Ответить
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 24 августа 2021 07:05 Редактировалось y1r2, 1 раз.

    дел

  • ekklesiast Neophyte Poster
    офлайн
    ekklesiast Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #236953

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 августа 2021 08:12

    rbast, если можно, мне тоже напишите

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 24 августа 2021 16:51
    yera:

    Гражданство рб с видом на жительство в РФ, можно свободно туда-сюда ездить на машине?

    Да

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 24 августа 2021 16:58 Редактировалось y1r2, 1 раз.

    спасибо

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 25 августа 2021 08:20 Редактировалось gorr, 1 раз.
    _joker_:

    Хотим семьёй поехать на авто в Питер к друзьям, мне все граждане РБ, близких родственников в РФ нету, только дальние у жены .Какие есть варианты?

    Орша- Смоленск поездом, а авто тем же маршрутом с доверенным человеком или на эвакуаторе :znaika:
    Поезд всего час в пути. Билетики от 15 руб. Услуги по перегону от 100$

    braslaw.info +375296226614
  • 3348662 Neophyte Poster
    офлайн
    3348662 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3348662

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 августа 2021 10:36

    Здравствуйте.

    Подскажите пожалуйста, какие могут быть необходимы документы для пересечения границы из РБ в РФ и обратно в течении 2-4 дней на авто взятым в аренду? Я гражданин РФ без ПМЖ. Жена и два ребенка до 6и лет граждане РБ. В России живёт мой дядя гражданин РФ. Нужны ли нам ПРЦ? Наличие копий документов дяди и подтверждения родства? Нужно ли заполнять таможенную декларацию и УВТС? Необходим ли мне ПРЦ при возвращении в РБ?

    Спасибо

  • vit555 Junior Member
    офлайн
    vit555 Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #303402

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 25 августа 2021 12:33 Редактировалось vit555, 1 раз.
    pe4enjush:

    Доброго всем дня!
    Кто подскажет, будут ли требовать ПЦР на маршруте Минск-Москва поездом нашим БЧ ?

    Вот такое мне попалось. Из статьи "Как я ставила QR-код на сертификате о вакцинации против COVID-19 и куда с ним можно уехать
    Александра РАЗИНА, 15 июля 2021"
    "Что касается Российской Федерации, то на сайте Министерства иностранных дел Республики Беларусь сказано, что «обязательным условием для въезда на территорию России (в том числе транзитом) является наличие у пассажира медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, выполненного не ранее чем за 72 часа до прибытия на территорию России». О сертификате информации нет.

    На горячей линии управления здравоохранения по Брестской области рассказали, что «в последнем постановлении Роспотребнадзора написано, что граждане Беларуси, имеющие сертификаты о вакцинации «Спутник – V» могут въезжать на территорию Российской Федерации без подтверждения ПЦР-исследования» (вероятно, речь о постановлении №17 от 2 июля текущего года).

    – Для надежности лучше использовать сертификат с QR-кодом, теперь его везде считывают, – отметили в управлении по здравоохранению".

    Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.07.2021 № 17 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-2019"

  • Ilyashkraboo Neophyte Poster
    офлайн
    Ilyashkraboo Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1964141

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 августа 2021 14:58

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли на своей машине пересечь границу совершеннолетнему сыну (гражданину РБ) с мамой (гражданкой РБ) у которой муж (гражданин РФ)?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 25 августа 2021 16:20 Редактировалось rbast, 1 раз.
    3348662:

    Здравствуйте.

    Подскажите пожалуйста, какие могут быть необходимы документы для пересечения границы из РБ в РФ и обратно в течении 2-4 дней на авто взятым в аренду? Я гражданин РФ без ПМЖ. Жена и два ребенка до 6и лет граждане РБ. В России живёт мой дядя гражданин РФ. Нужны ли нам ПРЦ? Наличие копий документов дяди и подтверждения родства? Нужно ли заполнять таможенную декларацию и УВТС? Необходим ли мне ПРЦ при возвращении в РБ?

    Спасибо

    С копией свидетельств о браке и о рождении детей можете ездить туда обратно сколько угодно раз.
    Пцр и дядя не нужны. Таможни нет.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Ilyashkraboo:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли на своей машине пересечь границу совершеннолетнему сыну (гражданину РБ) с мамой (гражданкой РБ) у которой муж (гражданин РФ)?

    Сын не едет к родственнику гражданину РФ. Далее понятно?

  • пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

    570

    12 лет на сайте
    пользователь #509586

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 25 августа 2021 20:49

    Да нет никаких ограничений! Что Вы как дети малые))
    Сказано же: Можете ездить туда обратно сколько угодно раз.
    Пцр и дядя не нужны. Таможни нет.

    Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
  • студенки Neophyte Poster
    офлайн
    студенки Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #860555

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 августа 2021 16:37

    Подскажите пожалуйста.Мама гражданка РБ замужем за гражданином РФ.Возможно ли проехать через границу на своём авто.Заранее спасибо.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 26 августа 2021 17:09
    студенки:

    Подскажите пожалуйста.Мама гражданка РБ замужем за гражданином РФ.Возможно ли проехать через границу на своём авто.Заранее спасибо.

    Маме да, вам нет.

  • 1786534 Neophyte Poster
    офлайн
    1786534 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1786534

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 августа 2021 21:53

    Добрый вечер. Мать с отцом (граждане РБ) хотят навестить отца матери в РФ на личном авто. Возможно ли это сейчас и, если да, что требуется?

  • Rudia Senior Member
    офлайн
    Rudia Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #43692

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 27 августа 2021 00:47

    Можно ли въехать в РФ гражданам РБ на автомобиле на лечение без внесения в базу ФСБ?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 27 августа 2021 07:10
    Rudia:

    Можно ли въехать в РФ гражданам РБ на автомобиле на лечение без внесения в базу ФСБ?

    Российское лечебное учреждение должно быть в списке ФСБ.

    1786534:

    Добрый вечер. Мать с отцом (граждане РБ) хотят навестить отца матери в РФ на личном авто. Возможно ли это сейчас и, если да, что требуется?

    Отец матери гражданин РФ?
    Если да, то дочь гражданина РФ пропустят, ее мужа нет. Но можете попробовать уговорить.

  • sarafan-sarafan Member
    офлайн
    sarafan-sarafan Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #685310

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 27 августа 2021 10:07

    Как думаете, позволят ли вывезти на машине сына-студента (внесен в базу через госуслуги) на машине родителю (за рулем), переезд через Езерище?

  • 1446338 Neophyte Poster
    офлайн
    1446338 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1446338

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 августа 2021 13:48

    Добрый день!
    У меня вопрос возник. Я гражданин РБ, живущий по временном ВНЖ в Эстонии. Хочу навестить родственников. Для пересечения границы Эстонии и России сдаю тест ПЦР. Сертификаты о двух дозах вакцины есть. Разрешат ли мне транзит через Россию в Беларусь и надо ли ещё сдавать тест, чтобы внести его в приложение "Путешествую без COVID"?

  • X20XEV Senior Member
    офлайн
    X20XEV Senior Member

    1468

    19 лет на сайте
    пользователь #22544

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 29 августа 2021 15:56
    sarafan-sarafan:

    Как думаете, позволят ли вывезти на машине сына-студента (внесен в базу через госуслуги) на машине родителю (за рулем), переезд через Езерище?

    я уже писал в ветке по поездки в россию, гос.услуги - это не база ФСБ, если списки сформировали на гос.услугах вчера, они могут не войти в базу ФСБ сегодня... пробуйте

    It's good to be king... (слова из песни)
  • 3350905 Neophyte Poster
    офлайн
    3350905 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3350905

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 августа 2021 09:33
    rbast:

    Rudia:

    Можно ли въехать в РФ гражданам РБ на автомобиле на лечение без внесения в базу ФСБ?

    Российское лечебное учреждение должно быть в списке ФСБ.

    1786534:

    Добрый вечер. Мать с отцом (граждане РБ) хотят навестить отца матери в РФ на личном авто. Возможно ли это сейчас и, если да, что требуется?

    Отец матери гражданин РФ?
    Если да, то дочь гражданина РФ пропустят, ее мужа нет. Но можете попробовать уговорить.

    Не надо никого уговаривать. Отца пропустят абсолютно законно. Документы - св-во о браке родителей, маме - своё св-во о рождении, паспорт дедушки.

    rbast - учим матчасть, не вводим в заблуждение людей.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 30 августа 2021 18:29
    3350905:

    rbast:

    Rudia:

    Можно ли въехать в РФ гражданам РБ на автомобиле на лечение без внесения в базу ФСБ?

    Российское лечебное учреждение должно быть в списке ФСБ.

    1786534:

    Добрый вечер. Мать с отцом (граждане РБ) хотят навестить отца матери в РФ на личном авто. Возможно ли это сейчас и, если да, что требуется?

    Отец матери гражданин РФ?
    Если да, то дочь гражданина РФ пропустят, ее мужа нет. Но можете попробовать уговорить.

    Не надо никого уговаривать. Отца пропустят абсолютно законно. Документы - св-во о браке родителей, маме - своё св-во о рождении, паспорт дедушки.

    rbast - учим матчасть, не вводим в заблуждение людей.

    3350905, отец задавшего вопрос 1786534 не имеет родственника гражданина России. Дайте ссылку, по какому постановлению его пропустят?

    Пропускают только родственников граждан РФ либо имеющих другие основания.
    Родственник белоруса, имеющего родственника гражданина РФ - не основание.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    PS 3350905, первое сообщение на форуме. Специально зарегистрировался, чтобы написать про матчасть? Ну так, где матчасть?