Ответить
  • andxor Member
    офлайн
    andxor Member

    297

    17 лет на сайте
    пользователь #63128

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 4 апреля 2020 14:22

    Sinoptic, Ну как писали выше через ЕРИП нельзя т.к. он там не зарегистрирован, и на этот счет через ЕРИП тоже нельзя. Лично я узнав что белинвест не берет комиссию зарегистрировался там( у меня там нет счетов) завел себе самую дешевую карточку. Туда будут переводить деньги через ЕРИП, а оттуда уже платить на счет застройщика. Девушка в банке сказала что перевод через ЕРИП должен отобразиться на карточке в течении 3 часов. Как только проверю могу отписаться.

  • VikiV Neophyte Poster
    офлайн
    VikiV Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1614484

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 апреля 2020 16:31

    А что за горы асфальтной крошки насыпали напротив дома, где остановка с самолетом , будет какая то дорога или парк решили до ума доводить?

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Относится ли наш дом к 31 гимназии может кто знает?

  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 4 апреля 2020 18:28 Редактировалось Sinoptic, 2 раз(а).
    1614484:

    А что за горы асфальтной крошки насыпали напротив дома, где остановка с самолетом , будет какая то дорога или парк решили до ума доводить?

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Относится ли наш дом к 31 гимназии может кто знает?

    В парке создадут площадку для демонстрации военной техники. Уже установлен БТР. Появятся ЗИЛ-130, гусеничная техника и другие экспонаты.

    — Надеемся, это место поспособствует воспитанию патриотизма у молодежи, любви к родине. Мы бы хотели организовать в парке праздник по случаю 90-летия воздушно-десантных войск. Здесь можно выставить боевую технику, устроить показательные выступления десантников, — отметил собеседник. — Вообще есть идея переименовать парк «Дививелка» в парк защитников Отечества.

    В планах также — обустроить площадки для воркаута, в том числе для детей и для людей с инвалидностью, зоны отдыха, места для организации ярмарок, различных мероприятий.

    На углу ул. Мазурова и Лобанка намерены разместить флагштоки.

    — Хотим установить флаги Беларуси, Минска, а также МЧС и сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси, — пояснил Г. Насевич. — Такую площадку планируем обустроить возле остановки «Мазурова» на месте рекламного щита. Ведем переговоры по его демонтажу.

    К слову, уже преобразилась и сама эта остановка. Навес выполнен в виде взлетающего самолета, конструкцию венчает Ил-76.
    https://minsknews.by/minskij-park-ryadom-s-kotorym-oborudovali-os ... ut-sdelat/

    Думал, что в этом парке просто какая-то лужа вечностоящая, высыхающая, а оказывается это озеро со своим названием - Качинка)

    Добавлено спустя 47 секунд

    Интересное название дали магазину Радзивиловский на гугл карте)) [контент удалён]

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • 2999174 Neophyte Poster
    офлайн
    2999174 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2999174

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 апреля 2020 09:48
    VikiV:

    А что за горы асфальтной крошки насыпали напротив дома, где остановка с самолетом , будет какая то дорога или парк решили до ума доводить?

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Относится ли наш дом к 31 гимназии может кто знает?

    Если исходить из домов микрорайона, указанных на сайте гимназии, то с вероятностью 90% будущий дом будет относится к 31 гимназии. Только дома пока еще нет).

    Я оплачиваю через Белинвест произвольный платеж без комиссий, или через Беларусбанк - комиссия 0,75 независимо от суммы платежа.

  • protoss1111 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    protoss1111 Neophyte Poster Автор темы

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #446586

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 апреля 2020 19:01 Редактировалось protoss1111, 1 раз.

    [контент удалён]

    Дом будет относиться к гимназии я думаю точно.
    Парк будут делать и благоустраивают дорогу от заправки по Лобанка до нашего дома, вдоль парка делают тротуар.

  • i.star73 Junior Member
    офлайн
    i.star73 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #982921

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 9 апреля 2020 00:08

    Меня очень смущает большое количество маленьких квартир в этом доме. Чтобы по итогу не получился какой "доходный дом", где половина квартир под сдачу... Вот думаю. Ну и 1300*2,6=3380..как-то дорого, наверное, для этой "малосемейки"? Кто что думает по этому поводу?

  • VikiV Neophyte Poster
    офлайн
    VikiV Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1614484

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 апреля 2020 19:38

    Уже в доме стали устанавливать белые стеклопакеты на 1 этаже

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    i.star73:

    Меня очень смущает большое количество маленьких квартир в этом доме. Чтобы по итогу не получился какой "доходный дом", где половина квартир под сдачу... Вот думаю. Ну и 1300*2,6=3380..как-то дорого, наверное, для этой "малосемейки"? Кто что думает по этому поводу?

    Об этом надо было подумать до заключения договора на строительство, теперь поздно "пить баржоми")))

  • i.star73 Junior Member
    офлайн
    i.star73 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #982921

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 9 апреля 2020 21:49
    VikiV:

    до заключения договора на строительство, теперь поздно "пить баржоми")))

    ..а я еще не заключала. :rotate:

  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 9 апреля 2020 22:48

    Да, на первом этаже уже пакеты поставили, фоткал сегодня [контент удалён]

    Добавлено спустя 13 минут 20 секунд

    i.star73:

    Меня очень смущает большое количество маленьких квартир в этом доме. Чтобы по итогу не получился какой "доходный дом", где половина квартир под сдачу... Вот думаю. Ну и 1300*2,6=3380..как-то дорого, наверное, для этой "малосемейки"? Кто что думает по этому поводу?

    тут не поймешь, что дорого, а что нет) Наверняка цены немного упадут на строительство. Когда я заключал договор, то это был самый адекватный ценник с учетом месторасположения (мне нравится Фрунзенский район и ничего против Сухарево не имею - всю жизнь прожил недалеко от Спортивной). Уже не мониторю РН и не знаю, появилось ли, что-то интересное в других местах, но за последние пол года до подписания варианты были или примерно в такую же цену, или дороже, но с очень странной планировкой - пеналы, что в НБ, что у Даны. Очень умиляли варианты в 28-30 квадратов за 55-60к....Рассматривал еще вариант Кипариса с квартирам в 44 квадрата за (на то время 56к), но не сложилось...по поводу малельниких квартир - лично я строю маленькую, но не под сдачу, а для себя. Первое время точно планирую в ней пожить, а вдальнейшем на большие площади перебираться - хотя, нет ничего более вечного, чем временное))))) И по поводу дорого-не дорого - я особо не парюсь, площадь то маленькая, если цены и упадут, то потери (в моем случае) будут и не такие уж и значительные)

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • 2999174 Neophyte Poster
    офлайн
    2999174 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2999174

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 апреля 2020 07:37

    https://realty.[censored]/news/offtop-realty/680046.html
    Статья как раз в тему.

    Sinoptic, спасибо за фото!!

    Добавлено спустя 17 минут 8 секунд

    i.star73:

    Меня очень смущает большое количество маленьких квартир в этом доме. Чтобы по итогу не получился какой "доходный дом", где половина квартир под сдачу... Вот думаю. Ну и 1300*2,6=3380..как-то дорого, наверное, для этой "малосемейки"? Кто что думает по этому поводу?

    На момент заключения договора доллар был 2,1 и скорее всего в долларовом выражении метр будет снижаться, но это уже будет и другой доллар 2,6. Конечно если у вас все сбережения в инвалюте то стоит подождать вопрос только сколько и где тот минимум и где хранить эту инвалюту с учетом текущей обстановки - банкам тоже доверия нет)). Для сдачи квартиры в аренду оптимальнее было бы купить вторичку, сделать косметический ремонт и уже сдавать (в до корона-кризисный период), а тут надо ждать пока построится дом, делать там полный ремонт и сдавать, врядли ты отобьешь , то что вложил. Больше вероятность, что народ берет однушки для себя как первое жилье либо с последующей продажей уже отремонченой квартиры. Так как место отличное и в отличие от Минск Мира потише и по-комфорней, не муравейник и не пенал.
    Исключительно мое мнение, расчет обывателя).

  • Истребитель_троЛЛей Neophyte Poster
    офлайн
    Истребитель_троЛЛей Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2775534

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 апреля 2020 12:42

    тут не поймешь, что дорого, а что нет) Наверняка цены немного упадут на строительство. Когда я заключал договор, то это был самый адекватный ценник с учетом месторасположения (мне нравится Фрунзенский район и ничего против Сухарево не имею - всю жизнь прожил недалеко от Спортивной). Уже не мониторю РН и не знаю, появилось ли, что-то интересное в других местах, но за последние пол года до подписания варианты были или примерно в такую же цену, или дороже, но с очень странной планировкой - пеналы, что в НБ, что у Даны. Очень умиляли варианты в 28-30 квадратов за 55-60к....Рассматривал еще вариант Кипариса с квартирам в 44 квадрата за (на то время 56к), но не сложилось...по поводу малельниких квартир - лично я строю маленькую, но не под сдачу, а для себя. Первое время точно планирую в ней пожить, а вдальнейшем на большие площади перебираться - хотя, нет ничего более вечного, чем временное))))) И по поводу дорого-не дорого - я особо не парюсь, площадь то маленькая, если цены и упадут, то потери (в моем случае) будут и не такие уж и значительные)

    Вчера увидел, что они прилично скинули цены за метр кв на Минск Мире. От 900 евро, это около 1000$.И на их сайте 4х комнатная квартира 72 там с чем-то квадрата стоит около 75к. Я как увидел очень сильно захотел узнать подробнее. Вот и первые скидки, буду ждать другой дом, может там тоже скинут

  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 10 апреля 2020 12:51
    Истребитель_троЛЛей:

    тут не поймешь, что дорого, а что нет) Наверняка цены немного упадут на строительство. Когда я заключал договор, то это был самый адекватный ценник с учетом месторасположения (мне нравится Фрунзенский район и ничего против Сухарево не имею - всю жизнь прожил недалеко от Спортивной). Уже не мониторю РН и не знаю, появилось ли, что-то интересное в других местах, но за последние пол года до подписания варианты были или примерно в такую же цену, или дороже, но с очень странной планировкой - пеналы, что в НБ, что у Даны. Очень умиляли варианты в 28-30 квадратов за 55-60к....Рассматривал еще вариант Кипариса с квартирам в 44 квадрата за (на то время 56к), но не сложилось...по поводу малельниких квартир - лично я строю маленькую, но не под сдачу, а для себя. Первое время точно планирую в ней пожить, а вдальнейшем на большие площади перебираться - хотя, нет ничего более вечного, чем временное))))) И по поводу дорого-не дорого - я особо не парюсь, площадь то маленькая, если цены и упадут, то потери (в моем случае) будут и не такие уж и значительные)

    Вчера увидел, что они прилично скинули цены за метр кв на Минск Мире. От 900 евро, это около 1000$.И на их сайте 4х комнатная квартира 72 там с чем-то квадрата стоит около 75к. Я как увидел очень сильно захотел узнать подробнее. Вот и первые скидки, буду ждать другой дом, может там тоже скинут

    а сколько раньше был? я просто на квартиры с большими площадями особо не смотрел

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • Истребитель_троЛЛей Neophyte Poster
    офлайн
    Истребитель_троЛЛей Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2775534

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 апреля 2020 14:57
    Sinoptic:

    Истребитель_троЛЛей:

    тут не поймешь, что дорого, а что нет) Наверняка цены немного упадут на строительство. Когда я заключал договор, то это был самый адекватный ценник с учетом месторасположения (мне нравится Фрунзенский район и ничего против Сухарево не имею - всю жизнь прожил недалеко от Спортивной). Уже не мониторю РН и не знаю, появилось ли, что-то интересное в других местах, но за последние пол года до подписания варианты были или примерно в такую же цену, или дороже, но с очень странной планировкой - пеналы, что в НБ, что у Даны. Очень умиляли варианты в 28-30 квадратов за 55-60к....Рассматривал еще вариант Кипариса с квартирам в 44 квадрата за (на то время 56к), но не сложилось...по поводу малельниких квартир - лично я строю маленькую, но не под сдачу, а для себя. Первое время точно планирую в ней пожить, а вдальнейшем на большие площади перебираться - хотя, нет ничего более вечного, чем временное))))) И по поводу дорого-не дорого - я особо не парюсь, площадь то маленькая, если цены и упадут, то потери (в моем случае) будут и не такие уж и значительные)

    Вчера увидел, что они прилично скинули цены за метр кв на Минск Мире. От 900 евро, это около 1000$.И на их сайте 4х комнатная квартира 72 там с чем-то квадрата стоит около 75к. Я как увидел очень сильно захотел узнать подробнее. Вот и первые скидки, буду ждать другой дом, может там тоже скинут

    а сколько раньше был? я просто на квартиры с большими площадями особо не смотрел

    1300 был минимум. Тут конечно все зависит от дома. А если в рассрочку, то на 200 дороже выходило. А сейчас открыл дом Киото и 1110 в рассрочку 4ех комнатная, а так 900. Кто получает ЗП в валюте вообще повезло.

  • macedon-87 Member
    офлайн
    macedon-87 Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #382650

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 11 апреля 2020 12:07

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 апреля 2020 09:48)
    Основание: 3.5.18

  • arzik Neophyte Poster
    офлайн
    arzik Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #410342

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 апреля 2020 18:36

    Sinoptic, спасибо за фото!

  • zanikzanik Neophyte Poster
    офлайн
    zanikzanik Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1842493

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 апреля 2020 16:04

    Sinoptic,спасибо за фото.
    По плану, в июле под крышу хотят выйти.

  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 12 апреля 2020 19:51
    zanikzanik:

    Sinoptic,спасибо за фото.
    По плану, в июле под крышу хотят выйти.

    Приблизительно так и должно быть судя по темпу строительства, что я наблюдаю - они делают 2 этажа примерно за месяц в разной степени готовности.

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 13 апреля 2020 10:13

    Если кто брал (фоткал) ПОС (проект организации строительства) сбросьте, пожалуйста помотреть

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • macedon-87 Member
    офлайн
    macedon-87 Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #382650

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 15 апреля 2020 12:59

    Прикольно строят, при этом забирают стоянки у местных жителей. Взяли забрали 2 существующие стоянки. Норм такое строительство.

  • zanikzanik Neophyte Poster
    офлайн
    zanikzanik Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1842493

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 апреля 2020 20:44
    macedon-87:

    Прикольно строят, при этом забирают стоянки у местных жителей. Взяли забрали 2 существующие стоянки. Норм такое строительство.

    Сейчас по Жилищному кодексу , кто платит за обслуживание, тот и распоряжается объектом. Наверное местные ЖСК не хотели или не могли оплачивать стоянки, вот исполком и нашел тех, кто будет платить.