Ответить
  • mira1812 Neophyte Poster
    офлайн
    mira1812 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #798238

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 марта 2021 14:55
    aleksandr-kom:

    Я гражданин РБ, на выходные ездил в Москву на автобусе, было основание- еду к маме( гражданка РФ), показал свое свидетельство о рождении и копию паспорта мамы. Проехал нормально. ПЦР тест не нужен.
    Также выяснил у российского погранца вопрос- может ли ехать семья (жена, муж, сын) на авто (все граждане РБ) в РФ, если у хотя бы одного есть основание ( у жены отец гражданин РФ). Получил ответ - что может семья, только чтобы была копия паспорта отца гражданина РФ и оригинал свидетельства о рождении. Эту информацию подтвердили также через другого человека

    СПАСИБО ЗА ХОРОШУЮ НОВОСТЬ!

  • Girly Member
    офлайн
    Girly Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #543724

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 30 марта 2021 16:49

    Подскажите, пожалуйста, я так понимаю, что если гражданин РБ летит в Россию, то пцр тест туда нужен. А обратно возвращаться в РБ можно без теста. Или и обратно тоже надо?

  • dahila1987 Neophyte Poster
    офлайн
    dahila1987 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #791780

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 31 марта 2021 12:13

    Добрый день, видела подобный вопрос, однако в ответе его интерпретировали неверно, поэтому продублирую.
    Проверяется ли строго ограничение по выезду из РБ граждан РБ не чаще 1 раза в полгода по соответствующим основаниям (в моём случае ВНЖ в РФ)?
    Если да, то как они считают - дата предыдущего выезда + 6 мес, и не раньше следующего числа? Или плюс/минус как повезёт на пограничника?
    Может кто лично сталкивался?
    Заранее спасибо за ответ.

  • NuckelBack Senior Member
    офлайн
    NuckelBack Senior Member

    4922

    18 лет на сайте
    пользователь #36305

    Профиль
    Написать сообщение

    4922
    # 31 марта 2021 16:43

    Подскажите, если по работе нужно гражданину РБ поехать в РФ на автобусе, тест ПЦР нужен? Перевозчик ничего не может сказать. Обратно из РФ в РБ ехать поездом - на поезд не нужно?

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 31 марта 2021 17:33
    NuckelBack:

    Подскажите, если по работе нужно гражданину РБ поехать в РФ на автобусе, тест ПЦР нужен? Перевозчик ничего не может сказать. Обратно из РФ в РБ ехать поездом - на поезд не нужно?

    Читайте Постановление
    Обратно можно как угодно и без теста. Тест нужен только для влёта в РФ и показать через приложение, хотя многие пишут, что 99% просто машут бумажками. Хотя описанный абзац действует до 1 апреля и сегодня-завтра ждём поправки.

    давайте дружить
  • AlexShadow Member
    офлайн
    AlexShadow Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #264819

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 31 марта 2021 19:25

    Внутри РФ по паспорту РБ можно летать любыми авиалиниями без теста на коронавирус?

  • vprys Neophyte Poster
    офлайн
    vprys Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2799065

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 марта 2021 20:26

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я гражданин РБ, работаю в Москве, у меня есть мое личное авто (оформлено на меня) на рос номерах. Я могу выехать из России в Беларусь на радуницу на своей машине и потом на ней уехать обратно в Россию? Сейчас чтобы пересекать границу нужно сдавать на ковид анализ?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9768

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 1 апреля 2021 06:32 Редактировалось rbast, 1 раз.
    dahila1987:

    Добрый день, видела подобный вопрос, однако в ответе его интерпретировали неверно, поэтому продублирую.
    Проверяется ли строго ограничение по выезду из РБ граждан РБ не чаще 1 раза в полгода по соответствующим основаниям (в моём случае ВНЖ в РФ)?
    Если да, то как они считают - дата предыдущего выезда + 6 мес, и не раньше следующего числа? Или плюс/минус как повезёт на пограничника?
    Может кто лично сталкивался?
    Заранее спасибо за ответ.

    Нет.
    На границе РБ и РФ на автодорогах нет контроля белорусских пограничников.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    vprys:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я гражданин РБ, работаю в Москве, у меня есть мое личное авто (оформлено на меня) на рос номерах. Я могу выехать из России в Беларусь на радуницу на своей машине и потом на ней уехать обратно в Россию? Сейчас чтобы пересекать границу нужно сдавать на ковид анализ?

    Регистрация авто не имеет значения.
    Для выезда из РБ в РФ на авто белорусу нужны основания, из РФ в РБ - свободный выезд без оснований.
    Тест ПЦР не нужен в обоих случаях.

  • dahila1987 Neophyte Poster
    офлайн
    dahila1987 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #791780

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 апреля 2021 06:54
    rbast:

    dahila1987:

    Добрый день, видела подобный вопрос, однако в ответе его интерпретировали неверно, поэтому продублирую.
    Проверяется ли строго ограничение по выезду из РБ граждан РБ не чаще 1 раза в полгода по соответствующим основаниям (в моём случае ВНЖ в РФ)?
    Если да, то как они считают - дата предыдущего выезда + 6 мес, и не раньше следующего числа? Или плюс/минус как повезёт на пограничника?
    Может кто лично сталкивался?
    Заранее спасибо за ответ.

    Нет.
    На границе РБ и РФ на автодорогах нет контроля белорусских пограничников.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Спасибо за ответ, я неправильно выразилась. Вопрос конкретно о въезде в РФ. В прошлом году на границе меня спросили, пересекала ли я границу в течение пандемии. Интересует как сейчас обстоит ситуация именно с отслеживанием временного ограничения.

  • shvetka27 Neophyte Poster
    офлайн
    shvetka27 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #514232

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 апреля 2021 08:56

    Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,какие есть варианты легального пересечения границы рб-рф на личном пассажирском микроавтобусе гражданину рб без пассажиров? Какие документы потребуются и где их оформить. Любые варианты(грузоперевозка,разгрузка,выгрузка РБ, РФ)

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9768

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 1 апреля 2021 09:17

    dahila1987, нет ограничений по количеству раз.
    И спрашивали вас россияне. Теперь не спросят.

    shvetka27:

    Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,какие есть варианты легального пересечения границы рб-рф на личном пассажирском микроавтобусе гражданину рб без пассажиров? Какие документы потребуются и где их оформить. Любые варианты(грузоперевозка,разгрузка,выгрузка РБ, РФ)

    CMR и товар.
    Либо на похороны, лечение. Здесь на ветке почитайте.

  • shvetka27 Neophyte Poster
    офлайн
    shvetka27 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #514232

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 апреля 2021 09:23
    rbast:

    dahila1987, нет ограничений по количеству раз.
    И спрашивали вас россияне. Теперь не спросят.

    shvetka27:

    Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,какие есть варианты легального пересечения границы рб-рф на личном пассажирском микроавтобусе гражданину рб без пассажиров? Какие документы потребуются и где их оформить. Любые варианты(грузоперевозка,разгрузка,выгрузка РБ, РФ)

    CMR и товар.
    Либо на похороны, лечение. Здесь на ветке почитайте.

    Вод. удостоверение международника надо или нет?

  • dahila1987 Neophyte Poster
    офлайн
    dahila1987 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #791780

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 апреля 2021 11:04
    rbast:

    dahila1987, нет ограничений по количеству раз.
    И спрашивали вас россияне. Теперь не спросят.

    Спасибо! Надеюсь так и будет

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9768

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 1 апреля 2021 12:15

    shvetka27, не надо.

  • Alex_panda Member
    офлайн
    Alex_panda Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #50659

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 1 апреля 2021 12:59

    Было распоряжение правительства РФ, которое позволяло свободно лететь из РБ в РФ через определенные воздушные пункты пропуска. Действовало по 1 апреля. Подскажите хоть кто-нибудь можно ли лететь в апреле из РБ в РФ гражданину РБ свободно или снова прикрыли границу кроме определенных категорий граждан? может кто-то летит в ближайшие дни и знает точно? не могу дозвониться в посольство, в инете точной инфы не могу найти(

    Будь тем, кто ты есть.
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9768

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 1 апреля 2021 13:25

    Никаких новых ограничений по авиа сообщению между РБ и РФ не появилось.
    Летают самолёты и граждане РБ и РФ свободно.

  • shvetka27 Neophyte Poster
    офлайн
    shvetka27 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #514232

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 апреля 2021 14:13
    rbast:

    shvetka27, не надо.

    Спасибо

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1455

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1455
    # 1 апреля 2021 15:18
    mira1812:

    aleksandr-kom:

    Я гражданин РБ, на выходные ездил в Москву на автобусе, было основание- еду к маме( гражданка РФ), показал свое свидетельство о рождении и копию паспорта мамы. Проехал нормально. ПЦР тест не нужен.
    Также выяснил у российского погранца вопрос- может ли ехать семья (жена, муж, сын) на авто (все граждане РБ) в РФ, если у хотя бы одного есть основание ( у жены отец гражданин РФ). Получил ответ - что может семья, только чтобы была копия паспорта отца гражданина РФ и оригинал свидетельства о рождении. Эту информацию подтвердили также через другого человека

    СПАСИБО ЗА ХОРОШУЮ НОВОСТЬ!

    Скажите пожалуйста, где можно (официально) уточнить данную информацию? :idea:

    Ранее посольство РФ утверждало, что семья и др. родственники в авто не смогут въехать в РФ, а сможет только тот из них, у кого будут основания.

  • ANdrushKA89 Member
    офлайн
    ANdrushKA89 Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #171391

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 2 апреля 2021 10:21

    Добрый день. Гражданин РБ собирается ехать в Москву к родной сестре (Гражданка РФ) в Москву. С собой её копия паспорта и копии свидетельства о рождении, и копии паспортов родителей. Пропустят ли меня на пропуске?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9768

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 2 апреля 2021 12:30

    Сестра для пересечения границы не родственник.