Ответить
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 14 февраля 2011 23:56
    Game!:

    Да не в этом дело блин..Я могу с торрента скачать рипы многих оригинальных дисков.Скажете,что после рипа самым точным методом,звук будет как у мп3?

    У меня самого,всего несколько своих не пиратских дисков.Покупались в Европе.Эксперементировал с соседом.Взял wav версию песни,сделал копию в мп3 320 CBR,затем эту копию перегнал назад в wav.Получилось 2 одинаковых файла.Дал послушать соседу,ничего ему не говоря - он не услышал разницы.До этого,он считал,что мп3 и оригинал сд,легко отличить.Да я сам так думал.Пока не провел слепой тест.А так в интернете,каждый первый уверен что слышит разницу.

    Вы бы почитали то,что я писал выше.Зачем покупать дорогие колонки для таких как сейчас записей?Разницу между мп3(нормально сжатым) и сд почти не слышно,я лично не слышу при слепом тесте.А вот увеличение громкости ,я слышу сразу,при слепом тесте.

    Сейчас я, в основном,слушаю рок 80х.Если я включаю современный рок,то долго я его слушать не могу.Явно слышно увеличенную громкость и компрессию,надоедает слушать через некоторое время.Звук начинает как-бы давить на голову.

    соль в том , что 70-80 % населения планеты Земля не определят разницу между wav и mp3(320) - и 80% (от их числа) особо (скорее вообще) не парятся по этому поводу, остальным будет казаться что чтото здесь не так но что не так объяснить сможет 1 из 5.

    20% жителей Земли слышат разницу отчетливо - в эту группу входят музыканты, звукорежисеры, люди просто с хорошим неиспорченным слухом.

    с точки зрения биологии (медицины, психо) - это нормально - т.к. не все что слышат наши уши напрямую передается в мозг - это все равно если бы человек помнил каждую секунду жизни в подробностях - в процессе эволюции лишнее фильтруется мозгом как ненужное.

    практически mp3 - это формат для мобильных устройств через наушники послушать - и ничего криминального ужасного тут нет - понравится материал - человек найдет возможность послушать в хорошем качестве на хорошей технике.

    и вообще после пика развития аудиотехники в 70-90х на данный момент технически наблюдается штиль - все развитие ушло в аурализацию - "это способ воссоздать трехмерное звуковое поле, пытаясь с помощью компьютерных программ повторить способы обработки звука, которые слуховая система применяет к звуковому сигналу в помещении, чтобы создать ощущение пространства.

    Необходимо отметить, что точное определение этого процесса пока еще не принято окончательно, а в русской технической литературе его вообще еще нет." (с) Алдошина

    фактически от акустики осталось процентов 20-30 - остальное вопрос психологии, чёткости восприятия.

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 15 февраля 2011 01:20
    Game!:

    Я говорил,что разница мала,и если нормально перегнать в мп3,то я лично разницы не слышу.

    В итоге имеем субъективное мнение претендующее на истину? Что есть "нормально перегнать в мп3"? Если сжатие с потерями, то оно С ПОТЕРЯМИ и не заметить их просто невозможно.

    Game!:

    Даже на лурке пишут

    Аудиофилы утверждают, в 95% случаев безосновательно, что на хорошей акустике можно без проблем различить звучание mp3 и оригинального CD. Чтобы услышать отличия, требуется сразу несколько факторов из списка:

    хорошая акустика

    нешумное помещение;

    хороший слух;

    насыщенная деталями и/или глубиной музыка;

    оригинальный CD, не являющийся сборником конвертированных MP3;

    зашкаливающее ЧСВ (играет далеко не последнюю роль).

    Ощущается как изменение деталей/стереопанорамы по сравнению с исходным CD. Как правило, начиная от 192 kbps и меньше. Также мало кто найдет различия между оригинальным CD-звуком и пожатой мп3шкой, если пожато было действительно с оригинального сиди, действительно прямыми руками, без постоянного пережатия mp3-wav-mp3-wav-mp3-wav, и с битрейтом более 160кбит/с.

    Достаточно хорошей акустики и спокойной обстановки. Хорошей, не значит безумно дорогой. Хороший слух, не значит уникальный. Любая ХОРОШАЯ музыка насыщена деталями, специально отбирать её не надо. Ну а покупать сборники конвертированных мп3 моветон. А уж "постоянное пережатие mp3-wav-mp3-wav-mp3-wav" вообще непонятно зачем необходимо.

    Странное название темы. На CD digital audio записываются в особом формате файлы PCM WAV. Причём тут lossless форматы FLAC и APE?

    Нормальное название темы. В лозлесс форматы как правило грабят CD-DA, а качество их идентично источнику (как минимум теоретически).

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • SergeySvetlakov Senior Member
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 15 февраля 2011 19:27

    В итоге имеем субъективное мнение претендующее на истину? Что есть "нормально перегнать в мп3"? Если сжатие с потерями, то оно С ПОТЕРЯМИ и не заметить их просто невозможно.

    Мое мнение такая же истина,как и ваше.

    Между тем,цитата Алдошиной,подтверждает мое мнение.Но ведь все вокруг уверено пишут о том,что слышут разницу - что-то не сходится.

    Нормально перегнать мп3 - 320к/бит CBR.

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 15 февраля 2011 19:40

    Game!

    Я слушаю в МП3 ту музыку,которую не могу найти в нормальном качестве. Кроме того люблю сборники. А если есть музыка в нормальном качестве,зачем же ее перегонять в МП3(пусть даже и 320кбит/c).

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • SergeySvetlakov Senior Member
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 15 февраля 2011 21:04

    Я сам бы не перегонял в мп3,иходник более высокого качества.Речь ведь не об этом.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 февраля 2011 04:52

    в ветке 99% бреда :lol:. без обид.

    шарю во всем
  • Sokol_i_k Senior Member
    офлайн
    Sokol_i_k Senior Member

    848

    13 лет на сайте
    пользователь #279554

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 16 февраля 2011 09:43

    Вообще,МП-3-очень нужный и полезный формат.Например,жена просит меня приобрести очередной сингл С.Михайлова.Я в ларьке покупаю все альбомы маэстро на одном диске с красочно оформленным буклетом .Счасливы я,жена,Михайлов.Я счастлив немного больше, т.к. дополнительно сэкономил 600-700 тыр. пропустив в этом году очередное гастрольное выступление Стаса в Минске.

    <br />
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 16 февраля 2011 12:54

    это сейчас многие сидят на анлимах и могут качать lossless храня потом на террабайтных винтах - а еще лет 5 назад кроме как в мп3 найти что-то интересное было нереально - скачиваешь мп3 - если это конечно не деморолик с 64кбс - если материал нравится - добываешь в нормальном виде. так что если не орден то как минимум медаль МП3 заслужил - сделал (и делает) свое доброе дело и можно отправить на заслуженный отдых.

    любая нормальная студия-издатель пишет материал на технически максимально возможном носителе или формате - LP - DAT -CD -DVD - что будет следующим - поживем узнаем.

  • 165029 Junior Member
    офлайн
    165029 Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #165029

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 февраля 2011 14:42
    Game!:

    HI-END это не цифры характеристик и не набор из динамиков, корпусов, шасси, текстолита, микросхем, ламп и тд. Это своего рода Формула-1 в мире аудио. Уникальные технологии, индивидуальный подход, ручная сборка и естественно шикарная отделка, при этом простая и лаконичная.

    А ваш вопрос сродни вопросу "Чем отличается BALMAIN и TISSOT от ORIENT и SWATCH?" или "Чем Mersedes и BMW отличаются от OPEL и SKODA?".

    Hi-End и Hi-Fi вовсе не так различны,как мерседес и опель.Это как разница между хорошим авто бизнес класса и длиннющим,дорогим лимузином,или эксклюзивным авто в еденичном экземпляре на заказ.

    Отличат ли люди на слух,не видя самих колонок,Hi-Fi от Hi-End?Думаю,перепутать будет легко.Но не думаю,что люди смогут так ошибиться при сравнении авто.

    Если просто передвигать по комнате колонки,то я лично,отличаю значительные изменения в звуке.И эти изменения могут быть гораздо сильнее,чем к примеру,изменение звучания при сравнении дорогих и дешевых Hi-Fi систем.

    Доля правды в Ваших словах есть:акустика очень консервативная штука и за небольшие улучшения относительно доступного среднего уровня приходится платить большие деньги,я бы сказал образно так-hi-end звучит лучше hi-fi в 1,5 раза,а стоит дороже в 10 раз,просто дело в том,что за это многие люди,не приемлющие компромиссы в качестве и имеющие деньги,готовы платить.Такая же ситуация и с mp3 который при качестве худшем чем исходник в 2 раза,весит меньше в 10 раз.И самый главный вопрос,на мой взгляд,на чем слушать?Простой пример:на моем музыкальном центре что мои наушники за 20 долларов,что отцовские за 200 звучат ну абсолютно одинаково,если же слушать их у отца дома,то разницу услышит даже мёртвый,также при просмотре фильмов при переключении с оригинальной некомпрессированной дорожки на русский дубляж-384-640кб/с разница также слышна .Это все я клоню к тому,что действительно,для аппаратуры имеющейся у большинства белорусов,формата мр3 хватает выше крыши,разницы с несжатым аудио действительно не будет слышно,но это не значит что ее нет в принципе.:znaika:

  • SergeySvetlakov Senior Member
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 16 февраля 2011 20:07

    Самое смешное,что не понятно,в какой еденице измеряются эти разы.Все настолько субьективно,что если и найдется отличие,то не всегда понятно,как его трактовать.

    Колонки подороже,могут просто играть чуть по-другому,а лучше это "по-другому" или хуже - науке не известно.Есть и такой вариант:человек слушает колонки,потом идет перекурить,и вернувшись обнаруживает,что акустика стала немного по-другому играть.Даже настроение может играть немалую роль.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 17 февраля 2011 01:46

    Даже настроение может играть немалую роль

    даже угол падения солнца в вашу комнату в солнечную погоду :100500:

    шарю во всем
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 17 февраля 2011 10:30

    мне кажется, так как тема по сути буквоедская, надо было бы исключить WMA из заглавия - т.к. есть и lossless вариант этого кодека.

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 17 февраля 2011 13:42

    О, хорошая тема для троллинга. Ну а если по теме, то могу сказать просто - если вы не слышите разницу на своей аппаратуре между фирменным диском и его копией на болванке (без разницы чем сделана копия) - то есть 2 варианта, либо у вас что-то со слухом, либо с аудио-системой.

    P.S. Доказывать ничего не буду, давно сиди не слушаю, но пока еще не видел ни одного формата, на котором копия играла так же как оригинал, всегда хуже.

  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 17 февраля 2011 15:39

    Astach,

    но пока еще не видел ни одного формата, на котором копия играла так же как оригинал, всегда хуже.

    "Есть много ,друг Горацио, на свете...":wink:

    muzik spielen,

    Простой пример:на моем музыкальном центре что мои наушники за 20 долларов,что отцовские за 200 звучат ну абсолютно одинаково,

    Собсно вот и ответ:

    Это все я клоню к тому,что действительно,для аппаратуры имеющейся у большинства белорусов,формата мр3 хватает выше крыши,

    Jedem das Seine

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 17 февраля 2011 16:05

    В Минске выбор фирменных дисков большой? Вот-вот.

    Сейчас любой может с Амазона заказать, хоть из Минска, хоть из Пинска.

    Зачем покупать дорогие колонки для таких как сейчас записей?Разницу между мп3(нормально сжатым) и сд почти не слышно,я лично не слышу при слепом тесте.

    Смотря что за записи. "Владимирский централ" в принципе пофиг в каком формате записан ;)

    Звуку некуда деваться,как только сладким медом вливаться прямо в уши(слышно даже как мышь пернула)

    Да Вы, батенька, эстет-с. :wink:

    О, хорошая тема для троллинга.

    Здесь ВСЕ темы хорошие для троллинга.

  • SergeySvetlakov Senior Member
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 17 февраля 2011 16:37

    о есть 2 варианта, либо у вас что-то со слухом, либо с аудио-системой.

    А как же вариант 3 - самовнушение?

    Ну и вариант 4

    О, хорошая тема для троллинга.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 17 февраля 2011 19:20

    Game!, самовнушением занимаются в церкви, секте и еще где-то там. Как говорится - если руки кривые, а уши "косые", то это не значит что у всех так.

  • SergeySvetlakov Senior Member
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 17 февраля 2011 19:43

    Game!, самовнушением занимаются в церкви, секте и еще где-то там. Как говорится - если руки кривые, а уши "косые", то это не значит что у всех так.

    При чем тут руки?Начинаете толстеть.

    Как я и говорил - каждый первый в интернетах все слышит)

    Как проверяли то себя?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 18 февраля 2011 03:01

    Как проверяли то себя?

    я лично проверяю себя бензопилой 8)

    шарю во всем
  • -Skywoker- Senior Member
    офлайн
    -Skywoker- Senior Member

    2954

    14 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 18 февраля 2011 08:15
    yakub:

    Как проверяли то себя?

    я лично проверяю себя бензопилой

    :D

    <p>я и бал</p>