Ответить
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2776

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 30 апреля 2021 22:56
    rbast:

    rubberjonny:

    Если в поезде на Москву словят без пцр, то будут какието штрафные санкции*?

    Нет

    Может есть этому официальные подтверждения где нибудь?

  • пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

    570

    12 лет на сайте
    пользователь #509586

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 1 мая 2021 20:13
    rbast:

    пыжеярик:

    3232574:

    Гр. Белоруссии вьезжает в Р. Ф. на авто с основаниям, нужен ли тест на ковид?

    Вот с точностью до наоборот. Спрошу тоже. Есть некий гр. РФ, на пенсии, и он желает съездить на Северное кладбище в г.Минск. Навестить/помянуть усопших родственников, ветеранов ВОВ(между прочим)-ведь день Победы как никак....На машине. На ПРЦ денег грит надо аж 2000= в рублях РФ. А у него пенсия 13000=. Как быть, граждане? Пустят? Или надо какую то бумажку...от усопших.

    Не пустят.
    Можно на лечение на несколько дней.

    Врёте Вы всё. Сегодня приехал без всякого теста. Завтра поедем помянем на Северное.

    Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 2 мая 2021 05:36 Редактировалось rbast, 1 раз.
    пыжеярик:

    rbast:

    пыжеярик:

    3232574:

    Гр. Белоруссии вьезжает в Р. Ф. на авто с основаниям, нужен ли тест на ковид?

    Вот с точностью до наоборот. Спрошу тоже. Есть некий гр. РФ, на пенсии, и он желает съездить на Северное кладбище в г.Минск. Навестить/помянуть усопших родственников, ветеранов ВОВ(между прочим)-ведь день Победы как никак....На машине. На ПРЦ денег грит надо аж 2000= в рублях РФ. А у него пенсия 13000=. Как быть, граждане? Пустят? Или надо какую то бумажку...от усопших.

    Не пустят.
    Можно на лечение на несколько дней.

    Врёте Вы всё. Сегодня приехал без всякого теста. Завтра поедем помянем на Северное.

    Вы вообще читали ветку?
    Я многократно писал, что ПЦР не нужен.
    Что касается "посещения кладбищ" - это не основание.
    И то, что его пропустили - всего лишь нарушение действующего в РФ законодательства.
    И надеяться на то, что в следующий раз кого-то пропустят с такой же формулировкой глупо. Из более чем годичного периода и отзывов многих людей не только с этого форума вывод простой - не пропускают из РФ без оснований в подавляющем большинстве случаев.

  • nastof Junior Member
    офлайн
    nastof Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #707430

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 мая 2021 10:13

    Всем здравствуйте! 30.04. ехали на поезде Минск-Спб (граждане РБ). Проводница на входе спрашивает ПЦР у граждан РБ, потом приходит собрать билеты и проверить тесты (весьма неохотно))) У нас было только фото в телефоне, её устроило. Пограничников не было.

    И сразу скажу, заранее делали запрос в погранслужбу ФСБ Псковской области о необходимости наличия ПЦР при въезде на поезде, они ответили, что осуществление санитарно-карантинного контроля возложено на Роспотребнадзор, к ним и обращайтесь.
    В Роспотребнадзор сделали тоже запрос - они сослались только на пункт РЕКОМЕНДАЦИЙ :) Евразийской Экономической Комиссии № 3 от 19.01.2021, где говорится о лицах, пребывающих в РФ из-за рубежа (при пересечении гос. границы государства-члена Евразийского экономического союза), а это явно не граница - РБ-РФ.
    Так что обязательность иметь тест ПЦР при въезде в РФ на поезде вообще не очевидна.

    Как-то так... вдруг кому-то пригодится. Всем удачных путешествий!

  • пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

    570

    12 лет на сайте
    пользователь #509586

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 2 мая 2021 10:40

    rbast, И то, что его пропустили - всего лишь нарушение действующего в РФ законодательства.
    Это что за законодательство такое, что действует в РФ? Если можно, то пунктик какой?
    Что же это такое то, что старенький дедушко на стареньком ВАЗ-2106 ну никак не может пресечь виртуальную границу(которую до этого вселенского шухера пересекал мильён раз!!!) и это будет "ужос-ужос" с докладом верховному :D )

    Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 2 мая 2021 11:55
    пыжеярик:

    rbast, И то, что его пропустили - всего лишь нарушение действующего в РФ законодательства.
    Это что за законодательство такое, что действует в РФ? Если можно, то пунктик какой?
    Что же это такое то, что старенький дедушко на стареньком ВАЗ-2106 ну никак не может пресечь виртуальную границу(которую до этого вселенского шухера пересекал мильён раз!!!) и это будет "ужос-ужос" с докладом верховному :D )

    Так и пишите - уговорил дедуля.

    Если для вас вдруг через год это новость, можете изучить:
    Распоряжение правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 763-р (последние изменения в которое внесены 03.02.2021).

    В соответствии с ним ограничено движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 2 мая 2021 13:12 Редактировалось DesignerYrk, 5 раз(а).

    Добрый всем день
    Интересует опыт после 1го мая ВЬЕЗЖАЮЩИХ в РФ на МАШИНЕ !!!!!!!!!!!
    Для граждан РБ (вид) и для граждан РФ (в семье есть и те и те)
    1- как вьезжали? где?
    2- останавливали? записывали данные и говорили о обязательной сдаче ТЕСТА на ковид по прибытии в РФ?
    3- будете сдавать?

    Сам сталкивался с совершенно разным отношение на разных постах. На М1 -вносили в базу. В Рудне всем пох. В Колышках вообще никого...

    Хочу из РФ с семьей сьездить домой и вернуться в Москву. У всех вид на жительство. Жена гражданка РФ со вторым паспортом РБ.
    Вьезжаем с паспортами РБ. Обратно точно вьедем но сдавать двойной тест не хочется. Вопрос- где в каком пункте не вносят в базу как и раньше?

    3.5.13
  • User77 Neophyte Poster
    офлайн
    User77 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #627461

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 мая 2021 14:05

    Ехал 01.05.21 на авто из РБ в РФ по М1. Пограничники РФ проверили паспорт и основание (копию паспорта и свидетельство о рождении). 02.05.21 возвращался назад с родителями. На границе РФ проверили паспорта и все.

  • shurikas Senior Member
    офлайн
    shurikas Senior Member

    500

    21 год на сайте
    пользователь #6197

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 3 мая 2021 14:19

    Подскажите пожалуйста. Умер племянник (сын моей двоюродной сестры), г. Псков. Хотел бы поехать на похороны на машине. Я сам родился во Пскове, есть св-во о рождении, ну и в паспорте соответственно об этом написано. Собственно хотелось бы узнать есть ли вероятность, что пропустят?

  • User77 Neophyte Poster
    офлайн
    User77 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #627461

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 мая 2021 14:49

    Вероятность есть. Основание у меня особо не смотрели, Сказал, что русский и родился в России.

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 3 мая 2021 19:44 Редактировалось DesignerYrk, 1 раз.
    shurikas:

    Подскажите пожалуйста. Умер племянник (сын моей двоюродной сестры), г. Псков. Хотел бы поехать на похороны на машине. Я сам родился во Пскове, есть св-во о рождении, ну и в паспорте соответственно об этом написано. Собственно хотелось бы узнать есть ли вероятность, что пропустят?

    Думаю вероятность не велика.
    Если нет вида на жительство и нет перечисленного основания могут не пустить.
    Ездил не раз ...всегда смотрят наличие вида на жительство в РФ. На М1 вносят его в базу. В Рудне не вносили.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    User77:

    Вероятность есть. Основание у меня особо не смотрели, Сказал, что русский и родился в России.

    Какое у Вас было основание? - ехали к родителям? Чем обосновали?

    3.5.13
  • lbdfytyjr Neophyte Poster
    офлайн
    lbdfytyjr Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3008740

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 мая 2021 19:49

    Добрый день! Я с детьми собираюсь поехать к родителям в Россию на выходные на машине. Все граждане России (у меня вид на жительство в РБ, а у детей двойное гражданство РБ/РФ). Пустят ли в Россию? Нужен ли тест ПЦР? Выпустят ли назад В РБ?

  • Sqvo Member
    офлайн
    Sqvo Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #213908

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 4 мая 2021 01:02 Редактировалось Sqvo, 1 раз.

    Может у кого-то была похожая ситуация? Я хочу отправить троих детей самолетом в Россию. Старшая дочь совершеннолетняя повезет по разрешению (согласию, доверенности) двоих младших несовершеннолетних. У всех троих два гражданства - есть гражданство и паспорта РФ и РБ. Все прошлые года, когда я их возила сама (я гражданка РФ, паспорт один + ВНЖ в РБ), я оформляла им билеты и показывала на границе их белорусские паспорта. 1) В этом году не понимаю могут ли они выезжать, как во все предыдущие года, по белорусским паспортам (тест ПЦР в Минск, приложение на телефон) или должны ехать строго как россияне, по русским паспортам и делать 2 ПЦР в России. Белорусские пограничники сказали, что решайте с российскими пограничниками, типа впустят ли они их как белорусов. 2) Но тут я еще на сайте пограничной службы России нашла такое: «По порядку пересечения государственной границы Российской Федерации несовершеннолетними детьми в условиях введенных ограничений информируем, что в соответствии со статьей 9 Конвенции о правах ребенка (Нью-Йорк, 20 ноября 1989 г.), государство обеспечивает, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию. В связи с этим несовершеннолетние дети, могут следовать в/из Российской Федерации со своими законными представителями, в случае наличия оснований предусмотренных упомянутыми распоряжениями Правительства Российской Федерации у законных представителей или у несовершеннолетних детей, только в случае совместного следования, при наличии действительных документов на право пересечения государственной границы Российской Федерации. При этом пропуск через государственную границу Российской Федерации совместно с несовершеннолетним ребенком возможен с одним из законных представителей». И тут я вообще запуталась могут ли они в принципе лететь с сестрой по разрешению, без сопровождения минимум одного из родителей? Или это относится только к тому, что если у родителей нет оснований, а у ребенка есть, то могут проехать вместе по ребенкиным основаниям, то ли что родители и дети всегда едут только вместе. Короче горе от ума. Помогите пожалуйста, кто в подобной ситуации. Спасибо!

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 4 мая 2021 04:34
    3008740:

    Добрый день! Я с детьми собираюсь поехать к родителям в Россию на выходные на машине. Все граждане России (у меня вид на жительство в РБ, а у детей двойное гражданство РБ/РФ). Пустят ли в Россию? Нужен ли тест ПЦР? Выпустят ли назад В РБ?

    Россиян в Россию пускают всегда.
    С внж Беларуси выпустят из РФ.
    ПЦР не нужен в обоих случаях.

    Sqvo, при авиаперелетах рб-рф в обе стороны белорусам и россиянам основание не нужно.

  • User77 Neophyte Poster
    офлайн
    User77 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #627461

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 мая 2021 08:28
    DesignerYrk:

    shurikas:

    Подскажите пожалуйста. Умер племянник (сын моей двоюродной сестры), г. Псков. Хотел бы поехать на похороны на машине. Я сам родился во Пскове, есть св-во о рождении, ну и в паспорте соответственно об этом написано. Собственно хотелось бы узнать есть ли вероятность, что пропустят?

    Думаю вероятность не велика.
    Если нет вида на жительство и нет перечисленного основания могут не пустить.
    Ездил не раз ...всегда смотрят наличие вида на жительство в РФ. На М1 вносят его в базу. В Рудне не вносили.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    User77:

    Вероятность есть. Основание у меня особо не смотрели, Сказал, что русский и родился в России.

    Какое у Вас было основание? - ехали к родителям? Чем обосновали?

    Основание - поездка к родителям, копия паспорта мамы и оригинал моего свидетельства о рождении. Проверка длилась не более минуты.

  • 2528842 Neophyte Poster
    офлайн
    2528842 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2528842

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 мая 2021 10:44

    День добрый! Может кто владеет информацией. Я хочу на днях съездить с женой в Смоленск из Белоруссии туда и через пару часов обратно на авто. Пропустят? У меня паспорт РФ и ВНЖ у жены паспорт РБ. Нужны ли тесты или еще какие документы?
    НравитсяПоказать список оценивших

  • ilya.core Neophyte Poster
    офлайн
    ilya.core Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1466988

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 мая 2021 10:44

    Доброго дня всем! Помогите, пожалуйста, контактами или информацией. Необходимо перегнать авто на РБ номерах в РФ через Красную Горку/Рудню до Смоленска или до Лукойла на м1. Есть ли люди там на месте, кто может это сделать. Можно в личку, можно здесь. Спасибо!

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 4 мая 2021 13:05 Редактировалось rbast, 1 раз.
    2528842:

    У меня паспорт РФ и ВНЖ у жены паспорт РБ. Нужны ли тесты или еще какие документы?

    Ну хоть немного почитать???

    Ладно, мне не сложно повторить.
    Вы оба можете при наличии копий свидетельств о браке и паспорта супруга ездить туда обратно сколько угодно раз.
    Тесты не нужны.

  • Sqvo Member
    офлайн
    Sqvo Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #213908

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 4 мая 2021 13:52
    rbast:

    Sqvo, при авиаперелетах рб-рф в обе стороны белорусам и россиянам основание не нужно.

    Спасибо за ответ! Я знаю, что основания не нужны. Меня больше интересует могу ли я им купить билеты на белорусские паспорта и границу они будут пересекать, как беларусы, а не как россияне? Это банально дешевле, сдать им как белорусам однократно тест ПЦР в Минске, чем как россиянам дважды сдавать ПЦР в России. Но не будет ли это нарушением законодательства о пересечении границы РФ гражданами РФ? Ведь российское гражданство и паспорт у них тоже есть. И плюс согласие на вывоз тоже оформлено в Беларуси, не понятно действует ли оно на детей - как граждан РФ.

  • 3054889 Neophyte Poster
    офлайн
    3054889 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3054889

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 мая 2021 17:49

    Добрый день. Пытаюсь разобраться и не знаю, всё ли учла. Поездка на автомобиле из РБ в РФ супружеской пары: муж - гражданин РФ с видом на жительство в РБ, жена - гражданка РБ. Оба рожденны в РФ. Итак, жена в РБ сдает ПЦР, муж, как гражданин РФ должен на сайте госуслуг РФ подать анкету о въезде в РФ. После этого они садятся и едут, и успевают пересечь границу в течение 72 часов (пока действует ПЦР-тест). По приезду муж-россиянин сдает ПЦР-тест,вроде даже дважды.
    На этом "застряла")) Правильно ли разобралась с выездом? Надо ли сдавать тест жене в РФ по приезду? И как и кому с какими тестами возвращаться обратно? Может кто подскажет или скажет в какую службу в РБ и РФ позвонить с этими вопросами. СПАСИБО