Ответить
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5316

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5316
    # 5 июня 2021 17:20
    Mishok161:

    Завтра вечером поезд в Москву. Теста нет. Проехать смогу?

    вы ради интереса здесь отпишитесь, ну или в личку =)

    Ба!
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 6 июня 2021 22:37

    ехал утренней ласточкой в субботу пцр не смотрели

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • Yar_Nov Neophyte Poster
    офлайн
    Yar_Nov Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #935295

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 июня 2021 10:25

    Добрый день.
    Хочу съездить в Питер в июле с целью туризма. Не от турагенства, а самостоятельно на автобусе (Минск - Питер).
    Можно ли сейчас это осуществить?
    Нужно ли делать тест и т.д.?

  • octopushasnofriends Member
    офлайн
    octopushasnofriends Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #522571

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 7 июня 2021 11:36

    Добрый день. Супруга - гражданка РФ, родители живут в России. Является ли это основанием для пересечения границы на автобусе?
    И второй вопрос по "ласточке" - оба привиты спутником, на руках сертификаты. Нигде не могу записаться на ПЦР тест на конец июня (отбываем в этих числах). Если сделать в частной клинике (типа инвитро) и держать на руках сертификаты, какова вероятность, что не пропустят?

  • 3307713 Neophyte Poster
    офлайн
    3307713 Neophyte Poster

    4

    2 года на сайте
    пользователь #3307713

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 июня 2021 12:18
    octopushasnofriends:

    Добрый день. Супруга - гражданка РФ, родители живут в России. Является ли это основанием для пересечения границы на автобусе?
    И второй вопрос по "ласточке" - оба привиты спутником, на руках сертификаты. Нигде не могу записаться на ПЦР тест на конец июня (отбываем в этих числах). Если сделать в частной клинике (типа инвитро) и держать на руках сертификаты, какова вероятность, что не пропустят?

    тесты можно сделать через испанский визовый центр, правда предоплата по карте https://covidcenter.by/

  • octopushasnofriends Member
    офлайн
    octopushasnofriends Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #522571

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 7 июня 2021 13:53
    3307713:

    тесты можно сделать через испанский визовый центр, правда предоплата по карте https://covidcenter.by/

    Благодарю. Туда и записался.

  • 2034323 Neophyte Poster
    офлайн
    2034323 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2034323

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 июня 2021 16:49

    Добрый день. Собрался ехать в Тверь к родителям на автомобиле через несколько дней. Не могу понять пустят меня или нет, при условии подтверждающих документов родителей, наличии сертификата о прививке. Вышло новое распоряжение Правительства РФ от 18.05.2021г. № 1291-р ( http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202105190027?in ... angeSize=1 ) которое корректирует распоряжение от 16.03.2020г. № 635-р. В частности сказано, чтоб не применять ограничения в отношении лиц которые являются членами (близкими родственниками) семьи ( ст.17 ).
    Вопрос пропустят ли меня на М-1 и что там на сегодняшний день требуют.

    Кто ответит: всем человеческое спасибо.

  • pinkberry Neophyte Poster
    офлайн
    pinkberry Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1146407

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 июня 2021 18:11

    Добрый день. Кто нибудь может быть знает, если лететь в Москву из Европы ( Великобритании) и потом на поезде из Москвы в Беларусь, нужно ли будет соблюдать самоизоляцию в Москве после выхода из аэропорта или можно сразу на поезд. Перерыла весь интернет, не могу ничего найти по такому транзиту. Паспорта Беларуси у нас есть. Спасибо большое за любое инфо по теме.

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 7 июня 2021 18:32

    pinkberry, почитайте, например, здесь и на всякий случай уточните у компании-перевозчика нужен ли ПЦР тест при посадке. В мск сразу на поезд и гудбай самоизоляция ;)

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 7 июня 2021 22:11 Редактировалось rbast, 2 раз(а).
    Yar_Nov:

    Добрый день.
    Хочу съездить в Питер в июле с целью туризма. Не от турагенства, а самостоятельно на автобусе (Минск - Питер).
    Можно ли сейчас это осуществить?
    ?

    Нет.

    octopushasnofriends:

    Добрый день. Супруга - гражданка РФ, родители живут в России. Является ли это основанием для пересечения границы на автобусе?
    И второй вопрос по "ласточке" - оба привиты спутником, на руках сертификаты. Нигде не могу записаться на ПЦР тест на конец июня (отбываем в этих числах). Если сделать в частной клинике (типа инвитро) и держать на руках сертификаты, какова вероятность, что не пропустят?

    По последним отзывам проехавших на поезде. ПЦР в Минске у белорусов спрашивают, но при отсутствии не высаживают.

    2034323:

    Добрый день. Собрался ехать в Тверь к родителям на автомобиле через несколько дней. Не могу понять пустят меня или нет, при условии подтверждающих документов родителей, наличии сертификата о прививке. Вышло новое распоряжение Правительства РФ от 18.05.2021г. № 1291-р ( http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202105190027?in ... angeSize=1 ) которое корректирует распоряжение от 16.03.2020г. № 635-р. В частности сказано, чтоб не применять ограничения в отношении лиц которые являются членами (близкими родственниками) семьи ( ст.17 ).
    Вопрос пропустят ли меня на М-1 и что там на сегодняшний день требуют.

    Кто ответит: всем человеческое спасибо.

    К родителям гражданам РФ пропустят, ПЦР и прививки не нужны. Копии паспорта родителя и вашего свидетельства о рождении.

    pinkberry:

    Добрый день. Кто нибудь может быть знает, если лететь в Москву из Европы ( Великобритании) и потом на поезде из Москвы в Беларусь, нужно ли будет соблюдать самоизоляцию в Москве после выхода из аэропорта или можно сразу на поезд. Перерыла весь интернет, не могу ничего найти по такому транзиту. Паспорта Беларуси у нас есть. Спасибо большое за любое инфо по теме.

    Самоизоляция для граждан РБ не нужна.
    Может быть проблема в том, что вас могут не посадить на самолёт в Великобритании. Это уточняйте у авиакомпании.

  • pinkberry Neophyte Poster
    офлайн
    pinkberry Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1146407

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 июня 2021 22:44
    aleks.gomel:

    pinkberry, почитайте, например, здесь и на всякий случай уточните у компании-перевозчика нужен ли ПЦР тест при посадке. В мск сразу на поезд и гудбай самоизоляция ;)

    Спасибо, уже немного понятнее. Там по ссылке есть список стран из которых разрешён въезд в РФ иностранным гражданам - интересно это начальный пункт отправления или пересадка считается тоже. Например, рейс ВБ - Амстердам - Москва. Из какой страны я буду считаться прибывшей? Голландии просто нет в списке, но рейс есть хороший чтоб на поезд успеть!
    ПЦР точно нужен. Кстати, если написано ´ детям до 5 лет тест не нужен´, значит ли это что если 5 исполнилось, то уже нужен?

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    @rbast, спасибо, а почему вы думаете что на самолёт могут не посадить в ВБ - из-за того что нет рос. паспорта или визы? Может кто летал уже через Москву, напишите пож. или были проблемы с регистрацией на рейс с бел. паспортом.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 7 июня 2021 23:55

    Именно из-за гражданства. Задайте или почитайте на форуме Винского. Там самая последняя информация, так как страны меняют правила сейчас очень часто.

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 8 июня 2021 06:36

    pinkberry, рассмотрите как альтернативу прилет в Киев, оттуда автобусы в Минск ежедневно, но, да, самоизоляция...

  • Visob Neophyte Poster
    офлайн
    Visob Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #480691

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 июня 2021 15:30

    Добрый день, а по пункту 25, новое постановление от 18.05 на машине можно в РФ ехать гражданину РБ? Достаточно трудового договора?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 8 июня 2021 15:43
    Visob:

    Добрый день, а по пункту 25, новое постановление от 18.05 на машине можно в РФ ехать гражданину РБ? Достаточно трудового договора?

    Договора недостаточно.
    Предприятие должно подать соответствующие списки в ФСБ

  • wasp89 Member
    офлайн
    wasp89 Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #718226

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 8 июня 2021 23:38

    доброго всем. родители (граждане РФ, паспорта РФ) собираются ехать к дочери (ВНЖ РБ) на машине, это возможно? что может потребоваться?

  • octopushasnofriends Member
    офлайн
    octopushasnofriends Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #522571

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 9 июня 2021 11:42 Редактировалось octopushasnofriends, 1 раз.

    Так, ладно. А сюда автотранспортом реально попасть? Пускают на автобусах? Белорусский вид на жительство у жены (гражданка РФ), я гражданин РБ.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 9 июня 2021 12:20
    octopushasnofriends:

    Так, ладно. А сюда автотранспортом реально попасть? Пускают на автобусах? Белорусский вид на жительство у жены (гражданка РФ), я гражданин РБ.

    Выпустят вас из РФ без проблем.
    Вы оба вообще можете шастать туда-обратно сколько угодно вместе и по отдельности.

  • Azrarnby Junior Member
    офлайн
    Azrarnby Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #410260

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 июня 2021 12:22

    Здравствуйте! Присоеденяюсь к вопросу wasp89. Подскажите, гражданин РФ может к нам приехать на своей машине? Никаких нюансов на границе не будет? (документы, ПЦР и т.д.)? Заранее спасибо!

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 9 июня 2021 12:32
    Azrarnby:

    Здравствуйте! Присоеденяюсь к вопросу wasp89. Подскажите, гражданин РФ может к нам приехать на своей машине? Никаких нюансов на границе не будет? (документы, ПЦР и т.д.)? Заранее спасибо!

    Там ситуация с внж.
    Вы пишете только о гражданине РФ.
    В вашем случае - нет. Нужны основания - лечение, родственники и тп.