Ответить
  • olegp1985 Neophyte Poster
    офлайн
    olegp1985 Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #389092

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 апреля 2021 22:17 Редактировалось olegp1985, 1 раз.
    lCoolBarsl:

    2899308, Спасибо.Да совершеннолетний.Значит будем рассматривать вариант с поездом.Других вариантов кроме поезда и самолета как я понял нет?

    Сегодня не пропустили на авто по легальной справке на лечение. 23 марта было принято постановление правительства РФ № 737р о том, что сейчас медучреждение должно через госуслуги направить данные о въезжающем(их) гражданине(ах) через спец форму в Минцифр, затем Минцифр отправляет форму в погранслужбу ФСБ, та заносит данные в свою базу, и уже на основании этих данных в базе пограничники впускают на въезд. Так что "левые справки" теперь не прокатят. Подчеркну, новые требования касаются пересечения границы по такому основанию как "на лечение".

  • trambler Senior Member
    офлайн
    trambler Senior Member

    771

    19 лет на сайте
    пользователь #29005

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 7 апреля 2021 07:21 Редактировалось trambler, 1 раз.
    2899308:

    Кто-нибудь в марте-апреле пересекал границу туда и обратно? Требуют ли пограничники тест пцр?

    В середине марта на наземной границе РБ-РФ. Тесты ПЦР не требовали. Ни в РФ, ни в РБ.
    Только РФ-пограничники проверяли основания для въезда в РФ.

  • Ksushika Junior Member
    офлайн
    Ksushika Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #1922164

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 7 апреля 2021 14:18

    Подскажите пожалуйста, а как обстоят дела с билетами на поезд? На сайте смотрю на ближайший месяц нет в наличии, только пару св-купе проскакивает за over много денег. Может через кассу они есть? Спасибо

  • 2899308 Junior Member
    офлайн
    2899308 Junior Member

    32

    4 года на сайте
    пользователь #2899308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 апреля 2021 14:46
    Ksushika:

    Подскажите пожалуйста, а как обстоят дела с билетами на поезд? На сайте смотрю на ближайший месяц нет в наличии, только пару св-купе проскакивает за over много денег. Может через кассу они есть? Спасибо

    Хреново дела обстоят, купить билет можно только из москвы в минск. Из минска билеты все раскуплены на месяц вперед и более. В кассе на вокзале та же история. Я из москвы решил ездить на поезде, а обратно в москву на автобусе. на автобус билеты есть всегда, стоят копейки, но сама поездка крайне утомительная.
    С 30 апреля, вроде, хотят запустить два дополнительных поезда.

  • julia4u Neophyte Poster
    офлайн
    julia4u Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #684521

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 апреля 2021 14:49

    Завтра муж, гражданин РБ едет в РФ на авто с оригиналом контракта на работу, до этого ездил на автобусе, сделал временное проживание, пишут вроде нужно что бы или организация была в списке фсб или сам человек не ясно, пыталась фирма внести в список фсб, но они вычеркивают, завтра поедет и все станет ясно, 80 км до границы.

  • Ksushika Junior Member
    офлайн
    Ksushika Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #1922164

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 7 апреля 2021 15:10
    2899308:

    Хреново дела обстоят, купить билет можно только из москвы в минск. Из минска билеты все раскуплены на месяц вперед и более. В кассе на вокзале та же история. Я из москвы решил ездить на поезде, а обратно в москву на автобусе. на автобус билеты есть всегда, стоят копейки, но сама поездка крайне утомительная.
    С 30 апреля, вроде, хотят запустить два дополнительных поезда.

    Спасибо, так и поняла. А по тестам в самолёт подскажите пожалуйста ещё. Проверяют досконально или как в поезде всем всё равно? И нужен ли спец тест с qr-кодом или прокатывает любой?

  • Yancha Junior Member
    офлайн
    Yancha Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #175210

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 8 апреля 2021 08:07 Редактировалось Yancha, 1 раз.
    Ksushika:

    И нужен ли спец тест с qr-кодом или прокатывает любой?

    нам сказали, что QR-код нужен только, если гражданин РБ летит в РФ не прямым рейсом, а через третью страну.
    На прямой рейс Минск-Москва просто справка на бумажном носителе.
    Узнавали в Аэрофлоте.
    Дело в том, что в этой программе, "Путешествую без Ковид", где нужно регистрировать QR-код, даже не все мед учреждения внесены с список выбора, поэтому банально не все могут этот код зарегистрировать ((((

  • Lacrymosa Member
    офлайн
    Lacrymosa Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #309784

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 8 апреля 2021 10:58
    mira1812:

    aleksandr-kom:

    Я гражданин РБ, на выходные ездил в Москву на автобусе, было основание- еду к маме( гражданка РФ), показал свое свидетельство о рождении и копию паспорта мамы. Проехал нормально. ПЦР тест не нужен.
    Также выяснил у российского погранца вопрос- может ли ехать семья (жена, муж, сын) на авто (все граждане РБ) в РФ, если у хотя бы одного есть основание ( у жены отец гражданин РФ). Получил ответ - что может семья, только чтобы была копия паспорта отца гражданина РФ и оригинал свидетельства о рождении. Эту информацию подтвердили также через другого человека

    СПАСИБО ЗА ХОРОШУЮ НОВОСТЬ!

    У меня отец - гражданин РФ. Проживает в РФ. Сам я гражданин РБ. Значит копии его паспорта и оригинала свидетельства о Рождении будет достаточно? Взял справки что он имеет собственность в РФ и проживает в РФ на всякий случай, а что с ПЦР нужен или нет?

  • Galicia Junior Member
    офлайн
    Galicia Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #828103

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 8 апреля 2021 10:58 Редактировалось Galicia, 1 раз.

    Добрый день, хотим семьёй поехать в мае в Крым, достаточно ли будет на границе на въезд в РФ предоставить справку о том, что мы нуждаемся в лечении и брони пансионата? Спасибо. Будем ехать на автомобиле.

  • Ksushika Junior Member
    офлайн
    Ksushika Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #1922164

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 апреля 2021 14:04

    А кто-нибудь летал в Россию с детьми, нужен тест ребёнку 5 лет? Нашла информацию что в Беларуси до 6 лет не нужен, а как там непонятно, нигде нет возраста в постановлениях. И я правильно поняла, что можно лететь в любой город из списка к постановлению, а не только в Москву? Собираемся в Ростов-на-дону, он есть в приложении. Спасибо.

  • mira1812 Neophyte Poster
    офлайн
    mira1812 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #798238

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 апреля 2021 14:21
    Lacrymosa:

    mira1812:

    aleksandr-kom:

    Я гражданин РБ, на выходные ездил в Москву на автобусе, было основание- еду к маме( гражданка РФ), показал свое свидетельство о рождении и копию паспорта мамы. Проехал нормально. ПЦР тест не нужен.
    Также выяснил у российского погранца вопрос- может ли ехать семья (жена, муж, сын) на авто (все граждане РБ) в РФ, если у хотя бы одного есть основание ( у жены отец гражданин РФ). Получил ответ - что может семья, только чтобы была копия паспорта отца гражданина РФ и оригинал свидетельства о рождении. Эту информацию подтвердили также через другого человека

    СПАСИБО ЗА ХОРОШУЮ НОВОСТЬ!

    У меня отец - гражданин РФ. Проживает в РФ. Сам я гражданин РБ. Значит копии его паспорта и оригинала свидетельства о Рождении будет достаточно? Взял справки что он имеет собственность в РФ и проживает в РФ на всякий случай, а что с ПЦР нужен или нет?

    Сколько звонила узнавала ПЦР не требуют. И сама в ноябре автобусом до Москвы ездила, на руках был тест как у порядочной, даже никто не взглянул. Только основания подтвердила, что к маме (копия паспорта и свидетельство о рождении)

  • Lacrymosa Member
    офлайн
    Lacrymosa Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #309784

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 8 апреля 2021 14:22 Редактировалось Lacrymosa, 1 раз.
    mira1812:

    Lacrymosa:

    mira1812:

    aleksandr-kom:

    Я гражданин РБ, на выходные ездил в Москву на автобусе, было основание- еду к маме( гражданка РФ), показал свое свидетельство о рождении и копию паспорта мамы. Проехал нормально. ПЦР тест не нужен.
    Также выяснил у российского погранца вопрос- может ли ехать семья (жена, муж, сын) на авто (все граждане РБ) в РФ, если у хотя бы одного есть основание ( у жены отец гражданин РФ). Получил ответ - что может семья, только чтобы была копия паспорта отца гражданина РФ и оригинал свидетельства о рождении. Эту информацию подтвердили также через другого человека

    СПАСИБО ЗА ХОРОШУЮ НОВОСТЬ!

    У меня отец - гражданин РФ. Проживает в РФ. Сам я гражданин РБ. Значит копии его паспорта и оригинала свидетельства о Рождении будет достаточно? Взял справки что он имеет собственность в РФ и проживает в РФ на всякий случай, а что с ПЦР нужен или нет?

    Сколько звонила узнавала ПЦР не требуют. И сама в ноябре автобусом до Москвы ездила, на руках был тест как у порядочной, даже никто не взглянул. Только основания подтвердила, что к маме (копия паспорта и свидетельство о рождении)

    Большое вам спасибо за ответ!

  • mira1812 Neophyte Poster
    офлайн
    mira1812 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #798238

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 апреля 2021 14:32
    loy:

    а разве основание иметь родственника ? в перечне есть разве что "Для выезда по извещению о смерти или болезни близкого родственника", а не просто его наличие. Хотя может с РФ какие-то особые условия хз..

    Прикол в том, что белорусское законодательство с декабря 20 года запрещает просто так пересекать наземную границу к близким родственникам (мать, отец, только по уходу за тяжелобольным с подтверждением или на похороны тоже с подтверждением) И ЭТО ИМЕННО НА ВЫЕЗД ИЗ РБ!!! И РФ в исключениях я не нашла. НО! Как показывает практика, есть какое - то игнорирование данных законодательных актов, уж не знаю по каким правилам что действует, но люди пишут, что к близким родственникам (мать, отец) из РБ в РФ выпускают без данных тяжких оснований.

  • Lacrymosa Member
    офлайн
    Lacrymosa Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #309784

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 8 апреля 2021 15:37
    mira1812:

    loy:

    а разве основание иметь родственника ? в перечне есть разве что "Для выезда по извещению о смерти или болезни близкого родственника", а не просто его наличие. Хотя может с РФ какие-то особые условия хз..

    Прикол в том, что белорусское законодательство с декабря 20 года запрещает просто так пересекать наземную границу к близким родственникам (мать, отец, только по уходу за тяжелобольным с подтверждением или на похороны тоже с подтверждением) И ЭТО ИМЕННО НА ВЫЕЗД ИЗ РБ!!! И РФ в исключениях я не нашла. НО! Как показывает практика, есть какое - то игнорирование данных законодательных актов, уж не знаю по каким правилам что действует, но люди пишут, что к близким родственникам (мать, отец) из РБ в РФ выпускают без данных тяжких оснований.

    Надеюсь на это. Не очень бы хотелось что бы высадили на лобке в 3 часа ночи и сказали "шуруй домой"! Театр абсурда

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 8 апреля 2021 15:58
    Galicia:

    Добрый день, хотим семьёй поехать в мае в Крым, достаточно ли будет на границе на въезд в РФ предоставить справку о том, что мы нуждаемся в лечении и брони пансионата? Спасибо. Будем ехать на автомобиле.

    Нет. Однозначно этого недостаточно.

  • NuckelBack Senior Member
    офлайн
    NuckelBack Senior Member

    4922

    18 лет на сайте
    пользователь #36305

    Профиль
    Написать сообщение

    4922
    # 8 апреля 2021 18:58

    Я гражданин РБ, на выходные ездил в Москву на автобусе, было основание- еду к маме( гражданка РФ), показал свое свидетельство о рождении и копию паспорта мамы. Проехал нормально. ПЦР тест не нужен.

    Какая именно копия паспорта нужна? Обязательна ли страница регистрации/прописки? Если родители граждане РФ и я как бы еду к ним, но в паспорте родителей вид на жительство РБ. На какие страницы смотрят?

  • olegp1985 Neophyte Poster
    офлайн
    olegp1985 Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #389092

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 апреля 2021 00:45
    Galicia:

    Добрый день, хотим семьёй поехать в мае в Крым, достаточно ли будет на границе на въезд в РФ предоставить справку о том, что мы нуждаемся в лечении и брони пансионата? Спасибо. Будем ехать на автомобиле.

    Вам лень прочитать несколько сообщений выше на этой странице?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 9 апреля 2021 07:57
    NuckelBack:

    Я гражданин РБ, на выходные ездил в Москву на автобусе, было основание- еду к маме( гражданка РФ), показал свое свидетельство о рождении и копию паспорта мамы. Проехал нормально. ПЦР тест не нужен.

    Какая именно копия паспорта нужна? Обязательна ли страница регистрации/прописки? Если родители граждане РФ и я как бы еду к ним, но в паспорте родителей вид на жительство РБ. На какие страницы смотрят?

    Вид на жительство в РБ в данном случае никакого значения не имеет.
    Прописка вообще неважна.
    Просто ксерокопия паспорта.
    И не заморачиваться - к родителям пропустят без проблем.

  • zabura Member
    офлайн
    zabura Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #359019

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 9 апреля 2021 08:25 Редактировалось zabura, 1 раз.
    olegp1985:

    lCoolBarsl:

    2899308, Спасибо.Да совершеннолетний.Значит будем рассматривать вариант с поездом.Других вариантов кроме поезда и самолета как я понял нет?

    Сегодня не пропустили на авто по легальной справке на лечение. 23 марта было принято постановление правительства РФ № 737р о том, что сейчас медучреждение должно через госуслуги направить данные о въезжающем(их) гражданине(ах) через спец форму в Минцифр, затем Минцифр отправляет форму в погранслужбу ФСБ, та заносит данные в свою базу, и уже на основании этих данных в базе пограничники впускают на въезд. Так что "левые справки" теперь не прокатят. Подчеркну, новые требования касаются пересечения границы по такому основанию как "на лечение".

    точно. 25 марта еще прокатило проехали по справкам занесли нас в базу прямо на границе, но уже 6 апреля развернули, надо через фсб списки клинике на вас подавать запрос. так, что лавочка прикрылась. кто то может делал фиктивные вызовы на сессию в какой нибудь универ в россии?

    <br />
  • 2707258 Neophyte Poster
    офлайн
    2707258 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2707258

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 апреля 2021 11:15

    Добрый день! Есть много предложений провести через АКПП, делают основание (родство), это работает или когда приедешь скажут "ой, сегодня не та смена и т.д., надо ехать по тропам"? и интересно как они делают документы родства?