Ответить
  • happyhour Senior Member
    офлайн
    happyhour Senior Member

    1847

    16 лет на сайте
    пользователь #129391

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 9 апреля 2021 12:32

    Поезд из Минска идёт только до Москвы или гражданину РБ можно в Смоленске выйти?

  • slonover Member
    офлайн
    slonover Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #212755

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 9 апреля 2021 14:47 Редактировалось slonover, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, для пересечения границы на самолете/поезде в РФ требуют основания для пересечения, или это только если на автомобиле?

    UPD

    vadim1968:

    vadim1968
    АлкоКрым

    7326
    # 9 апреля 2021 15:35
    slonover, основания для пересечения границы РБ-РФ нужны только на автомобиле (автобусе).

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 9 апреля 2021 16:20

    2707258, это вообще-то уголовная ответственность, вы осознаёте?
    В то время, как не нужны никакие вообще основания на ЖД или авиа.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    happyhour:

    Поезд из Минска идёт только до Москвы или гражданину РБ можно в Смоленске выйти?

    На любой станции.

  • mira1812 Neophyte Poster
    офлайн
    mira1812 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #798238

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 апреля 2021 21:15

    Сегодня пустили дополнительные поезда в Москву, появились билеты. Напишите, пожалуйста, кто-нибудь, проверяют ли ПЦР тесты?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 9 апреля 2021 22:02

    На поезде не проверяют.

  • Altes Senior Member
    офлайн
    Altes Senior Member

    656

    12 лет на сайте
    пользователь #441971

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 10 апреля 2021 12:56
    mira1812:

    Сегодня пустили дополнительные поезда в Москву, появились билеты. Напишите, пожалуйста, кто-нибудь, проверяют ли ПЦР тесты?

    А цену видели на эти билеты?

    Добавлено спустя 57 секунд

    Может кто знает... Когда вообще откроют границы? хоть с Россией

  • dimabah Junior Member
    офлайн
    dimabah Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #170983

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 апреля 2021 13:01

    Если ехать на автомобиле с женой в РФ нужен ли ПЦР и пропустят ?. Едим к отцу гражданин РФ. Я кражданин РФ ,жена РБ.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 10 апреля 2021 18:35

    dimabah, пропустят, ПЦР не нужен.

  • 3056692 Neophyte Poster
    офлайн
    3056692 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3056692

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 апреля 2021 09:46

    Добрый день. Очень нужна помощь, или свет того, кто сталкивался с данным вопросом. Я гражданка РФ с видом на жительство РБ. Лечу на самолёте из РБ, Аэрофлот перевозчик через Питер, потом пересадка в Питере на Краснодар. Когда покупала билеты, мне сказали, что тест ЦПР не нужен не туда, т. к. я гражданка РФ, не обратно,т. к. есть вид на жительство РБ. Стала читать и узнала, что он нужен. Но как поняла белорусского образца тест не катируется, нужно регистрироваться на госсуслугах, получать какой-то код и с ним тебя пустят только на трапп. Благодаря коду ты обязуешься сдать тест в 3-х дневный срок... Как правильно все сделать в данном вопросе, кто сталкивался? Вылет через 6 дней, боюсь, что на самолёт не пустят?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 11 апреля 2021 14:10

    3056692, на форуме Винского есть ответы на самые нестандартные ситуации.

    =============

    Сегодня с утра въехали по м1 из РБ в РФ. Всё по прежнему просто - и красные и синие паспорта показали издалека. Белорусов никуда не записывали.

  • SashaPeski Junior Member
    офлайн
    SashaPeski Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #503609

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 12 апреля 2021 14:03

    А точно не нужен ПЦР на поезд?
    [контент удалён]

    МТС - 80336735355
  • NuckelBack Senior Member
    офлайн
    NuckelBack Senior Member

    4922

    18 лет на сайте
    пользователь #36305

    Профиль
    Написать сообщение

    4922
    # 12 апреля 2021 17:04 Редактировалось NuckelBack, 1 раз.

    Уже видимо нужен, билет в Москву как раз куплен на сегодня на вечер, а в связи с этим изменением был сделан тест в субботу (чтобы попасть в 3 дневный период актуальности теста), поезд примерно через 5 часов, а результаты до сих пор не готовы :/ Билет был куплен давно и дорого, сдавать сейчас - вернут копейки, теперь скорее всего еще брать на завтра придется, попадалово.
    Upd: пришли результаты ПЦР, все ок.

  • Nadezhda_02.85 Neophyte Poster
    офлайн
    Nadezhda_02.85 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2466422

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 апреля 2021 17:09
    3056692:

    Добрый день. Очень нужна помощь, или свет того, кто сталкивался с данным вопросом. Я гражданка РФ с видом на жительство РБ. Лечу на самолёте из РБ, Аэрофлот перевозчик через Питер, потом пересадка в Питере на Краснодар. Когда покупала билеты, мне сказали, что тест ЦПР не нужен не туда, т. к. я гражданка РФ, не обратно,т. к. есть вид на жительство РБ. Стала читать и узнала, что он нужен. Но как поняла белорусского образца тест не катируется, нужно регистрироваться на госсуслугах, получать какой-то код и с ним тебя пустят только на трапп. Благодаря коду ты обязуешься сдать тест в 3-х дневный срок... Как правильно все сделать в данном вопросе, кто сталкивался? Вылет через 6 дней, боюсь, что на самолёт не пустят?

    Летела из Минска в Ростов, затем на поезде в Краснодар, являюсь гражданкой РФ, в аэропорту ни в Минске, ни в Ростове тест не спрашивали, на борту дают анкету заполнить. Я регистрировалась на госуслугах, код никакой не получала, для граждан рф, тест нужно сдавать по прилету в течении 3 дней, и загрузить нужно тоже в течении 3 дней. В поезде тоже тест не просили.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 12 апреля 2021 17:12

    ПЦР на поезд формально и раньше был нужен.
    Реально его никто не спрашивал в обе стороны.

  • strrife Neophyte Poster
    офлайн
    strrife Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1692583

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 апреля 2021 18:24

    Добрый день! Гражданин РБ, хочу съездить в РФ на личном авто. Оснований нет, и именно это хотел бы исправить. Насколько я понимаю, оформление путевки в санаторий - нетривиальная задача с учетом регистрации чего-то там в ФСБ и тд. Могли бы вы, пожалуйста, дать больше информации или какой-то пошаговый гайд по тому, как эту радостью всю можно оформить? Звонил в пару турагенств, никто таким не занимается, к сожалению. Спасибо.

  • 2899308 Junior Member
    офлайн
    2899308 Junior Member

    32

    4 года на сайте
    пользователь #2899308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 апреля 2021 19:12
    NuckelBack:

    Уже видимо нужен, билет в Москву как раз куплен на сегодня на вечер, а в связи с этим изменением был сделан тест в субботу (чтобы попасть в 3 дневный период актуальности теста), поезд примерно через 5 часов, а результаты до сих пор не готовы :/ Билет был куплен давно и дорого, сдавать сейчас - вернут копейки, теперь скорее всего еще брать на завтра придется, попадалово.
    Upd: пришли результаты ПЦР, все ок.

    Так нужен был ПЦР или нет?

  • bonifacium Member
    офлайн
    bonifacium Member

    171

    10 лет на сайте
    пользователь #1036586

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 12 апреля 2021 21:50 Редактировалось bonifacium, 1 раз.
    rbast:

    NuckelBack:

    Я гражданин РБ, на выходные ездил в Москву на автобусе, было основание- еду к маме( гражданка РФ), показал свое свидетельство о рождении и копию паспорта мамы. Проехал нормально. ПЦР тест не нужен.

    Какая именно копия паспорта нужна? Обязательна ли страница регистрации/прописки? Если родители граждане РФ и я как бы еду к ним, но в паспорте родителей вид на жительство РБ. На какие страницы смотрят?

    Вид на жительство в РБ в данном случае никакого значения не имеет.
    Прописка вообще неважна.
    Просто ксерокопия паспорта.
    И не заморачиваться - к родителям пропустят без проблем.

    А к сыну своему можно проехать на авто ? Он у нас беларус, но пару лет уже живет в РФ... имеет регистрацию там и женат на россиянке. Но паспорт у него РБэшный

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 1 секунда

    Нашел ответ на сайте фсб...

    "Лица, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства с гражданином Российской Федерации."

    Т.е. по близкому родству ехать можно только к гражданину РФ.

  • NuckelBack Senior Member
    офлайн
    NuckelBack Senior Member

    4922

    18 лет на сайте
    пользователь #36305

    Профиль
    Написать сообщение

    4922
    # 13 апреля 2021 12:45 Редактировалось NuckelBack, 1 раз.
    2899308:

    NuckelBack:

    Уже видимо нужен, билет в Москву как раз куплен на сегодня на вечер, а в связи с этим изменением был сделан тест в субботу (чтобы попасть в 3 дневный период актуальности теста), поезд примерно через 5 часов, а результаты до сих пор не готовы :/ Билет был куплен давно и дорого, сдавать сейчас - вернут копейки, теперь скорее всего еще брать на завтра придется, попадалово.
    Upd: пришли результаты ПЦР, все ок.

    Так нужен был ПЦР или нет?

    Пересекал российскую границу в ночь с 12 на 13 апреля на поезде, тесты не проверяли, даже маски почти никто не носит. Да и основание для въезда тоже не смотрели, на паспорт с прохода глянули и все.

  • 2035722 Junior Member
    офлайн
    2035722 Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #2035722

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 13 апреля 2021 14:24 Редактировалось 2035722, 2 раз(а).

    Привет всем. Гражданин РБ, хочу приехать в гости к своей девушке (гражданка РФ) на неделю-месяц. Ехать собираюсь поездом, жить у неё в гостях. Вопросы - пустят ли, нужны ли какие-то документы с собой помимо паспорта и ПЦР теста, и нужно ли становиться на учет в органах по приезду? Если да, то в каких? И пустят ли меня обратно в РБ?

  • 2899308 Junior Member
    офлайн
    2899308 Junior Member

    32

    4 года на сайте
    пользователь #2899308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 13 апреля 2021 16:39
    2035722:

    Привет всем. Гражданин РБ, хочу приехать в гости к своей девушке (гражданка РФ) на неделю-месяц. Ехать собираюсь поездом, жить у неё в гостях. Вопросы - пустят ли, нужны ли какие-то документы с собой помимо паспорта и ПЦР теста, и нужно ли становиться на учет в органах по приезду? Если да, то в каких? И пустят ли меня обратно в РБ?

    Есть сторона формальная, а есть реальная.
    По формальной на вас должны оформить временную регистрацию в течение 3 дней после приезда и вы должны иметь при себе ПЦР тест.
    В реальности никто не сможет проверить когда и куда вы там приехали и что оформили. Даже если поймают - штраф до 2000р.