Ответить
  • Hurricane91 Junior Member
    офлайн
    Hurricane91 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #325134

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 ноября 2021 16:30
    Alex4444:

    В Китайской версии есть возможность сохранять до 5 карт. Это супер функция для частного дома. Русская озвучка абсолютно не нужная плюшка-пылесос должен убирать, а не разговаривать. Приложение на русском- вся информация о работе пылесоса будет у вас на телефоне. В 70% случаев переозвучка приведет к "кирпичу".

    Какой посоветуете брать пылесос для дома в 2 этажа?

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    95753:

    prokoleg:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в VIOMI SE можно поставить контейнер только для сухой уборки на 500 мл? Будет работать?

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды
    Ну и аналогично контейнер только для влажной уборки на 500 мл ? Это к вопросу выше.

    Да. Докупайте отдельно и устанавливайте без проблем.
    Контейнеры идентичны для VIOMI SE, VIOMI V2 PRO, VIOMI V3 и Xiaomi Mop P.

    letsa:

    Доброго дня. Все нормально у китайверсии с гарантией, обращался ли кто на сервис, не посылают? почти определился с выбором, еще только младший роборок подпирает и дрим ф9

    Запчастей для китайца практически нет. Лучше берите VIOMI SE или V2 PRO, а если помещение более 100 м.кв. берите VIOMI V3.

    Запчасти для MOP P есть в сервисе Mobilab от VIOMI (так как MOP P это и есть робот VIOMI только с логотипом MI). По состоянию на октябрь 2021 года из запчастей в Mobilabb есть: плата, колёса, двигатель, лидар, сменные контейнеры, зарядная станция.

    param:

    Пылесосом виоми можно управлять через Алису?

    Да. Добавляете VIOMI в программу Mi Home, затем через приложение Яндекс в Алису.

    Viomi может запоминать 2 карты для частного дома, чтобы переносить его между этажами?
    Какой робот посоветуете для частного дома 2 этажа?

    Все что нам не дадут мы возьмем сами
  • Hurricane91 Junior Member
    офлайн
    Hurricane91 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #325134

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 17 ноября 2021 17:24

    Ставил ли кто эту прошивку? Появилась ли возможность добавлять отдельные карты?
    Прошивка 3.5.8_0035
    https://www.xiaomist.com/2021/02/the-xiaomi-mi-robot-vacuum-mop-p-is.html

    Все что нам не дадут мы возьмем сами
  • Serega_Freeman Junior Member
    офлайн
    Serega_Freeman Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #352027

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 20 ноября 2021 21:20
    1931031:

    Подскажите, после уборки поставили на зарядку, зарядился на 100 %, достали станцию из сети стало сразу 87%. Постояла ночь и зарядки стало 33%, это норм или бракованный пылесос попался?

    у меня то же самое
    видимо, все равно что-то в пылесосе работает и тратит заряд

  • darkend71 Neophyte Poster
    офлайн
    darkend71 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #770729

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 ноября 2021 14:19

    Доброго дня. Я, как и многие, выбираю технику по отзывам. И робот был не исключение. И до этой покупки я не ошибался, НО УВЫ !!!!!!! Я ОШИБСЯ С ВЫБОРОМ!!!!!
    Надеюсь, своим отзывом я помогу хоть одному человеку с выбором и буду рад.
    Stytg02ym не первый мой робот.
    До него у меня около 2х лет катался Xiaomi vacuum cleaner 1C. И это был очень крутой пылесос. Убирал просто здорово, 3-х комнатная квартира , 1 ковер в детской. Он был без влажной уборки.
    Поменять решил просто из за того, что решил как и вся техника старичок мог сломаться рано или поздно, а ещё и хотел попробовать с влажной уборкой.
    И так купил новый. После нескольких уборок понял, старичок был великолепен по сравнению с этим говном, а почему? Вот факты:
    Ковер в детской стал грязным!!!!!! Ковер не пылесосит практически совсем. ( Приходится пылесосить ковер отдельно 2-3 раза повторно. А все из за того, что центральная щетка не подпружинена и практически не касается пола
    За шторами не пылесосит вообще. Старичок активно заезжал за шторы, этот же нет. Наверное датчики по другому настроены.
    Влажная уборка вроде норм ( несчем сравнить)
    Постоянные глюки с приложением. То карта слетит, то собьётся и пылесос упирается в стену и стоит.
    Итог : НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!!
    Надеюсь кто нибудь прислушается и пройдет мимо этой модели - она не удачная !!!!

    Dar
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9732

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 24 декабря 2021 17:20

    :)

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 25 декабря 2021 23:15
    darkend71:

    Доброго дня. Я, как и многие, выбираю технику по отзывам. И робот был не исключение. И до этой покупки я не ошибался, НО УВЫ !!!!!!! Я ОШИБСЯ С ВЫБОРОМ!!!!!
    Надеюсь, своим отзывом я помогу хоть одному человеку с выбором и буду рад.
    Stytg02ym не первый мой робот.
    До него у меня около 2х лет катался Xiaomi vacuum cleaner 1C. И это был очень крутой пылесос. Убирал просто здорово, 3-х комнатная квартира , 1 ковер в детской. Он был без влажной уборки.
    Поменять решил просто из за того, что решил как и вся техника старичок мог сломаться рано или поздно, а ещё и хотел попробовать с влажной уборкой.
    И так купил новый. После нескольких уборок понял, старичок был великолепен по сравнению с этим говном, а почему? Вот факты:
    Ковер в детской стал грязным!!!!!! Ковер не пылесосит практически совсем. ( Приходится пылесосить ковер отдельно 2-3 раза повторно. А все из за того, что центральная щетка не подпружинена и практически не касается пола
    За шторами не пылесосит вообще. Старичок активно заезжал за шторы, этот же нет. Наверное датчики по другому настроены.
    Влажная уборка вроде норм ( несчем сравнить)
    Постоянные глюки с приложением. То карта слетит, то собьётся и пылесос упирается в стену и стоит.
    Итог : НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!!
    Надеюсь кто нибудь прислушается и пройдет мимо этой модели - она не удачная !!!!

    Осталась узнать какая же модель удачная. Перечисленные недостатки не являются критическими.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2825

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2825
    # 4 января 2022 17:47

    Zeligardis ковер и за шторами не пылесосит, приложение сбивается - недостатки не являются критичными. Какие недостатки критичные? Не включается вообще?

  • Yaugen007 Neophyte Poster
    офлайн
    Yaugen007 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #758008

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 января 2022 14:02
    Denicccka:

    Zeligardis ковер и за шторами не пылесосит, приложение сбивается - недостатки не являются критичными. Какие недостатки критичные? Не включается вообще?

    согласен, все выше перечисленное заставило сильно задуматься над покупкой данной модели. Хотелось бы понять модели Viomi которые выше рекомендуют лишены данных недостатков? ведь в принципе собираются на одном заводе и даже имеют взаимозаменяемые комплектующие?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10502

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10502
    # 3 февраля 2022 08:35 Редактировалось eraheht, 7 раз(а).
    darkend71:

    Постоянные глюки с приложением. То карта слетит, то собьётся и пылесос упирается в стену и стоит.
    Итог : НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!!

    У меня и 1C (с камерой который) и Mop P (с лидаром).
    Карту сбивает чаще как раз 1C (вообще это самая его любимая ошибка, после каждой второй или третей уборки сообщить, что что-то не то), но я внимания уже не обращаю на это. Mop P же очень редко, прямо оооочень редко, 1 раз за уборок 20 напомнит. Но лечится так же как и у 1С - просто игнорирую, он сам всё восстанавливает.

    Разница в пылесосах конечно есть, но если честно то совсем в небольших мелочах, плюсы как у того, так и у того есть: Mop P автономнее (1С 4х комнатную квартиру за один раз на режиме выше тихого вам не уберет в отличи) и сначала убирает края, потом центр. 1С тише в тихом режиме и ездит чуть чуть быстрее. Сначала убирает центр, затем края. Для 1С в Mi Home есть раздел расходники, где виден рекомендуемые оставшийся ресурс работы основных элементов. Для Mop P - такого нет. Mop P меньше бьет бампером о предметы, т.е. ночью он вас/ребенка от бум бум не разбудит. 1С ездит чуть чуть быстрее, убирает точно так же хорошо. Ниже и может заехать туда, где Mop P не подлезет. Mop P из-за лидара более четко и быстро строит карту. Домой оба возвращаются одинаково уверенно. У Mop P загребающая щеточка вращается быстрее, у 1С медленнее. Влажную уборку с 1С не пробовал. Mop P справляется с этой задачей хорошо.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    В целом оба пылесоса хороши и со своей задачей справляются. Но у меня нет Его Ворсейшества, поэтому про ковры сказать нечего. А, и да, штор тоже нет уже давно :) :P

    Добавлено спустя 12 минут 15 секунд

    Yaugen007:

    Denicccka:

    Zeligardis ковер и за шторами не пылесосит, приложение сбивается - недостатки не являются критичными. Какие недостатки критичные? Не включается вообще?

    согласен, все выше перечисленное заставило сильно задуматься над покупкой данной модели. Хотелось бы понять модели Viomi которые выше рекомендуют лишены данных недостатков? ведь в принципе собираются на одном заводе и даже имеют взаимозаменяемые комплектующие?

    Про какой именно Viomi идет речь? Если про тот, в котором взаимозаменяемые комплектующие то, вот выдержка из 4pda:

    1. В чем отличия Xiaomi Viomi Cleaning Robot V-RVCLM21B и Xiaomi Mijia Robot Vacuum STYJ02YM, какие есть версии моделей?
    внешний вид: незначительные отличия, у Viomi за основной щеткой стоит резиновая перегородка.
    комплектация: старые версии Viomi идут с баком для сухой и влажной уборки, новые (V2 Pro) - с сухим и комбинированным баком (см. описание баков ниже); STYJ02YM идут с сухим и комбинированным баком (но попадаются комплектации из израильских магазинов с тремя баками).
    софт и озвучка: старые версии Viomi не могут подключаться к MiHome (у них свой софт) и перепрошить их для работы с MiHome НЕЛЬЗЯ!; новые версии Viomi могут работать с MiHome - отличить новые можно по наличию на коробке QR-кода для скачивания MiHome; озвучка Viomi только английский или китаский. STYJ02YM все работают с MiHome, выпускаются в двух вариантах - глобальные версии (могут работать с русскими серверами и иметь русскую озвучку), а китайские - только с китайскими серверами, и озвучка только китайская или английская (с небольшими ухищрениями);
    более подробный обзор и сравнение Viomi и STYJ02YM ←[Очень советую клацнуть эту ссылку]

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • poltosik_228 Junior Member
    офлайн
    poltosik_228 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #554263

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 февраля 2022 20:03

    Добрый вечер всем. Есть ли ссылка на контейнер 2в1 ?! И на пылесборник ... Есть быть точным то контейнера которые идут в комплекте. Т.к. нет ни одного контейнера ((( потерядись при переезде((((

    @StPuninski
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10502

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10502
    # 7 февраля 2022 08:44
    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • 95753 Member
    офлайн
    95753 Member

    261

    16 лет на сайте
    пользователь #95753

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 18 мая 2022 14:44
    Yaugen007:

    Хотелось бы понять модели Viomi которые выше рекомендуют лишены данных недостатков? ведь в принципе собираются на одном заводе и даже имеют взаимозаменяемые комплектующие?

    Вот список идентичных моделей https://catalog.onliner.by/compare/vrvclm24b+vrvclm21a+viomiv2+mirovamoprwhgl
    Viomi Vacuum Cleaning Robot V2 Pro V-RVCLM21B - самый старый (именно на его базе и создавался Xiaomi Mop P). В этом VIOMI в комплекте 3 контейнера для уборки. Работает с Mi Home, разговаривает на русском.
    Следующим выпустили Viomi Vacuum Cleaning Robot SE V-RVCLM21A. В нём обновили лидар, для удешевления в комплекте только 1 контейнер для влажной и сухой уборки. Работает с Mi Home, разговаривает на русском.
    Модель 2022 года: Viomi Robot Vacuum Cleaner V2 Max V-RVCLM24B. По факту это тот же VIOMI SE только в чёрном корпусе, с чуть более мощным всасыванием и 2 контейнерами. Тоже работает с Mi Home и говорит на русском.

    Резюмирую (по состоянию на 18 мая 2022): в каталоге Onliner Xiaomi MOP P стоит 862 рубля, VIOMI SE 705 рублей. При разнице в 160 рублей однозначно надо брать VIOMI SE.

    Если у вас большая площадь можете рассмотреть VIOMI V3 (с АКБ на 5000 мАч).

    poltosik_228:

    Добрый вечер всем. Есть ли ссылка на контейнер 2в1 ?! И на пылесборник ... Есть быть точным то контейнера которые идут в комплекте. Т.к. нет ни одного контейнера ((( потерядись при переезде((((

    https://catalog.onliner.by/vacuum_acs/viomi

    Связь через Telegram: @Prontix
  • A-M-Rogozhin Junior Member
    офлайн
    A-M-Rogozhin Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #424820

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 июня 2023 10:37

    После 2,5-х лет пользования пылесосом стал глючить следующим образом: в обычных местах с ровной вертикальной стенкой и особенно там, где половой плинтус высотой 4 см , он плавно подъезжает к стене, упирается в стену и газует на нее пытаясь повернуться. При этом большой коэффициент потери пакетов WI-FI, хотя у меня роутер Кинетик хороший и он с ним больше года дружил. Такое впечатление что стена возникает перед ним на сантиметр раньше, чем он об этом думает. Сдавал в ремонт в Бресте, второй раз отдал в Ми бай, где покупал "Отправьте в Минск готов за деньги ремонтировать" - в обоих случаях "Все хорошо". Во втором даже "Без нарушений гарантийной эксплуатации". Самое печальное, что в интернете про это почти ничего нет

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10502

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10502
    # 30 июня 2023 13:17

    A-M-Rogozhin, т.е. он подъезжает к плинтусу или ровной стене, ударяется бампером, а затем продолжает ехать вперед на стену и не может нормально развернуться?

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !