Ответить
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 4 декабря 2021 16:24

    Поставлю вопрос так:
    Есть ли на просторах Интернета хоть один пример, чтобы гражданина РБ без ПЦРа высадили из поезда или не впустили в него из РБ?
    Вроде поговаривали, что именно на питерском направлении проверяют жестче :shuffle:
    В РФ Голикова решила изобразить бурную деятельность и сократила срок действия ПЦР до 48 часов, а у меня поезд в воскресенье, а в субботу после утра полно дел. И как-то не хочется искать лабораторию, которая будет работать в субботу, да еще и результат выдаст в вс. Даже пункт на ЖД вокзале по такому чудному графику не работает.
    Я уже не говорю о том, что не люблю платить деньги за воздух. В-общем, хочу забить на тест :P

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6002

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 5 декабря 2021 00:16

    Вчера ездил на авто из Витебска в Смоленск с женой. На границе пограничник внимательно просмотрел основания на въезд. У меня родной брат гражданин РФ. Копия разворота с фотографией его паспорта, копия его свидетельства о рождении,моё свидетельство о рождении и наши с женой паспорта. ПЦР- тест там никого не интересует. В Смоленске по небольшим магазинам ходили свободно.Потом занесло в торговый центр. Нигде никаких объявлений о каких-то кодах. Прошлись по продуктовому гиперу и на кассу. А там кассир просит предъявить код. Прикинулись, типа какой код у белорусов? Попросила просто поднести смартфон к какой-то фигне. Пока расчитывала,тихо сказала
    -Приходите еще ,всё решим. Иначе нас скоро с работы попрут.
    Это Россия! Строгость её законов компенсируется их поголовным неисполнением. :)

  • boltunoff Senior Member
    офлайн
    boltunoff Senior Member

    658

    10 лет на сайте
    пользователь #878049

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 5 декабря 2021 07:27 Редактировалось boltunoff, 1 раз.
    Thunder779:

    Поставлю вопрос так:
    Есть ли на просторах Интернета хоть один пример, чтобы гражданина РБ без ПЦРа высадили из поезда или не впустили в него из РБ?
    Вроде поговаривали, что именно на питерском направлении проверяют жестче :shuffle:
    В РФ Голикова решила изобразить бурную деятельность и сократила срок действия ПЦР до 48 часов, а у меня поезд в воскресенье, а в субботу после утра полно дел. И как-то не хочется искать лабораторию, которая будет работать в субботу, да еще и результат выдаст в вс. Даже пункт на ЖД вокзале по такому чудному графику не работает.
    Я уже не говорю о том, что не люблю платить деньги за воздух. В-общем, хочу забить на тест :P

    Ездил с семьей в Питер на поезде без тестов. В вагон даже пограничники не заходили. Проводник сказала, что ни разу их вообще не видела. По тематическим форумам и личного опыты еще не разу никого не ссадили с поезда - билет куплен, пассажир допущен к перевозке.

  • Selft Member
    офлайн
    Selft Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #688375

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 7 декабря 2021 00:07

    Если граждане РБ возвращаются в Минск самолетом или поездом из Москвы, надо им ПЦР или нет?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18581

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18581
    # 7 декабря 2021 10:29

    Selft, нет, у нас нет границы на въезд, кто это контроллирует?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 3271371 Neophyte Poster
    офлайн
    3271371 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3271371

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 декабря 2021 14:27

    Собираемся в Москву к сыну на авто,сын гражданин Рф,с нами поедет дочь (сестра сына) и ее дочь (племяница сына),пропустят ли через границу с нами племяницу?

  • Selft Member
    офлайн
    Selft Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #688375

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 7 декабря 2021 17:19
    MD:

    Selft, нет, у нас нет границы на въезд, кто это контроллирует?

    Например работники аэропорта при посадке на самолет?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18581

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18581
    # 7 декабря 2021 17:44
    Selft:

    Например работники аэропорта при посадке на самолет?

    в РБ нет обязательных требований по сдаче ПЦР тестов

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6002

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 7 декабря 2021 17:54
    3271371:

    Собираемся в Москву к сыну на авто,сын гражданин Рф,с нами поедет дочь (сестра сына) и ее дочь (племяница сына),пропустят ли через границу с нами племяницу?

    Пропустят, если она несовершеннолетняя.

  • 3271371 Neophyte Poster
    офлайн
    3271371 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3271371

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 декабря 2021 12:20
    Рыгорсан:

    3271371:

    Собираемся в Москву к сыну на авто,сын гражданин Рф,с нами поедет дочь (сестра сына) и ее дочь (племяница сына),пропустят ли через границу с нами племяницу?

    Пропустят, если она несовершеннолетняя.

    совершеннолетняя,значит нет?

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1179

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 9 декабря 2021 10:41 Редактировалось Luch_ik, 1 раз.

    Муж ездил на поезде в РФ через Москву на ласточке, пцр никто не смотрел ни по дороге, ни в России, а в магазинах РФ на входе наш сертификат о прививке с кью-эр кодом считывают и ок.

  • zloy_XaKER Member
    офлайн
    zloy_XaKER Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1321573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 9 декабря 2021 13:44

    Привет всем. Есть вопрос. Я гражданин Украины, посему мне нельзя пересекать наземную грацицу РБ-РФ, из-за отсутствия пунктов пропуска. Пару лет назад хотел в Питер на автобусе, благо продавец попался хороший и предпредил, что могут ссадить и они не берут такую ответственность.
    На самолете можно. Однако ничего не нашёл про поезда. Может быть кто-то знает - могу ли я на поезде ехать из Минска в Питер?

  • -AS- Neophyte Poster
    офлайн
    -AS- Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #269523

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 декабря 2021 14:05 Редактировалось -AS-, 2 раз(а).

    Привет всем, а какие требования для самолета из РБ в РФ (гражданин РБ) в плане ковида?
    подойдет ли обычный ПЦР тест бумажкой (без приложения, без QR кода)?
    судя по этой странице - да. https://belavia.by/covid_informatsiya_po_ogranicheniyu/tranzit/
    но судя по другой странице - там говорится только про прилложение. https://belavia.by/covid_informatsiya_po_ogranicheniyu/
    если имеется сертификат о вакцинации, можно ли БЕЗ ПЦР теста?

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1179

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 9 декабря 2021 16:32

    -AS-, сдается мне, что пцр вам нужен будет чисто для Белавиа, предъявить на регистрации. Не более того. Летели в Египет, имея сертификаты по привике - не прокатило, хотели пцры видеть. Загляните на сайт Белавиа, должны быть разъяснения

  • boltunoff Senior Member
    офлайн
    boltunoff Senior Member

    658

    10 лет на сайте
    пользователь #878049

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 9 декабря 2021 18:46
    zloy_XaKER:

    Может быть кто-то знает - могу ли я на поезде ехать из Минска в Питер?

    нет, вас высадят из вагона после белорусской границы. Но билет вы купить сможете в поезд. Вот такая колизия

  • Magination Neophyte Poster
    офлайн
    Magination Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2120559

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 декабря 2021 09:47 Редактировалось Magination, 1 раз.
    -AS-:

    Привет всем, а какие требования для самолета из РБ в РФ (гражданин РБ) в плане ковида?
    подойдет ли обычный ПЦР тест бумажкой (без приложения, без QR кода)?
    судя по этой странице - да. https://belavia.by/covid_informatsiya_po_ogranicheniyu/tranzit/
    но судя по другой странице - там говорится только про прилложение. https://belavia.by/covid_informatsiya_po_ogranicheniyu/
    если имеется сертификат о вакцинации, можно ли БЕЗ ПЦР теста?

    Мое изучение вопроса привело к выводу, что для самолета Минск-Москва требуется ПЦР в приложении. Для поезда достаточно бумажного варианта. А некоторые форумчане утверждают, что и без бумажки прокатит.
    Вакцинация Спутником для РФ не документ :)

  • zloy_XaKER Member
    офлайн
    zloy_XaKER Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1321573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 10 декабря 2021 11:25

    boltunoff, мде. Ясно, спасибо

  • Пися Neophyte Poster
    офлайн
    Пися Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #257218

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 декабря 2021 22:28 Редактировалось Пися, 1 раз.

    Здравствуйте! Вставлю и я пять копеек. Мы сейчас в Крыму в санатории. Сертификат о прививке и пцр были условием заселения. Тест делали в санстанции. Пцр для России автоматически сделали с кодом. Мы требовали без, но там закобенились, сказали у нас по странам, для России только такой ( мы копии билетов на поезд прилагали), пугали что с поезда ссадят... Ладно... Сделали. По факту в поезде 7 декабря Гомель-Москва: в Смоленске включили свет, разбудил всех проводник, сказал готовить паспорта на проверку. Никто с полок верхних не слазил, как были в трусах под одеялом, так и остались. Прошёл по вагону погранец, поверхостно проверил паспорта. В моих руках было 3 паспорта на семью. И всё. Поезд стоял минут 15 и поехали. И да, пцр даже проводник при посадке не спросил. Кстати, по логике, если бы ещё пцры проверяли, поезд бы час минимум стоял. Я думаю, это физически не возможно. А выборочно проверять -какой смысл?

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Самолёт Москва-Симферополь пцр не нужен ( внутренний рейс). В аэропортах люди в основном без масок, в Метро 50 на 50. В Крыму 99,9% без масок и ограничений. Спокуха и расслабон везде. В санатории пцр и прививку проверили, даже дядя сторож при входе на территорию.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд
  • Magination Neophyte Poster
    офлайн
    Magination Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2120559

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 декабря 2021 09:39
    Пися:

    В Крыму 99,9% без масок и ограничений. Спокуха и расслабон везде.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    То-то коронавирус лютует на оккупированном полуострове :)

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6002

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 11 декабря 2021 11:44
    3271371:

    Рыгорсан:

    3271371:

    Собираемся в Москву к сыну на авто,сын гражданин Рф,с нами поедет дочь (сестра сына) и ее дочь (племяница сына),пропустят ли через границу с нами племяницу?

    Пропустят, если она несовершеннолетняя.

    совершеннолетняя,значит нет?

    Совершеннолетнюю не пропустят. Племянниц в постановлении нет .