Ответить
  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 1 августа 2016 12:23
    АФЭЛАК:

    "композиторов", которые неправильно конвертируют аудио есть много, поэтому нужно сравнивать качество после скачивания.

    интересно, как вы сравниваете качество мeжду mр3 и mр3, если не слышите разницу между mр3 и flас? )

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 1 августа 2016 13:32
    АФЭЛАК:

    mikola1l, Понятно, что "композиторов", которые неправильно конвертируют аудио есть много, поэтому нужно сравнивать качество после скачивания. Конечно, лучше самому конвертировать из FLAC в mp3 320кбит и быть спокойным. Но это лишняя трата времени, особенно если есть уже качественные файлы в сети.

    ну так качайте мр3:)

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 1 августа 2016 13:47
    Бриан:

    АФЭЛАК:

    "композиторов", которые неправильно конвертируют аудио есть много, поэтому нужно сравнивать качество после скачивания.

    интересно, как вы сравниваете качество мeжду mр3 и mр3, если не слышите разницу между mр3 и flас? )

    Мне интересно другое. Зачем человек не слышащий и не желающий услышать разницу, так много тратит времени на попытки эту разницу услышать. Зачем тратить так много времени на то что тебе по факту не надо? А если есть сомнения, то можно просто скачивать оригиналы во FLAC.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 1 августа 2016 14:15
    Бриан:

    АФЭЛАК:

    "композиторов", которые неправильно конвертируют аудио есть много, поэтому нужно сравнивать качество после скачивания.

    интересно, как вы сравниваете качество мeжду mр3 и mр3, если не слышите разницу между mр3 и flас? )

    Всё верно сравнивается. Разницу между FLAC и, сделанным из него MP3 320кбит, практически мало кто услышит. Если не на словах, а в слепом тесте. А вот разницу между MP3 320кбит и 128кбит, уже услышат многие. Т.е. есть что сравнивать. Тем более, что интернет наполнен фейковыми MP3 320кбит, растоптанными из 128кбит. Да и фейкового Флака хватает...

    Seek and Destroy...
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 1 августа 2016 16:53

    Алексей_р, 100% согласен, вы прям читаете мои мысли...

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Babka_v_kedax, Да я и не тратил много сил, энергии, трафика и времени. Сначала изучил вопрос, потом скачал, послушал, понял, что мне нужно, сделал выводы. Все нормально.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    mikola1l, Ну так я и стараюсь качать файлы в mp3 320кбит., но сделанные с качесвенного источника.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 1 августа 2016 23:10

    Вы еще забываете такой аспект как качество самой записи. Одно дело бюджетно записанный шансон или примитивная электроника и совсем другое хорошая запись симфонического оркестра. Жанры приведены просто для примера.
    Для многих жанров схематичное воспроизведение норма, а для некоторых вся соль в деталях.
    Многие современные записи изначально заточены под плохой тракт. там что мп3, что флак что хайрез -все едино. Причем это вполне себе может относится к звездам первой величины, которые уж точно могли бы записаться на самой лучшей студии с самым лучшим звукорежиссером.
    Имхо хранить нужно в лучшем качестве из доступного, а затем уж конвертировать в тот формат, который поддерживает ваше железо. Железо поменяется, а вот через н лет найти это как сейчас для ознакомления , думаю, будет все сложнее и сложнее.
    А вместо слепых тестов всяко полезнее послушать новый альбом для расширения музыкального кругозора :)

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 2 августа 2016 09:53

    Dementey, ОК. Полностью с вами согласен. Может поделитесь ссылочками, где можно скачать качественную музыку и видео, можно в личку. Благодарю. Удачи.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • AFELAK Senior Member
    офлайн
    AFELAK Senior Member

    2211

    15 лет на сайте
    пользователь #139091

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 25 октября 2016 23:28

    Многие видеозаписи имеют различные форматы сжатия видео и аудио, например Видео: Н264, 464*368, 25fps; Аудио: ААС, 2сh, 44КHz или Видео: Н264, 1920*1088, 25fps Аудио: ААС, 2ch, 44KHz. Понятно, что во 2-ом случае изменилось качество видео, но есть видеофайлы в которых форматы аудиосжатия иные, например Аудио: АС3, 2ch, 48KHz или Аудио: MPEG, 2ch, 48KHz. Вопрос: с какими форматами аудио будет более высокого качества, а с какими худшего качества? Благодарю.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Аудио: WMA, 2ch, 44KHz

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Аудио: ULAW, 1ch, 11KHz

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Аудио: AC3, 6ch, 48KHz

  • BAE_BY Member
    офлайн
    BAE_BY Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #302557

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 15 ноября 2016 13:24

    Надеясь, что сюда заходят пользователи, обладающие аппаратурой Hi-Fi уровня, решил спросить здесь.
    Очень важно Ваше мнение. Решил послушать легендарную группу Queen и столкнулся с проблемой.
    Заключается она в качестве воспроизведения некоторого количества композиций в формате FLAC (источник - фирменные CD)

    Выкладываю одну для примера: We Are The Champions
    Очень известная группа. Одно из главных их творений. Фирменный CD.
    Никак не ожидал проблем при прослушивании.

    Поделитесь мнением. Что не так? У кого-то руки кривые или у меня в тракте проблема?

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 15 ноября 2016 18:07

    BAE_BY, а какая проблема?

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 15 ноября 2016 18:22 Редактировалось курчавый, 1 раз.
    BAE_BY:

    Очень известная группа. Одно из главных их творений. Фирменный CD.

    https://www.discogs.com/Queen-We-Are-The-Champions/master/6649
    Тут нужно релиз выбирать а не на яндексе. :D

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    917

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 15 ноября 2016 18:35

    На виниле как то сравнивали старый выпуск и "ремастер" новодельный Квинов. По качеству небо и земля. Старая винилка уделала новую по всем параметрам. И даже не в стиле "а вот если прислушаться то...." а в стиле "это что за ... была?".

  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 15 ноября 2016 19:00 Редактировалось kotlin, 6 раз(а).
    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • BAE_BY Member
    офлайн
    BAE_BY Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #302557

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 15 ноября 2016 22:02
    ingvar-1963:

    а какая проблема?

    Вот мне Ваше мнение и интересно.

    курчавый:

    https://www.discogs.com/Queen-We-Are-The-Champions/master/6649
    Тут нужно релиз выбирать а не на яндексе.

    Если выложенный мной "граб" с диска не устраивает, возьмите из представленного списка любой CD, который по Вашему мнению хорош, и поделитесь мнением. ;)

    SergeM:

    На виниле как то сравнивали старый выпуск и "ремастер" новодельный Квинов. По качеству небо и земля. Старая винилка уделала новую по всем параметрам. И даже не в стиле "а вот если прислушаться то...." а в стиле "это что за ... была?".

    Пробовал FLAC как с ремастеров так и с первопресса.
    kotlin, Спасибо, SACD обязательно прослушаю.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 15 ноября 2016 22:35
    BAE_BY:

    Если выложенный мной "граб" с диска не устраивает, возьмите из представленного списка любой CD, который по Вашему мнению хорош, и поделитесь мнением.

    А ни чо что слушать надо в оригинале? :D
    Предпочитаю на виниле В ОРИГИНАЛЕ потому как релиз Year:1977
    Продолжим дальше. Не известно с какого релиза сделан был рип) Чьими кривыми руками или не кривыми :shuffle: Так вьюноша я не даром дал полную ссылку на оригинальные релизы.
    И читайте что вам пишет не поколение next

    SergeM:

    На виниле как то сравнивали старый выпуск и "ремастер" новодельный Квинов. По качеству небо и земля. Старая винилка уделала новую по всем параметрам. И даже не в стиле "а вот если прислушаться то...." а в стиле "это что за ... была?".

    А по трекерам и форумам я лично могу только тёщу по фото выбирать.
    Желаете услышать в оригинале,не с телефона :o Welcome до мине :roll:
    А вот потом у вас появится возможность описать свои очучения .

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • BAE_BY Member
    офлайн
    BAE_BY Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #302557

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 15 ноября 2016 23:07

    курчавый, При всём уважении. С телефона музыку не слушаю, но и винилом заморачиваться не собираюсь. (Была дурная мысль вертушку держать. Вовремя одумался.) Вопрос именно по качеству цифровых релизов. Разницу между CD и FLAС (сделанного с того же диска) услышать практически не возможно (разница может быть только в подаче различными источниками, а при выводе сигнала через DAC этот вопрос вовсе неактуален).
    Стоит задача избавиться от груды дисков и перевести фонотеку в более удобный формат. Чем и занимаюсь. Многие диски даже просто выкидываю. Олдскульный фетиш, включая винил, практиковать нету желания. Думаю скоро и от CD-транспорта откажусь.
    Задал конкретный вопрос. Если Вам не на чем прослушать выложенный мной файл, кроме винила, не пишите.

    За приглашение и за "вьюношу" спасибо. Музыкой сполна наслажусь и дома.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    курчавый:

    Предпочитаю на виниле В ОРИГИНАЛЕ потому как релиз Year:1977

    Тогда уж лучше с мастер-ленты.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 15 ноября 2016 23:13
    BAE_BY:

    Тогда уж лучше с мастер-ленты.

    Под пепси-колу.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • BAE_BY Member
    офлайн
    BAE_BY Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #302557

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 15 ноября 2016 23:15
    курчавый:

    Под пепси-колу

    Так точно. ;)

  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 16 ноября 2016 00:15

    BAE_BY, Разгуляться в поисках своего звука есть где.Вам как не закомплексованному там на чем-то одном могу еще предложить для сравнения с имеющимся

    -или для пробы

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • BAE_BY Member
    офлайн
    BAE_BY Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #302557

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 16 ноября 2016 16:50

    kotlin, Спасибо Hi-Res Квинов обязательно попробую послушать. Но есть подозрение, что это ничего не исправит. (Думаю, исходники полное г...)