Ответить
  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    954

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 20 мая 2021 15:03 Редактировалось Andrius80, 1 раз.
    mira1812:

    Форумчане, подскажите, для выезда в РФ подойдет справка об отсутствии COVID методом ПЦР из частной лаборатории, например Аква-Минск или Синево? Или тест должен быть именно со специализированной утвержденной Минздравом структуры (типа РНПЦ), уполномоченной выдавать справки для выезда за границу? В такие центры запись на месяц вперед и сейчас записаться уже просто не реально.
    PS :Выезд в Москву на ласточке.

    Едьте без теста, ездил в пн. в Смоленск, тоже не смог записаться. Смотрят тесты, когда поезд уже в пути, если нет, записывают в некий журнальчик, подозреваю на этом все и заканчивается

  • mira1812 Neophyte Poster
    офлайн
    mira1812 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #798238

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 мая 2021 16:41
    Andrius80:

    mira1812:

    Форумчане, подскажите, для выезда в РФ подойдет справка об отсутствии COVID методом ПЦР из частной лаборатории, например Аква-Минск или Синево? Или тест должен быть именно со специализированной утвержденной Минздравом структуры (типа РНПЦ), уполномоченной выдавать справки для выезда за границу? В такие центры запись на месяц вперед и сейчас записаться уже просто не реально.
    PS :Выезд в Москву на ласточке.

    Едьте без теста, ездил в пн. в Смоленск, тоже не смог записаться. Смотрят тесты, когда поезд уже в пути, если нет, записывают в некий журнальчик, подозреваю на этом все и заканчивается

    Спасибо. Делаю вывод, если у меня на руках будет тест с отрицательным ПЦР, а не спрака-разрешение, значит этого уже достаточно.

  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    954

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 20 мая 2021 16:55 Редактировалось Andrius80, 1 раз.
    mira1812:

    Andrius80:

    mira1812:

    Форумчане, подскажите, для выезда в РФ подойдет справка об отсутствии COVID методом ПЦР из частной лаборатории, например Аква-Минск или Синево? Или тест должен быть именно со специализированной утвержденной Минздравом структуры (типа РНПЦ), уполномоченной выдавать справки для выезда за границу? В такие центры запись на месяц вперед и сейчас записаться уже просто не реально.
    PS :Выезд в Москву на ласточке.

    Едьте без теста, ездил в пн. в Смоленск, тоже не смог записаться. Смотрят тесты, когда поезд уже в пути, если нет, записывают в некий журнальчик, подозреваю на этом все и заканчивается

    Спасибо. Делаю вывод, если у меня на руках будет тест с отрицательным ПЦР, а не спрака-разрешение, значит этого уже достаточно.

    У меня был аки оригинал, но в телефоне ;)

  • 3300259 Neophyte Poster
    офлайн
    3300259 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3300259

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 мая 2021 17:43

    Подскажите, если в мае сейчас ехать автобусом, то нужен ПЦР тест или нет? До этого ездил не надо было. А как сейчас? Вроде правила поменялись и не понимаю порядка. Кто ездил на автобусе в ближайшее время, отпишитесь, пожалуйста. Обратно 100% не надо. В РФ ехать все основания есть. Волнует только вопрос теста.

    И спрошу уже тут. Ребенку до 2х лет тест на самолёт нужен или нет в Россию?

  • happyhour Senior Member
    офлайн
    happyhour Senior Member

    1846

    15 лет на сайте
    пользователь #129391

    Профиль
    Написать сообщение

    1846
    # 21 мая 2021 22:29

    Я правильно понимаю, что к брату гражданину РФ мне гражданину РБ можно сейчас ехать на машине, согласно распоряжению правительства РФ пару дней назад:
    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202105190027?in ... angeSize=1
    где близкие родственники уже и бабушки дедушки, братья, сестры, внуки?
    Только запастись копией паспорта брата, его и своим свидетельством о рождении.

  • 2938593 Junior Member
    офлайн
    2938593 Junior Member

    37

    4 года на сайте
    пользователь #2938593

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 22 мая 2021 09:35 Редактировалось 2938593, 2 раз(а).

    Может, кто знает, а жену с детьми пропустят, если у меня брат в РФ?или хотя бы детей со мной пустят? А жена на поезде? Тесты для пересечение границы на авто тоже нужны?

  • victorija Neophyte Poster
    офлайн
    victorija Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #839767

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 мая 2021 16:17

    Здравствуйте. Может кто-то знает, заносят ли российские пограничники к себе в базу данные или просто смотрят паспорт и основание и никаких отметок не делают? Хочу съездить на своей машине в Грузию, Россию думаю пересечь через посредников, вот и думаю, не возникнут ли вопросы у пограничников российско-грузинской границы о том, как я попала в РФ.

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5297

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5297
    # 22 мая 2021 16:57

    гражданин РБ без оснований на автобусе не может въехать в РФ, значит въезжает через ЖД, а обратно вернуться в РБ автобусом можно без проблем?

    Ба!
  • nicodim76 Member
    офлайн
    nicodim76 Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #156135

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 мая 2021 09:47

    Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите при поездке в Москву на ласточке пойдет тест на антиген COVID-19 (мазок), делают государственные поликлиники на договорной основе, или только ПЦР тест?

  • tinkov Neophyte Poster
    офлайн
    tinkov Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1565001

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 мая 2021 05:54

    Всем привет! Кто ездил в Россию на машине через переход Езерище? Как там обстановка с ПЦР тестом? Спасибо!

  • 3300259 Neophyte Poster
    офлайн
    3300259 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3300259

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 мая 2021 12:45
    nicodim76:

    Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите при поездке в Москву на ласточке пойдет тест на антиген COVID-19 (мазок), делают государственные поликлиники на договорной основе, или только ПЦР тест?

    Только ПЦР был и сейчас действует!

  • Voffchig Neophyte Poster
    офлайн
    Voffchig Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2675380

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 мая 2021 16:06

    Здравствуйте. Планируется поездка в Россию к матери. Я гражданин РБ она РФ. Минск-Москва(Ж/Д). Далее внутренний перелёт по России.
    Какие варианта доказательства родства надо? (фото, скан документов?). И возникнут ли вопросы на таможне в аэропорту?

  • prosto-risha Member
    офлайн
    prosto-risha Member

    193

    10 лет на сайте
    пользователь #916397

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 мая 2021 19:16

    Добрый вечер. Подскажите, можно ли белорусу лететь в Россию из Польши напрямую? Или только через Беларусь?

  • 841951 Member
    офлайн
    841951 Member

    392

    10 лет на сайте
    пользователь #841951

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 25 мая 2021 22:05
    prosto-risha:

    Добрый вечер. Подскажите, можно ли белорусу лететь в Россию из Польши напрямую? Или только через Беларусь?

    Нет! Только через Беларусь!
    Прилететь в россию иностранцам без "оснований" (внж, близкие родственники, лечение) можно только прямым рейсом из страны гражданской принадлежности! Эту инфу мне подтвердили в погранотряде фсб во внуково и в шереметьево.
    Ссылались на некие разъяснения к распоряжению правительства.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Voffchig:

    Здравствуйте. Планируется поездка в Россию к матери. Я гражданин РБ она РФ. Минск-Москва(Ж/Д). Далее внутренний перелёт по России.
    Какие варианта доказательства родства надо? (фото, скан документов?). И возникнут ли вопросы на таможне в аэропорту?

    На поезде вообще ничего доказывать не надо. Не нужны "основания". Просто показываете белорусский паспорт и все

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    nicodim76:

    Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите при поездке в Москву на ласточке пойдет тест на антиген COVID-19 (мазок), делают государственные поликлиники на договорной основе, или только ПЦР тест?

    Формально нужен пцр-тест.
    Реально можно и без теста, из поезда никого не высаживают

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5297

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5297
    # 26 мая 2021 07:45

    гражданину РБ при посадке в самолет на территории РФ, летящий в РБ, нужен тест на ковид?

    Ба!
  • murzik_80 Junior Member
    офлайн
    murzik_80 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #448866

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 мая 2021 09:09

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста - можно ли гражданину Беларуси лететь из России в Евросоюз? Есть паспорт PP и национальная виза.

  • Stasuandra Member
    офлайн
    Stasuandra Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #215581

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 26 мая 2021 12:15

    добрый день
    подскажите плз возможен ли такой вариант:
    поезд гомель-адлер, выходим в рф на ближайших станциях, садимся на автобус брянск - киев
    это возможно вообще?

  • zavych Neophyte Poster
    офлайн
    zavych Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2736598

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 мая 2021 14:40
    841951:

    prosto-risha:

    Добрый вечер. Подскажите, можно ли белорусу лететь в Россию из Польши напрямую? Или только через Беларусь?

    Нет! Только через Беларусь!
    Прилететь в россию иностранцам без "оснований" (внж, близкие родственники, лечение) можно только прямым рейсом из страны гражданской принадлежности! Эту инфу мне подтвердили в погранотряде фсб во внуково и в шереметьево.
    Ссылались на некие разъяснения к распоряжению правительства.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Voffchig:

    Здравствуйте. Планируется поездка в Россию к матери. Я гражданин РБ она РФ. Минск-Москва(Ж/Д). Далее внутренний перелёт по России.
    Какие варианта доказательства родства надо? (фото, скан документов?). И возникнут ли вопросы на таможне в аэропорту?

    На поезде вообще ничего доказывать не надо. Не нужны "основания". Просто показываете белорусский паспорт и все

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    nicodim76:

    Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите при поездке в Москву на ласточке пойдет тест на антиген COVID-19 (мазок), делают государственные поликлиники на договорной основе, или только ПЦР тест?

    Формально нужен пцр-тест.
    Реально можно и без теста, из поезда никого не высаживают

    Согласно п.5 Распоряжения Правительства РФ от 16 марта 2020 г. N 635-р граждане РБ могут въезжать в РФ для дальнейшего транзита в РБ. Нужен ПЦР только для въезда в РФ.

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 26 мая 2021 23:09

    возобновили автобусное сообщение

    так же как и поезб пцр и всё?

    пс. был кто смелый, кто на поезде без пцр проехал?) какие могут быть последствия, если проверят?

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • happyhour Senior Member
    офлайн
    happyhour Senior Member

    1846

    15 лет на сайте
    пользователь #129391

    Профиль
    Написать сообщение

    1846
    # 27 мая 2021 01:32

    Оставлю опыт.
    24 мая ехал на поезде минск Москва в 22.10 в купе. Гражданин РБ. Ехал в Смоленск.
    На входе спросили тест есть. Спросил вопросом на вопрос, а можно в электронном виде? - Можно.
    Тесты потом не проверяли. В смоленске никто не проверял ни паспорт ни тест. Вышел без проверок, взял такси яндекс и уехал. Теста реального не было, т.к. никакими способами не успевал сделать (похороны).