Ответить
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 11 августа 2021 13:04
    pinch68:

    правильно понимаю.. я гр. РБ и ((возвращаюсь в Минск самолётом Российской авиакомпании))... то ПЦР тест мне в Москве делать не нужно .и ..меня пустят в самолет без приложения..

    Вообще ничего такого не спрашивают.
    А из РБ в РФ на самолёте всё ещё просят анкеты заполнять или уже приложение смотрят?

    давайте дружить
  • gorevent666 Neophyte Poster
    офлайн
    gorevent666 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2322056

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 августа 2021 18:14

    Доброго дня. скажите пожалуйста. у меня брат собирается приехать в РБ. Он гражданин РФ.справка о вакцинации есть. Будет ехать С Москвы в Минск автобусом...будут ли какие вопросы на границе, как со стороны России так и со стороны РБ.

    Добавлено спустя 53 секунды

    будет ехать в конце августа

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    может нужны еще какие документы для пересечения границы???

  • Наталка5 Neophyte Poster
    офлайн
    Наталка5 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1981952

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 августа 2021 19:27

    Добрый день. Планирую поездку на авто в РФ. Основание: бабушка-гражданка РФ. (документы, подтверждающие родство, есть) Вопросы:
    1. Буду ехать в Брянском направлении, через Гомель. Какой лучше пункт пропуска выбрать?
    2. Проверяют ли документы на машину? поясню - машина оформлена на мужа, возможно, необходимо оформить доверенность на меня?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 11 августа 2021 20:04

    gorevent666, нет. Нужны основания. Пусть на Ласточка едет.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Наталка5,
    1. Любой, где есть пост ФСБ РФ и разрешен проезд легковых автомобилей. Очередей практически никогда не бывает.
    2. ФСБ не проверяет. Для ГИБДД доверенность не нужна по их законам. Могут начать вешать лапшу, чтобы денег срубить. Посылайте ГИБДД лесом.

  • gorevent666 Neophyte Poster
    офлайн
    gorevent666 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2322056

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 августа 2021 20:36

    Основания чего??..и кому нужны основания??...русским пограничникам??....это документ нужен??..или справка??...не допонял вас..

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 11 августа 2021 23:07

    gorevent666, Если вы гражданин РБ, то основанием для вашего брата гражданина РФ есть родство с вами.
    Копии свидетельств о рождении и вашего паспорта.
    Пцр и вакцинация ему не нужны.

  • g55 Junior Member
    офлайн
    g55 Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1363155

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 11 августа 2021 23:29

    Я гражданка РБ, еду к дочери в РФ на автомобиле. Дочь гражданка РФ. Нужен ли на данный момент ПЦР тест ? Пишут про какие то приложения..... Подскажите, пож.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 11 августа 2021 23:39

    g55, на автомобиле ни пцр ни приложение не нужно.

  • umbro Member
    офлайн
    umbro Member

    360

    15 лет на сайте
    пользователь #145771

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 12 августа 2021 09:42

    Доброго дня) Подскажите, если у меня куплен билет на вылет из Москвы, что мне нужно для пересечении границы, если ехать автобусом или ж/д? Спасибо

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 12 августа 2021 10:46

    umbro, на автобусе основания, на ЖД пцр.

  • q-fi Senior Member
    офлайн
    q-fi Senior Member

    628

    17 лет на сайте
    пользователь #63683

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 12 августа 2021 11:16

    Доброго времени суток)

    Подскажите, пжл, где можно посмотреть актуальный список работающих автомобильных пограничных переходов с РФ?
    Спасибо.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 12 августа 2021 12:33

    q-fi, попробуйте спросить на форуме Винского, там в основном россияне, и в количестве намного большем.

  • outcast2005 Member
    офлайн
    outcast2005 Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1460160

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 августа 2021 18:22

    Всем привет!
    Могу ли я,гражданка РБ,пересечь границу на авто с бабушкой гражданкой РФ (прописки нет российской, только паспорт), а затем обратно в РБ? Я так понимаю туда будут вопросы ко мне,а обратно к ней?
    И ещё - с сертификатом можно пересекать авто,ЖД?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 12 августа 2021 19:04 Редактировалось rbast, 1 раз.

    outcast2005, на авто при наличии документов о родстве вы обе можете ездить туда и обратно сколько угодно раз.

    На ЖД вам нужен при посадке в РБ пцр.
    У россиян последнее время вообще на ЖД не требуют при посадке в обоих странах.

    Прописка значения не имеет.

  • outcast2005 Member
    офлайн
    outcast2005 Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1460160

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 августа 2021 19:09
    rbast:

    outcast2005, на авто при наличии документов о родстве вы обе можете ездить туда и обратно сколько угодно раз.

    На ЖД вам нужен при посадке в РБ пцр.
    У россиян последнее время вообще на ЖД не требуют при посадке в обоих странах.

    Прописка значения не имеет.

    Без всяких оснований (ну понятно родство), вопросов чего я туда еду?

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Муж со мной уже не сможет так пересечь границу в РФ?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 12 августа 2021 19:43

    Никто не спросит. Ну а так - к бабушке.
    Муж формально нет, но могут и пропустить. Или на Ласточке Орша Смоленск.

  • luss_en Member
    офлайн
    luss_en Member

    152

    10 лет на сайте
    пользователь #892573

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 12 августа 2021 21:28 Редактировалось luss_en, 1 раз.
    qazwsx111:

    luss_en:

    2251304:

    Кто-нибудь знает по Путешествую без ковид??
    там фиксируется время сдачи теста?
    если я его сдам 02.08 в 16.30, а выезду 04.08 в 21 час с копейками, в РФ буду после 00.00 5.12 он вообще будет действовать???

    Расскажу то, что знаю))) Вчера сдавала тест для этого мобильного приложения. Результат уже получила, поэтому вот что там указано:
    - дата и время взятия мазка
    - и дата и время выполнения теста.
    То есть у меня, к примеру, взяли в 13-52, а сделали в 16-04. После того, как я сканировала код, в мобильном приложении на главном экране отображается только дата забора, но если тыцнуть на подробности, то зафиксировано только время взятия мазка.

    Касаемо срока действия (у меня подобная ситуация ;) ). Тест действителен в течение 76 часов. За это время Вы должны успеть пересечь с ним границу РФ)) Если Вы сдаете 2.08 в 16.30, то он будет действителен до 16-30 5 августа. Так что вполне себе вписываетесь)))

    Вопрос по тесту в приложении - Вы сами отсканировали код из бланка бумажного результата? И все корректно появилось в приложении?

    Да, сама)) Навела мобильник на код и на экране сразу же высветилась надпись "Результат отрицательный")) Надпись эта будет висеть там, как я поняла, 3 дня, пока действительна. Потом эта надпись исчезает.

    Добавлено спустя 30 минут 59 секунд

    akolokol:

    Подскажите – кто ездил в последнее время ласточкой Минск-Москва – проверяет ли у белорусов обязательно наличие ПЦР теста через приложение? Или можно на бумаге предоставить?

    Я не знаю, как на Москву, но я ехала неделю назад в Питер Гомельским поездом. На входе в вагон про наличие теста проводник просто спросил и удовлетворился моим ответом. Однако когда поезд тронулся, проводник подошел и попросил показать результат теста. Я ему показала через мобильное приложение. А потом на выходе в Спб я спросила у проводника - обязательно ли им надо предъявлять результат именно в мобильном приложении? или можно и простой бумажной справкой? На что проводник ответил, что им все равно, поэтому можно и бумажной )))

    И после этого ответа я еще сильнее уверилась, что вся эта заваруха с тестами/вакцинами/приложениями - глобальное разводилово на деньги :trollface: Ибо ж разница в деньгах за справку бумажную и справку для мобильника - таки 4 рубля. А по факту можно было обойтись и бумажной :evil:

    И еще: тут некоторые спрашивают, не снимут ли их с поезда, если они не успевают делать тест и пройдут без него.... С учетом того, что меня попросили предъявить результат уже тогда, когда поезд тронулся, то если и снимут, то не сразу)) Мож на ближайшей станции :rotate:

    А вообще с этими тестами полный бардак: на поезде как бэ надо, на автобусе - нет.... А с основаниями для поездок - наоборот....Хэзэ, что за принцип :-?

  • umbro Member
    офлайн
    umbro Member

    360

    15 лет на сайте
    пользователь #145771

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 12 августа 2021 22:14
    rbast:

    umbro, на автобусе основания, на ЖД пцр.

    А основания я должен чем то подтвердить? Или "билет с вылетом из Москвы" может считаться основанием?
    Спасибо)

  • optimist87 Junior Member
    офлайн
    optimist87 Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #566823

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 августа 2021 10:19

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ситуации, может у кого была такая.
    Сдаю тест в 12.00 14 августа, выезд на поезде в Россию 16го в 22.00. В лаборатории Инвитро сказали что макс срок готовности результатов и загрузки данных в приложение - 16 августа в 23.59. То есть на момент посадки остается еще 2 часа до крайнего срока загрузки результатов. Подскажите пожалуйста, могут ли НЕ пустить в поезд или снять с него? Или можно сказать что нужно подождать 2 часа. На момент 23.59 предполагаемо будем еще на территории Беларуси. Спасибо!

  • Andrius80 Senior Member
    офлайн
    Andrius80 Senior Member

    959

    11 лет на сайте
    пользователь #772534

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 13 августа 2021 12:14

    Добрый день! Спрошу еще здесь, сложу разные мнения в пазл...мы - Белорусы, дочь поступила в Российский ВУЗ, внесена в список учащихся через Госуслуги (т.е. имеет основание). Могу ли я, руководствуясь что она несовершеннолетняя, повезти ее на личном авто через границу в РФ? Планирую еще супругу взять, но тут, как говорят, как повезет :shuffle: