Ответить

Android, экран 6.67" IPS (1080x2400) 60 Гц, Qualcomm Snapdragon 720G, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 5020 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • pro100kto Junior Member
    офлайн
    pro100kto Junior Member

    46

    3 года на сайте
    пользователь #3039810

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 июня 2020 19:44
    SvolotcH:

    pro100kto:

    У жены нот 8 про есть нфс, и за пол года не разу не пользовались, так что есть нфс или нет это уже на вкус и цвет.

    Гугл пэй с нашими картами не работает. Зато с айфонами и самсунгами ситуация в корне другая - существуют общные платёжные системы эпл пэй и самсунг пэй соответственно, есть кучка банков, которые ввели их поддержку. Для остальных - либо а1 банкинг с оплатой через тамошнюю виртуалку, либо проги конкретных банков аля приор пэй. Если жена не пользовалась - это не значит, что остальные не пользуются, по себе и окружению не судите :)

    Окей.) Много знакомых у всех разные телефоны, и не кто не пользуется нфс, по этому и сказал что для многих людей эта функция что есть что нет.(

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 26 июня 2020 11:40
    SvolotcH:

    artempetrov, андроид вообще становится лучше, когда перенимает черты айоси. В новой miui дело дошло до проработанности анимаций (дошло-таки до разрабов).

    12 версии много чего крутого. Надеюсь скоро прилетит

  • pro100kto Junior Member
    офлайн
    pro100kto Junior Member

    46

    3 года на сайте
    пользователь #3039810

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 июня 2020 16:40
    Krosbar:

    SvolotcH:

    artempetrov, андроид вообще становится лучше, когда перенимает черты айоси. В новой miui дело дошло до проработанности анимаций (дошло-таки до разрабов).

    12 версии много чего крутого. Надеюсь скоро прилетит

    Ну каждый раз MIUI мог удивить все)

  • Arashirn Junior Member
    офлайн
    Arashirn Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #871568

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 июня 2020 21:52

    Нфс я не пользуюсь, а камера на 9s сильно будет хуже 9pro версии?
    На 9pro камера 64 Мп и зарядка быстрее, но не знаю стоит ли переплачивать или просто взять 9s.
    Никто не подскажет, планирую взять 6GB/128GB.

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 июня 2020 11:29
    Arashirn:

    Нфс я не пользуюсь, а камера на 9s сильно будет хуже 9pro версии?
    На 9pro камера 64 Мп и зарядка быстрее, но не знаю стоит ли переплачивать или просто взять 9s.
    Никто не подскажет, планирую взять 6GB/128GB.

    По камере больших отличий не будет. А полная зарядка примерно два часа 9s и минут 70-80 9pro. Как по мне разница не большая

  • pro100kto Junior Member
    офлайн
    pro100kto Junior Member

    46

    3 года на сайте
    пользователь #3039810

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 июня 2020 11:45
    Krosbar:

    Arashirn:

    Нфс я не пользуюсь, а камера на 9s сильно будет хуже 9pro версии?
    На 9pro камера 64 Мп и зарядка быстрее, но не знаю стоит ли переплачивать или просто взять 9s.
    Никто не подскажет, планирую взять 6GB/128GB.

    По камере больших отличий не будет. А полная зарядка примерно два часа 9s и минут 70-80 9pro. Как по мне разница не большая

    Разница не большая по зарядке если всегда перед сном на зарядку телефон ставить)
    Бывало утром вскакиваешь на работу, типа уже опоздал но ещё есть шанс) хватаешься за телефон а там 3%) и вот в такой ситуации можно понят прелести быстрой зарядки, когда за 10 мин больше 20% и ты собрался и телефона до работы хватит музычку послушать))))

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    pro100kto:

    Krosbar:

    Arashirn:

    Нфс я не пользуюсь, а камера на 9s сильно будет хуже 9pro версии?
    На 9pro камера 64 Мп и зарядка быстрее, но не знаю стоит ли переплачивать или просто взять 9s.
    Никто не подскажет, планирую взять 6GB/128GB.

    По камере больших отличий не будет. А полная зарядка примерно два часа 9s и минут 70-80 9pro. Как по мне разница не большая

    Разница не большая по зарядке если всегда перед сном на зарядку телефон ставить)
    Бывало утром вскакиваешь на работу, типа уже опоздал но ещё есть шанс) хватаешься за телефон а там 3%) и вот в такой ситуации можно понят прелести быстрой зарядки, когда за 10 мин больше 20% и ты собрался и телефона до работы хватит музычку послушать))))

    А на секу,) 20% это 1000 амп))))

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 30 июня 2020 14:33
    pro100kto:

    Krosbar:

    Arashirn:

    Нфс я не пользуюсь, а камера на 9s сильно будет хуже 9pro версии?
    На 9pro камера 64 Мп и зарядка быстрее, но не знаю стоит ли переплачивать или просто взять 9s.
    Никто не подскажет, планирую взять 6GB/128GB.

    По камере больших отличий не будет. А полная зарядка примерно два часа 9s и минут 70-80 9pro. Как по мне разница не большая

    Разница не большая по зарядке если всегда перед сном на зарядку телефон ставить)
    Бывало утром вскакиваешь на работу, типа уже опоздал но ещё есть шанс) хватаешься за телефон а там 3%) и вот в такой ситуации можно понят прелести быстрой зарядки, когда за 10 мин больше 20% и ты собрался и телефона до работы хватит музычку послушать))))

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    pro100kto:

    Krosbar:

    Arashirn:

    Нфс я не пользуюсь, а камера на 9s сильно будет хуже 9pro версии?
    На 9pro камера 64 Мп и зарядка быстрее, но не знаю стоит ли переплачивать или просто взять 9s.
    Никто не подскажет, планирую взять 6GB/128GB.

    По камере больших отличий не будет. А полная зарядка примерно два часа 9s и минут 70-80 9pro. Как по мне разница не большая

    Разница не большая по зарядке если всегда перед сном на зарядку телефон ставить)
    Бывало утром вскакиваешь на работу, типа уже опоздал но ещё есть шанс) хватаешься за телефон а там 3%) и вот в такой ситуации можно понят прелести быстрой зарядки, когда за 10 мин больше 20% и ты собрался и телефона до работы хватит музычку послушать))))

    А на секу,) 20% это 1000 амп))))

    Никто и не спорит что это круто )

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 июля 2020 22:47

    насколько я понимаю, не будучи специалистом, ноут9с сам по себе экономичнее ноута8про за счёт разницы в типах процессоров. независимо от разницы в батарейках всего в 500 мА/ч, разница во времени работы гораздо больше. так я читал. или я не прав?

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 2 июля 2020 16:32
    misterkick:

    насколько я понимаю, не будучи специалистом, ноут9с сам по себе экономичнее ноута8про за счёт разницы в типах процессоров. независимо от разницы в батарейках всего в 500 мА/ч, разница во времени работы гораздо больше. так я читал. или я не прав?

    Да процессор в 9s значительно лучше по энергопотреблению а производительность практически равная

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3765

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 2 июля 2020 19:32

    Тоже думал что брать - 9s или 9pro, но почитав форум 4PDA понял, что ничего брать пока не буду! Короткий ликбез по обоим аппаратам: отвалы WiFi, спонтанные перезагрузки, глюки камеры,хреновый прием сети, появление пыли под стеклом блока основных камер. И это при довольно таки приличной цене. Уже стал присматриваться к Реалми.

  • pro100kto Junior Member
    офлайн
    pro100kto Junior Member

    46

    3 года на сайте
    пользователь #3039810

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 июля 2020 19:34
    misterkick:

    насколько я понимаю, не будучи специалистом, ноут9с сам по себе экономичнее ноута8про за счёт разницы в типах процессоров. независимо от разницы в батарейках всего в 500 мА/ч, разница во времени работы гораздо больше. так я читал. или я не прав?

    Это тестить надо, чтоб на 100% быть уверенным прям взять два телефона и понять кто круче)
    5020 конечно внушает доверия)))

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 5 июля 2020 13:54 Редактировалось Krosbar, 1 раз.
    MaX_S:

    Тоже думал что брать - 9s или 9pro, но почитав форум 4PDA понял, что ничего брать пока не буду! Короткий ликбез по обоим аппаратам: отвалы WiFi, спонтанные перезагрузки, глюки камеры,хреновый прием сети, появление пыли под стеклом блока основных камер. И это при довольно таки приличной цене. Уже стал присматриваться к Реалми.

    А какой реалми выбрали ?

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3765

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 5 июля 2020 14:06
    Krosbar:

    А какой реалми выбрали ?

    Пока ничего не покупал. Думаю над 6Pro . Но дороговато пока. А тот же Нот 9S можно взять у серовозов примерно за 470 руб за 4/64 новый, запечатанный ... Рискнуть или нет, вопрос.

  • misterkick Junior Member
    офлайн
    misterkick Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3037362

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 июля 2020 17:53
    Krosbar:

    artempetrov:

    Интересно, почему в ноут 8 про запили нфс, а ноут 9с все такие его нет (

    Трудно понять разработчиков. Но продолжение нот 8 про это нот 9 про и там он есть. А 9с что-то среднее между 9 про и 9

    в принципе, так оно и есть. но так как по автономности и скорости работы (мощности) 9с и 9про одинаковы, то некоторые задумались, а стоит ли переплачивать за быструю зарядку в комплекте, НФС и 64 Мп камеру. не все сильно придирчивы к трем последним нюансам.

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    MaX_S:

    Тоже думал что брать - 9s или 9pro, но почитав форум 4PDA понял, что ничего брать пока не буду! Короткий ликбез по обоим аппаратам: отвалы WiFi, спонтанные перезагрузки, глюки камеры,хреновый прием сети, появление пыли под стеклом блока основных камер. И это при довольно таки приличной цене. Уже стал присматриваться к Реалми.

    если вдруг купите Реалми6про, то обязательно отпишитесь, как ведет себя прошивка у более нового бренда. процессор, вроде бы, должен быть одинаковый, а вот батареи разные. самому интересно. а у челу из описания скорее всего не повезло, возможно брак, слишком много недостатков.
    так что обязательно отпишитесь по Реалми после покупки, мне интересно.

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 июля 2020 09:59
    misterkick:

    Krosbar:

    artempetrov:

    Интересно, почему в ноут 8 про запили нфс, а ноут 9с все такие его нет (

    Трудно понять разработчиков. Но продолжение нот 8 про это нот 9 про и там он есть. А 9с что-то среднее между 9 про и 9

    в принципе, так оно и есть. но так как по автономности и скорости работы (мощности) 9с и 9про одинаковы, то некоторые задумались, а стоит ли переплачивать за быструю зарядку в комплекте, НФС и 64 Мп камеру. не все сильно придирчивы к трем последним нюансам.

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    MaX_S:

    Тоже думал что брать - 9s или 9pro, но почитав форум 4PDA понял, что ничего брать пока не буду! Короткий ликбез по обоим аппаратам: отвалы WiFi, спонтанные перезагрузки, глюки камеры,хреновый прием сети, появление пыли под стеклом блока основных камер. И это при довольно таки приличной цене. Уже стал присматриваться к Реалми.

    если вдруг купите Реалми6про, то обязательно отпишитесь, как ведет себя прошивка у более нового бренда. процессор, вроде бы, должен быть одинаковый, а вот батареи разные. самому интересно. а у челу из описания скорее всего не повезло, возможно брак, слишком много недостатков.
    так что обязательно отпишитесь по Реалми после покупки, мне интересно.

    Неужели не понятно, что Max_s просто старается написать гадости в угоду кому-то? Понятное дело, что как минимум самые известные блогеры уже давно бы такое осветили... Даже в выступлениях известного блоггера "Честный блог" ни чего такого не звучит... Больше того, он даже написал видео, где объясняет причины, почему ему не нравится Note 9s, но даже в этом видео все его отрицательные моменты типо упираются в цену: за его стоимость типо могли бы добавить NFS, типо могли бы добавить в 4К съёмку стабилизацию видео и что-то еще в этом духе... Ни слова о каких-то там сбоях и глюках в то время как блогер писал, что тестил этот телефон несколько недель...
    А еще он написал сравнение Note 9 Pro против Realmi 6 Pro, где отдал предпочтение Realmi чисто из-за 90 Гц матрицы экрана и его дочке больше понравился дизайн Realmi, но подчеркнул, что если бы не экран, то камера в Реалми в определенных моментах пересвечивает и если бы не достоинства экрана, то однозначно выбрал бы Сяоми, так как он гораздо автономнее, почти в 1,5...
    Не сказать, что я во всём согласен (у каждого свои вкусовые предпочтения и не каждый замечает разницу герцовости экрана), но то, что снимает этот блогер более похоже на объективность, чем то, что уже в не первый раз пишет Max_s, что заставляет задуматься об неподкупности последнего... Как я уже писал когда-то, включайте логику, рациональность и будьте объективными, фильтруйте правильно инфу...

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3765

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 7 июля 2020 11:02
    Igor-Tiger:

    то, что уже в не первый раз пишет Max_s, что заставляет задуматься об неподкупности последнего...

    Еще раз для непонятливых: сам хотел купить либо 9S, либо 9Pro, но почитав 4Пда пока отказался. Очень много брака, и пока не понятно- брак железа либо софта. Зайдите на 4Пда в соответствующие ветки (ну и ветку брака) данных моделей и сами читайте . И это пишут не проплаченные блогеры и промоутеры, а реальные пользователи многих девайсов от Сяоми , с множеством сообщений и рейтиногом. P.S. Сам щас хожу с Redmi 7A.

  • Krosbar Member
    офлайн
    Krosbar Member

    140

    3 года на сайте
    пользователь #3035791

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 7 июля 2020 17:00

    90 Гц это круто но как выше уже писали значительно ест аккумулятор. Я бы выбрал автономность

  • Yamakasi. Junior Member
    офлайн
    Yamakasi. Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2206068

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 июля 2020 11:23
    misterkick:

    насколько я понимаю, не будучи специалистом, ноут9с сам по себе экономичнее ноута8про за счёт разницы в типах процессоров. независимо от разницы в батарейках всего в 500 мА/ч, разница во времени работы гораздо больше. так я читал. или я не прав?

    Всё верно процессоры в данных телефонах разные по энергоэффективности исходя из этого параметра и будет разница во времени работы , правда я думаю она будет не большая .

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 июля 2020 11:28 Редактировалось Igor-Tiger, 1 раз.
    MaX_S:

    Igor-Tiger:

    то, что уже в не первый раз пишет Max_s, что заставляет задуматься об неподкупности последнего...

    Еще раз для непонятливых: сам хотел купить либо 9S, либо 9Pro, но почитав 4Пда пока отказался. Очень много брака, и пока не понятно- брак железа либо софта. Зайдите на 4Пда в соответствующие ветки (ну и ветку брака) данных моделей и сами читайте . И это пишут не проплаченные блогеры и промоутеры, а реальные пользователи многих девайсов от Сяоми , с множеством сообщений и рейтиногом. P.S. Сам щас хожу с Redmi 7A.

    4pda - это не сервисный центр и не магазин, это практически такой же форум, как и онлайнер... На нем пишут такие же люди, как и мы с тобой... Не стоит на него молиться... Телефон только недавно вышел в продажу, им еще не столь многие пользуются... О каких многочисленных браках можно говорить вообще? То, что ты пишешь, называется необоснованная непроверенная неподтвержденная информация, уже оправергнутая известными блогерами...

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3765

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 9 июля 2020 11:42
    Igor-Tiger:

    4pda - это не сервисный центр и не магазин, это практически такой же форум, как и онлайнер... На нем пишут такие же люди, как и мы с тобой...

    Так я их отзывы и замечания и читаю. И очень много не лестных.

    Igor-Tiger:

    Не стоит на него молиться...

    Никто и не молится. Просто там больше людей тусуется , соответственно больше информации от настоящих пользователей, чем здесь.

    Igor-Tiger:

    Телефон только недавно вышел в продажу, им еще не столь многие пользуются...

    У нас на форме да. Больше рекламные боты.

    Igor-Tiger:

    То, что ты пишешь, называется необоснованная непроверенная неподтвержденная информация, уже оправергнутая известными блогерами...

    Просто смешно. Известные блогеры, которым занесли за обзоры. И которые попользовались аппаратом день-два.