Ответить
  • Smike Member
    офлайн
    Smike Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #185406

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 30 июля 2021 11:48 Редактировалось Smike, 2 раз(а).

    Подскажите, какие есть варианты съездить в РФ на своём авто гражданину РБ в отпуск просто, если явного основания нет. Можно в ЛС.

  • GiWiSSS WoT Club
    офлайн
    GiWiSSS WoT Club

    1662

    13 лет на сайте
    пользователь #395281

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 30 июля 2021 12:40

    Здравствуйте. Необходимо съездить в Москву, в коммандировку, на легковом автомобиле.
    Какие документы готовить?
    ПЦР, командировочное удостоверение, приказ о командировке, путевой лист, страховки? приложение? ,
    заранее спасибо.

  • пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

    570

    12 лет на сайте
    пользователь #509586

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 30 июля 2021 19:16

    rbast, Если не купили зелёную карту, то вы можете купить в РФ их страховку - ОСАГО.
    Их разве ещё проверяют в РФ? Или это больше для собственного спокойствия?
    ЗЫ: у меня за целый год ниразу не проверили в РБ

    Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 30 июля 2021 19:43
    GiWiSSS:

    Здравствуйте. Необходимо съездить в Москву, в коммандировку, на легковом автомобиле.
    Какие документы готовить?
    ПЦР, командировочное удостоверение, приказ о командировке, путевой лист, страховки? приложение? ,
    заранее спасибо.

    Страховку и основание для въезда - в вашем случае российская компания должна обратиться в ФСБ.
    Всё остальное не нужно.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    пыжеярик:

    rbast, Если не купили зелёную карту, то вы можете купить в РФ их страховку - ОСАГО.
    Их разве ещё проверяют в РФ? Или это больше для собственного спокойствия?
    ЗЫ: у меня за целый год ниразу не проверили в РБ

    То есть можно ездить без прав, если давно гибдд не останавливали...
    Я без страховки не езжу нигде.

  • El_Dorado Neophyte Poster
    офлайн
    El_Dorado Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1770096

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 31 июля 2021 00:37

    Здравствуйте. Может кто в курсе, когда возможно снятие ограничения, на пересечение границы?
    Может есть источники?
    Погуглив немного, толком ничего не нашел...

    ✆ ☎ ☏ VELCOM
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 31 июля 2021 04:53
    El_Dorado:

    Здравствуйте. Может кто в курсе, когда возможно снятие ограничения, на пересечение границы?
    Может есть источники?
    Погуглив немного, толком ничего не нашел...

    Это зависит от множества факторов, а само решение будет принимать высшее руководство РФ.
    Такого решения пока нет. Возможно через неделю, возможно через год...

  • 1x999x4 Member
    офлайн
    1x999x4 Member

    134

    6 лет на сайте
    пользователь #2297327

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 31 июля 2021 14:58 Редактировалось 1x999x4, 3 раз(а).

    Господа, добрый день. Такая ситуация: получил паспорт РР на Россию, нужно съездить встать на консульский учет и получить ВНЖ.
    Как мне лучше сейчас выбраться из Минска в Москву, чтобы не тратить на это сотни рублей? Если ехать условным БлаБлаКаром, то будет ли наличие РР достаточным основанием, чтобы впустили в Россию (с обратной поездкой, как я понимаю, проблем быть не должно)? Или лучше сделать ПЦР и рассматривать вариант с поездом или автобусом (к примеру, Эколайнс)?
    Проясните ситуацию, пожалуйста. Можно в ЛС.

  • kick_003 Neophyte Poster
    офлайн
    kick_003 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #852466

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 июля 2021 15:06

    rbast, 14 июля 2021 16:10 Редактировалось rbast, 1 раз.
    Хем, жена может, вы - нет.
    Ей брать копии паспорта брата и свидетельств его и ее о рождении.
    Зелёная карта и всё.
    Если дети маленькие, то пропустят, хотя формально не должны.
    По территориям в основном нет ограничений, но в редких регионах есть некоторые нюансы.
    Если супруга водит автомобиль, можете подъехать до Смоленска на поезде. Если нет - пишите в личку, есть законный вариант.

    Напиши как... заранее спасибо

  • luss_en Member
    офлайн
    luss_en Member

    152

    10 лет на сайте
    пользователь #892573

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 31 июля 2021 15:09 Редактировалось luss_en, 1 раз.
    2251304:

    Кто-нибудь знает по Путешествую без ковид??
    там фиксируется время сдачи теста?
    если я его сдам 02.08 в 16.30, а выезду 04.08 в 21 час с копейками, в РФ буду после 00.00 5.12 он вообще будет действовать???

    Расскажу то, что знаю))) Вчера сдавала тест для этого мобильного приложения. Результат уже получила, поэтому вот что там указано:
    - дата и время взятия мазка
    - и дата и время выполнения теста.
    То есть у меня, к примеру, взяли в 13-52, а сделали в 16-04. После того, как я сканировала код, в мобильном приложении на главном экране отображается только дата забора, но если тыцнуть на подробности, то зафиксировано только время взятия мазка.

    Касаемо срока действия (у меня подобная ситуация ;) ). Тест действителен в течение 76 часов. За это время Вы должны успеть пересечь с ним границу РФ)) Если Вы сдаете 2.08 в 16.30, то он будет действителен до 16-30 5 августа. Так что вполне себе вписываетесь)))

  • 2251304 Neophyte Poster
    офлайн
    2251304 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2251304

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 июля 2021 16:13
    luss_en:

    2251304:

    Кто-нибудь знает по Путешествую без ковид??
    там фиксируется время сдачи теста?
    если я его сдам 02.08 в 16.30, а выезду 04.08 в 21 час с копейками, в РФ буду после 00.00 5.12 он вообще будет действовать???

    Расскажу то, что знаю))) Вчера сдавала тест для этого мобильного приложения. Результат уже получила, поэтому вот что там указано:
    - дата и время взятия мазка
    - и дата и время выполнения теста.
    То есть у меня, к примеру, взяли в 13-52, а сделали в 16-04. После того, как я сканировала код, в мобильном приложении на главном экране отображается только дата забора, но если тыцнуть на подробности, то зафиксировано только время взятия мазка.

    Касаемо срока действия (у меня подобная ситуация ;) ). Тест действителен в течение 76 часов. За это время Вы должны успеть пересечь с ним границу РФ)) Если Вы сдаете 2.08 в 16.30, то он будет действителен до 16-30 5 августа. Так что вполне себе вписываетесь)))

    luss_en:

    2251304:

    Кто-нибудь знает по Путешествую без ковид??
    там фиксируется время сдачи теста?
    если я его сдам 02.08 в 16.30, а выезду 04.08 в 21 час с копейками, в РФ буду после 00.00 5.12 он вообще будет действовать???

    Расскажу то, что знаю))) Вчера сдавала тест для этого мобильного приложения. Результат уже получила, поэтому вот что там указано:
    - дата и время взятия мазка
    - и дата и время выполнения теста.
    То есть у меня, к примеру, взяли в 13-52, а сделали в 16-04. После того, как я сканировала код, в мобильном приложении на главном экране отображается только дата забора, но если тыцнуть на подробности, то зафиксировано только время взятия мазка.

    Касаемо срока действия (у меня подобная ситуация ;) ). Тест действителен в течение 76 часов. За это время Вы должны успеть пересечь с ним границу РФ)) Если Вы сдаете 2.08 в 16.30, то он будет действителен до 16-30 5 августа. Так что вполне себе вписываетесь)))

    спасибо!
    границу я пересеку на поезде в ночь с 4 на 5 августа)) а там я ещё на самолёте собираюсь в Сочи, но вроде как на внутренних рейсах не просят тесты, но в любом случае мой рейс утром и приеду я днем, если уж вдруг что, а где Вы сдавали, что так быстро готов?

  • Dima7776 Junior Member
    офлайн
    Dima7776 Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #268067

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 31 июля 2021 17:49 Редактировалось Dima7776, 1 раз.
    Alurin:

    rbast:

    elizaveta_, формально может проехать только свекровь, остальные - нет..
    По вариантам законно оказаться в РФ всем со своей машиной, написал вам в личку.

    Добрый день. Можете в мне написать по вариантам въезда? В планах к родне в гости

    Доброго дня, если не затруднит и мне написать по вариантам въезда в РФ, буду признателен.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 1 августа 2021 04:36
    1x999x4:

    Господа, добрый день. Такая ситуация: получил паспорт РР на Россию, нужно съездить встать на консульский учет и получить ВНЖ.
    Как мне лучше сейчас выбраться из Минска в Москву, чтобы не тратить на это сотни рублей? Если ехать условным БлаБлаКаром, то будет ли наличие РР достаточным основанием, чтобы впустили в Россию (с обратной поездкой, как я понимаю, проблем быть не должно)? Или лучше сделать ПЦР и рассматривать вариант с поездом или автобусом (к примеру, Эколайнс)?
    Проясните ситуацию, пожалуйста. Можно в ЛС.

    Для вас оптимально на поезде, самый недорогой вариант - Ласточка. ПЦР нужен.

  • maho Member
    офлайн
    maho Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #166034

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 1 августа 2021 15:25 Редактировалось maho, 2 раз(а).

    Добродня! Подскажите, плз. Мать гражданка РФ + ВНЖ РБ. Находится в РБ. Нужно выехать за лекарством для нее в РФ. Она не поедет, ...здоровье. Смогу я, гражданин РБ, пересечь границу на колесах и что для этого нужно? Есть прививка с сертификатом. Спасибо.

  • 1x999x4 Member
    офлайн
    1x999x4 Member

    134

    6 лет на сайте
    пользователь #2297327

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 1 августа 2021 23:36
    rbast:

    Для вас оптимально на поезде, самый недорогой вариант - Ласточка. ПЦР нужен.

    Благодарю за ответ. Как я понимаю, там возни с основанием на въезд не будет, верно?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 2 августа 2021 05:25 Редактировалось rbast, 2 раз(а).
    maho:

    Добродня! Подскажите, плз. Мать гражданка РФ + ВНЖ РБ. Находится в РБ. Нужно выехать за лекарством для нее в РФ. Она не поедет, ...здоровье. Смогу я, гражданин РБ, пересечь границу на колесах и что для этого нужно? Есть прививка с сертификатом. Спасибо.

    Копии вашего свидетельства о рождении и ее паспорта, страховка зеленая. Если спросят на границе ФСБ - едете к матери.
    Прививки и пцр не нужны.

    1x999x4, на поезде или самолёте без оснований.

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 2 августа 2021 10:58 Редактировалось silvercd, 1 раз.

    Конкретно запоздало, но возможно кому пригодится: пересекал границу РФ из РБ 2 недели назад на авто: на ПЦР тесты отказываются смотреть вообще (тем более через какое-то приложение), говорят: "Вы делали тест - мы Вам верим". В общем, пустая трата денег и времени. Основания - вот это действительно проверяли (св-во о рождении, браке и т.п.). Момент - если основания есть у одного в машине - пропускают всех и говорят "семьи не разлучаем". Ещё момент - на паспортный контроль идёт один человек с основаниями (бумагами) и всеми паспортами, а все остальные сидят в авто. Никто не проверяет тот ли человек проехал по предоставленному паспорту.

    Ещё: т.к. не знали точно ли пустят жену и ребёнка - они поехали на поезде. Так там тоже про ПЦР никто и не слышал.

  • malysh-ko Member
    офлайн
    malysh-ko Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #519583

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 2 августа 2021 12:01

    Подскажите, я гр-н РБ. ВНЖ РФ на руках нет - как раз нужно поехать его забрать - на сайте УФМС видно что готов. Пропустят ли меня на своем авто?

  • abapple Neophyte Poster
    офлайн
    abapple Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #971107

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 августа 2021 12:46

    Подскажите, кто ехал вчера-сегодня Минск-Москва на Ласточке? Тест и приложение спрашивали?

  • pe4enjush Neophyte Poster
    офлайн
    pe4enjush Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #511552

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 августа 2021 14:19

    Доброго всем дня!
    Кто подскажет, будут ли требовать ПЦР на маршруте Минск-Москва поездом нашим БЧ ?

  • al6dy Junior Member
    офлайн
    al6dy Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1375128

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 августа 2021 16:57

    Планирую поездку в СПб на своем авто в текущем месяце.

    Я - гражданин РФ с видом на жительством в РБ (выезжал уже в РФ на неделю на авто в апреле этого года)
    Пассажир - гражданин РБ (не выезжал в РФ ни разу)

    Подскажите пожалуйста, может кто-то поможет/проконсультирует - Пропустят ли нас вдвоем через границу туда и обратно ?