Ответить
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7083

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7083
    # 18 февраля 2011 10:55

    Game!,

    Да не в этом дело блин..Я могу с торрента скачать рипы многих оригинальных дисков.Скажете,что после рипа самым точным методом,звук будет как у мп3?

    У меня самого,всего несколько своих не пиратских дисков.Покупались в Европе.Эксперементировал с соседом.Взял wav версию песни,сделал копию в мп3 320 CBR,затем эту копию перегнал назад в wav.Получилось 2 одинаковых файла.Дал послушать соседу,ничего ему не говоря - он не услышал разницы.До этого,он считал,что мп3 и оригинал сд,легко отличить.Да я сам так думал.Пока не провел слепой тест.А так в интернете,каждый первый уверен что слышит разницу.

    Не видишь разницы? :lol:х3:super: *пацсталом*:lol:

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7083

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7083
    # 18 февраля 2011 10:57
    yakub:

    в ветке 99% бреда :lol:. без обид.

    :100500:

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • SergeySvetlakov Senior Member
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member

    962

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 18 февраля 2011 17:49

    Збiраю Эураданс

    Збирай эураданс дальше,эта ветка не для тебя.

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 18 февраля 2011 18:02

    Game!, вы таки дадите ответ на вопрос - основываясь на чем вы считаете, что mp3 CBR 320kbps будет звучать на 100% идентично CD-DA? Ссылки на Алдошину и утверждения слышу/не слышу не штырят.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 18 февраля 2011 18:07

    Babka_v_kedax, Для проверки надо mp3 CBR 320kbps обратно конвертнуть в WАV сделать разностный файл и его подать на колонки :roof:

    Добро торжествует, зло - действует
  • SergeySvetlakov Senior Member
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member

    962

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 18 февраля 2011 18:31 Редактировалось SergeySvetlakov, 1 раз.

    Game!, вы таки дадите ответ на вопрос - основываясь на чем вы считаете, что mp3 CBR 320kbps будет звучать на 100% идентично CD-DA? Ссылки на Алдошину и утверждения слышу/не слышу не штырят.

    Жду подтверждения,где я писал о 100% идентичности mp3 320 и CD.

    Так вам слышать/не слышать не главное?Ну-ну.Покупайте по дизайну и шильдику.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 18 февраля 2011 18:39

    Есть ли в природе плеера сносно воспроизводящие FLAC, APE и стоящие до 80$ (цена без нушников)?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Rockmar Senior Member
    офлайн
    Rockmar Senior Member

    1813

    15 лет на сайте
    пользователь #147609

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 18 февраля 2011 18:52

    есть iriver e100

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3223

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 18 февраля 2011 21:30

    Babka_v_kedaxЮ вам так ценно мнение Game!? Я думаю на вопрос, чем отличается "Ранний Каряян" от "позднего" или чем интересен Падеревский - молчанее будет полнейшим.

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 18 февраля 2011 22:47
    Maks_K:

    Babka_v_kedax, Для проверки надо mp3 CBR 320kbps обратно конвертнуть в WАV сделать разностный файл и его подать на колонки

    Таки вы считаете шо копии будут идентичными?

    Game!, вы взялись утверждать, что разницу между мп3 и СиДи услышать нереально и все врут. Логичный вывод из этого, что звучание будет идентичным. В реальности я этого не наблюдаю. Как не наблюдаю идентичности при обратной конвертации мп3 в WAV при сравнении с оригиналом.

    Astach:

    Babka_v_kedaxЮ вам так ценно мнение Game!?

    Караян пожалуй будет важнее :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • SergeySvetlakov Senior Member
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member

    962

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 18 февраля 2011 22:52

    Эрудиция - это не ум.

    Тем более в интернете.

  • SergeySvetlakov Senior Member
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member

    962

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 18 февраля 2011 23:11

    Game!, вы взялись утверждать, что разницу между мп3 и СиДи услышать нереально и все врут.

    Вы читать умеете?

    Я не услышу,разница очень маленькая.Но я не писал что никто не услышит.По цитате раньше - 20% примерно в среднем по больнице слышит(хоть это и не факт).А судя по интернету - эти 20%(ну или пускай хоть 40%) все в интернете и сидят,отписываясь на форумах.Как думаете я проверю ваши слова, или любого другого человека,о том что разница слышна отчетливо?

    Лишь малая часть людей признается в том,что хуже других в в чем-либо.

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 18 февраля 2011 23:13

    Game! есть такой прибор для простейшей поликлинической проверки слуха - аудиометр - должен быть в медцентрах - проверьте свой слух - если все нормально - то не парьтесь по поводу аудиофилии - это в кабинет психолога.

    прослеживается идея , людей не отличающих "позднего" Караяна от "раннего", заносить во второй сорт - типа глушманы недочеловеки - а судьи кто?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 19 февраля 2011 01:20

    аудиометр

    вы хоть имеете представление для чего он нужен? только не надо в вики лезть. Своими словами плиз.Я эту ху...ню раз 20 проходил. На выходе дается бумажка , аудиограмма называется. И бумажка эта, никакого отношения к восприятию качественного тракта не имеет.

    ПС. У моей жены порого слышимости высоких выше , чем у меня, но к нормальному саунду так и не смог пока приручить. Максимум, что добился, отличия 2.0 genius от креативского трифоника. еее че, к психологу отправлять?

    шарю во всем
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 19 февраля 2011 15:09
    yakub:

    аудиометр

    вы хоть имеете представление для чего он нужен? только не надо в вики лезть. Своими словами плиз.Я эту ху...ню раз 20 проходил. На выходе дается бумажка , аудиограмма называется. И бумажка эта, никакого отношения к восприятию качественного тракта не имеет.

    ПС. У моей жены порого слышимости высоких выше , чем у меня, но к нормальному саунду так и не смог пока приручить. Максимум, что добился, отличия 2.0 genius от креативского трифоника. еее че, к психологу отправлять?

    именно - если хотите чтобы она слушала то что и вы и получала при этом такие же эмоции - иначе просто смиритесь - ибо любите вы ее не за аудиограмму ... для вас нормальный саунд - хардхэви, а для нее киркоровбасков - ну и что? много ли жен смотрит футбол с мужьями и также болеет? много ли мужей смотрит фигурное катание или танцы со звездами?

    Так - еще у одного есть аудиограмма - кто еще?

    аудиометр знаю на практике - довелось както чинить. плюс были лабы по аудиотехнике в колледже с аналогичным прибором.

  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7083

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7083
    # 21 февраля 2011 13:27
    Game!:

    Збiраю Эураданс

    Збирай эураданс дальше,эта ветка не для тебя.

    Я сам решу где и когда писать.:znaika: В твоих советах не нуждаюсь.

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7083

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7083
    # 21 февраля 2011 13:28
    Maks_K:

    Babka_v_kedax, Для проверки надо mp3 CBR 320kbps обратно конвертнуть в WАV сделать разностный файл и его подать на колонки :roof:

    по спектру в аудиочекере все видно.:znaika:

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Sokol_i_k Senior Member
    офлайн
    Sokol_i_k Senior Member

    848

    13 лет на сайте
    пользователь #279554

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 21 февраля 2011 15:53

    Я думаю на вопрос, чем отличается "Ранний Каряян" от "позднего" или чем интересен Падеревский - молчанее будет полнейшим.

    Итак, я ссылаюсь на две записи: 1963 года и 1975-го (еще к одной имеющейся у меня записи - 84-го года - я пока не имею доступа).

    Не знаю, каким безухим надо быть, чтобы утверждать, что эти записи одинаковые. Ничего подобного. Запись 1963-го года (в отличие кстати от записей других симфоний того же комплекта) ярко демонстрирует ранний караяновский стиль, больше свойственный ему в 50-е годы (см. например записи с Липатти) - яркий, насыщенный, я бы сказал даже фанатичный. Я уже упоминал о сравнении его с Райнером - как ни странно, но в смысле жесткости, фанатизма Караян на этой записи выигрывает даже у Райнера. Обратимся к первой части. Знаменитый мотив судьбы, где бы в партитуре он не возникал, неизменно проигрывается остро, акцентированно. Особенно жестко звучат медные, я бы даже сказал, грубо (надо здесь заметить, что это не случайно - сравните, например, со звуком медных в конце первой части Итальянской симфонии; Караян всегда добивается именно того звука, который ему нужен в данной ситуации).

    Запись же 1975 года - совершенно иная по стилистике. Здесь во всей красе видны фирменные "фишки" Караяна - полное управление временем и звуком. Послушайте например любое длинное крещендо (а их в Пятой немало): звук всегда нарастает плавно и достигает фортиссимо именно тогда, когда это надо. Более того, Караян выстраивает в этом плане все произведение в единых координатах, едином ключе. Так же обратите внимание на своеобразное акцентирование: в записи 75 года Караян гораздо свободнее использует ресурсы оркестра - чего стоит совершенно необычное использование барабанов в финале первой части (в начале шестой минуты). При этом надо заметить, что Караян не менее бережно обращается и с темпами. Нигде в ткани симфонии не возникают моменты, когда требуется резкое ускорение или замедление: Караян всегда к этому готов, всегда выстраивает движение так, чтобы не создавалось впечатление искусственности ускорений/замедлений. Уважаемый 2cello в своем рассказе подтверждает мои предположения - Караян всегда имеет готовый план исполнения произведения, оно у него вырастает от отдельных моментов к целому, он видит цветочное поле сразу и целиком.

    Следующий момент, который бросается в глаза при сравнении этих записей - "плотность" оркестровой фактуры. В записи 1963-го года звук насыщенный, музыкальная ткань очень плотная, даже несколько недифференцированная. Послушайте, как интересно звучит скерцо! (третья часть, момент примерно 1:40) Караян не отдает предпочтения ни одному из голосов, в результате получается в высшей степени необычный звук. В более поздней же записи Караян жертвует этой плотностью звучания в пользу более прозрачной, четкой фактуры. На мой взгляд, ранняя запись требует от оркестра больше слаженности, сыгранности, а поздняя - большей индивидуальности, личного вклада каждого исполнителя. Последнее очень хорошо просматривается в финале - как и в других записях Караяна того периода, например, увертюры Вагнера 1975 года - очень насыщенная, но при этом прозрачная ткань, каждый голос, каждая группа инструментов четко выделяются и отлично различимы. В записи же 63-го года точность, сыгранность, виртуозность БФО выходят на первое место (особенно под конец), хотя "фирменное" караяновское точное распределение времени присутствует в обеих записях.

    О польском пианисте я уже писал ранее в одном из топиков.Прославился исполнением"Лунной сонаты".Можно прослушать на виниле,где его манеру игры сравнивают еще с тремя виртуозами;)

    <br />
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 21 февраля 2011 16:54

    надо делать отдельную ветку - "Караян: ранний средний и поздний - особенности восприятия и передачи музыкального материала"

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3223

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 21 февраля 2011 17:24

    Sokol_i_k, это кто такую критику написал. Я чуть под стол "не скатился". Это вообще не то, о чем я подразумевал, говоря про разные этапы творчества Караяна. Проще говоря - чушь какая-то. Сыграность оркестра, слаженность, личность вклада каждого исполнителя, особенно жестко звучат медные - да это ХРЕНЬ ПОЛНАЯ. Такое ощущение что какой-то советский критик писал.

    Не, не в ту сторону идете, Sokol_i_k. Не то читаете. Почитайте Рахманинова, из доступных. После него уже можно будет дальше понять, что читать.

    Ну а если так оценивать исполнителя, то конечно, можно хоть вав, хоть мрз, хоть на китайском плеере слушать.