказал, что я ее буду продавать?

A_Lee_Ksei плохо видимо спал, что такие выводы хмурые с утра :D

Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

11363

17 лет на сайте
    пользователь #14830

Написать сообщение

11363
    # 25 ноября 2008 10:13

Yascherka, я не писал ЛИЧНО, в PS было общее заключение. Что народ часто покупает хрущ в центре, хотя хватило бы денег и на спальний район, но в каркасном доме. А потом пытаются из четырешки хрущей сделать двушку пафосную в центре города. У меня ассоциации с этим такие же как в жигули кто-то ставит мотор от хонды, салон он ауди и т.п, когда можно сразу купить, то что надо и ведь не в итоге бюджет будет одинаковый, что и вызывает смех.

не люблю комнаты, комнаты, комнаты.... Мне нужен простор

И все же не понял я. Из чего и что получилось :D

и в новострое

и в тоже время

И при этом в доме кучи малышни

У меня просто тоже была квартира в новострое. И первые полгода после сдачи дома, там жило от силы 10-15%, основная масса (>50%) заселилась только через 2 года. Хотя может это мой исключительный случай.

С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
    офлайн
    Yascherka Senior Member

1107

15 лет на сайте
    пользователь #45452

Написать сообщение

1107
    # 25 ноября 2008 10:23

A_Lee_Ksei

:D пошел ОФФтоп. Получилось суперовски, если так очень интересует!

:super::super:

Ветка про громкий звук :wink:

и разговор я вела к тому, что реально с ремонтами/перфораторами и тыпы вложиться во временной промежуток 9-19 ч.

Тема закрыта