Ответить
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 20 июля 2022 10:09

    Вопрос немного не по теме... сейчас можно без проблем купить российскую симку? и где ее оплачивать? я просто ни разу там не покупал

  • SlavaZBY Member
    офлайн
    SlavaZBY Member

    491

    8 лет на сайте
    пользователь #1889842

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 20 июля 2022 11:21
    rubberjonny:

    Вопрос немного не по теме... сейчас можно без проблем купить российскую симку? и где ее оплачивать? я просто ни разу там не покупал

    А когда были проблемы ?
    По паспорту покупаете в любом месте где она продается. Пополняете баланс через терминал/инфокиоск или интеренбанкинг.

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 20 июля 2022 11:23
    SlavaZBY:

    rubberjonny:

    Вопрос немного не по теме... сейчас можно без проблем купить российскую симку? и где ее оплачивать? я просто ни разу там не покупал

    А когда были проблемы ?
    По паспорту покупаете в любом месте где она продается. Пополняете баланс через терминал/инфокиоск или интеренбанкинг.

    ясно, спасибо. а какой лучше оператор выбрать? чтоб интернет и минуты были, и чтоб деньги потом не снимали, когда уеду

  • SlavaZBY Member
    офлайн
    SlavaZBY Member

    491

    8 лет на сайте
    пользователь #1889842

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 21 июля 2022 00:41 Редактировалось SlavaZBY, 1 раз.
    rubberjonny:

    SlavaZBY:

    rubberjonny:

    Вопрос немного не по теме... сейчас можно без проблем купить российскую симку? и где ее оплачивать? я просто ни разу там не покупал

    А когда были проблемы ?
    По паспорту покупаете в любом месте где она продается. Пополняете баланс через терминал/инфокиоск или интеренбанкинг.

    ясно, спасибо. а какой лучше оператор выбрать? чтоб интернет и минуты были, и чтоб деньги потом не снимали, когда уеду

    Например МТС, тариф Супер МТС. Добавите пакеты, которые нужны, потом отключите.
    Если едете как турист и не надолго, то можно просто подключить роуминг-пакеты минут и трафика на бел номер. На Россию они не дорого стоят.

  • Algar_1985 Neophyte Poster
    офлайн
    Algar_1985 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3245638

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 июля 2022 13:57

    День добрый! подскажите, пожалуйста, машина РБ без техосмотра, будут ли проблемы при пересечении границы с РФ?

  • SlavaZBY Member
    офлайн
    SlavaZBY Member

    491

    8 лет на сайте
    пользователь #1889842

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 25 июля 2022 18:33
    Algar_1985:

    День добрый! подскажите, пожалуйста, машина РБ без техосмотра, будут ли проблемы при пересечении границы с РФ?

    Если не коммерческая, то точно нет. В РФ тех. осмотр как таковой отменили.

  • kuzia3m Neophyte Poster
    офлайн
    kuzia3m Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #598715

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 июля 2022 22:50

    Доброго времени.
    Вопрос относительно граждан Украины с ВНЖ РБ и проживающими в РБ и пересечение ими границы РБ/РФ (не на работу, не учебу, не похороны. к родственникам в гости). Поправьте пожалуйста если в чем неправ:
    1. На сегодняшний момент они не могут въехать в РФ из РБ сухопутным транспортом.
    2. Могут самолетом например из Минска, но обязательно с наличием отрицательного ПЦР теста на корону.

  • Algar_1985 Neophyte Poster
    офлайн
    Algar_1985 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3245638

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 июля 2022 16:27 Редактировалось Algar_1985, 1 раз.
    SlavaZBY:

    Algar_1985:

    День добрый! подскажите, пожалуйста, машина РБ без техосмотра, будут ли проблемы при пересечении границы с РФ?

    Если не коммерческая, то точно нет. В РФ тех. осмотр как таковой отменили.

    да, в самой России понятно, скорее интересует есть ли опыт именно момента пересечения границы без техосмотра, он то не обязателен в списке доков, но мало ли...

  • Apostol189 Neophyte Poster
    офлайн
    Apostol189 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #628600

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 июля 2022 22:47 Редактировалось Apostol189, 1 раз.

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста нужно ли сейчас делать УВТС на границе с РФ или нет, гражданам РБ на свое авто Туда обратно. Спасибо!

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    653

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 27 июля 2022 00:15

    Apostol189, доброе утро)) конечно нет

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Тема онлайнера "поездки в россию"

    ok
  • 2927675 Neophyte Poster
    офлайн
    2927675 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2927675

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 августа 2022 19:39

    Добрый вечер! Собираюсь с сыном ехать на поезде из Гомеля в Москву. Сыну три года, паспорта нет, есть свидетельство о рождении, родился в Беларуси. Я гражданка России, муж гражданин Беларуси. Пропустят ли меня с сыном через границу? И нужно ли разрешение от отца? И вообще впустят ли в поезд?

  • 2927675 Neophyte Poster
    офлайн
    2927675 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2927675

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 августа 2022 10:02
    pasha_2001:

    могу ли пересечь границу с Россией с ребенком 14 лет при наличии у него только свидетельства о рождении (паспрот просрочен)?

    Подскажите вас пропустили через границу? А свидетельство о рождении чьей страны у ребенка?

  • 3462414 Junior Member
    офлайн
    3462414 Junior Member

    46

    1 год на сайте
    пользователь #3462414

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 августа 2022 18:00
    2927675:

    Добрый вечер! Собираюсь с сыном ехать на поезде из Гомеля в Москву. Сыну три года, паспорта нет, есть свидетельство о рождении, родился в Беларуси. Я гражданка России, муж гражданин Беларуси. Пропустят ли меня с сыном через границу? И нужно ли разрешение от отца? И вообще впустят ли в поезд?

    Не переживайте в поезд пустят, проблем на границе не будет. У меня аналогичная история. Если ребенок едет с одним из родителей, то доверенности не нужно.

  • 1626042 Neophyte Poster
    офлайн
    1626042 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1626042

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 августа 2022 18:18

    Добрый вечер! Подскажите, такой вопрос. Непростая ситуация. Я сам Беларус, мы с невестой (россиянка) купили авто в ЛНР и зарегистрировали на её маму (её мама гражданка ЛНР). На меня есть ген. доверенность на управление и продажу авто (полностью все действия короче). Вопрос, могу ли я с этой ген. доверенностью въехать в Беларусь? Техпаспорт, зеленая карта все на руках, не будет ли проблем, при пересечении и если остановят ГАИ?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 11 августа 2022 23:44
    1626042:

    Добрый вечер! Подскажите, такой вопрос. Непростая ситуация. Я сам Беларус, мы с невестой (россиянка) купили авто в ЛНР и зарегистрировали на её маму (её мама гражданка ЛНР). На меня есть ген. доверенность на управление и продажу авто (полностью все действия короче). Вопрос, могу ли я с этой ген. доверенностью въехать в Беларусь? Техпаспорт, зеленая карта все на руках, не будет ли проблем, при пересечении и если остановят ГАИ?

    Что-то ни одного авто этого квази государства а в БССР не видать

  • SlavaZBY Member
    офлайн
    SlavaZBY Member

    491

    8 лет на сайте
    пользователь #1889842

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 12 августа 2022 01:24 Редактировалось SlavaZBY, 3 раз(а).
    1626042:

    Добрый вечер! Подскажите, такой вопрос. Непростая ситуация. Я сам Беларус, мы с невестой (россиянка) купили авто в ЛНР и зарегистрировали на её маму (её мама гражданка ЛНР). На меня есть ген. доверенность на управление и продажу авто (полностью все действия короче). Вопрос, могу ли я с этой ген. доверенностью въехать в Беларусь? Техпаспорт, зеленая карта все на руках, не будет ли проблем, при пересечении и если остановят ГАИ?

    Вы больше дорожную инспекцию с БелТоллом бойтесь, нежели ГАИ.
    0.040 EUR/km или 100 EUR штрафа за безбилетные проезд одной рамки. А если посмотрите на карту платных дорог, то поймете , что объехать их практически не возможно.
    Если авто по Интерполу не в угоне, то ГАИ ничего вам не скажут. Доверенность не входит в перечень документов для ГАИ.
    Вопрос таможни (временного ввоза) нужно изучить.

  • 3505666 Neophyte Poster
    офлайн
    3505666 Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3505666

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 августа 2022 15:07 Редактировалось 3505666, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста если купить билет на поезд в Минске на Москву какие документы нужны собой иметь чтобы пересечь границу России на поезде и не приставали таможенники цель визита и прочее как правильно нужно отвечать так-как еду в первый раз чтобы остаться жить в России и забыть сюда дорогу раз и навсегда и навеки веков в эту Беларусь.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 17 августа 2022 18:05

    3505666, паспорт.
    И никто ничего не спросит.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6012

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6012
    # 17 августа 2022 18:48
    3505666:

    Подскажите пожалуйста если купить билет на поезд в Минске на Москву какие документы нужны собой иметь чтобы пересечь границу России на поезде и не приставали таможенники цель визита и прочее как правильно нужно отвечать так-как еду в первый раз чтобы остаться жить в России и забыть сюда дорогу раз и навсегда и навеки веков в эту Беларусь.

    Тут вопрос в гражданстве задавшего вопрос. Чтобы купить билет , нужен только паспорт. Без паспорта не продадут. Если вы гражданин(ка) России или Беларуси ,то никаких проблем на границе не будет. А если других стран,то нужно смотреть отдельно по каждой стране. У нас из-за ковида застряли несколько тысяч студентов из Туркменистана. Вот у них проблемы.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 17 августа 2022 23:09
    Рыгорсан:

    3505666:

    Подскажите пожалуйста если купить билет на поезд в Минске на Москву какие документы нужны собой иметь чтобы пересечь границу России на поезде и не приставали таможенники цель визита и прочее как правильно нужно отвечать так-как еду в первый раз чтобы остаться жить в России и забыть сюда дорогу раз и навсегда и навеки веков в эту Беларусь.

    Тут вопрос в гражданстве задавшего вопрос. Чтобы купить билет , нужен только паспорт. Без паспорта не продадут. Если вы гражданин(ка) России или Беларуси ,то никаких проблем на границе не будет. А если других стран,то нужно смотреть отдельно по каждой стране. У нас из-за ковида застряли несколько тысяч студентов из Туркменистана. Вот у них проблемы.

    На поезде могут ехать только граждане РФ и РБ.