Ответить

Android, экран 6.67" IPS (1080x2400) 60 Гц, Qualcomm Snapdragon 720G, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 5020 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • Trabudim Neophyte Poster
    офлайн
    Trabudim Neophyte Poster

    28

    3 года на сайте
    пользователь #3249778

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 марта 2021 14:15
    Krosbar:

    3249778:

    у меня сейчас Note 6 PRO своё уже отработал вот думаю с 9 моделей что-то смотреть или уже 10 подождать

    Тут сложно что-то сразу сказать два сомнения нужен тебе олед или процессор ?

    Ну ips вроде как слабее экран. И хотелось камеру по лучше ну и процессор по лучше и цену нормальную )

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 14 марта 2021 01:19
    3249778:

    Krosbar:

    3249778:

    у меня сейчас Note 6 PRO своё уже отработал вот думаю с 9 моделей что-то смотреть или уже 10 подождать

    Тут сложно что-то сразу сказать два сомнения нужен тебе олед или процессор ?

    Ну ips вроде как слабее экран. И хотелось камеру по лучше ну и процессор по лучше и цену нормальную )

    оледы тоже бывают разные этот вроде должен нормальным. Но по работе 9S и pro точно лучше будут. А если уже на 10 pro смотреть то будет лучше

  • Trabudim Neophyte Poster
    офлайн
    Trabudim Neophyte Poster

    28

    3 года на сайте
    пользователь #3249778

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 марта 2021 11:58
    Krosbar:

    3249778:

    Krosbar:

    3249778:

    у меня сейчас Note 6 PRO своё уже отработал вот думаю с 9 моделей что-то смотреть или уже 10 подождать

    Тут сложно что-то сразу сказать два сомнения нужен тебе олед или процессор ?

    Ну ips вроде как слабее экран. И хотелось камеру по лучше ну и процессор по лучше и цену нормальную )

    оледы тоже бывают разные этот вроде должен нормальным. Но по работе 9S и pro точно лучше будут. А если уже на 10 pro смотреть то будет лучше

    А есть смысл ждать уже 10 про?

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 16 марта 2021 01:27 Редактировалось Krosbar, 1 раз.
    3249778:

    Krosbar:

    3249778:

    Krosbar:

    3249778:

    у меня сейчас Note 6 PRO своё уже отработал вот думаю с 9 моделей что-то смотреть или уже 10 подождать

    Тут сложно что-то сразу сказать два сомнения нужен тебе олед или процессор ?

    Ну ips вроде как слабее экран. И хотелось камеру по лучше ну и процессор по лучше и цену нормальную )

    оледы тоже бывают разные этот вроде должен нормальным. Но по работе 9S и pro точно лучше будут. А если уже на 10 pro смотреть то будет лучше

    А есть смысл ждать уже 10 про?

    Наверное есть но там совсем другая цена будет.

  • 2048066 Neophyte Poster
    офлайн
    2048066 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2048066

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 марта 2021 13:28 Редактировалось 2048066, 1 раз.

    Лучше уже поко х3 взять по нормальной цене если не бежать за амоледом

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 16 марта 2021 18:48
    2048066:

    Лучше уже поко х3 взять по нормальной цене если не бежать за амоледом

    Да или эту модель можно рассмотреть она уже сильно дешевле стала

  • 3221867 Neophyte Poster
    офлайн
    3221867 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3221867

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 марта 2021 15:49

    если оплата не нужна то 9s или уже ноте 10 про ждать

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 марта 2021 10:14
    Krosbar:

    2734041:

    Есть лучшая альтернатива на сегодня за эти же деньги?

    Я бы ещё добавил если готовы бороться с телефонами без Гугла то это p40 lite и 10x lite. Можно не плохую цену находить сейчас на них

    не самое адекватное сравнение. уровень п40лайт и 10хЛайт совсем разный. как минимум, абсолютно разные процессора. и уж тем более, когда ставим в альтернативу ноут9с. ладно, ещё соглашусь, что хуавей п40лайт, как минимум, оснащён неплохими чипами, такими как процессор Кирин 810, но куда вы в противовес снапдрагону 720г (сиаоми ноут9с) ставите Кирин710 (Хонор 10х лайт)??? и то, не стоит забывать об отсутствии гуглов у хонора и хуавея, а это создаёт неопределенные неудобства. очень смешно, слушать, как свои неудобства оправдывают мои знакомые, которые купили телефоны без гуглов. когда спрашиваешь либо указываешь на это либо то, отвечают, что либо им это не нужно, либо пользуются редко, либо им ни чего не стоит отказаться от привычного приложения и привыкнуть к новому, либо им нравятся трудности, либо ещё что-нибудь придумывают, а потом вечно капаются в интернете, чтобы понять, как разобраться с той или иной проблемой. одни отговорки и оправдания. ни кто не признаётся, что не зря потратили деньги. я уже давно понял, что не хочу даже сталкиваться с этим))

    Добавлено спустя 30 минут 40 секунд

    IzrA:

    Krosbar:

    9s лучше корпус камера сканер процессор. М 21 кроме большого аккумулятора нечего нету который отработает также если не меньше по времени

    А как же амолед экран? Ещё NFC и One UI без рекламы. Сегодня оба подержал в руках в салоне. Пока тяготею к Самсу.

    А как с обновлениями у Сяоми? Долго еще после выхода приходят?

    который отработает также если не меньше по времени

    А почему меньше? Амолед же менее прожорливый.

    вы так пишите, как будто сиаоми прошивка разносчик рекламы, а не сами установленные приложения. как мне объясняли, реклама идёт от установленных различных приложений, таких как яндекс, погода, игрушки и другие. все те же приложения устанавливаются и у самсунга и у сиаоми, то есть и в первом и во втором телефоне одинаковая реклама. в то же время, и в самсунге и в сиаоми можно отключить уведомления с того или иного приложения, при этом можно отключить полностью либо по категориям. то же самое и с обновлениями. из ваших слов можно подумать, что сиаоми не обновляют андроид либо делают это один раз. я пользуюсь уже не первым сяоми и всё также как у всех. самсунг тоже свои телефоны вечно не обновляет. на сколько мне известно, долго обновляются телефоны на системе Android One. по корпусу у самсунга м21 пластик сзади, а у ноут9с горила глас 5. это что касается текстильных ощущений и длительного сохранения внешнего вида) также однозначно скорость работы телефона, качество и скорость срабатывания сканера отпечатка пальца лучше будут у ноут9с, чем у м21. единственные преимущества самсунга: большая батарея, НФС и Амолед. конечно же, амолед пл цветопередаче лучше, но у него других недостатков хватает, таких как более быстрый износ (выгорание), дороговизна для тех, кто любит ронять. хотя, можно не ронять)) да и, экономичнее этот экран лишь на черном фоне. у ноут 9с сам по себе расход энергии меньше, так что разница во времени работы с м21 есть но не существенная по итогу.
    тут больше выбор стоит между амолет экраном с НФС модулем или более быстрый процессор с лучшим корпусом и более быстрым сканером отпечатков пальцев. я лично выбрал бы второй вариант, но каждому своё)) главное, не заморачивайтесь слухами об отсутствующей рекламе у самсунгов и лезящей из всех щелей у сиаоми. это старая сказка))

  • Trabudim Neophyte Poster
    офлайн
    Trabudim Neophyte Poster

    28

    3 года на сайте
    пользователь #3249778

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 марта 2021 23:15

    почитал посмотрел обзоры и отзывы думаю или нот 9s или 9про. POCO не нравится по дизайну а нот 10 про уже дорого будет.

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 20 марта 2021 12:07
    3249778:

    почитал посмотрел обзоры и отзывы думаю или нот 9s или 9про. POCO не нравится по дизайну а нот 10 про уже дорого будет.

    Если так то уже лучше 9про если 64 памяти хватит уже минимальная разница в цене между про и с

  • Trabudim Neophyte Poster
    офлайн
    Trabudim Neophyte Poster

    28

    3 года на сайте
    пользователь #3249778

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 марта 2021 21:21

    большое спасибо за помощь. Уже взял 9 PRO 64 решил что оплата не помешает

  • pro100kto Junior Member
    офлайн
    pro100kto Junior Member

    46

    3 года на сайте
    пользователь #3039810

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 23 марта 2021 14:00
    3221867:

    если оплата не нужна то 9s или уже ноте 10 про ждать

    Оплата не всем надо это точно) видел в мтс там за 499 note 9s по акции. За такую цену лучше не придумать)))

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 24 марта 2021 00:35

    Да сейчас везде на ксяоми скидки. куда не зайди реклама и не только в мтс

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 24 марта 2021 00:50

    Krosbar, акцию на ноут 9эс 4/64 по такой же цене как на мтс (500р) - в студию. Жуйте, а потом говорите.

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 марта 2021 13:21
    3249778:

    почитал посмотрел обзоры и отзывы думаю или нот 9s или 9про. POCO не нравится по дизайну а нот 10 про уже дорого будет.

    при таком раскладе, то само собой ноут9про лучше, чем ноут9с)) выигрываешь немного в камере, наличии НФС, скорости зарядки (30Вт против 18Вт). однако, ценник тоже больше))

  • pro100kto Junior Member
    офлайн
    pro100kto Junior Member

    46

    3 года на сайте
    пользователь #3039810

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 марта 2021 01:15
    misterkick:

    3249778:

    почитал посмотрел обзоры и отзывы думаю или нот 9s или 9про. POCO не нравится по дизайну а нот 10 про уже дорого будет.

    при таком раскладе, то само собой ноут9про лучше, чем ноут9с)) выигрываешь немного в камере, наличии НФС, скорости зарядки (30Вт против 18Вт). однако, ценник тоже больше))

    Железа одинаковое, максимальная разница только в камере и наличия NFC все) да и с этим датчики ещё не 100% того что будут работать без контактные платежи, спасает ситуацию капелек пей но там не все банки ещё есть. А зарядка ну тоже по факту note 9s будет заряжаться 1ч 30мин а 9pro 1ч 15мин. Ну лично не проверял конечно но думаю что буду прав. А вот по цене есть разница) и иногда прям хочется с экономить)))

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 29 марта 2021 22:34
    SvolotcH:

    Krosbar, акцию на ноут 9эс 4/64 по такой же цене как на мтс (500р) - в студию. Жуйте, а потом говорите.

    не понял про что ты

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15153

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15153
    # 29 марта 2021 22:58

    Krosbar, про то что на данный момент кроме мтс нет ни у кого в официальном ритейле акции с подобной (или меньше) ценой на ноут 9 эс (и 9 про до кучи тоже).

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 3 апреля 2021 01:17
    SvolotcH:

    Krosbar, про то что на данный момент кроме мтс нет ни у кого в официальном ритейле акции с подобной (или меньше) ценой на ноут 9 эс (и 9 про до кучи тоже).

    Так ты почитай внимательно что я пишу

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 23 апреля 2021 12:47 Редактировалось misterkick, 3 раз(а).
    pro100kto:

    misterkick:

    3249778:

    почитал посмотрел обзоры и отзывы думаю или нот 9s или 9про. POCO не нравится по дизайну а нот 10 про уже дорого будет.

    при таком раскладе, то само собой ноут9про лучше, чем ноут9с)) выигрываешь немного в камере, наличии НФС, скорости зарядки (30Вт против 18Вт). однако, ценник тоже больше))

    Железа одинаковое, максимальная разница только в камере и наличия NFC все) да и с этим датчики ещё не 100% того что будут работать без контактные платежи, спасает ситуацию капелек пей но там не все банки ещё есть. А зарядка ну тоже по факту note 9s будет заряжаться 1ч 30мин а 9pro 1ч 15мин. Ну лично не проверял конечно но думаю что буду прав. А вот по цене есть разница) и иногда прям хочется с экономить)))

    во-первых, разница между ноут9с и ноут9про в трёх вещах (и эта разница играет важную роль): разные камеры (48 против 64, плюс разные размеры матриц), наличие НФС у ноут9про версии и разная скорость зарядки (у ноут9с - 18Вт, а у ноут9про - 30Вт). в остальном соглашусь, что одинаковые. кому эти три вещи важны, то лучше тогда ноут9про, а не ноут9с.

    во-вторых, я не понял, какие проблемы с оплатой по НФС? в моём телефоне от Сяоми есть НФС и ни какой проблемы с этим нет. главное знать с какой программой и с какими картами работает тот или иной банк. например, Технобанк работает только с Мастеркард и почему-то с программой "BelVeb pay", Беларусбанк работает и с Визой и с Мастеркард через приложение "BELARUSBANK Pay", МТБ банк (в том числе и Халва) работают только с Мастеркард через приложение "MTBank HCE", ВТБ банк (в том числе Черепаха) работает с Виза через приложение "Кошелёк", БПС как-то работает напрямую через свой интернет банкинг (не испытывал) и другие банки. у меня все проги НФС собраны в одну папку. всю необходимую информацию я узнавал с сайтов самих банков. так что, всё работает!!!