Ответить
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4040

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4040
    # 15 ноября 2017 19:13

    oldq:
    всё-таки эпоха записей на таких физических носителях, как диск, подходит к концу (и это касается не только блестящих кружочков в коробочках, но и жёстких дисков компьютеров) контент удет продаваться виртуально в различных форматах

    Всё верно oldq - есть такие места... :super:

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 15 ноября 2017 20:28 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).
    nepacaka:

    рекомендую...

    а неклассика на sacd есть? :D

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 15 ноября 2017 20:41
    mikola1l:

    а некласика на sacd есть?

    У него нет. :o Не дорос он до попсы. :lol:
    ТЫЦ

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 15 ноября 2017 21:45
    Garag2012:

    Даю послушать фанерку, впечатления обычные, всё норм. После чего показываю формат и битрейт. МР3 28 кбит/с моно.

    если оцифровывали "пуки" или"пшики", то вполне возможно, там как раз все врамки и уложилось), а если еще диапазо частоный слабый, то в 28 можно оцифровать вполне "по-модному".

    шарю во всем
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 15 ноября 2017 21:46
    Алексей_р:

    Практически все последние альбомы, и пресловутый «Death Magnetic», записаны с реальным (слышимым) качеством MР3 128 кбит. Во всех изданных форматах и на любой аппаратуре

    Ну это похоже просто прикол, особенно диск, который demo, он даже и на 128 не тянет. Я думаю это было что-то типа стилизации. Другой диск уже лучше: да, тарелки пережаты, да, всё почти в клипе, но каши нет. Мне были больше интересны записи, которые и на кассетах не звучали. Такое конечно встречается в случаях, когда на студию нет денег, но это практически "самиздат" и во флак врядли кто такое будет переводить.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 15 ноября 2017 21:49 Редактировалось yakub, 1 раз.
    oldq:

    flac и aiff - flac, alac, aiff - это сходные по принципу работы кодеки, просто предназначенные для разных операционных систем - windows, mac, мобильных операционок apple...

    а бы написать), кодеки для операционных систем.. вы вообще хоть немного соображаете?
    дезмагнетик-это просто перекомпрессированный варинат, в одно время модной тенденции сведения. Все там отлично звучит. Слушать надо уметь).Хотя , конечно, верх сведения, я считаю "Reload".

    шарю во всем
  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 16 ноября 2017 00:11 Редактировалось kotlin, 4 раз(а).

    Даже такое оказывается делали -ну на любого аудиофила -Всем известная музыка с интересными спорами...у меня на 24/96 рес ведет себя как обычно а на 24/192 только PCM и этот вариант нравится больше :)

    ///хм...169 ойро..однако

    ...а APP аж четыре :jump: -усё-завтра-же ухожу на освоение ...

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 ноября 2017 08:21 Редактировалось Garag2012, 3 раз(а).
    yakub:

    если оцифровывали "пуки" или"пшики", то вполне возможно, там как раз все врамки и уложилось), а если еще диапазо частоный слабый, то в 28 можно оцифровать вполне "по-модному".

    Оркестр чутка не дотягивает до современных канонов, по смыслу он там на втором плане, но это воспринимается вполне себе стильно. Главное другое - вокал практически живой, во всех деталях и со всеми нюансами. А потом сюрприз. Во второй части появляется бэквокалистка и они с вокалистом на пару начинают творить чудеса джазовой гармонии. И опять все в нюансах и деталях. То есть все, как обычно.

    Поскольку все это действо завораживает, то из фокуса внимания искажения уходят. Если прослушать раз 10, привыкнуть к музыке и начать слушать звук, то искажения от 28 кбит сек моно МР3 слышны. Слышны, но их очень тяжело удержать в фокусе внимания, как ни старайся. Что удивляет - панорама. Моно, но все нюансы локализуются безупречно.

    Формат фанерки показываю в финале, чтобы не было предубеждения.

    Еще раз. Даже 28 кбит/с моно МР3 в грамонтных руках не является помехой, если знать, где лежит то, что нужно слуху.

    Это я пишу про возможности МР3. МР3 основан на психоакустике.

    Но flack с любым разрешением настолько однообразен, что я могу слушать его несколько секунд, не более.

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 16 ноября 2017 08:30
    Garag2012:

    Но flack с любым разрешением настолько однообразен, что я могу слушать его несколько секунд, не более.

    Вы видимо так и не поняли, что flac по сути своей лишь упаковка с тэгами для wav.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 ноября 2017 08:59
    Babka_v_kedax:

    Вы видимо так и не поняли, что flac по сути своей лишь упаковка с тэгами для wav.

    А дайте-ка ссылочку, без развода на понЯл / не понЯл.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 16 ноября 2017 09:37
    Garag2012:

    А дайте-ка ссылочку, без развода на понЯл / не понЯл.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%B4

    Seek and Destroy...
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 ноября 2017 10:15 Редактировалось Garag2012, 5 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    flac по сути своей лишь упаковка с тэгами для wav.

    Я вижу реализацию этого заблуждения почти всюду. Элементарные знания о банальных вопросах становятся исключением. И не только в сфере музыки и звука.

    Проблема на примере flac оказалась настолько глубокой, что я, не имея времени на поиск, не сумел найти хоть сколько-нибудь разумное популярное описание проблемы в тырнете. Какие-то дети по возрасту или же дети по мировоззрению на голубом глазу пишут: формат без потерь - без кавычек. В деталях все эти потери описывать могут, но за стеной из многократного дублирования мантры: без потерь - без кавычек.

    С течением времени эта ахинея переросла в массовом сознании в:

    Babka_v_kedax:

    flac по сути своей лишь упаковка с тэгами для wav

    Это не шутка, это вполне себе адекватная оценка неадекватной реальности. Честная. Гибридная война стирает смыслы всюду.

    Нет, ну пусть они там себе воюют. В штатах за комплименты дамам сажать скоро начнут, после оплеухи от самой дамы пяткой в морду. Но мы то здесь при чем? Мы то ведь можем жить, сохраняя смыслы везде и всюду.

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 16 ноября 2017 10:41

    Алексей_р, я в доле, требую слепой тест "CD (WAV) vs сделанный из него flac" :trollface:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 ноября 2017 10:50

    Вы можете предложить глухой тест с не меньшим успехом. Или пригласить на тест "экспертов", у которых медведи на ушах калинку танцевали. У профанации границ нет.

    Поскольку мы общаемся в разговорно-текстовом жанре, предлагаю обсуждать впечатления.

    Я написал: flack с любым разрешением настолько однообразен, что я могу слушать его несколько секунд, не более.

    Для начала я попрошу вас прочитать осколки смыслов о flack самостоятельно и закрыть тему о

    Babka_v_kedax:

    flac по сути своей лишь упаковка с тэгами для wav.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 ноября 2017 10:52

    Шикарный тролль нарисовался, по-моему нас раскусили

    шарю во всем
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 ноября 2017 11:22 Редактировалось Garag2012, 2 раз(а).

    Я попробую объяснить свою очень быструю реакцию на flack цитатой из Юнга:

    мы видели, что Шиллер требует освобождения от противоположностей, доходящего до полной пустоты сознания, в которой, стало быть, никакой роли не играют ни ощущения, ни чувства, ни мысли, ни намерения. Это желанное состояние есть не что иное, как состояние недифференцированного сознания, то есть такого сознания, в котором, вследствие депотенцирования энергетических ценностей, все содержания утратили свою различность. Действительное же сознание возможно только там, где ценности создают различимость содержаний. Где нет различности, там не может быть и действительного сознания. Поэтому мы имеем право назвать такое состояние "бессознательным", хотя возможность сознания во всякое время имеется налицо. Мы имеем, стало быть, дело с искусственным "понижением ментального уровня" [Janet: "abaissement du niveau mental".], а это именно и создает сходство с йогою и с состоянием гипнотического "оцепенения". ["Engourdissement".]

    Цитата кучерявая, адрес для кидания помидоров указан, но по сути (в обсуждаемом приложении) верно. Я слушаю музыку для ощущения жизни. Я слышу в ней игру противоречий. Цифирь в формате РСМ эти противоречия сохраняет (см. теорему отсчетов). Психоакустический кодер типа МР3 аналогично. Что остается? Не суть важно пока, кое-что, но сохраняет.

    flack лишен всяких противоречий. Нет, там есть противоречия между системой и ошибкой, но ошибки кодируются почти всегда не менее системным образом. При желании, это противоречие можно расслышать, обогатив монотонную бессмысленную систему некоторой бессмысленной же асистемностью, но все это дело наскучивает уже на 10-й секунде, не позже. И не просто наскучивает, начинает генерировать ровно такой же бессмысленный отклик - теперь уже во мне самом.

    Я понимаю, что текст этот сложный. Сегодня модно обсуждать "понижение ментального уровня" - "abaissement du niveau mental", как характерный тренд современного общества. Откуда и модная цитата. Но лично я не хочу жить среди таких людей. Как я писал выше, музыка в форматах типа flack не только отражает современные тенденции, но также и формирует культуру. Давайте формировать другую культуру.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 16 ноября 2017 11:30
    Garag2012:

    Но лично я не хочу жить среди таких людей.

    Garag2012, у вас уже суицидальные наклонности появились. Болезнь прогрессирует… :(

    Seek and Destroy...
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 ноября 2017 11:37
    Алексей_р:

    Garag2012, у вас уже суицидальные наклонности появились. Болезнь прогрессирует…

    Вы проецируете свою систему ценностей на окружающих. Я же обсуждаю идеи Юнга. Они актуальны сегодня.

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 16 ноября 2017 11:37

    Алексей_р, у Garag2012 просто китайская копия, он постоянно говорит о "flack", а мы говорим о FLAC. отсюда и недопонимание. Понакупают на Али всяких копий, потом им мерещится. :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 ноября 2017 11:57

    FLAC - "Free Lossless" Audio Codec