• Tam63 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Tam63 Neophyte Poster Автор темы

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2114203

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 марта 2020 17:10

    Здравствуйте!
    Подскажите по выбору электроплиты. В квартире старенькая стеклокерамическая электроплита gefest 2062-02 (5.5кВт). Греет очень медленно, особенно по сравнению с газовыми плитами. Хотелось бы более шуструю электроплитку в экономсегменте. Есть 2 варианта что понравились.
    1) Gorenje E5121WH - хорошие отзывы и мощность 8,3кВт, по идее будет быстро греть. Но ограничение мощности 10кВт на квартиру и как-то беспокойно что (на максимумах) плитка почти всю мощность на квартиру съедает.
    2) GEFEST 5140-02 - еще более бюджетная штука, но отзывы не очень (греются стенки, да и прочие придирки).

    У меня нет опыта пользования электроплитами. Хотелось бы услышать мнение практиков по электроплитам, что из этих двух вариантов лучше взять. Ну или может еще какую электроплитку шуструю и надежную из экономсегмента посоветуете? Стоит ли вообще менять или существенного выигрыша в быстроте приготовления не получится?

  • БИнка Neophyte Poster
    офлайн
    БИнка Neophyte Poster

    11

    4 года на сайте
    пользователь #2777880

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 июля 2020 16:20 Редактировалось БИнка, 2 раз(а).

    Здравствуйте.
    Тоже в этом месяце искали бюджетный вариант эл. плиты. Нашли одну, но уж очень стремная фирма, отзывов нет нигде...зато дешево. Не рискнули :-? . Хотелось чтобы купить и на долго. Решили немного доложить и купить родной Гефест. Перешерстили весь инет. Финальной точкой стали отзывы тут, выбрали Гефест 5140 0031. Не думайте, отзыв реального пользователя...могу фото показать плитки :rotate: . Может помогу с выбором))) Плита небольшая, на маленькую кухню само то!! На 3 конфорки, нагревается быстро, равномерно прогревается кастрюля/сковорода, духовка на 3 режима (пока ничего не могу сказать, ещё ничего не готовили в ней). Немного корпус греется, но пока я вижу в этом плюс: в холодную пору будет теплее :lol: . Аккуратная плита, я пока очень довольна :ura:

  • den-1 Member
    офлайн
    den-1 Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #254092

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 10 июля 2020 14:28

    Любая индукционка, другие варианты не то что прошлый век, это прошлое тысячелетие.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26941

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26941
    # 12 июля 2020 00:49
    den-1:

    Любая индукционка,

    Ну если Вам электромагнитное излучение побоку или за плитой будут стоять дети врагов, тогда да индукционка отличный выбор.
    Хотя СВЧ печь ещё быстрее готовит :D

    den-1:

    другие варианты не то что прошлый век, это прошлое тысячелетие.

    Зато у чугунных блинов самое мизерное ЭМИ (электромагнитное излучение)

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Tam63:

    Gorenje E5121WH - хорошие отзывы и мощность 8,3кВт, по идее будет быстро греть. Но ограничение мощности 10кВт на квартиру и как-то беспокойно что (на максимумах) плитка почти всю мощность на квартиру съедает.

    Так 8,3кВт, это её максимальная мощность, неужели Вы часто задействуете одновременно все 4 конфорки ещё на максимальной мощности?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"