Ответить
  • samuchka Neophyte Poster
    офлайн
    samuchka Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #842218

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 апреля 2021 13:25

    3225901, а причём тут посольство рф, если хотите звонить, тогда звоните пограничникам, на сайте фсб россии есть контактные телефоны и емаил по интересующей вас области въезда. Я писала на емаил. На каком основании не пропустят? Вы гражданка рф, вам ограничений по въезду нет. Ваша семья - близкие родственники граждан рф, которым по постановлению въезд разрешён.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Веская причина должна быть для кого - для вас, гражданки рф, чтобы въехать в рф?? Бред какой-то...

  • ashborn Neophyte Poster
    офлайн
    ashborn Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1581408

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 апреля 2021 19:35

    Доброго времени суток!

    Ситуация следующая. Человек готовится ехать в Москву на операцию на личном авто. Будет официально оформленное приглашение через сайт госуслуг. Но хочет ехать с сопровождающим на случай непредвиденной ситуации со здоровьем. Вопрос - пропустят ли российские пограничники сопровождающего (близкий родственник)?

    Спасибо.

  • 3225901 Neophyte Poster
    офлайн
    3225901 Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3225901

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 апреля 2021 20:04
    samuchka:

    3225901, а причём тут посольство рф, если хотите звонить, тогда звоните пограничникам, на сайте фсб россии есть контактные телефоны и емаил по интересующей вас области въезда. Я писала на емаил. На каком основании не пропустят? Вы гражданка рф, вам ограничений по въезду нет. Ваша семья - близкие родственники граждан рф, которым по постановлению въезд разрешён.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Веская причина должна быть для кого - для вас, гражданки рф, чтобы въехать в рф?? Бред какой-то...

    Спасибо большое)

    Ваш ответ помог)

  • 3279781 Neophyte Poster
    офлайн
    3279781 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3279781

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 апреля 2021 20:27

    Подскажите пожалуйста ! Если я гражданка РБ и мне нужно перегнать машину для продажи на территорию РФ(Машина на российских номерах) Это будет считаться достаточным основанием для пересечения границы?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 19 апреля 2021 22:07
    3279781:

    Если я гражданка РБ и мне нужно перегнать машину для продажи на территорию РФ(Машина на российских номерах) Это будет считаться достаточным основанием для пересечения границы?

    Нет

    braslaw.info +375296226614
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 20 апреля 2021 06:55
    ashborn:

    Доброго времени суток!

    Ситуация следующая. Человек готовится ехать в Москву на операцию на личном авто. Будет официально оформленное приглашение через сайт госуслуг. Но хочет ехать с сопровождающим на случай непредвиденной ситуации со здоровьем. Вопрос - пропустят ли российские пограничники сопровождающего (близкий родственник)?

    Спасибо.

    Нет

  • liger_by Junior Member
    офлайн
    liger_by Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #453268

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 апреля 2021 12:06

    Добрый день! Подскажите, сможет ли бабушка есть (вид на жительство в рб) вывезти внука 4 года (доверенность-разрешение от натариуса есть) на лето в Беларусь на мпшине? Или могут внука не выпустить?

  • ivakobel Member
    офлайн
    ivakobel Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #967454

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 апреля 2021 16:13

    Добрый день. Нужен ли ПЦР тест при поездке в РФ из Беларуси? Основание есть - мед. приглашение.

  • Reanimator Senior Member
    офлайн
    Reanimator Senior Member

    2421

    16 лет на сайте
    пользователь #112958

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 21 апреля 2021 14:53

    Подскажите пожалуйста:
    граждане РБ и РФ (проживают в РФ), хотели бы через РБ съездить в Европу (туризм, страны безвиз), какие могут быть подводные камни?
    1) РФ-РБ поезд, сделать пцр (пропустят ли гражданина РФ поездом или только самолетом?)
    2) РБ-EU авиа, пцр
    3) EU-РБ, авиа, нужна самоизоляция из "красной зоны", кроме транзита до 24ч. Показать при прилете билеты на поезд в РФ. Сделать пцр в аэропорту (для поезда).
    4) РБ-РФ поезд, пцр (выпустят ли гражданина РБ в РФ без истечения 10 дней изоляции)?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 21 апреля 2021 16:07
    ivakobel:

    Добрый день. Нужен ли ПЦР тест при поездке в РФ из Беларуси? Основание есть - мед. приглашение.

    На автомобиле не нужен.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Reanimator, вам трудно почитать ветку хотя бы пару страниц?

  • Reanimator Senior Member
    офлайн
    Reanimator Senior Member

    2421

    16 лет на сайте
    пользователь #112958

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 21 апреля 2021 17:41

    Почитал, да
    Не нашел ответа по последний вопрос (выпустят ли гражданина РБ в РФ без истечения 10 дней изоляции), буду изучать матчасть.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 21 апреля 2021 18:30

    На последний вопрос отвечаю.
    Из поезда выпускают всех независимо от всего:)
    Если вас интересовало, посадят в поезд без ПЦР - да.
    Если, нужно ли изолироваться в РФ прибывшим из РБ, то все приехавшие последние дни пишут, что ничего не изменилось, никто изолироваться не требует.

  • max_payne468 Member
    офлайн
    max_payne468 Member

    460

    11 лет на сайте
    пользователь #596385

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 21 апреля 2021 18:54
    rbast:

    На последний вопрос отвечаю.
    Из поезда выпускают всех независимо от всего:)
    Если вас интересовало, посадят в поезд без ПЦР - да.
    Если, нужно ли изолироваться в РФ прибывшим из РБ, то все приехавшие последние дни пишут, что ничего не изменилось, никто изолироваться не требует.

    Человек же спросил, что будет с изоляцией гражданину РБ при приезде из Европы в Беларусь. Транзит только на иностранцев распространяется.

    Reanimator:

    Почитал, да
    Не нашел ответа по последний вопрос (выпустят ли гражданина РБ в РФ без истечения 10 дней изоляции), буду изучать матчасть.

    Из-за отсутствия контроля с выездом проблем не должно быть. Другой вопрос, что будет при попытке вас найти по адресу самоизоляции. Практитически никто её не проверяет, но можно стать тем самым исключением.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 21 апреля 2021 20:55
    max_payne468:

    Человек же спросил, что будет с изоляцией гражданину РБ при приезде из Европы в Беларусь.

    max_payne468, вы о чем вообще?
    Я отвечал на последний его вопрос:

    4) РБ-РФ поезд, пцр (выпустят ли гражданина РБ в РФ без истечения 10 дней изоляции)?

    Где тут из Европы в Беларусь?
    Читайте внимательно!

  • max_payne468 Member
    офлайн
    max_payne468 Member

    460

    11 лет на сайте
    пользователь #596385

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 21 апреля 2021 21:15
    rbast:

    max_payne468:

    Человек же спросил, что будет с изоляцией гражданину РБ при приезде из Европы в Беларусь.

    max_payne468, вы о чем вообще?
    Я отвечал на последний его вопрос:

    4) РБ-РФ поезд, пцр (выпустят ли гражданина РБ в РФ без истечения 10 дней изоляции)?

    Где тут из Европы в Беларусь?
    Читайте внимательно!

    Вопрос был в контексте поездки транзитом через РБ гражднам без самоизоляции, а это не просто сесть на поезд в Минске и уехать в Москву. При въезде в РБ подписываются документы о ознакомление с правилами самоизоляции (10 дней дома и выход только в ближайший магазин/ выбросить мусор). Так-то можно и на 50 базовых попасть.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 21 апреля 2021 21:26

    Выпустят ли гражданина???
    Именно такой был вопрос.
    Неважно откуда он приехал, выпустят, потому что со стороны РБ на границе контроля нет.

    Так понятно?

    Про штрафы граждан РБ в РБ, проехавших в РФ из РБ, дайте хотя бы одну ссылку.
    Не тратьте время, не найдёте.

    Так что я ответил четко и по существу. А вы "множите сущности".

  • max_payne468 Member
    офлайн
    max_payne468 Member

    460

    11 лет на сайте
    пользователь #596385

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 21 апреля 2021 23:20
    rbast:

    Про штрафы граждан РБ в РБ, проехавших в РФ из РБ, дайте хотя бы одну ссылку.
    Не тратьте время, не найдёте.

    Я понимаю, что вы мы мне про тёплое, а я про мягкое. Речь идёт про поездку граждан РБ из России через Беларусь в Европу и также обратно. Белорусы по приезде в Беларусь из Европы ОБЯЗАНЫ отсидеть самоизоляцию. Человек не может по закону никуда выходить(кроме магазина и выброса мусора) и тем более ехать. Достаточно ссылки на постановление Совмина https://www.pravo.by/upload/docs/op/C22000171_1585256400.pdf. Ещё раз повторю: если никого не ловили, это вовсе не означает, что это законно и вы не будете тем самым "исключением".

    Кроме того, человек подписывает требование о соблюдении правил поведения на самоизоляции. В случае, если гражданин нарушает эти обязательства, ему грозит административная (штраф до 50 базовых величин (1450 рублей) или административный арест) либо уголовная (вплоть до лишения свободы) ответственность.

    rbast:

    Выпустят ли гражданина???
    Именно такой был вопрос.
    Неважно откуда он приехал, выпустят, потому что со стороны РБ на границе контроля нет.

    Я не спорю, что человека выпустят. Только следует дописать, что в случае проверки последствия будут не очень весёлыми и это нарушение закона.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 22 апреля 2021 03:21

    Вы можете и дальше высказывать свои предположения и фантазии, у нас ведь свободная страна.
    Но есть фактическая, реальная жизнь.

  • ivakobel Member
    офлайн
    ivakobel Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #967454

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 апреля 2021 10:51
    ivakobel:

    Добрый день. Нужен ли ПЦР тест при поездке в РФ из Беларуси? Основание есть - мед. приглашение.

    Добрый день. Частная клиника выдала приглашение.
    На границе не пропускают, говорят какие-то списки через госуслуг передают.
    Что за списки? кто их должен передавать?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 22 апреля 2021 12:02

    ivakobel, всего лишь нужно было эту тему почитать.
    Я писал об этом.
    Списки ФСБ.
    Приглашения недостаточно.